1 : 1
Аталанта
Бергамо, Италия
Стадион: Жозе Алваладе (Лиссабон, Португалия), 28 528 зрителей (57% при вместимости 50 044)
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия); Ассистент: Ян Зайдель (Хеннигсдорф, Германия); Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия); Резервный: Даниэль Шлагер (Нидербюль, Германия)
  • 17'
    1:0
    Паулинью
  • 36'
    Маркус Эдвардс
0'
45'
90'
  • 14'
    Исак Хин
  • 39'
    1:1
    Джанлука Скамакка
  • 49'
    Джорджио Скальвини
  • 56'
    Берат Джимсити
Спортинг — Аталанта

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпортингАталанта в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 6 марта 2024 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Жозе Алваладе.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Обменялись команды ударами в штанги во втором тайме, плюс ещё Эль Билал Туре забил красивым ударом через себя, но из офсайда. В целом всё равно неплохой результат для «Аталанты» на выезде, однако вполне могла команда с Алексеем Миранчуком и побеждать сегодня. Ответный матч состоится через неделю с небольшим — уже без всяких переносов на среду, 14 марта, в четверг. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Аталанта» дважды попала в штангу за минуту – и четырежды за матч со «Спортингом»
У Миранчука крутой матч в плей-офф Лиги Европы. Мог забивать сам, но сделал ассист! Видео
90+4'

Ещё два угловых подряд подали бергамаски — хозяева отбились.

90+3'

Угловой заработала «Аталанта». Копмейнерс навесил на Скальвини, который не смог нанести прицельный удар в борьбе с защитником.

90+2'

Эсгаю слишком сильно навесил справа в штрафную — Браганса не смог догнать мяч, и он прилетел в руки вовремя вышедшему к границе штрафной Муссо.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

Сильно вроде бы не пострадал шведский защитник, но Давиде Дзаппакоста вышел именно вместо него.

90'

Увлёкся после этого Хольм борьбой с соперником на левом фланге и, набрав скорость, перевалился через рекламный бортик.

89'

Хольм простреливал справа во вратарскую — Коатес перехватил мяч.

87'

VAR проверил этот эпизод, но ничего не изменилось — офсайд был, счёт остался прежним.

86'
1:1

ГОЛ не засчитан! Сейчас Туре забил красивым ударом в падении через себя от границы штрафной, с 15 метров, но снова был в положении «вне игры»! Отметим, что голкипер и тут не лучшим образом позицию выбрал. Сейвы ему удаются куда лучше.

84'

Последняя замена у хозяев поля — Браганса вышел вместо Мориты.

83'

Морита блокирует удар Де Кетеларе от линии штрафной, Туре бежит за мячом после рикошета, опережая Израэля, который остаётся в полупозиции — но свисток останавливает малийца. Офсайд был.

82'

Эль Туре появляется на поле вместо Скамакки.

80'

Скальвини на левом фланге оказался в офсайде.

79'

Угловой заработали бергамаски. Компейнерс навесил на Скальвини, тот сделал скидку головой вдоль ворот, за которой никто из партнёров не успел.

77'

Де Кетеларе прошёл вперёд по левому полуфлангу и покатил в центр на Скамакку, а тот со средней дистанции в ворота не попал.

75'

После розыгрыша штрафного Эдерсон навесил к углу вратарской, там Колашинац выпрыгнул из скопления игроков и пробил головой — немного правее штанги полетел мяч!

74'

Тринкан сбил Хольма на фланге. Штрафной назначен.

72'

И Миранчук отправился отдыхать. Копмейнерс вышел вместо него.

72'

Де Кетеларе заменил Лукмана.

70'

Прострел Катамо в штрафную привёл к угловому, после навеса с которого защита «Аталанты» выбила мяч.

68'

Эсгаю выходит на поле вместо Паулинью.

66'

Скамакке не удалось прорваться по флангу к штрафной — Коатес здорово поставил ему корпус, и мяч в итоге ушёл за пределы поля.

64'

Два угловых подряд заработал «Спортинг», но ничего опасного с них не создал.

63'

Тринкан навесил справа на Коатеса, тот выпрыгнул и пробил головой почти от границы вратарской — штанга! Четвёртая в матче и первая у «Спортинга»! Правда, здесь был удар в штангу с внешней стороны, а не в её центральную часть.

61'

У Паулинью могла опасная разрезающая передача в штрафную получиться, но этот пас был перехвачен защитой «Аталанты».

59'

Штанга! Лукман получил передачу от Руджери, вошёл в штрафную, финтом ушёл в сторону от Коатеса и пробил низом в ближний угол, обманув Израэля — каркас ворот опять спас «Спортинг»!

57'

Тринкан пытался закрутить мяч со штрафного под перекладину, но получилось чуть выше — на сетку с верхней стороны мяч приземлился.

56'

Джимсити достаточно грубо уложил Дьёкереша на газон на фланге и был предупреждён «горчичником».

55'

Юльманн сделал передачу слева в штрафную, на которую никто из партнёров вовремя не откликнулся.

53'

Катамо перехватил передачу соперника на правом фланге, вошёл в штрафную и резко пробил в ближний угол — Муссо справился!

51'

Лукман простреливал слева к воротам — Юльманн перехватил эту передачу.

49'

Скальвини в подкате сзади заехал Тринкану по ногам и получил карточку.

48'

Лукман придержал Паулинью руками в центре поля. Это достаточно частое нарушение правил сегодня.

46'

А Дьёкереш заменил Эдвардса.

46'

Юльманн — вместо Куандреди.

46'

А у лиссабонцев сразу три замены. Юсте вышел вместо Дьоманде.

46'

Перестановки у обеих команд. Гасперини выпустил Скальвини вместо Хина.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. «Спортингу» удалось провести результативную атаку вскоре после начала матча, но дальше «Аталанта» полностью завладела инициативой. Два удара в штангу подряд были у бергамасков, потом удар де Рона под перекладину, который вытащил голкипер, и уже после гола Скамакки ещё раз спас Израэль свою команду. Словом, гости явно наиграли на то, чтобы вести в счёте, но пока что 1:1 на табло. Ждём продолжения матча, а сейчас отдохнём немного.

45+1'

Штрафной на правом полуфланге заработал «Спортинг», рядом с воротами соперника. Эдвардс навесил к ближней штанге — Скамакка отработал в обороне, выбив мяч головой в прыжке!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

С навесом Лукмана с углового слева защита «Спортинга» уверенно справилась.

42'

Какой момент! Миранчук подал с углового к линии вратарской, Скамакка здорово выпрыгнул и пробил головой с рикошетом от газона под левую штангу — Израэль ухитрился дотянуться кончиками пальцев в прыжке и отбить за лицевую!

41'

Де Рон навесил справа в штрафную — Матеус Рейс прервал эту передачу, выбив мяч на угловой.

39'
1:1

ГОЛ! Какая-то безобразная передача назад у «Спортинга» получилась с правого фланга. Израэль не сразу решил, выбегать ему за пределы штрафной или нет, в итоге пришлось выбегать всё-таки, потому что никто из защитников к мячу не успевал. Выбил голкипер мяч в подкате прямо на Миранчука, Алексей не стал бить сам, а после быстрой обработки отдал пас Скамакке, тот финтом ушёл от соперника на линии штрафной и выверенным ударом с левой ноги между ещё одним защитником и голкипером уложил мяч под правую штангу!

38'

Дальней передаче Миранчука в штрафную не хватило точности, была она прервана защитой «Спортинга».

37'

Скамакка на левом фланге в офсайд забрался.

36'

Эдвардс грубо сбил Эдерсона и получил жёлтую.

34'

Прострел Паулинью слева в штрафную был прерван Колашинацем. Угловой ни к чему опасному не привёл.

32'

Опять достался мяч де Рону после углового, но на этот раз удар со средней дистанции у Мартена не получился.

31'

Заработала угловой «Аталанта». После навеса Миранчука защита выбила мяч на де Рона, тот резко пробил метров с 20 под перекладину — Израэль в прыжке перевёл выше ворот!

30'

Скамакке удалось перехватить мяч в штрафной «Спортинга». Прострелил он в центр, на Эдерсона, но Израэль выцарапал мяч у него из-под ног!

28'

Лукман открылся на подступах к чужой штрафной, но оказался в офсайде.

26'

Ещё один удар в штангу у «Аталанты»! Теперь уже Скамакка приложился из-за пределов штрафной и почти забил, но каркас ворот спас хозяев поля!

24'

Хольм на скорости врывается справа в штрафную и резко бьёт по воротам, попадая в штангу!

23'

Руджери пытался навесить слева в штрафную, но она была прервана Куарежмой.

21'

Куарежма теперь нарушил правила в центре поля, прихватив Лукмана руками.

19'

Эдерсон фолит в борьбе с Куандреди за мяч в центре поля.

17'
1:0

ГОЛ! Тринкан классно убегает по центру поля и выполняет отличную передачу к штрафной на ход Паулинью, тот прорывается к воротам, уходя в сторону от Хольма, и роскошным ударом кладёт мяч точно под дальнюю штангу!

16'

Эдвардс в атаке подыграл себе рукой.

14'

Хин руками схватил Паулинью в центре поля и получил карточку.

12'

Колашинац попытался навесить с фланга, но Морита не позволил мячу дойти до штрафной площади.

10'

Отметим удачные действия от Миранчука, который пару раз успешно сыграл в отборе мяча.

9'

В очень спокойном темпе проходит игра в первые минуты.

7'

Неплохой прострел Эдвардса с фланга, но никого из партнёров рядом с мячом не оказалось.

6'

Оба вратаря уже потрогали мяч, но проявлять свои навыки не пришлось — они просто получили мяч после передач назад от партнёров.

4'

Пока что совсем без ворот идёт игра, обе команды владеют мячом в центре поля.

2'

Хозяева владеют мячом на первых минутах, пока вдалеке от чужих ворот.

1'

Матч начался!

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Российские футболисты продолжают помогать своим клубам в европейских лигах. Рассказываем о выступлениях наших игроков в прошедший уикенд.

Как бы сложилась игра с Миранчуком в основе?
Головин поразил «ПСЖ», а Миранчук — мимо ЛЧ? Как прошёл уикенд россиян за границей
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги Европы: «Спортинг» — «Аталанта». Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.