24 ноября 2023, пятница. 23:00 МСК
13-й тур
5 : 2
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), 47 896 зрителей (98% при вместимости 48 713)
Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция); Ассистент: Хишам Закрани (Франция); Ассистент: Орельен Бертомье (Франция); Резервный: Томас Леонар (Франция)
  • 18'
    1:0
    Гонсалу Рамуш
  • 39'
    2:1
    Килиан Мбаппе
  • 70'
    3:1
    Усман Дембеле
  • 72'
    4:1
    Витинья
  • 90+6'
    5:2
    Рандаль Коло Муани
0'
45'
90'
  • 22'
    1:1
    Такуми Минамино
  • 59'
    Уилфрид Синго
  • 75'
    4:2
    Фоларин Балогун
ПСЖ — Монако

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖМонако в рамках турнира Франция - Лига 1, 13-й тур. Начало встречи 24 ноября 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+8'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «ПСЖ» в итоге добивается разгромного счёта в этой игре и отрывается от «Монако» уже на шесть очков. «Ницца» ещё может остаться вплотную к парижанам в турнирной таблице, если победит дома «Тулузу» в это воскресенье — а у всех остальных соперников сейчас уже как минимум на десять очков меньше, чем у «ПСЖ». Головин сегодня несколько раз делал отличные передачи, которые могли стать голевыми, но не сложилось. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Мбаппе набрал 1 1, а чемпион Франции разгромил монегасков
Доннарумма лишил Головина голевых пасов. Но что за цирк устроили вратари «ПСЖ» и «Монако»!
90+6'
5:2

ГОЛ! Хакими прострелил справа в штрафную, Кён в падении отбил перед собой, Марипан первым оказался на мяче, но не смог толком обработать и остановить его, а Коло Муани, к которому мяч прилетел, из центральной части штрафной послал его в правый нижний угол, под штангу!

90+4'

Угарте проходит по центру, обыгравшись с Коло Муани, и бьёт низом от угла вратарской — очень слабо получается, Кён легко справляется.

90+2'

Дьятта навесил с правого фланга к дальней штанге, а на замыкание никто не успел.

90'

Шесть минут осталось играть командам.

90'

🔥 Навешивает Головин с углового на правом фланге за спину защитникам, которые теряют там Закарию. Денис подстраивается и бьёт головой в падении — рядом с левой штангой!

89'

🔥 Головин вырезал отличную передачу на Бен-Йеддера, который в левой части штрафной совершил небольшой рывок к воротам и резко пробил низом в ближний угол — Доннарумма выручил!

87'

После навеса Витиньи с заработанного на правом фланге стандарта Эрнандес нанёс удар головой в падении из центра штрафной — слишком высоко полетел мяч!

85'

Закария прострелом справа в штрафную ещё один угловой заработал. Аклиуше после розыгрыша стандарта получил мяч в правой части штрафной и покатил на Головина, а Александр выше ворот пробил!

84'

Головин навесил с углового к ближнему краю вратарской — Мукиэле спокойно выбил мяч.

82'

Карлос Солер появляется на поле вместо Фабиана Руиса.

81'

Якобс выполнил подачу в штрафную, которая была перехвачена.

80'

Головин мягко навесил со стандарта в центр штрафной — защита отбилась.

79'

А Дьятта заменил Вандерсона.

79'

Камара снят с игры — Бен-Йеддер вместо него.

79'

Тройная замена у гостей. Минамино отправляется отдыхать, уступая место на поле Аклиуше.

78'

Шкриньяр сбил Балогуна на подступах к своей штрафной.

77'

Головин получил удар по ногам в центре поля.

76'

Очень быстро отыграли один гол монегаски, но всё ещё сложно представить, что они сумеют сравнять счёт.

75'
4:2

ГОЛ! Минамино вырезает роскошную передачу из центра поля на ход Балогуну, который вырывается один на один, открывшись на линии офсайда, и отправляет мяч в левый нижний угол мимо Доннаруммы!

73'

Пожалуй, на этом интрига в игре исчерпана. Теперь остаётся за действиями Головина следить — ну и ждать ещё красивых голов, возможно.

72'
4:1

ГОЛ! Коло Муани отбирает мяч в центре поля сразу после своего выхода на замену и катит его на Мбаппе. Килиан слева отдаёт передачу в центр на Витинью, а португалец роскошным ударом со средней дистанции по дуге поражает дальний верхний угол ворот!

72'

А вместо Гонсало Рамуша появляется Рандаль Коло Муани.

71'

Двойная замена у «ПСЖ» тут же происходит. Баркола выходит вместо Дембеле.

70'
3:1

ГОЛ! Фабиан Руис от центра поля навешивает на правый фланг, Усман Дембеле убегает от Сунгуту Магасса, врывается в штрафную и с острого угла мощно бьёт по воротам над плечом голкипера!

69'

Синго навешивает с правого фланга к линии штрафной, где Балогун не лучшим образом обрабатывает мяч, при этом находясь в офсайде.

67'

Пошёл навес справа в штрафную «ПСЖ», защита отбилась.

65'

Два угловых подряд ничего опасного монегаскам не принесли.

64'

Вандерсон прострелил с правого фланга в штрафную — Витинья выбил за лицевую линию.

62'

В порядке оба футболиста, серьёзно они не пострадали.

61'

Врачи вышли и к Вандерсону, и к Рамушу и осматривают их после этого столкновения.

60'

Витинья навесил со штрафного, Рамуш там выпрыгнул, чтобы пробить головой, и столкнулся ей с головой Вандерсона. Мяч после этого руку Синго задел, но та была опущена и в естественном положении, так что пенальти не будет.

59'

Синго получает первую в этом матче жёлтую карточку, роняя разогнавшегося по флангу Мбаппе.

58'

Головин навесом в левую часть штрафной нашёл Балогуна, который развернулся и попытался прорваться к воротам, но Хакими с помощью Руиса его остановил.

56'

Серия мелких фолов идёт в последние минуты, много пауз из-за этого и рваный темп.

54'

Привели в порядок Закарию, продолжает он матч.

53'

Рамуш толкнул Закарию в спину в центре поля и уронил его на газон. Лежит Денис на поле, пауза в игре.

51'

Якобс сместился слева к центру и покатил на Головина, против которого плотно сыграли и отобрали мяч.

49'

Дембеле с правого фланга низкий навес в штрафную выполнил — мяч срикошетил от Якобса и полетел в ближний угол ворот, где его поймал Кён.

47'

🔥 Минамино открывается под передачу в штрафной и резко бьёт под перекладину — Доннарумма реагирует и спасает команду!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+5'

Больше ничего интересного в компенсированное время не произошло. Были в этом тайме и грубые ошибки вратарей, и вовсе не обязательный пенальти, и классные сейвы обоих голкиперов. В целом игра живая и смотрится, ну а моментов «ПСЖ» пока создал больше и заслуженно ведёт в счёте.

45+3'

Привели Мукиэле в порядок, продолжает он игру.

45+2'

Вандерсон, выбивая мяч у Мукиэле, попал ему шипами бутс по бедру, похоже. Страдает Норди, нужна ему медицинская помощь.

45+1'

А вот с углового Головин навесил неудачно.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

45'

🔥 Головин! Собрал Александр вокруг себя почти всех защитников «ПСЖ», прорываясь по центру в штрафную, и в окружении трёх соперников ухитрился вырезать роскошную передачу на Минамино, который резко пробил низом в правый угол — Доннарумма в прыжке зацепил мяч и перевёл на угловой!

44'

Выполняет Килиан передачу справа в штрафную, Хакими принимает мяч, обрабатывает его и катит назад, под удар Руису, но Фабиан попадает в Марипана!

42'

Пытался Мбаппе прорваться по центру в штрафную, но мяч у него отобрали.

41'

Витинья сделал скидку на левый фланг, где Мбаппе не удалось опередить Вандерсона.

39'
2:1

ГОЛ! Мбаппе роскошно выполняет 11-метровый, отправляя мяч под перекладину левее центра ворот!

37'

🔥 Пенальти в ворота «Монако»! Дембеле в правой части штрафной отпустил от себя мяч и, скорее всего, на этом атака бы закончилась — но Магасса уже замахнулся ногой, пытаясь выбить ей этот самый мяч, и по инерции поставил «шлагбаму» сопернику, который споткнулся о ногу и упал на газон.

36'

Навесил Дембеле справа в штрафную, откуда мяч был выбит.

35'

В продолжении атаки Дембеле вернул мяч Мбаппе, Килиан на этот раз под острым углом оказался и прострелил вдоль ворот — Марипан прервал передачу.

34'

🔥 Хакими с правого полуфланга вошёл в штрафную и выполнил поперечную передачу на Мбаппе, который пробил из центра штрафной в левый нижний угол — Кён потащил!

32'

Якобс по левому флангу передачу на Головина вырезал, а Александр оказался в офсайде.

30'

«ПСЖ» уверенно контролирует мяч в последние минуты.

28'

Витинья на левом фланге обработал мяч и покатил чуть назад и к центру, на Мбаппе, который слишком сильно навесил в штрафную.

26'

Закария в центре поля перехватил мяч и сделал передачу на Минамино, тот развернулся у линии штрафной и пробил низом в левый угол — Доннарумма справился с несильным ударом!

24'

Балогун пытался прорваться по левому флангу и на этот раз упал в борьбе с Хакими. Там скорее защитник фолил, но арбитр почему-то зафиксировал нарушение правил со стороны Фоларина.

22'
1:1

ГОЛ! «Ответочка» от Доннаруммы! Слишком надолго «завис» он с мячом у ворот, попал под прессинг Балогуна и, вынужденный торопиться, пнул мяч на Минамино, который быстро обработал его и чётко пробил из центра штрафной в левый нижний угол!

20'

Балогун получил мяч от Минамино рядом с левым краем штрафной, но не смог обыграть Шкриньяра и упал на газон.

18'
1:0

ГОЛ! Дембеле от правого края штрафной не очень-то опасно бьёт по воротам, но Кён, пытаясь поймать мяч, допускает детскую ошибку, роняя его — и оказавшийся тут как тут Рамуш в касание отправляет его в ворота!

16'

У Балогуна был небольшой офсайд, оказывается. Остаётся в силе изначальное решение, нули на табло.

15'

Так, у Вандерсона «вне игры» точно не было. Смотрят VAR судьи.

14'
0:0

🔥 ГОЛ гостей не засчитан из-за офсайда! Балогун получает мяч на левом полуфланге, на скорости врывается в штрафную и резко бьёт низом — Доннарумма отражает этот удар, Вандерсон подбирает мяч, бьёт с линии вратарской прямо в Джанлуиджи, а потом обводит голкипера и отправляет мяч в пустую сетку! И тут же флажок поднял боковой судья.

12'

А второй угловой никакой угрозы воротам «ПСЖ» не принёс.

11'

🔥 Головин классно навешивает с углового на правом фланге, все парижане теряют Магасса почему-то, и тот головой чуть ли не из вратарской бьёт под перекладину — Доннарумма тащит!

9'

Это пока самый опасный момент в матче был, конечно.

8'

🔥 В быстрой ответной атаке Рамуш от центра поля катит мяч на ход Мбаппе, Килиан на скорости врывается в штрафную, «качнув» Вандерсона, и резко бьёт метров с 10 — Кён спасает, выбросив руку!

8'

С углового «Монако» ничего опасного не создал.

7'

🔥 Минамино в ответной атаке врывается справа в штрафную и бьёт с острого угла — мяч задевает ногу Лукаса Эрнандеса и попадает в сетку с внешней стороны!

6'

Гонсалу Рамуш от левого угла штрафной пробил на средней высоте — несильно получилось, Филипп Кён легко справился.

4'

Дембеле выполнил передачу на левый фланг на ход Мбаппе, который на этот раз был в правильном положении — Синго удалось опередить Килиана и выбить мяч!

2'

Хакими с правого полуфланга невысокий навес в штрафную выполнил, где Марипан немного рискованную скидку головой на Кёна сделал, но вратарь мяч поймал. Отметим, что Мбаппе на подачу не пошёл, потому что был в офсайде.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Александр Головин попал на обложку главной спортивной газеты Франции L'Équipe перед матчем с «ПСЖ».

Игра пройдёт на стадионе «Парк де Пренс»
Головин попал на обложку главной спортивной газеты Франции перед матчем «Монако» с «ПСЖ»
0'

Александр Головин проводит свой лучший сезон. И дело не в том, что он с пятью голами является третьим бомбардиром Лиги 1.

Спустя пять лет Александр всё-таки стал полноценным лидером «Монако»
«Есть три причины, почему Головин так хорош». Во Франции разобрали прогресс россиянина
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 13-го тура Лиги 1: «ПСЖ» — «Монако». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.