6 : 1
Спарта П
Прага, Чехия
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 59 581 зритель (110% при вместимости 54 074)
Главный судья: Артур Суареш Диаш (Порту, Португалия); Ассистент: Паулу Суареш (Португалия); Ассистент: Педру Рибейру (Португалия); Резервный: Густаву Коррея (Португалия)
  • 7'
    1:0
    Дарвин Нуньес
  • 8'
    2:0
    Бобби Кларк
  • 10'
    3:0
    Мохамед Салах
  • 14'
    4:0
    Коди Гакпо
  • 48'
    5:1
    Доминик Собослаи
  • 55'
    6:1
    Коди Гакпо
  • 65'
    Джарелл Куанса
0'
45'
90'
  • 42'
    4:1
    Велько Бирманчевич
Ливерпуль — Спарта П

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульСпарта П в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 14 марта 2024 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+2'

ВСË! Матч окончен! Без шансов для «Спарты» прошла сегодняшняя игра. Как «Ливерпуль» начал доминировать, так и продолжил. В итоге после уверенных 5:1 в гостях «Ливерпуль» продолжил начатое, победив с итоговым счётом 11:2. Мощный результат от одного из лидеров английского чемпионата, а вот чехи так и не смогли найти противоядие против команды Клоппа. Дальше более чем заслуженно проходит «Ливерпуль»!

90+2'

Гакпо был близок к хет-трику, а Салах — к дублю! Первый слева ворвался в штрафную, пробил сходу- Виндаль-Йенсен отбил! Салах сыграл на добивании, но помешал защитник!

90+1'

Символическая минута добавлена к основному времени второго тайма.

90'

Салах получил мяч справа на углу вратарской площадки, прострелил на Гакпо, который из пределов вратарской вогнал мяч в сетку! Очевидный офсайд!

89'

Хорошая атака «Спарты», даже в штрафную площадь соперника удалось мяч доставить, но отлично в обороне отработал Эллиотт!

87'

Цимикас от левого флажка исполнил угловой, но без проблем отбились игроки «Спарты».

85'

По сути команды встречу уже доигрывают, «Ливерпуль» мощен сегодня, шансов у «Спарты» не было никаких, особенно, если учитывать счёт первого матча.

83'

Виндаль-Йенсен отличный сейв сделал! Быстрая атака «Ливерпуля», Эллиотт по центру в штрафную ворвался, бил наверняка, но в броске справился голкипер «Спарты»!

79'

Не так много времени осталось до конца второго тайма. Юрген Клопп всё больше времени проводит на скамейке, у него большие думы. Впереди крайне непредсказуемый «Манчестер Юнайтед», да ещё и в гостях. Да ещё и в Кубке Англии, где ошибок быть не может.

77'

Опасно вновь атакует «Ливерпуль»! Эллиотт отыграл направо в штрафную на Гакпо, который в касание сходу в ближний угол пробил, Виндаль-Йенсен рукой отбил мяч!

75'

У гостей тоже замена состоялась. Сольбаккен покинул пределы поля после своего повреждения, вместо него будет играть Патрик Выдра.

74'

Ого, дебют состоялся! Матеуш Мусяловский вышел на поле! Поляк в составе «Ливерпуля» на поле! Бобби Кларк будет отдыхать.

73'

Сольбаккен получил повреждение в стыке с соперником. Врачи «Спарты» вышли на поле.

71'

Попытались в быструю атаку перейти игроки «Спарты», но передача получилась неточной, и мяч принял на себя Келлехер.

69'

Уселся Клопп на своё место. И сразу нам напомнили титром, что карточку тренер схватил. Не думаю, что долго будет спокойным наставник «Ливерпуля».

68'

Середина второго тайма. Все всё уже давно понимают, игроки «Ливерпуля» всё контролируют. Прошёл пас на Гакпо, который сходу пробил, но точности ему не хватило!

66'

Анонсированный ранее Вирджил ван Дейк вышел на поле вместо Куансы, который только что карточку получил. Такое чувство, что Клопп расстроился именно за этого факта.

66'

Замена в составе «Спарты». Бирманчевич перед уходом с поля обстоятельно пообщался с Педерсеном, а вместо него вышел играть Индрит Туци.

65'

Клоппу не понравилось, что его подопечному показали жёлтую, в итоге наставник «Ливерпуля» сам схватил предупреждение. Скажите спасибо, герр Юрген, что без красной обошлось. Научите молодёжь фолить!

65'

Куанса в пылу борьбы жёстко влетел в ноги сопернику, и многие арбитры показали бы за такой прыжок красную. Повезло игроку «Ливерпуля», что ноги прямыми не были.

64'

А вот сейчас Робертсон ошибся, чуть не упустив соперника, который мог один на один выйти! Обошлось!

63'

Высоко игроки «Ливерпуля» встречают соперника, не могут гости толком перебраться в наступление.

62'

Ван Дейк переодевается у «Ливерпуля». Хочет Клопп, чтобы и капитан что-нибудь забил. Все шансы для этого есть, хозяева сегодня в отличной форме!

61'

Очень хороший заброс направо в штрафную площадь «Спарты», туда врывался Собослаи, но на выходе успел вовремя сыграть голкипер гостей.

60'

Продолжает «Ливерпуль» матч контролировать, а вместе с ним и мяч. Совсем прибита «Спарта», без шансов для гостей.

58'

Лукаш Садилек вышел играть вместо Казима Лячи.

58'

Двойная замена в составе «Спарты». Исправлять тут особо нечего, надо просто достойно встречу закончить. Вместо Кухты на поле вышел Лукас Гараслин.

55'
6:1

ГОЛ! Слушайте, а это красиво! Казалось, отбились гости после углового, но Брэдли сыграл на подборе за пределами штрафной, отыграл на Эллиотта, который сильно пробил, и казалось, что мимо, но Гакпо эффектно подставил ногу, и мяч влетел в самый уголок! Еле заметное подставление, но какой итог!!!

54'

И вновь момент! Сначала Собослаи пробил справа с линии штрафной площади, но его накрыли! Эллиотт добавил, вновь подставлена нога защитника! Угловой!

53'

Брэдли с правого фланга очень неплохой навес исполнил в штрафную площадь «Спарты», но там Кларк не смог за мяч зацепиться. Отбились гости.

52'

Очень хорошо держится мяч у «Ливерпуля», не намерены хозяева отдавать преимущество Уже 10:2 по итогам двух матчей. Казалось бы, можно и отдохнуть.

50'

И вновь пошли вперёд игроки «Ливерпуля», по сценарию первого тайма пошла у нас игра, когда хозяева сразу уничтожили соперника.

48'
5:1

ГОЛ! Салах получил мяч справа у боковой линии и отдал отличный пас на ход Собослаи. Венгр ворвался в штрафную площадь, и никто не помешал ему прицельно исполнить в ближнюю девятку!

46'

Начался второй тайм!

46'

У «Спарты» тоже замена произошла. Вместо Матея Ринеша вышел Филип Панак.

46'

Наконец, Джеймс Макконнелл появился в игре вместо Ватару Эндо.

46'

Цимикас вышел вместо Джо Гомеса.

46'

Три замены после перерыва состоялись в составе «Ливерпуля». Вместо Дарвина Нуньеса на поле вышел Харви Эллиотт.

45'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Мощно, ничего не сказать! «Ливерпуль» разорвал соперника в самом начале встречи и спокойно перешёл в формат экономии сил. «Спарта» старается огрызаться и не выглядит совсем уж безнадёжной, в концовке гости даже смогли забить. 4:1. Исход предрешён, но интересно посмотреть, что ещё придумают хозяева. Отдыхаем!

44'

Явно оскорбились игроки «Ливерпуля» и сразу активно пошли вперёд. Длинный заброс к штрафной площади, но никто из хозяев зацепиться за мяч не смог.

42'
4:1

ГОЛ! Виндаль-Йенсен удачно вынес мяч от своих ворот, гости провели быструю атаку, и прошла передача в штрафную площадь на Бирманчевича! Велько здоров оттеснил Ватару Эндо и пробил низом в дальний угол ворот Келлехера!

41'

Угловой на правом фланге разыграли игроки «Ливерпуля», пошла подача на дальнюю штангу, но слишком сильно. За лицевую мяч улетел.

40'

Салах получил мяч справа в штрафной площади, попытался прострелить в центр, но на перехвате успел сыграть защитник! Не успел мяч до Собослаи дойти!

35'

Около десяти минут осталось до конца первого тайма. «Спарта» ничего не может сделать. Ещё один проникающий пас в штрафную площадь, на этот раз вовремя на выходе сыграл Виндаль-Йенсен.

34'

«Ливерпуль» мог забивать пятый! Прострел справа к линии вратарской площадки, Нуньев умудрился выше перекладины пробить!

33'

Ещё одна атака «Спарты», и дело дошло до дальнего удара. Это Кухта приложился с подступов к штрафной площади, но совсем неточно получилось.

32'

Штрафной заработали на правом фланге игроки «Спарты». Пошёл навес в штрафную площадь «Ливерпуля», там Келлехер без проблем на выходе мяч в руки забрал.

31'

«Спарта» борется, «Спарта» старается! Движение хорошее у чешской команды, но очень уж здорово выглядят сегодня хозяева.

30'

Пресиадо навесил с правого фланга в штрафную площадь «Ливерпуля», но точно на игрока хозяев получилось. Редчайшая атака «Спарты»!

28'

Салах ещё и пяткой сыграл красиво! Отлично пробросил мяч между ног Ринеша. Ну это уже совсем издевается «Ливерпуль».

26'

Разыграли игроки «Ливерпуля» угловой, дело переросло в позиционную атаку. Ничего не получается у «Спарты».

25'

Салах справа отыграл в лицевую на Собослаи, попытался прострелить в центр, но защитник сыграл на перехвате.

23'

Середина первого тайма у нас идёт. Вся игра проходит на половине поля «Спарты». Но не думаю, что хозяева будут прямо уничтожать соперника, если конечно считать, что они это ещё не сделали.

21'

Продолжает «Ливерпуль» контролировать ход встречи, не позавидуешь сегодня «Спарте».

19'

5-0 по ударам в створ, 4:0 по голам. Вот это начало встречи!

17'

Ого, «Спарта» провела атаку, которая завершилась прострелом с правого фланга, но хозяева без проблем отбились.

15'

Ещё одна атака, и вновь хозяева были близки к голу! Салах справа с края штрафной площади пробил в ближний угол, и Виндаль-Йенсен смог мяч поймать!

13'
4:0

ГОЛ! Салах справа прострелил в центр штрафной площади, Гакпо сыграл на опережение и мощным ударом в касание по центру расстрелял Виндаль-Йенсена!

11'

Ладислав Крейчи после третьего гола собрал вокруг себя всех партнёров, попытался произнести вдохновляющую речь! Так играть нельзя, конечно! В хоккее бы уже тайм-аут взяли.

10'
3:0

ГОЛ! Ну совсем «Спарта» поплыла! Кларк накрыл соперника на линии штрафной, мяч отскочил к Салаху, который красивым обводящим ударом переиграл голкипера гостей ещё раз!

8'
2:0

ГОЛ! Расстроились игроки «Спарты», в итоге ошиблись под прессингом соперника. Салах накрыл соперника, а Кларк переиграл Виндаль-Йенсена!

7'
1:0

ГОЛ! Быстрый гол удался «Ливерпулю»! Ошиблись игроки «Спарты», в итоге тут же разящая атака получилась от хозяев! Собослаи прострелил справа в центр штрафной, и Нуньес ударом в касание переиграл вратаря гостей!

6'

Робертсон подключился, мягкий заброс в штрафную площадь исполнил, но удалось гостям отбиться. Хорошо хозяева действуют!

5'

Салах с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь «Спарты», мяч в руки спокойно поймал Виндаль-Йенсен.

4'

Уже игроки «Ливерпуля» заработали угловой на правом фланге. Собослаи обыгрался с партнёром, подача сразу не получилась, дело переросло в позиционное наступление.

3'

Попытались в быструю атаку перебраться игроки «Ливерпуля», пошёл длинный заброс на Дарвина, но первым на мяче оказался Виндаль-Йенсен и забрал его в руки.

2'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Спарты». Кайринен низом отдал в штрафную площадь, но отбились игроки «Ливерпуля». Мяч выбит.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Ливерпуля». В красной форме хозяева, «Спарта» будет играть в чёрном.

0'

После убедительной победы над «Спартой» в Лиге Европы (5:1) один из чешских журналистов спросил тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа, кого бы из игроков соперника он хотел бы подписать. «Я ухожу летом. Вы хотите, чтобы я взял их с собой в отпуск?» – с фирменной улыбкой на лице пошутил немец.

Кулаки Юргена ценят везде, где немец играл и тренировал. Что-то похожее делал Билл Шенкли
Видео с жестом Клоппа трибунам собирают миллионы лайков
0'

В конце января главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп объявил об уходе из клуба по причине эмоционального выгорания. The Times пишет, что мерсисайдцы уже ищут преемника на основе анализа данных – такой же подход в «Ливерпуле» применили и в 2015 году, когда выбрали Клоппа новым тренером.

Мерсисайдцы вынуждены искать оригинальные ходы с учётом финансового превосходства «Сити»
«Ливерпуль» — самый «научный» клуб мира. Клоппу помогают нейробиологи и тренер космонавтов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: «Ливерпуль» — «Спарта». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «Ливерпуль» — 5:1.