Байер
Леверкузен
2 : 1
Стадион: Бай-Арена (Леверкузен, Германия), 30 210 зрителей (100% при вместимости 30 210)
Главный судья: Тимо Герах (Ландау, Германия); Ассистент: Флориан Хефт (Витмаршен, Германия); Ассистент: Роберт Вессель (Германия); Резервный: Томас Штайн (Вайберсбрунн, Германия)
  • 3'
    1:0
    Гранит Джака
  • 45+1'
    Жереми Фримпонг
  • 49'
    Жонатан Та
  • 68'
    2:1
    Роберт Андрих
  • 74'
    Флориан Вирц
0'
45'
90'
  • 8'
    1:1
    Доминик Кор
  • 42'
    Карим Онисиво
  • 52'
    Доминик Кор
  • 54'
    Робин Центнер
  • 66'
    Антони Каси
  • 80'
    Жессик Нганкам
  • 85'
    Филипп Мвене
Байер — Майнц

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерМайнц в рамках турнира Германия - Бундеслига, 23-й тур. Начало встречи 23 февраля 2024 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

1
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! В стартовом матче 23-го тура Бундеслиги «Байер» на своём поле переиграл «Майнц» — 2:1! Непростая победа команды Хаби Алонсо над одним из аутсайдеров. Леверкузенцы набирают очередные три очка и укрепляют лидерство в таблице национального чемпионата. К тому же «аптекари» побили рекорд «Баварии» по играм без поражений среди немецких клубов! Команда из Леверкузена не проигрывает на протяжении 33 матчей подряд — 29 побед и 4 ничьи! Похоже, эту машину не остановить! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Байер» превзошёл достижение «Баварии»
«Байер» установил рекорд по длительности беспроигрышной серии среди немецких команд
90+2'

Увлеклись хозяева перепасом в центре поля, потеряли мяч, но избежали последствий. Градецки прочитал заброс к границе штрафной.

90+1'

Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени второго тайма!

90'

Гложек заменил Вирца.

89'

Хозяева затеяли перепас на своей половине поля, приглашая соперника к прессингу.

87'

«Байер» всё же осторожничает, понимая цену ошибки. А «Майнц» немного успокоился после удаления.

85'

Мвене прихватил соперника за руку! И это ещё одна жёлтая карточка!

83'

Инкапье вошёл в игру, заменив Адли.

83'

Телла заменил Фримпонга.

83'

Краус вышел на поле. Онисиво сняли с игры.

82'

«Байер» пользуется удалением соперника, перекатывая мяч на чужой половине.

80'

VAR вмешался в эпизод и вынес более строгий вердикт! Это красная карточка для Нганкама! Пожалуй, справедливо! Наступ на голеностоп Джаки смотрелся далеко за гранью дозволенного!

79'

Нганкам за грубый фол на фланге получил жёлтую карточку, хотя наступ мог потянуть и на прямую красную!

78'

Мвене не дал пройти забросу в штрафную гостей, смахнув мяч на угловой.

76'

Амири со стандарта совершил высокую подачу в штрафную «Байера», где Градецки легко забрал мяч в руки.

74'

Теперь уже Градецки не спешит вводить мяч в игру, проверяя нервы главного арбитра.

73'

Доставили гости мяч в чужую штрафную, но перестарались в верховой борьбе, нарушив правила.

71'

«Майнц», пропустив курьёзный гол, пробует забрать контроль над мячом.

68'
2:1

ГОЛ! Андрих пробил из-за штрафной, а Центнер сыграл крайне неловко, не удержав мяч в руках, который перевалился за ленточку за ворот! Это, безусловно, вратарский ляп!

66'

Каси остановил контратаку хозяев, но лишь ценой подката на жёлтую карточку!

65'

Нганкам вошёл в игру. Груда заменён в составе «Майнца».

64'

Вернулся «Байер» к активной игре на чужой половине. Вирц пробил с ходу от линии штрафной, но мяч не попал в ближний угол ворот!

62'

Долгая позиционная атака хозяев помогла заработать угловой. Коссуну здорово выскочил на мяч и пробил головой в направлении дальнего угла ворот — небольшой промах!

60'

«Майнц» отвечает своей заменой. Видмер уступил место на поле Гилявоги.

58'

Пока у хозяев не получается добавить в атаке. Более того, гости после перерыва даже интереснее смотрятся.

56'

Время первой замены! Шик — вместо Хофмана.

55'

Грубая ошибка случилась в обороне «Байера», но Ли Джэ Сон после перехвата пробил выше ворот!

54'

Центнер удостоился жёлтой карточки! Слишком долго голкипер «Майнца» готовил удар от ворот.

53'

Вирц после смещения в центр искал коридор для удара, но защитник «Майнца» успел выставить ногу на пути мяча!

52'

И снова жёлтая карточка в руках арбитра! Кор получил по лицу, но слишком эмоционально отреагировал, за что и нарвался на предупреждение.

51'

Опасно смотрелась скидка от лицевой во вратарскую хозяев, но отскок мяча получился в руки Градецки!

50'

Жонатан Та прихватил убегающего соперника, за что получил заслуженную жёлтую карточку.

49'

Центнер прочитал мягкий заброс в штрафную «Майнца», сыграв на выходе из ворот и опередив Фримпонга.

48'

Мвене оказался в штрафной «Байера», продавил Фримпонга и пробил головой — в метре от дальней штанги!

46'

Возобновилась встреча в Леверкузене! Второй тайм вашему вниманию!

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Уже в дебюте матча команды обменялись голами, но на этом и успокоились, оставив голевую ничью до завершения первого тайма, 1:1. Безусловно, «Байер» такой счёт на табло меньше устраивает, но леверкузенцы умеют прибавлять во второй половине.

45+1'

Фримпонг за лишние разговоры получил жёлтую карточку. А следом на тренерском мостике с эмоциями не справился и Хаби Алонсо, которому главный арбитр также показал «горчичник»!

45+1'

Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

Гримальдо с левой исполнил штрафной удар! Голкипер «Майнца» перевёл мяч через перекладину!

42'

Онисиво сфолил на жёлтую карточку в нескольких метрах от штрафной «Майнца»! Опасный стандарт!

41'

Гости грубо ошиблись в обороне, Хофман оказался с мячом перед воротами, но не переиграл голкипера! Центнер ногой отразил мяч после удара в упор!

40'

Хофман в одно касание прострелил к 11-метровой отметке, но Адли не удалось сыграть на опережение!

39'

Гости провели редкую позиционную атаку, но так и не обострили ситуацию у ворот Градецки.

37'

Гримальдо от угла поля закрутил мяч во вратарскую «Майнца», где борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

36'

А вот сейчас Центнер слишком сблизился с соперником, позволив тому забрать мяч! Успели защитники подстраховать своего вратаря!

35'

Центнер прервал подачу Хофмана в штрафную «Майнца», забрав мяч в руки без видимых проблем.

33'

Случилось падение в штрафной гостей, но судья сразу показал, что надо подниматься! Не удалось хозяевам выпросить пенальти!

31'

И ещё один блокированный удар в атаке «Байера»! Тапсоба попытался пробить с линии штрафной, но и тут мяч нашёл ногу защитника!

29'

Хофман нашёл возможность нанести удар, но на пути мяча оказался защитник «Майнца»!

28'

Неплохо хозяева комбинировали, но уже прострел во вратарскую получился в положение «вне игры»! Адли немного не уследил за линией обороны.

26'

Свой третий угловой разыграли «фармацевты», но и этот стандарт от флажка ничем интересным не запомнился.

25'

«Байер» после потери мяча на чужой половине моментально вступает в отбор. Есть проблемы у «Майнца» с выходом из обороны.

23'

Андрих совершил заброс в штрафную за спины защитникам, Фримпонг выскочил на мяч, но не сумел нанести акцентированный удар с лёта!

21'

«Байер» гораздо больше владеет мячом, но «Майнц» наверняка и готовился к игре вторым номером.

19'

Джака нанёс плотный удар с дальней дистанции — Центнер отразил мяч в сторону! Фримпонг рванул на добивание, но столкнулся с голкипером.

17'

Жонатан Та открывался под навес на дальнюю штангу, но Центнер чётко сработал на выходе, сняв мяч с головы соперника.

16'

Каси зарядил в касание с зоны подбора — получилось по центру ворот, но Градецки пришлось постараться, чтобы прижать мяч к груди!

14'

Хофман одним пасом через центр пытался разрезать оборону «Майнца», но эта задумка не сработала.

12'

Право на угловой получили хозяева, но Хофман выполнил не самую лучшую подачу в штрафную.

10'

Онисиво решился на удар с дальней дистанции! Градецки справился, несмотря на отскок мяча от газона.

8'
1:1

ГОЛ! Быстрый ответ «Майнца»! Амири со стандарта исполнил заброс в лицевую, откуда Видмер головой сделал скидку к линии вратарской, а Кор в падении головой отправил мяч в ворота!

5'

Через центр гости попробовали провести атаку, но потеряли мяч на подступах к чужой штрафной.

3'
1:0

ГОЛ! В позиционной атаке хозяев Джака решил нанести неожиданный удар из-за штрафной! Голкипер «Майнца» лишь взглядом проводил мяч, залетевший в сетку ворот!

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Подопечные Хаби Алонсо продлили беспроигрышную серию до 32 матчей и повторили достижение «Баварии»!

Невероятная статистика «Байера»
«Байер» повторил великий рекорд «Баварии»! У команды 32 матча без поражений
0'

«Бавария» неожиданно проиграла «Бохуму» (2:3) и теперь отстаёт на восемь очков от «Байера» в чемпионской гонке.

Аналитики посчитали, какие шансы у обеих команд выиграть Бундеслигу
Шансы «Байера» на чемпионство снова выросли. Всё благодаря провалу «Баварии»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура Бундеслиги: «Байер» — «Майнц». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.