29 октября 2023, воскресенье. 17:00 МСК
10-й тур
2 : 0
Стадион: Пьер-Моруа (Вильнёв-д'Аск, Франция), 40 046 зрителей (80% при вместимости 50 083)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция)
  • 32'
    1:0
    Иван Кавалейру
  • 42'
    2:0
    Бафоде Диаките
  • 67'
    Юсуф Языджи
0'
45'
90'
  • 48'
    Уилфрид Синго
  • 50'
    Денис Закария
Лилль — Монако

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛилльМонако в рамках турнира Франция - Лига 1, 10-й тур. Начало встречи 29 октября 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пьер-Моруа.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Лилль» на родном поле переиграл «Монако» — 2:0! Свои голы хозяева организовали в первом тайме: Кавалейру и Диаките отличились. Александр Головин провёл хороший матч: привычно брался за стандарты, нанёс три удара (два в створ), выполнил 13 передач в финальную треть, выиграл половину единоборств (8 из 16), совершил три отбора и заставил соперников четыре раза сфолить. Монегаски потеряли очки и упустили шанс вернуться на первую строчку в таблице, оставшись на третьем месте. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Четыре минуты главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Аклиуше выбрал хорошую позицию в штрафной и пробивал без помех в касание — в метре от штанги!

87'

Долго гости контролировали мяч на чужой половине, но первый же вертикальный пас остался без адресата.

86'

Кабелла заменил Диаките.

86'

Сантос заменил Кавалейру.

86'

Гудмундссон вышел в линию защиты «Лилля», заменив Гомеса.

84'

Не получается у «Монако» создать проблемы обороне соперника. Да, есть подачи в штрафную, но защитники «Лилля» отказываются отдавать второй этаж.

82'

Активный Боадю со стандарта крутил мяч в ближний угол ворот, но Шевалье не удивил.

79'

Головин выполнял подачу в направлении Боадю, но тот в верховой борьбе сфолил против голкипера.

77'

Головин пострадал после жёсткого подката соперника, но Александр довольно быстро поднялся с газона.

74'

«Монако» продолжает искать пути к чужим воротам. Аклиуше здорово качнул защитника и пробил от края штрафной под ближнюю штангу — Шевалье справился!

72'

Дэвид вошёл в игру, заменив Языджи.

72'

Жегрова заменён. Уна вошёл в игру.

70'

Забивает Боадю — но из очевидного офсайда! Головин от угла поля совершил навес в штрафную, а скидка во вратарскую на Боадю получилась в положение «вне игры».

69'

Бен-Сегир вышел на поле. Матсима заменён.

69'

Головин совершил мягкий заброс в штрафную, далее последовал скидка головой, но подбор у 11-метровой отметки остался за хозяевами.

67'

Языджи за очевидный срыв атаки получил жёлтую карточку! Никаких вопросов к арбитру!

65'

Аклиуше не воспользовался удобным отскоком в штрафной «Лилля»! Добивание получилось в в метре от штанги!

62'

Стандартный розыгрыш помог хозяевам доставить мяч в чужую штрафную, но тут обошлось без момента у ворот.

60'

Якобс совершил перевод на дальний угол вратарской, откуда Бен-Йедддер пробил с полулёта — в метре от штанги! Хороший шанс упустил капитан «Монако»!

58'

Головин придумал тонкий заброс в штрафную «Лилля», Бен-Йеддер отправил мяч выше ворот, но тут ещё и лайнсмен поднял флажок, зафиксировав офсайд!

56'

Кён подстраховал свою оборону, прочитав заброс из глубины и удачно сыграв по мячу за пределами штрафной «Монако».

54'

Три угловых подряд разыграли монегаски, но подачи Головина в штрафную не дошли до партнёров.

52'

«Монако», как и на старте первого тайма, больше владеет мячом. «Лилль» уже показал, что умеет терпеть в обороне.

50'

И ещё одна жёлтая в руках арбитра! Закария за жёсткий подкат нарвался на предупреждение.

49'

Фофана за грубый фол удостоился жёлтой карточки. И это первое предупреждение в матче.

49'

И ещё один удар от Головина в створ! И вновь из-за штрафной приложился Александр — Шевалье в эффектном прыжке поймал мяч!

48'

По левому краю гости убежали в атаку, но пас в лицевую немного не рассчитали. Шевалье неспешно готовит удар от ворот.

46'

Возобновилась наша встреча! Второй тайм вашему вниманию!

46'

И ещё Боадю заменил Балогуна.

46'

Аклиуше — вместо Минамино. Замена «Монако» в перерыве матча.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! «Монако» неплохо провёл первую половину тайма, забрав инициативу и оставив соперника практически без мяча. А вот после получаса игры картина на поле поменялась: уже «Лилль» нащупал свою игру и организовал две голевые атаки. Кавалейру и Диаките отличились с передач Жегрова. Пока 2:0 на табло! Александр Головин исполнил несколько подач от угла поля, неудачно пробил со штрафного и зарядил с зоны подбора прямо по центру ворот.

44'

«Лилль» неспешно комбинирует на чужой половине, а «Монако» просто необходим перерыв, за который можно прийти в себя.

42'
2:0

ГОЛ! Размашистая контратака получилась у хозяев с переводом на правый край, далее Жегрова исполнил пас в штрафную, откуда Диаките классно пробил под дальнюю штангу!

40'

Головин ожидаемо взялся за исполнение штрафного удара, но запустил мяч на трибуны!

38'

Минамино заработал перспективный стандарт, получив по ногам у радиуса штрафной! Отличная точка для Головина!

36'

И ещё один удар от Жегрова! Тут уже случился рикошет от защитника «Монако» привёл к назначению углового, который хозяева разыграли неудачно.

34'

И ещё одна хорошая атака хозяев! Теперь Жегрова вывели на удар из пределов штрафной — Кён перевёл мяч через перекладину!

33'

VAR бригада быстро изучила голевую атаку «Лилля», убедившись, что не было положения «вне игры»!

32'
1:0

ГОЛ! Жегрова повторил подачу от правого края штрафной на дальнюю штангу, но на этот раз удачно — Кавалейру в касание переправил мяч в сетку ворот!

30'

«Монако» вновь вернулся к длительному перепасу, но пока без особого продвижения к воротам.

28'

Жегрова от края гостевой штрафной выполнял подачу в район дальнего угла вратарской, но Кавалейру не зацепился за мяч.

26'

Диаките пострадал в верховом единоборстве. Якоб перестарался в штрафной «Лилля».

24'

Бенталеб подкараулил отскок за пределы штрафной «Монако» и неплохо пробил с лёта — Кён поймал мяч, вновь заняв хорошую позицию в створе.

23'

И ещё одна подача Головина от угла поля не доставили серьёзных проблем обороне «Лилля». Пока уверенно хозяева снимают верх.

21'

Довёл «Лилль» фланговую атаку до подачи в штрафную, но Кавалейру вытеснили в лицевую, где оставили без мяча.

19'

Отбились хозяева от очередной позиционной атаки соперника, но организовать контрвыпад не смогли.

17'

«Монако» в затяжной атаке долго комбинировал на подступах к штрафной, но так не обострил ситуацию у ворот Шевалье.

15'

Алешандро за довольно грубый подкат против Бен-Йеддера мог и карточку получить, но судья решил ограничиться свистком.

13'

Хозяева выбрались из обороны в атаку, но потеряли мяч ещё до подхода к чужой штрафной.

11'

Головин от угла поля закрутил мяч в район дальней штанги, где Исмаили выиграл борьбу в воздухе и разрядил обстановку у ворот «Лилля».

10'

Свисток арбитра остановил атаку «Монако». Минамино, похоже, немного не уследил за линией офсайда.

8'

Языджи неплохо исполнил штрафной удар! Мяч пролетел над стенкой, но Кён выбрал хорошую позицию на линии ворот!

6'

Минамино пробивал уже после свистка арбитра, рискуя получить жёлтую карточку. Обошлось для японца.

5'

Жегрова у лицевой обыграл защитника и простреливал в направлении дальней штанги, где Кавалейру не дали добраться до мяча!

4'

Дьятта завершил затяжную атаку гостей плотный ударом из-за штрафной — выше ворот! Активен «Монако» на старте матча.

3'

Первый угловой в матче заработал «Монако». Головин разыграл этот стандарт через короткий пас, после чего последовал удар Минамино от угла штрафной — блокирована попытка.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

Александр Головин — лидер команды, которая идёт на первом месте в чемпионате Франции.

Не просто так в одном из матчей ему доверили капитанскую повязку
Головин вернулся на пик трансферной стоимости. Есть две явные причины
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура Лиги 1: «Лилль» — «Монако». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.