2 : 1
Спортинг
Лиссабон, Португалия
Стадион: Джевисс (Атлети Адзурри) (Бергамо, Италия), 14 649 зрителей (55% при вместимости 26 542)
Главный судья: Сандро Шерер (Бюттикон, Швейцария); Ассистент: Беким Зогай (Швейцария); Ассистент: Йонас Эрни (Швейцария); Резервный: Лукас Фендрих (Швейцария)
  • 46'
    1:1
    Адемола Лукман
  • 59'
    2:1
    Джанлука Скамакка
  • 78'
    Эмиль Хольм
0'
45'
90'
  • 33'
    0:1
    Педру Гонсалвеш
Аталанта — Спортинг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АталантаСпортинг в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 14 марта 2024 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джевисс (Атлети Адзурри).

0
90+5'

Матч окончен! «Аталанта» за первые 15 минут второго тайма перевернула игру, забив два мяча, и удержала это шаткое преимущество! 2:1 сегодня, 3:2 по сумме — команда Джан Пьеро Гасперини идёт в 1/4 финала Лиги Европы! Алексей Миранчук провёл отличную встречу: поучаствовал в эпизоде с первым мячом, смутив всех на линии вратарской, и сделал голевую передачу на победный удар от Джанлуки Скамакки! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

Миранчук стал лучшим игроком в ответном матче со «Спортингом»!
Миранчук — лучший в матче в 1/8 финала ЛЕ! Его ассист между ног вывел «Аталанту» дальше
90+3'

Копмейнерс сделал плохой пас налево на Дзаппакосту — мяч улетел за боковую.

90+2'

Куарежма в середине поля сфолил на Де Кетеларе.

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

90'

Нуну Сантуш от левой границы штрафной пробил в дальний угол — Муссо отбил перед собой, а набежавший Эдвардс запустил мяч в небеса!

89'

Катамо с правого края вешал в штрафную — Колашинац не пропустил мяч мимо себя.

87'

Паулинью после паса Брагансы выскочил на свидание с Муссо и перебрасывал его — спас сейчас аргентинец свою команду!

85'

Эль Билал Туре меняет подуставшего Лукмана.

84'

Катамо классным разрезающим пасом нашёл в штрафной Эдвардса, а Маркус замешкался и забыл ударить!

82'

Эдвардс по правому полуфлангу пытался ворваться в штрафную, но отобрал у него мяч Колашинац.

80'

Джимсити на краю обороны вовремя вступил в отбор против Эдвардса и выбил мяч в аут.

78'

Хольм у бровки наступил на ногу Паулинью и получил карточку.

76'

Алексей Миранчук отправился отдыхать. Заменил его Марио Пашалич.

75'

Копмейнерс выполнил угловой с левого фланга — Хольм из центра штрафной головой пробил прямо в руки Израэлю!

75'

А Паулинью заменил Тринкана.

75'

Ещё две замены у гостей. Эдуарду Куарежма вместо Юсте.

73'

Колашинац в середине поля прихватил за руку Эдвардса.

71'

Лукман после паса Де Кетеларе бил из пределов штрафной, но попал в Юльманна!

70'

Браганса плотно пробил издали — Муссо в падении отразил мяч в сторону!

68'

Дзаппакоста у бровки классно отоборонялся против Катамо — мяч от Джени ушёл за боковую.

66'

Быстро на левом фланге бергамаски разыграли угловой, Лукман загрузил в штрафную — защитник в падении вынес мяч!

64'

А Шарль Де Кетеларе заменил Скамакку.

64'

И тут же отвечает Джан Пьеро Гасперини. Тён Копмейнерс вышел вместо Эдерсона.

62'

А Нуну Сантуш поменял Рейса.

61'

Двойная замена от Рубена Аморима. Джени Катамо вместо Эсгаю.

59'
2:1

ГОЛ! Голевая Миранчука! Эдерсон отдал на Скамакку, Джанлука продлил направо на Миранчука, а Алексей с правой нерабочей ноги нашёл в штрафной 90-го номера своей команды, который в касание из-под Юсте пробил точно в дальний нижний угол!

57'

Браганса слева от лицевой катил пас назад — Джимсити перехватил!

55'

Эсгаю после проникающей передачи Юльманна едва не вывалился один на один с Муссо — успел вернуться Дзаппакоста и корпусом отодвинул Рикарду!

54'

Колашинац на своей половине поля толкнул в спину Эдвардса.

52'

Лукман на левом краю забрался в офсайд.

51'

Пошла диагональ налево на Лукмана — его сумел опередить Йерри Юсте.

50'

Миранчук оказался на левом фланге и выполнил кросс во вратарскую — Израэль кулаком вынес мяч!

48'

Гости подали угловой с левого фланга — без проблем справились хозяева!

46'
1:1

ГОЛ! Эдерсон с правого края навесил на ближний угол вратарской, Миранчук головой мяча не коснулся, он продолжил движение на дальнюю штангу, откуда Лукман вколотил под перекладину!

46'

Давиде Дзаппакоста заменил Баккера.

46'

Поехали, второй тайм!

45+3'

Завершён первый тайм! «Аталанта» уступает «Спортингу» 0:1 — гол на счету Гонсалвеша, который уже покинул поле из-за повреждения. На текущий момент португальцы идут дальше, а бергамаски вылетают! Но впереди ещё как минимум 45 минут, пока же немного передохнём!

45+1'

Израэль из-под перекладины вытянул мяч после удара Скамакки! К тому же Джанлука залез во «вне игры».

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

43'

Дьёкереш слева у лицевой пытался прорваться, но упал после единоборства с Баккером, а затем Митчел отыгрался от Виктора — мяч покинул пределы поля.

41'

Эсгаю в центральном круге прихватил за футболку Лукмана.

39'

Хольм пробил с левой ноги из пределов штрафной — мяч полетел по центру, где находился Израэль!

38'

Браганса нарушил правила на Эмиле Хольме.

36'

Дэниел Браганса заменил Гонсалвеша.

35'

И сразу после забитого мяча заплакал Гонсалвеш — похоже, получил он травму и не сможет продолжить встречу.

33'
0:1

ГОЛ! Гонсалвеш покатил Дьёкерешу, Виктор пяткой вернул Педру — 8-й номер гостей ворвался в штрафную и послал мяч между ног Муссо!

32'

Рейс справа на входе в штрафную поставил корпус Миранчуку, оттерев Алексея от мяча.

30'

И снова Баккер слева пытался бросить в прорыв Лукмана — Адемола проспал момент для рывка.

29'

Тринкан наносил удар с радиуса штрафной — Джимсити встал на пути мяча!

27'

Миранчук открывался на правом полуфланге, но забрался в офсайд.

26'

Хольм на фланге нарушил правила на Эдвардсе.

24'

Джимсити сделал плохой пас на Миранчука, Алексей, как мог, возвращал Берату — игрок «Спортинга» перехватил.

22'

Дьоманде подленько сыграл в центральном круге — сначала чисто отобрал у Скамакки, а затем пнул в него мячом.

20'

Педру Гонсалвеш на газоне — случайно, пробегая мимо, его зацепил Баккер.

18'

Баккер слева катил на ход Лукману, а Адемола не ждал такой передачи.

16'

Дьёкереш на правом фланге атаки толкнул в спину Хина.

14'

Хольм с правого края навесил в центр штрафной, откуда подключившийся к атаке Колашинац из-под Юсте пробил головой — Израэль уже не реагировал, но мяч разминулся со штангой!

12'

Миранчук с Лукманом быстро разыграли угловой на правом фланге, Алексей навесил на дальнюю штангу, откуда головой пробил Джимсити — мяч ударился сверху о перекладину и покинул пределы поля!

11'

Дьоманде на своей половине поля сфолил на Лукмане.

9'

Муссо от своих ворот выбил мяч в направлении Скамакки, но его легко корпусом оттёр Дьоманде.

7'

Эсгаю с партнёром на правом углу штрафной не поняли друг друга — мяч прикатился к Муссо.

5'

Высоко прессингует «Аталанта», но пока довольно легко из-под этого давления выходят гости.

3'

Миранчук вывел Скамакку один на один с голкипером, но Джанлука вместо нормального удара просто ковырнул мяч — Израэль успел среагировать!

3'

В первой игре Алексей Миранчук отметился голевой передачей, сегодня ждём от российского полузащитника забитый мяч!

1'

Матч стартовал!

0'

Первая встреча в Лиссабоне завершилась вничью – 1:1, а команда Джан Пьеро Гасперини прочувствовала на себе, насколько непростым соперником является лидер чемпионата Португалии.

Рубеном Аморимом из «Спортинга» интересуются многие клубы ведущих европейских лиг
Соперник «Аталанты» и Миранчука — топовый молодой тренер. Его хотят «Ливерпуль» и «Барса»
0'

«Аталанта» и «Спортинг» играли на групповом этапе Лиги Европы: в гостях итальянцы были сильнее (2:1), а дома расписали ничью (1:1). В 1/8 финала они встретились снова, и успешнее не оказался никто. Пока что.

«Аталанта» дважды попала в штангу за минуту — и трижды за матч со «Спортингом»
У Миранчука крутой матч в плей-офф Лиги Европы. Мог забивать сам, но сделал ассист! Видео
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: «Аталанта» — «Спортинг». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 1:1.