14 января 2024, воскресенье. 19:05 МСК
18-й тур
3 : 1
Стадион: Стад Осеан (Гавр, Франция), 23 146 зрителей (92% при вместимости 25 178)
Главный судья: Гаэль Ангула (Франция); Ассистент: Жюльен Об (Франция); Резервный: Ахмед Талеб (Франция)
  • 18'
    1:0
    Готье Льорис
  • 50'
    2:0
    Эммануэль Сабби
  • 62'
    3:1
    Кристофер Опери
  • 87'
0'
45'
90'
  • 30'
    Джейк О'Брайен
  • 54'
    2:1
    Александр Ляказетт
  • 90'
    Дуе Чалета-Цар
Гавр — Лион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГаврЛион в рамках турнира Франция - Лига 1, 18-й тур. Начало встречи 14 января 2024 года запланировано на 19:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад Осеан.

2
90+7'

И даже чуть-чуть не доиграли компенсированные семь минут — финальный свисток прозвучал за 15 секунд до этого. Хотя изначально, кстати, графика показывала, что добавлено шесть минут — возможно, так и было на деле. В любом случае это не главное; намного важнее то, что «Гавр» сегодня чётко использовал свои моменты и уверенно разобрался с бывшим чемпионом. И удаление у «Лиона» тоже помогло, конечно — вторая-то красная на игру уже никак не повлияла. Итак, команда Далера Кузяева закрепляется в середине таблицы, а «Лиону» пока не удаётся обогнать «Мец» и выбраться из зоны вылета. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Лион» самоустранился с двумя удалениями. А новички французской лиги идут в неплохом темпе
Кузяеву чуть не сломали ногу. А потом он отдал самый простой голевой пас
90+6'

Кехта ускорился на правом фланге, но пройти в штрафную ему не дали, оттеснив за боковую линию.

90+4'

Эль-Хаджам оказался в небольшом офсайде.

90+2'

Адриэлсон вышел вместо Шерки у гостей. Но понятно, что «Лиону» в этом матче уже ничего не поможет.

90+1'

Алиуи тем временем поднялся на ноги и продолжает игру после медицинской помощи.

90'

После просмотра VAR красную получает Чалета-Цар! Вдевятером остаётся «Лион».

90'

Тем временем целых семь минут добавлено.

90'

Пошёл Ангула смотреть VAR.

89'

Чалета-Цар в грубом подкате снёс Алиуи! Однако арбитр не достаёт карточку почему-то.

87'

Опери достаточно жёстко врезался в Кумбеди и получил жёлтую.

85'

А Мбемба появляется вместо Таргаллина.

85'

Эль-Хаджам выходит вместо Него.

85'

Все три остававшиеся замены разом использует Лука Элснер, главный тренер «Гавра». Нгура появляется вместо Казимира.

83'

Толиссо пробил со средней дистанции, но его удар был заблокирован.

81'

«Лион» два угловых подряд заработал, и после розыгрыша второго из них Шерки пробил головой в прыжке рядом со штангой!

79'

Ляказетт заработал штрафной в борьбе с Него и сам пробил с него — Десма справился!

77'

🔥 Казимир убегает в опаснейшую контратаку по центру после передачи Жужу, но защитник здорово отрабатывает, догоняя его и не давая пробить! В итоге Хосуэ приходится катить мяч на Алиуи, тот с ходу бьёт низом по центру — Лопеш в падении накрывает!

75'

У Шерки не получилась подача с углового, мяч улетел за пределы поля.

74'

Льорис не дал Фофана развернуться в штрафной и выбил мяч за лицевую линию.

72'

Казимир прорвался слева в штрафную и нанёс удар, но попал в соперника.

70'

А у «Лиона» Фофана заменил Мэйтленд-Найлса.

70'

А Жужу вышел на поле вместо Сабби.

70'

Кузяев отправляется отдыхать, уступая место на поле Алиуи.

68'

Удар Опери со средней дистанции был заблокирован.

66'

«Гавр» никуда не торопится, что логично. Дают хозяева «Лиону» владеть мячом, но вдали от своей штрафной.

64'

Толиссо зацепил Сабби в центре поля, уронив его на газон.

62'
3:1

ГОЛ! Опери обыгрался с Кузяевым, красиво ушёл финтами от двух соперников у штрафной и по классной траектории отправил мяч в дальний верхний угол ворот!

61'

Опери навесил с углового, Санганте пробил головой — Лопеш спокойно справился.

59'

Разыграли гости угловой, после чего Толиссо от дуги штрафной неточный удар нанёс.

57'

Кузяев нарушил правила в атаке, затолкав Мату.

55'

Казалось уже, что гол Сабби окончательно убил интригу в этом матче, но отличное завершение атаки Ляказеттом её вернуло.

54'
2:1

ГОЛ! Шерки прорвался по левому флангу в штрафную и прострелил вдоль линии вратарской, Ляказетт остановил мяч, сделал пару шагов к воротам и технично отправил его в сетку мимо Десма!

52'

Проверка VAR никакого нарушения не выявила, гол засчитан!

51'

Спорят футболисты «Лиона», считая, что Мата не сам упал, а Сабби на нём сфолил.

50'

Кехта получил мяч у дуги штрафной и плотно пробил низом, но этот удар был заблокирован. Мяч остался у «Гавра», впрочем.

50'
2:0

ГОЛ! И в итоге после серии перепасовок в центре поля Сабби врывается слева в штрафную, открывшись под заброс из глубины поля. Мата неловко играет, падая на мяч грудью, что позволяет Эммануэлю прорваться к воротам и после ложного движения пробить в сетку мимо Лопеша!

49'

Казимир в небольшой офсайд попал.

47'

Него отметился неточным ударом по воротам с дистанции.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются футболисты на поле.

45+7'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. «Гавр» играет активнее и в целом контролирует ход матча, хотя нельзя сказать, что было много моментов в этом тайме. «Лиону» наверняка тяжело будет отыграться в меньшинстве, так что велика вероятность, что прервётся его серия из трёх побед в Лиге 1. «Гавр» же вполне может вплотную подтянуться к «Ренну», идущему 10-м.

45+7'

Толиссо неточно пробил головой после подачи Шерки с углового.

45+6'

Нет, в грудь Таргаллину попал мяч, а не в руку.

45+6'

Чалета-Цар бьёт головой после навеса Шерки от угла поля, что приводит к ещё одному угловому. Но игроки «Лиона» считают, что была игра рукой!

45+5'

А вот прострел Шерки сейчас привёл к угловому — от Санганте мяч за лицевую ушёл.

45+4'

Справляется защита «Гавра» с фланговым навесом Маты в штрафную.

45+2'

Ух, прошла разрезающая передача на ход Ляказетту, Александр ворвался в штрафную и резко пробил низом — рядом с левой штангой! На грани офсайда открывался форвард, но, похоже, был в правильном положении.

45+1'

Казимир головой сделал скидку от лицевой линии на Сабби, но тот в борьбе с защитником не смог обработать мяч, срикошетивший от него за лицевую линию.

45'

Пять минут добавлено к первому тайму. С учётом просмотра VAR и долгого оказания помощи Кузяеву это было ожидаемо.

43'

Казимир на скорости врывается справа в штрафную после передачи Таргаллина ему на ход и резко бьёт низом, целясь в дальний угол, но немного не попадает!

41'

После навеса справа в штрафную «Лиона» и срезки мяча головой тот отскочил к Лопешу, и голкипер уверенно его поймал.

39'

Кузяев разогнался и корпусом врезался в Тальяфико, сфолив в атаке.

38'

Опери прошёл по левому флангу и выполнил неплохой навес к воротам в направлении Казимира, но защита выбила мяч.

36'

«Лион» заработал и разыграл угловой, что ничем опасным не закончилось.

34'

Санганте сместился с правого фланга к линии штрафной и пробил оттуда под перекладину, но мяч полетел медленно и по дуге, так что Лопеш без проблем его поймал.

33'

А Далера поставили на ноги, так что он остался на поле.

32'

Замена, но не Кузяева (по крайней мере, пока что), а игрока «Лиона». Центральный защитник Саэль Кумбеди появился вместо О'Брайена, заменив форварда Диегу Морейру.

30'

И остаётся «Лион» в меньшинстве! А Кузяеву тем временем продолжают оказывать помощь.

29'

Ну вообще-то да, прямой ногой пошёл ирландец в россиянина.

29'

Так, тут ещё и бригада VAR зовёт Гаэля Ангула к экрану, считая, что фол Джейка тянул на красную!

28'

А вот и Далер Кузяев отметился — правда, тем, что получил по ноге. Джейк О'Брайен врезал россиянину и получил «горчичник».

27'

Кехта классно обработал мяч на левом фланге после разрезающей передачи из центра, прошёл к штрафной и прострелил к дальней штанге — слишком сильно получилось, на замыкание никто не успел.

25'

Поддавливает «Гавр», но не сказать чтобы очень настойчиво.

23'

Ляказетт сфолил в атаке в борьбе с Юте-Кинкуэ.

21'

Привели Уссаму в порядок, продолжает он игру.

20'

Таргаллин получил удар по лицу сбоку в пылу борьбу за мяч. Пауза в матче, оказывают футболисту помощь.

18'
1:0

ГОЛ! Кристофер Опери навесил слева к линии вратарской, и Готье Льорис здорово реализовал эту подачу с углового, пробив головой в прыжке точно в правый угол ворот! Выводит младший брат знаменитого вратаря Уго Льориса свою команду вперёд.

17'

🔥 Кехта шёл, шёл с мячом по левому полуфлангу от центра поля, толком не встречая сопротивления, и в итоге мощно приложился метров с 27, пробив прямо в левую девятку — Антони Лопеш среагировал, достав мяч в прыжке и переведя на угловой!

16'

Не будет здесь пенальти, игра продолжается.

15'

Опери сначала в чистом подкате выбивает мяч в своей штрафной у Маты, но через долю секунды после этого, катясь по газону, попадает Клинтону по колену! Что решат судьи?

14'

Шерки ворвался справа в штрафную и прострелил к воротам — кто-то из защитников заблокировал.

12'

Сабби приложился к мячу от дуги штрафной, но получилось намного правее ворот.

10'

Кехта зацепил Какере в центре поля. Негрубый, но всё же фол.

9'

Теперь уже Десма размялся, сыграв на выходе.

7'

Лопеш вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после флангового навеса.

5'

Мог «Гавр» организовать быструю атаку, но Казимир Хосуэ оказался в офсайде.

3'

«Лион» неторопливо контролирует мяч на своей половине поля.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Далер Кузяев рассказал о первой встрече с Мбаппе, понижении зарплаты и отношении к россиянам в Европе.

Эксклюзивное интервью «Чемпионату»
«Не ожидал такого приёма». Первое большое интервью с Кузяевым после трансфера во Францию
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура Лиги 1: «Гавр» — «Лион». Начало встречи запланировано на 19:05 по московскому времени.