Байер
Леверкузен
5 : 0
Стадион: Бай-Арена (Леверкузен, Германия), 30 210 зрителей (100% при вместимости 30 210)
Главный судья: Харм Осмерс (Ганновер, Германия); Ассистент: Роберт Кемптер (Заульдорф, Германия); Ассистент: Торбен Зивер (Дрольсхаген, Германия); Резервный: Том Бауэр (Германия)
  • 25'
    1:0
    Виктор Бонифасе
  • 31'
    Амин Адли
  • 47'
    Пьеро Инкапье
  • 60'
    2:0
    Гранит Джака
  • 68'
    3:0
    Флориан Вирц
  • 83'
    4:0
  • 90'
    5:0
0'
45'
90'
  • 47'
    Леонардо Биттенкорт
Байер — Вердер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БайерВердер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 29-й тур. Начало встречи 14 апреля 2024 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

0
90'

🔥🏆 Матч окончен! «Байер» стал чемпионом Германии за пять туров до завершения Бундеслиги, разгромив «Вердер»!

Команда Хаби Алонсо выдала отличную игру, забив пять мячей и не реализовав ещё несколько убойных моментов. Хет-трик оформил Вирц, по одному голу забили Джака и Бонифасе. Их беспроигрышная серии составляет уже 43 матча.

Леверкузен пять раз был вторым, но сегодня удалось сотворить историю! «Байер» впервые в истории стал чемпионом Бундеслиги и прервал 11-летнюю гегемонию «Баварии». Хаби Алонсо проделал феноменальную работу и выиграл первый трофей в тренерской карьере. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Только самые главные цифры!
Чемпионство «Байера» — в статистике, рекордах и героях
90'
5:0

ГОЛ! Гримальдо совершил перехват, разогнал атаку и сделал пас к штрафной! Вирц ушёл от защитника и отправил мяч в дальний угол ворот! Флориан оформил хет-трик! А болельщики опять выскочили на поле!

87'

Длинный заброс прошёл к штрафной «Байера»! Градецки вовремя вышел из ворот и опередил Дукша.

85'

Арбитр возобновил игру. «Байер» спокойно катает мяч на чужой половине поля.

84'

Безумие на поле! Болельщики побежали после забитого гола, чтобы отпраздновать! А на трибунах жгут файеры.

83'
4:0

ГОЛ! Паласиос со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд, Вирц подхватил мяч, с центра поля убежал один на один с голкипером и аккуратно пробил в угол ворот! Флориан оформил дубль!

81'

Хозяева перешли в позиционную атаку, Паласиос мощным ударом запустил мяч на трибуну.

79'

«Байер» не сбавляет обороты и продолжает комбинировать на чужой половине поля.

77'

Паласиос и Гримальдо вступили в игру вместо Инкапье и Джаки.

77'

Двойной заменой ответил Хаби Алонсо.

77'

Хансен-Аарёэн вышел вместо Биттенкорта.

75'

Биттенкорт с правого фланга сделал перевод в штрафную, Деман подхватил мяч и пробил по воротам — Градецки спас команду!

73'

«Байер» впереди по владению мячом — 54% на 46%. А по ударам огромное преимущество у команды Алонсо — 16:5 (в створ — 8:2).

71'

Фримпонг получил пас на ход, влетел в штрафную и пробил по воротам! Цеттерер в падении отбил мяч в сторону.

69'

Кованацки и Деман вышли вместо Агу и Вольтмейда.

69'

Двойная замена у «Вердера».

68'
3:0

⚽ ГОЛ! Андрих сделал пас в центр, Вирц рванул в свободную зону и с радиуса штрафной мощно пробил под перекладину! Вот это пушка!

66'

Вирц получил пас перед штрафной, пробил низом и попал в защитника.

64'

🔥 Ещё момент! Шик с левого фланга сделал пас в центр под удар свободному Хофману, но тот из убойной позиции послал мяч рядом со штангой!

62'

Фримпонг и Шик появились на поле вместо Бонифасе и Теллы.

62'

Двойная замена у «Байера».

60'
2:0

⚽ ГОЛ! Бонифасе на скорости дошёл до штрафной, сместился к центру и выкатил мяч под удар Джаке, который пробил на исполнение точно в угол! Цеттерер в прыжке не дотянулся до мяча!

59'

🔥 Гости справились с подачей Хофмана с углового, Вирц забрал подбор и пробил на исполнение — мяч пролетел рядом с девяткой!

57'

Вирц сделал проникающую передачу в штрафную, Агу здорово отработал и помешал Бонифасе пробить по воротам!

55'

Градецки уверенно забрал мяч после заброса из глубины.

53'

Бонифасе сместился к центру и сделал пас вразрез в штрафную! Вирц оказался один перед голкипером, но замешкался и не пробил по воротам, а с небольшим опозданием арбитр зафиксировал офсайд у Флориана.

51'

Биттенкорт по центру дошёл до штрафной и плотно пробил по центру ворот! Градецки грамотно занял позицию и забрал мяч в руки.

49'

«Вердер» на старте второго тайма даже чуть больше владеет мячом. Но нет обострений.

47'

Биттенкорт и Андрих в итоге получили по жёлтой карточке.

47'

Небольшая стычка возникла — Андрих и Биттенкорт потолкались в центре поля.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Вирц в перерыве вышел вместо Адли.

45+4'

Перерыв! 1:0 в пользу «Байера» после 45 минут. Команда Хаби Алонсо доминировала на поле в первом тайме, создав несколько убойных моментов, а единственный гол с пенальти забил Бонифасе. «Вердер» в основном оборонялся и ничего опасного в атаке не создал. «Байер» всё ближе к титулу чемпиона Германии!

45+1'

Вайзер набрал скорость по правому флангу, дошёл до лицевой и прострелил низом — Градецки перехватил мяч!

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Хофман выполнил подачу с углового, Джака выпрыгнул и пробил головой, но мяч после рикошета не долетел до ворот.

42'

Бонифасе проиграл позицию и прихватил Биттенкорта за футболку, помешав гостям провести быструю контратаку.

40'

По владению мячом преимущество у «Байера» — 54% на 46%. И по ударам хозяева впереди — 9:4 (в створ — 3:0).

38'

🔥 «Байер» продолжает атаковать! Адли принял диагональный перевод в штрафной и мощно пробил верхом — мяч попал в перекладину и вылетел в поле!

36'

🔥 Ещё момент! Адли с левого фланга влетел в штрафную и прострелил в центр, Хофман красиво убрал соперника и бил по пустым воротам, но на пути мяча оказался защитник!

35'

Телла получил по лицу в борьбе за мяч в центре поля. Медики на поле — нужно остановить кровь из носа.

33'

И пока «Вердер» совсем без мяча. Гости в основном обороняются и редко переходят центр поля.

31'

Адли грубовато сыграл в центре поля и получил карточку.

29'

🔥 Момент! Хофман навесил с углового, Цеттерер справился с ударом в упор, а затем с добиванием, после чего защитники выбили мяч из штрафной!

28'

Хофман с углового выкатил мяч на линию штрафной, Джака пробил в касание, но мяч после рикошета пролетел выше перекладины!

27'

Подопечные Алонсо продолжают спокойно перекатывать мяч.

25'
1:0

⚽ ГОЛ! Бонифасе с пенальти пробил практически по центру ворот — Цеттерер не дотянулся до мяча!

24'

Арбитр подбежал к монитору, посмотрел повтор и назначил пенальти в ворота «Вердера»! Малатини ударил Хофману по ногам.

22'

❗Быструю атаку провели хозяева. Телла забежал по флангу и прострелил в штрафную, а Хофман упал после контакта с Малатини! Нужна помощь VAR!

19'

Та поборолся за подачу с углового, а мяч после рикошета прилетел в руки Цеттеру.

17'

Джака освободился от опеки и плотно пробил с дальней дистанции! Мяч после рикошета улетел на угловой.

16'

Телла подключился по флангу и навесил во вратарскую! Цеттерер уверенно вышел и снял мяч с головы Бонифасе.

14'

Коссуну выпрыгнул и пробил после подачи с углового! Цеттерер сложился и выловил мяч.

12'

Цеттерер вышел и уверенно выбил мяч после заброса из глубины.

10'

Шмид в борьбе за мяч получил болезненный удар по ноге. Пауза в игре возникла.

8'

🔥 Шанс у «Байера»! Телла совершил рывок по флангу и прострелил низом на дальнюю штангу, Инкапье набежал и пробил в упор! Цеттерер переместился и остановил мяч!

6'

Тапсоба не успел к мячу и сбил Биттенкорта в центре поля — обошлось без карточки.

4'

Адли получил пас на ход по левому флангу, но арбитр зафиксировал у него офсайд.

3'

Довольно спокойный темп на первых минутах, команда Хаби Алонсо перекатывает мяч на чужой половине поля.

1'

Матч начался!

0'

Три очка принесут команде Хаби Алонсо историческое, первое в её истории, а заодно и досрочное чемпионство. Сможет ли «Байер» победить?

Команде Хаби Алонсо надо брать свои три очка против «Вердера»
Полное сумасшествие после чемпионского матча «Байера»! LIVE
0'

Мы традиционно отобрали лучшие матчи выходных в европейском футболе. И предлагаем вам сформировать рейтинг: выбирайте, какие игры ждёте, а какие вам менее интересны.

Вместе с вами создаём рейтинг интереса!
Чемпионский матч «Байера», гонки в Англии и Испании. Главные игры выходных в Европе
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура Бундеслиги: «Байер» — «Вердер». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.