03 декабря 2023, воскресенье. 15:00 МСК
14-й тур
0 : 2
Стадион: Стад Осеан (Гавр, Франция), 24 569 зрителей (98% при вместимости 25 178)
Главный судья: Бастьен Дешепи (Франция); Ассистент: Жюльен Ольбер (Франция); Ассистент: Людовик Рейес (Франция); Резервный: Фаузи Беншабан (Франция)
  • 68'
    Кристофер Опери
  • 76'
    Набиль Алиуи
0'
45'
90'
  • 10'
    Джанлуиджи Доннарумма
  • 23'
    0:1
    Килиан Мбаппе
  • 87'
    Данилу Перейра
  • 89'
    0:2
    Витинья
Гавр — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГаврПСЖ в рамках турнира Франция - Лига 1, 14-й тур. Начало встречи 3 декабря 2023 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад Осеан.

1
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «ПСЖ» в гостях у «Гавра» сумел одержать победу, несмотря на практически всю игру вдесятером! Удаление Доннаруммы на десятой минуте встречи серьёзно взволновало парижскую публику, но Киллиан Мбаппе своим голом в середине первого тайма успокоил поклонников, а мяч Витиньи оставил нас без нервной концовки. Далер Кузяев эпизодически обострял атаки хозяев, сделал несколько хороших передач в штрафную под удар партнёрам, но это не помогло распечатать ворота гостей. Коллектив Луиса Энрике набирает три очка и продолжает удерживать лидерство во французской Лиги 1. А вот подопечные Луки Элснера сталкиваются вновь с плохой игрой в атаке (1 гол в последних 6 матчах) и идёт в середине таблицы — на девятом месте. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Гавр» мог рассчитывать и на пенальти, и на голы
Команда Кузяева «возила» топ-соперника! «ПСЖ» повезло с результатом
90+3'

Заметался мяч в штрафной гостей, но до удара дело не дошло. Через банальный вынос отбились парижане.

90+1'

Четыре минуты отделяют «ПСЖ» от победы. Именно столько добавил главный арбитр.

89'
0:2

ГОЛ! Потеряли хозяева мяч на выходе из обороны, Витинья получил передачу, продвинулся к линии штрафной и пробил с правой — а мяч не без рикошета от ноги защитника отправился за шиворот вратарю!

87'

Грандсир заменил Санганте. Усилил наставник «Гавра» линию атаки.

86'

Данилу наиграл на жёлтую карточку, хотя ни один из фолов не выглядел грубым.

85'

Ндиайе слева прострелил во вратарскую, Байо из борьбы подправил мяч, который по высокой дуге полетел под перекладину! Тенас перевёл мяч на угловой!

83'

Жужу открылся под пас в штрафную и без подготовки пробил низом — мяч прокатился правее дальнего угла ворот!

82'

Через левый фланг «Гавр» провёл две атаки подряд, но Жужу так и не проскочил в штрафную, упёршись в защитника.

80'

Ндиайе вошёл в игру. Кехта заменён.

78'

Кузяев быстро вернул мяч в штрафную гостей, откуда Алиуи нанёс удар, а после сэйва вратаря сумел и добить — Тенас и тут выручил, прижав мяч у штанги!

76'

Алиуи за грубый фол удостоился жёлтой карточки. И это второе предупреждение в составе «Гавра».

75'

Эрнандес — вместо Солера. Третья замена «ПСЖ».

74'

Шкриньяр появился на поле, заменив Мукиэле.

74'

Коло Муани заменил Дембеле.

73'

Сабби готов был замкнуть дальнюю штангу, но заброс от края штрафной получился за пределы поля! Мяч опустился на сетку сверху ворот!

70'

Классную контратаку организовали гости! Дембеле после двух быстрых передач готов был уже нанести удар из центра штрафной, но Юте-Кинкуэ со спины выбил мяч в сторону!

68'

Алиуи разыграл стеночку с партнёром внутри парижской штрафной и пробил под острым углом, но подкат Данилу помешал мячу полететь в створ!

67'

Опери подыграл рукой и сорвал атаку гостей. Судья этот момент не зевнул, достав из кармашка жёлтую карточку.

66'

Сабби — вместо Казимира. Замена «Гавра» по позиции.

64'

Тенас справился с неприятным кроссом во вратарскую гостей, успев поднять руку на пути мяча! Рикошет заметно осложнил задачу голкиперу «ПСЖ»!

62'

И вновь «Гавр» вернулся к неспешному перепасу, упираясь в плотную оборону «ПСЖ». Такую картину на поле мы видели до перерыва.

59'

Байо получил оперативный простор, забежал в парижскую штрафную, но не смог вложиться в удар — Тенас прижал мяч! Есть из-за чего схватиться за голову!

57'

Угловой «Гавра» перерос в опасную контратаку «ПСЖ»! Дембеле протащил мяч по правому краю и вырезал передачу в направлении Мбаппе, но Десма своевременно вышел из ворот, опередив Килиана уже за пределами штрафной!

55'

Байо не дотянулся до мяча после зовущего кросса вдоль вратаркой «ПСЖ»! Появилось напряжение у ворот гостей, которого явно не хватало в первой половине матча.

54'

«Гавр» по-прежнему много времени проводит в атаке. Быстрее хозяева стали двигать мяч, стараясь расшатать оборону соперника.

52'

Кехта нанёс плотный удар с зоны подбора — Тенас не без проблем перевёл мяч через перекладину!

50'

Мбаппе в привычной манере прорвался в штрафную «Гавра» и пробил из-под защитника — мимо створа.

48'

Байо с места пробил от линии штрафной — мяч после рикошета послушно прилетел в руки голкипера «ПСЖ».

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Ещё Алиуи вошёл в игру, заменив Него.

46'

Жужу — вместо Туре. Замена «Гавра».

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв! Уже на десятой минуте встречи «ПСЖ» остался вдесятером после фола последней надежды со стороны Доннаруммы! Казалось, «Гавр» получил дополнительный козырь, но в итоге в середине первого тайма мы увидели 15-й мяч Килиана Мбаппе в национальном чемпионате. Кузяев пытался обострять атаки хозяев, брался за подачи от угла поля, но стараний Далера для ответного гола не хватило. Пока 0:1 в нашем матче!

45+3'

Ли Кан Ин заблокировал проход соперника, но быстро извинился и остался без карточки.

45+1'

Пять минут главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма. Могло быть и больше.

45'

«ПСЖ» владеет мячом на своей половине, рассчитывая, видимо, спокойно доиграть до перерыва. Добавить арбитр должен предостаточно.

43'

Момент! Казимир технично обработал мяч у линии гостевой штрафной и пробил низом — в полуметре от штанги!

41'

Санганте прибежал в штрафную «ПСЖ» на розыгрыш стандарта и пробил головой после подачи на ближний угол вратарской — довольно большой промах от капитана «Гавра».

39'

Совершенно нет ощущения, что «Гавр» играет против оставшегося вдесятером соперника. Да, есть контроль мяча, но не более того.

37'

Довели хозяева затяжную атаку до фланговой подачи в штрафную, но гости уверенно сняли верх.

35'

Надёжно «ПСЖ» действует в позиционной обороне, но не забывает про свои контратаки. Кузяев попытался обострить атаку «Гавра», но проникающий пас в штрафную в направлении Байо получился слишком сильным.

33'

Забивает Мбаппе ударом с линии штрафной — но из положения «вне игры»! Лайнсмен моментально поднял флажок, отменив дубль Килиана! Да, офсайд более чем очевидный.

31'

Опери на хорошей скорости продвинулся к парижской штрафной, но переоценил свой дриблинг, потеряв мяч в ногах защитника.

29'

Ли Кан Ин заработал угловой, сам выполнил подачу от угла поля на ближнюю штангу, но в этой зоне хозяева были внимательны.

27'

Мбаппе выскакивал на мяч после кросса в район вратарской, но тут Килиану не позволили нанести акцентированный удар в касание.

25'

Безыдейно как-то выглядит позиционная атака «Гавра». После удаления Доннаруммы ещё не видели хороших подходов к воротам «ПСЖ».

23'
0:1

ГОЛ! А второй свой шанс Килиан уже не упустил! Вновь парижане организовали быстрый выход из обороны в атаку, последовала передача Дембеле справа к линии штрафной, откуда Мбаппе нанёс подготовленный удар — мяч рикошетом от штанги отскочил за линию ворот!

20'

Опаснейший момент! Мбаппе на привычной высокой скорости прорвался в штрафную и пробивал в противоход голкиперу, но тот ногами отразил мяч! Отметим роскошную передачу Дембеле из глубины, благодаря которой и прошла эта атака «ПСЖ»!

18'

Опери на полном ходу врезался в Хакими, но избежал предупреждения.

16'

«Гавр» пока свыкается со своим численным преимуществом. В центре поля хозяева контролируют мяч.

14'

Неудачно хозяева исполнили штрафной удар — мяч угодил в стенку!

12'

Тенас появился в воротах гостей. Баркола заменён.

10'

Длинной передачей за спины защитникам начал атаку голкипер «Гавра», Казимир прокинул мяч мимо выбежавшего за пределы штрафной Доннаруммы, который вынужден был сбивать нападающего! И это справедливая красная карточка за фол последней надежды! Вдесятером остаётся «ПСЖ»!

8'

Руис неудачно приземлился на руку! Нужна замена. Угарте экстренно подняли с лавки.

7'

Первый опасный момент! После подачи от угла поля в штрафную «ПСЖ» Льорис подкараулил отскок и пробил мимо Доннаруммы, но Солер на ленточке подстраховал своего вратаря!

6'

Кузяев открылся под пас в лицевую и после прострела заработал очередной угловой для «Гавра».

5'

Два угловых подряд разыграли хозяева, одна из подач от флажка досталась Кузяеву, но гости справились с этими стандартами.

4'

И всё же проверили Казимира на предмет возможного сотрясения. Всё в порядке.

3'

Казимир пострадал после верхового единоборства в центре поля. Без медицинской помощи обошёлся нападающий «Гавра».

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Гавр» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

Уоррен Заир-Эмери – в десятке самых дорогих игроков Лиги 1 по версии Transfermarkt. Он бьёт рекорды, по сообщениям Le Parisien, им восхищались Месси и Неймар.

Заир-Эмери — следующий, кто получит трофей Раймона Копа
Играл с Месси и Мбаппе, а потом шёл в школу. Главный талант «ПСЖ» не перестаёт удивлять
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура Лиги 1: «Гавр» — «ПСЖ». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.