0 : 1
Байер
Леверкузен
Стадион: Ан дер Альтен Фёрстерай (Берлин, Германия), 22 012 зрителей (100% при вместимости 22 012)
Главный судья: Беньямин Бранд (Герольцхофен, Германия); Ассистент: Томас Штайн (Вайберсбрунн, Германия); Ассистент: Кристиан Диц (Кронах, Германия); Резервный: Флориан Лехнер (Нойбург-ан-дер-Донау, Германия)
  • 9'
    Робин Госенс
  • 37'
    Лука Тусар
  • 45+3'
0'
45'
90'
  • 45+8'
    0:1
    Флориан Вирц
  • 64'
    Амин Адли
  • 82'
    Роберт Андрих
Унион — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УнионБайер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 28-й тур. Начало встречи 6 апреля 2024 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ан дер Альтен Фёрстерай.

0
90+8'

Футбольная суббота получилась достаточно событийной: и в Германии, и в Италии, и во Франции, и в Испании, и в Португалии, и особенно в Англии. Рассказываем о главном.

«Бавария» совсем «поплыла»
Супердостижение Де Брёйне и бойня португальских топов. Главные события дня в еврофутболе
90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Байеру» хватило гола с пенальти, чтобы обыграть «Унион» на выезде! Точный удар Флориана Вирца с 11-метровой отметки в компенсированное время первого тайма принёс леверкузенцам очередные три очка! Команда Хаби Алонсо делает очередной шаг к чемпионству в Бундеслиге, оторвавшись от «Баварии» на 16 очков! Уже в следующем туре «Байер» может стать обладателем «серебряной салатницы»! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+5'

Прошла проникающая передача в штрафную «Униона», Адли оказался с глазу на глаз с голкипером, но пробил в выставленную ногу стража ворот!

90+4'

Гримальдо искал Бонифасе в штрафной хозяев, но тому не позволили принять мяч в ударной позиции.

90+2'

Юранович справа совершил очередной кросс в штрафную «Байера», но тут леверкузенцы уверенно сняли верх.

90+1'

Шесть минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма!

90'

Жонатан Та остановил контратаку «Униона» по правому краю, жёстко встретив соперника.

88'

Разобрались берлинцы с прессингом соперника, своевременно подключив к перепасу вратаря.

86'

«Байер» не усердствует во втором тайме, крайне прагматично действуя против обескровленного соперника.

84'

Рённов длинной передачей начал атаку хозяев, но партнёры по команде не зацепились за мяч в чужой штрафной.

82'

Андрих за срыв атаки получил жёлтую карточку. Кауфманн заставил бывшего игрока «Униона» нарушить правила.

82'

Угловой берлинцев привёл к удару Лейте, но эту попытку нельзя назвать опасной — мяч отправился выше ворот.

81'

Холлербах обострил атаку «Униона» после заброса во вратарскую, где Гримальдо всё-таки первым оказался на мяче!

79'

Телла заменён. Фримпонг вышел на поле.

79'

Холлербах заменил Ааронсона.

77'

Телла в быстрой атаке «Байера» добрался до линии штрафной, убрал мяч под левую и пробил низом из-под защитника — Рённов потащил!

75'

Лейте неудачно приземлился на спину, но избежал серьёзного повреждения. Медицинская помощь не понадобилась.

73'

Рённов справился с давлением, выбив мяч к центру поля. «Байер» не так активно прессингует.

71'

Юранович разогнал атаку «Униона» по правому краю, но подача на скорости получилась слишком высокой — мяч перелетел через всю штрафную.

70'

Бонифасе активно вошёл в игру, но на этот перестарался в отборе у чужой штрафной, подтолкнув защитника в спину.

68'

Гримальдо взялся за очередную подачу от угла поля в штрафную, Бонифасе обработал мяч грудью, но уже пробить по воротам не позволили.

66'

Борха Иглесиас покинул поле. Бонифасе вошёл в игру.

64'

Адли за грубый фол получил заслуженную жёлтую карточку. Тут без вопросов к главному арбитру.

63'

Юранович — вместо Триммеля. Ещё одна замена в составе «Униона».

63'

Крал заменил Шефера.

63'

Лайдуни появился на поле. Хедира заменён.

62'

Леверкузенцы долго не расстаются с мячом, пытаясь расшатать берлинскую оборону.

60'

Хорошая атака получилась у «Байера» с ударом Адли в ближний угол ворот! Рённов среагировал, оставив «Унион» в игре!

58'

Гримальдо ответил подачей от угла поля в штрафную «Униона», где судья дал свисток в пользу обороняющихся.

57'

Вернулся «Байер» к контролю на чужой половине, отбившись от нескольких стандартных розыгрышей соперника.

55'

Ещё два угловых подряд разыграли хозяева. И тут уже Градецки пришлось вступать в игру — кулаками на выходе сработал голкипер «Байера».

53'

Заработали берлинцы угловой, Триммель от флажка выполнил высокую подачу в штрафную, но этот стандарт не помог обострить ситуацию у ворот.

51'

Дошёл неспешный перепас леверкузенцев и до вратаря. Градецки сегодня не напрягается.

49'

«Байер», как и в первом тайме, продолжает владеть мячом. «Унион», оставшийся в меньшинстве, предстоит много играть в обороне.

47'

Адли ускорился после паса партнёра в лицевую, но Рённов выбежал из ворот и проводил мяч за пределы поля.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Кауфманн — вместо Вертессена. Замена «Униона» в перерыве матча.

45+8'

И тут же раздался свисток на перерыв! «Унион» практически весь первый тайм сдерживал позиционные атаки “Байера», но удаление Госенса за несколько минут до перерыва явно сбило настройки хозяев, после которого гости получили право на пенальти. И Вирц свой шанс не упустил, реализовав 11-метровый удар, 0:1!

45+8'
0:1

ГОЛ! Вирц ударом с 11-метровой отметки направил мяч в левый от себя угол ворот! Рённов не угадал направление полёта мяча!

45+7'

Главный арбитр отправился к монитору, изучил момент, вернулся на поле и указал на «точку»! Пенальти назначен в ворота «Униона»!

45+5'

Побывал мяч в воротах «Униона» после добивания из вратарской, но судья тут усмотрел офсайд! А чуть раньше Инкапье угодил в штангу, хотя мяч пошёл рикошетом от руки Триммеля! VAR бригада изучает ключевой момент первого тайма!

45+3'

Госенс пошёл в рискованный подкат у края штрафной, но в итоге не дотянулся до мяча, сбив соперника! И это жёлтая карточка, которая стала для защитника «Униона» второй!

45+1'

Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

45'

Телла был близок к перехвату у угла чужой штрафной, но в итоге завалил соперника за рамками правил.

43'

Андрих подготовил удар из-за штрафной — Рённов отбил мяч в сторону! Телла едва не подкараулил отскок!

41'

Активизировался «Унион» в последние минуты. По крайней мере, хозяева смогли отодвинуть игру от своих ворот.

39'

Вертессен обработал мяч после прострела в центр гостевой штрафной, но удар из-под защитника пришёлся на трибуны!

37'

Тусар пошёл в агрессивный отбор и буквально прыгнул в ноги соперника! Грубый наступ, за который судья показал лишь жёлтую карточку!

37'

Право на угловой получили берлинцы, Госенс выскочил на мяч и пробил головой — мимо цели!

36'

Шефер в быстрой атаке слева выполнил подачу во вратарскую, но тут мяч ждал лишь защитник «Байера».

35'

Коссуну очень рассчитывал на свисток, но падение у края штрафной «Униона» не убедило главного арбитра.

33'

Адли появился на поле, заменив получившего травму Гложека.

32'

Гложек получил повреждение и сразу показал, что ему нужна замена. Пошло движение на лавке «Байера».

31'

«Унион» организовал атаку большими силами, но застрял на границе штрафной, оставшись без акцентированного удара по воротам. Градецки по-прежнему без серьёзной работы.

29'

Телла догнал мяч у лицевой и прострелил низом под второй темп, но набежавший Гримальдо ударом с центра берлинской штрафной направил мяч рядом со штангой! Подвела испанца правая нога!

27'

Накрыли леверкузенцы соперника на выходе из обороны, но не проскочили в чужую штрафную, потеряв мяч после серии передач в касание.

25'

Неприятное столкновение случилось в центре поля, но тут без грубой игры. Обошёлся момент без серьёзного повреждения.

23'

Инкапье справа низом прострелил во вратарскую «Униона», но и тут Рённов никого не подпустил к мячу.

22'

Хозяева ответили атакой по флангу, но её остановил свисток арбитра, заметивший отмашку лайнсмена. Госенс попался в положение «вне игры».

21'

Джака из глубины совершил заброс в штрафную «Униона», где открывался Вирц, но первым на мяче оказался вышедший из ворот Рённов.

20'

Гложек в попытке сыграть на опережение врезался в защитника «Униона». Это бесспорный фол в атаке.

18'

Вирц неплохо разогнался, стащил на себя нескольких защитников, но потерял мяч на подходе к чужой штрафной.

16'

Борха Иглесиас выиграл позицию у защитника и пробил головой после подачи к линии вратарской — Рённов перевёл мяч через перекладину!

15'

Триммель на фланге жёстко сыграл против Гримальдо, но в пределах правил.

13'

Стандарт позволил хозяевам доставить мяч в чужую штрафную, но борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

11'

Гримальдо ожидаемо взялся за исполнение штрафного удара! Мяч полетел во вратарский угол, где Рённов контролировал ситуацию!

9'

Госенс в подкате снёс Вирца, который был готов ворваться в штрафную «Униона»! И это фол на жёлтую карточку!

7'

Джака в быстрой леверкузенской атаке получил мяч на радиус штрафной, но удар в касание пришёлся в ногу защитника!

5'

«Байер» быстро освоился на поле соперника, забрав мяч под свой контроль. Пошёл свист берлинских болельщиков по трибунам, которых не устраивает такой рисунок на поле.

3'

Справилась оборона «Униона» с первой фланговой подачей в штрафную, надёжно сработав на втором этаже.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Вы наверняка сталкивались с разговорами про Хаби Алонсо в «Ливерпуле». Сейчас стало понятно, что этим летом тренер останется в «Байере».

Этим летом тренер остаётся в «Байере»
Алонсо не возглавит «Ливерпуль». И это хорошо
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура Бундеслиги: «Унион» — «Байер». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.