1 : 5
Байер
Леверкузен
Стадион: Дойче Банк Парк (Франкфурт, Германия), 58 000 зрителей (111% при вместимости 52 300)
Главный судья: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг, Германия); Ассистент: Бенедикт Кемпкес (Урмиц, Германия); Ассистент: Николай Киммайер (Карлсруэ, Германия); Резервный: Патрик Альт (Хойсвайлер, Германия)
  • 32'
    1:1
    Уго Экитике
0'
45'
90'
  • 12'
    0:1
    Гранит Джака
  • 44'
    1:2
    Патрик Шик
  • 58'
    1:3
    Эксекиэль Паласиос
  • 77'
    1:4
    Жереми Фримпонг
  • 89'
    1:5
    Виктор Бонифасе
Айнтрахт Ф — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Айнтрахт ФБайер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 32-й тур. Начало встречи 5 мая 2024 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Дойче Банк Парк.

14
90+5'

Матч окончен! «Байер» впервые с ноября 2017 года выиграл во Франкфурте — «Айнтрахт» разгромлен 5:1! Не сказать, что по игре результат должен быть таким, — хозяева больше владели мячом (53% на 47%), почти в два раза чаще били по воротам (17-9), да и по ударам в створ разница минимальная (5-6). Вот только реализация моментов у леверкузенцев оказалась на запредельном уровне — из шести попыток Кевин Трапп пять раз доставал мяч из сетки! Команда Хаби Алонсо продлила свою беспроигрышную серию до невероятных 48 матчей! Это уже повторение рекорда «Бенфики», теперь нужна ещё одна встреча, чтобы установить новую планку! На этом наша трансляция завершена! Ещё увидимся!

90+4'

У Мармуша совсем не получилась подача с правого угла поля — мяч всех перелетел в штрафной и покинул её пределы.

90+2'

Начо Ферри наносил удар из центра штрафной — спас свою команду Градецки!

90'

Пять минут добавил Кристиан Дингерт.

89'
1:5

ГОЛ! Бонифасе пробил мощно по центру, а Трапп прыгнул в левый от себя угол!

88'

Позвали к монитору Дингерта, и он после короткого просмотра назначил ПЕНАЛЬТИ!

87'

Проверяет VAR этот эпизод.

86'

Бонифасе слева у углового флага один в один обыграл защитника и прострелил в центр штрафной, где, как показалось, Тута сыграл не в мяч, а в ногу Фримпонгу!

85'

Марио Гётце от левого углового флага подал на ближний край вратарской, откуда мяч головой вынес Бонифасе.

83'

Густаво Пуэрта появился вместо Андриха.

82'

У центральной линии поля на фланге Кох врезал по ногам Бонифасе.

80'

И Начо Ферри вышел вместо Экитике.

80'

Жан-Маттео Баойя заменил Шаиби.

80'

Сразу три замены у «Айнтрахта». Аурелио Бута вместо Эбимбе.

79'

Шаиби в атаке нарушил правила на Фримпонге.

77'
1:4

ГОЛ! Хофман передачей из центра поля отправил в прорыв по левому краю Гложека, Адам вырезал пас в штрафную на дальнюю штангу, откуда Фримпонг расстрелял Траппа!

76'

Фримпонг с правого фланга пытался сделать перевод на другой край Бонифасе, но вместо нормального паса просто ковырнул мяч.

74'

Шаиби со стандарта прямым ударом направил мяч в правый нижний угол — Градецки надёжен!

72'

И Жереми Фримпонг поменял Теллу.

72'

Ещё два изменения в составе леверкузенцев. Жонатан Та вместо Джаки.

71'

Мармуш пробил из-за пределов штрафной — Градецки поймал мяч!

70'

И Ансгар Кнауфф заменил Нкунку.

70'

Две перестановки у хозяев. Хуго Ларссон вместо Скири.

68'

Эбимбе справа на скорости пытался обыграть Инкапье — Пьеро легко отоборонялся.

66'

Экитике простреливал от правой границы штрафной — мяч от корпуса Тапсоба ушёл за лицевую линию.

64'

Возобновилась встреча, вернулся 34-й номер «Байера» на поле.

62'

Джака получил повреждение, нужна Граниту помощь врачей.

61'

А Виктор Бонифасе поменял Шика.

61'

Две замены у гостей. Пьеро Инкапье вместо Артура.

60'

Шаиби с левого угла поля навесил на дальний край вратарской, где Телла, как показалось, придержал руками Эбимбе! VAR посмотрел эпизод и не нашёл повода для пенальти!

58'
1:3

ГОЛ! Паласиос пробил в правый нижний угол — Трапп не угадал!

56'

ПЕНАЛЬТИ в ворота хозяев! Нкунку сфолил в штрафной на Телле!

55'

Гётце в штрафной после скидки Мармуша неудачно подработал мяч, Градецки его забрал.

53'

В центре поля Тапсоба прихватил руками Экитике.

52'

Нкунку с левого края навесил на дальнюю штангу, пытался достать мяч у лицевой Эбимбе, но не сумел этого сделать.

50'

Экитике пытался подать справа от лицевой линии — мяч у Уго свалился с ноги и ушёл за пределы поля.

48'

В середине поля Нкунку подтолкнул в спину Теллу.

47'

У Экитике из пределов штрафной не получился удар, мяч отскочил к Шаиби, который в касание выстрелил над перекладиной!

46'

Поехали, второй тайм!

45+1'

Завершён первый тайм! Отличный отрезок выдали команды, игра шла на встречных курсах, пока в таком футболе удачливее гости — «Байер» ведёт у «Айнтрахта» 2:1! Отдохнём немного!

45'

Одну минуту добавил Кристиан Дингерт.

45'

Мармуш плотно пробил с радиуса штрафной — рядом со штангой прошёл мяч!

44'
1:2

ГОЛ! Главное футбольное правило в деле! Тут же получает в свои ворота «Айнтрахт»! Гложек от лицевой навесил на линию вратарской, где Шик перепрыгнул Пачо и головой отправил мяч в сетку!

42'

Экитике на левом краю обыграл двух опекунов и отправил Мармуша на свидание с Градецки — Омар из пределов штрафной направил мяч сильно выше ворот!

41'

Мармуш слева в штрафной обыграл Коссуну и пробил низом в ближний угол — Градецки на месте!

39'

Гложек на половине поля соперника отмахнулся от Эбимбе — нарушение зафиксировал главный арбитр.

37'

Трапп сделал безадресную передачу к левой бровке, мяч прилетел к Телле, однако тут же вступил в борьбу с Нейтаном Нкунку и заработал аут для своей команды.

35'

Экитике с правого фланга двигался с мячом вдоль линии штрафной — Джака чисто сыграл в отборе.

32'
1:1

ГОЛ! «Айнтрахт» быстро разыграл угловой на левом краю, Гётце отдал на Шаиби, Фарес исполнил шикарный кросс в штрафную, откуда открывшийся на линии офсайда Экитике головой направил мяч точно в угол!

31'

Хофман из-под защитника пробил низом с радиуса штрафной — Трапп из угла потащил!

29'

Экитике отдавал направо Эбимбе — Гложек, вернувшийся в защиту, перехватил мяч.

27'

Из центра поля Кох забрасывал на Туту — Градецки на выходе забрал мяч.

25'

Артур упал слева в штрафной после контакта с Тутой — сразу показал Кристиан Дингерт, что не было фола.

23'

Хофман подал угловой с правого фланга — отбилась оборона хозяев.

21'

Могли сейчас гости удваивать своё преимущество, но после паса Хофмана удар Паласиоса на линии вратарской остановил Пачо! А дальше уже самому Йонасу не дали добить!

19'

Телла у правого угла штрафной обокрал Пачо и сильно прострелил на дальнюю штангу, куда совсем чуть-чуть не успел Гложек!

18'

Эбимбе на чужой половине поля заехал по ногам Паласиосу.

16'

Тута не сумел сделать точный пас на Эбимбе вдоль правой бровки — аут в пользу «Байера».

14'

Пошёл заброс в направлении Мармуша — Градецки выскочил к линии штрафной и забрал мяч.

12'
0:1

ГОЛ! А вот второй дальний выстрел Джаки оказывается уже неберущимся для Траппа! С подбора Гранит зарядил метров с 23 точно в правый верхний угол!

10'

Гранит Джака с подбора опасно приложился издали — мяч зацепил Пачо и пролетел рядом со штангой!

9'

Омар Мармуш оказался в положении «вне игры».

7'

На правом фланге Хофман и Телла накоротке разыграли угловой, Нейтан сильно верхом прострелил во вратарскую — мяч никого не задел и ушёл за пределы поля.

5'

Шаиби подал в штрафную с правого угла поля — справилась оборона гостей.

3'

Играющие сегодня команды на протяжении последних сезонов Бундеслиги стабильно обмениваются домашними победами. «Байер» выигрывал на «Дойче Банк Парке» уже в далёком 2017 году — тогда леверкузенцы победили 1:0.

1'

Матч стартовал!

0'

Беспроигрышная серия «Байера» достигла 47 матчей. Подопечным Хаби Алонсо нужно не проиграть ещё две встречи, чтобы побить рекорд 59-летней давности!

Достижение держится уже 59 лет!
«Байер» в двух матчах от рекордной беспроигрышной серии в истории Европы!
0'

«Они вообще когда-нибудь проиграют?!» – эту фразу в последнее время нередко можно услышать в отношении «Байера».

Эти парни знают, как забирать своё
Посчитали все голы «Байера» в концовках. Статистика просто невероятная
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 32-го тура Бундеслиги: «Айнтрахт» — «Байер». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.