3 : 0
Фиорентина
Флоренция
Стадион: Аль-Авваль Парк (Эр-Рияд, Саудовская Аравия), 9 762 зрителя (39% при вместимости 25 000)
Главный судья: Федерико Ла Пенна (Рим, Италия); Ассистент: Альберто Тегони (Италия); Ассистент: Марко Бресмес (Италия); Резервный: Маттео Марченаро (Италия)
  • 22'
    1:0
    Джованни Симеоне
  • 84'
    2:0
    Алессио Дзербин
  • 86'
    3:0
0'
45'
90'
  • 44'
    Нанитамо Иконе
  • 51'
    Кристиано Бираги
Наполи — Фиорентина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НаполиФиорентина в рамках турнира Суперкубок Италии, 1/2 финала. Начало встречи 18 января 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Аль-Авваль Парк.

0
90+5'

⏱️ ВСË! Матч окончен! На несколько секунд раньше дал свисток Федерико Ла Пенна, но всё и так было понятно. «Наполи» очень внимательно сыграл во втором тайме, добив в финале поединка «Фиорентину». Отмечаем Дзербина, который вышел на поле и оформил дубль. «Наполи» выходит в финал Суперкубка Италии, а соперник неаполитанцев определится уже завтра в матче «Интер» — «Лацио». Сам финал намечен на понедельник. Ну а сегодня 3:0, «Наполи» будет играть в финальном матче!

90+4'

Артур с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но никто из его партнёров до мяча не добрался. Доигрывают команды встречу.

90+3'

Совсем не получился второй тайм у «Фиорентины». Много владели мячом номинальные гости, но при этом ничего создать у ворот Голлини так и не смогли.

90+1'

Продолжает «Фиорентина» владеть мячом на половине поля соперника, но в любой момент может опять нарваться на контратаку.

90'

Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

89'

Мощно концовку провели игроки «Наполи», и мы отмечаем Дзербина, который вышел из-за травмы Маццокки и умудрился дубль оформить! Было бы счастье, да несчастье помогло.

88'

Лукас Каурта также отправился отдыхать у «Фиорентины», вместо него вышел Антонин Барак.

88'

Двойная замена в составе «Фиорентины». Вместо Бонавентуры вышел Марко Фараони.

86'
3:0

ГОЛ! Дзербин в полном порядке, и вот он уже дубль оформляет! Быстрая атака «Наполи», последовал заброс вперёд на Дзербина, который тащил мяч правее центра и с линии штрафной площади сильным ударом положил его в дальний угол! Дункан помешать не смог, хотя и «висел» на спине!

85'

Повреждение получил Дзербин, после своего голевого успеха в борьбе с Паризи жёстко врезался то ли спиной, то ли головой в штангу. Врачи вышли на поле.

84'
2:0

ГОЛ! Подача справа с углового в центр штрафной, Ди Лоренцо головой скинул мяч на дальнюю штангу, и тянувшийся в борьбе с Паризи Дзербин переправил его в створ!

83'

Ди Лоренцо очень неплохо забежал справа, но в подкате против него здорово сыграл Каурта. Угловой заработали футболисты «Наполи».

82'

Перешли в атаку игроки «Наполи», Ди Лоренцо с фланга неплохо навешивал, но Артур смог сыграть на перехвате. Отбились «фиалки».

81'

Ещё одна замена в составе «Наполи». На ровном месте сел на газон Маццокки, врачи его с поля увели, а Алессио Дзербин вышел играть на последние минуты.

80'

Дункан подкараулил отскок из штрафной площади соперника, нанёс удар из-за её пределов, но точности совсем не хватило полузащитнику.

79'

Перестали игроки «Наполи» в контратаки выбегать, акцент на обороне сделан. Совсем скоро пойдёт заключительная десятиминутка основного времени второго тайма.

78'

Мучается «Фиорентина», никак не получается взломать оборону «Наполи». Внимательно ребята в голубых майках действуют.

77'

Замена в составе «Наполи». Получил повреждение Каюсте, увели его врачи с поля. Гаэтано будет играть дальше у номинальных хозяев.

76'

Бонавентура справа в штрафной принял мяч на грудь, здорово между двумя защитника продрался и пробил! Накрыл его Эстигор!

75'

Дункан выполнил заброс в штрафную площадь «Наполи», Маццокки смог мяч выбить. Подбор за «Фиорентиной», позиционная атака продолжается.

74'

Много владеют мячом игроки «Фиорентины», но без особого продвижения вперёд. Всё в середине поля.

72'

Лео Эстигор также будет играть за «Наполи» сегодня, на скамейку отправился Мариу Руй. Как всегда очень активен был защитник!

72'

Линдстрём вышел на поле вместо Маттео Политано.

72'

Тройная замена в составе «Наполи». Хвича Кварацхелия уступил своё место на поле для Петра Зелиньски.

71'

Угловой слева заработали игроки «Фиорентины». Паризи навесил к линии вратарской площадки, но пробить там не дали.

69'

Мариу Руй в довольно рискованном подкате играл, но удалось чисто выбить мяч у Кайоде, правда при этом по голове получил защитник «Наполи». Всё будет хорошо с ним.

68'

Середина второго тайма у нас идёт. Не получается у «Фиорентины» обострить ситуацию, внимательно действует «Наполи» на своей половине поля.

67'

Замена в составе «Фиорентины». Бираги отправился отдыхать, вместо него Паризи сыграет. Капитанская повязка отправилась к Бонавентуре.

67'

Штрафной на левом фланге заработала «Фиорентина». Бираги навесил к линии вратарской, мяч выбит. Бонавентура добавил из-за пределов штрафной площади, заблокирована эта попытка!

66'

Н'Зола с левого фланга прострелил в штрафную площадь «Наполи», случился рикошет, и мяч неожиданно полетел в сторону ворот. В створ не шло, но всё равно среагировал Голлини!

65'

Кварацхелия исполнил справа угловой, навешивал в штрафную площадь, но там Лоботка в борьбе до мяча не добрался.

64'

Надо сказать, задержались игроки «Наполи» на половине поля соперника. После подачи со штрафного мяч был выбит на угловой.

63'

Штрафной на правом фланге заработали игроки «Наполи». Воспользовались моментом игроки «Фиорентины» и немного побеседовали с арбитром.

61'

Хвича получил мяч на левом фланге, не рискнул обыгрывать Кайоде, потому как на финты защитник не купился. Пришлось грузину отыгрывать назад.

60'

Очередной заброс в штрафную площадь «Наполи», мяч от защитника отлетел к её линии, и Артур попытался с лёта пробить. Не удалось корпус положить, в итоге намного выше перекладины!

59'

Длинный навес в штрафную площадь «Наполи», Н'Зола был готов мяч принимать, но Мариу Руй успел сыграть на опережение. Перехват.

58'

Контратака «Наполи», Симеоне слева в штрафную забрался, но как-то нерешительно всё делал, в итоге Куарта легко накрыл удар форварда.

57'

Иконе также отправился отдыхать у «Фиорентины», вместо него будет играть дальше Мбала Н'Зола.

57'

Двойная замена в составе «Фиорентины». Вместо Йосипа Брекало вышел Риккардо Соттиль.

55'

«Наполи» попытался перейти в атаку, пошёл длинный перевод на половину поля соперника, Симеоне до мяча не добрался. «Фиорентина» вернула его себе.

54'

Пока не очень заметен сегодня Кварацхелия. Лишь в начале матча отметился он ударом по воротам, после этого не так часто попадает в объективы Хвича.

53'

Перешли в атаку игроки «Фиорентины», Артур отыграл на Бельтрана, который на пути к штрафной площади смело пошёл на двух игроков соперника, но мяч в итоге потерял.

52'

Разыграли игроки «Наполи» штрафной удар, дело завершилось ударом Каюсте с линии штрафной площади, но не удалось попасть в створ!

51'

Первая карточка в нашем матче. Сорвана атака «Наполи», Бираги по флангу не пустил оппонента на передачу партнёра.

49'

Довели дело до удара игроки «Фиорентины», это Бельтран из пределов штрафной площади исполнил, но Голлини в прыжке мяч в руки забрал.

47'

Комбинируют игроки «Фиорентины» в дебюте второго тайма. Пока не получается приблизиться к штрафной площади «Наполи».

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+2'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Упорная борьба у нас получается, и кажется, что впереди ещё много интересного. Игрокам «Наполи» удалось выйти вперёд в середине тайма, после чего футболисты «Фиорентины» смогли забрать мяч под свой контроль, но столкнулись с плотной обороной «Наполи». В концовке Иконе заработал пенальти, сам же вызвался его исполнять, но запустился мяч выше перекладины. 1:0, и надо прибавлять «Фиорентине» после перерыва. Скоро вернёмся!

45'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

44'

Не забил пенальти Иконе! Выше перекладины он отправил мяч! И ведь Голлини прыгал в другую сторону, но элементарно не попал в створ игрок «Фиорентины»!

43'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Наполи»! Дункан выполнил перевод направо на Иконе, который раскачал защитника, а на входе в штрафную площадь оказался на газоне. Зацепили защитника!

42'

Сорвана атака «Наполи», Брекало на фланге правила нарушил. Не торопятся игроки в голубых майках разыгрывать штрафной.

41'

Бонавентура напомнил о себе! Неожиданный удар с дальней дистанции Джакомо нанёс, но точности ему не хватило. Левее створа мяч пролетел.

41'

Кварацхелия сейчас очень активно прессинговал, даже до голкипера пришлось футболистам «Фиорентины» мяч довести. Вынес его куда подальше Терраччано.

40'

Без ворот пошла у нас игра. «Фиорентина» старается организовывать атаки, а «Наполи» активно соперника встречает. Вся борьба в центре поля.

38'

Лоботка прорывался по флангу, но зацепил его игрок «Фиорентины». Давненько не видели мы в атаке номинальных хозяев.

36'

А вот и статистика подоспела. 4-6 на данный момент по ударам, из них — 2-0 в створ. Больше бьёт «Фиорентина», но толку от этого пока маловато.

35'

Около десяти минут до конца первого тайма. Игроки «Фиорентины» наладили контроль над мячом, неторопливо его катают.

33'

Артуру досталось по ногам в центре поля, это Симеоне жестковато сыграл в подкате. Сам игрок «Наполи» показывал, что он не виноват, но арбитр не поверил.

32'

Разыграли штрафной игроки «Фиорентины», пошла передача направо на Кайоде, который навесил на дальнюю штангу, там на углу вратарской на выходе здорово сыграл Голлини.

30'

Успокаивают соперника игроки «Наполи», комбинируют мяч на своей половине поля. «Фиорентина» старается прессинговать.

28'

Второй темп атаки «Фиорентины», заброс в центр штрафной площади, Куарта пробил головой, но угодил в штангу! Затем Бельтран вогнал мяч под перекладины после прострела Бонавентуры, но офсайд был у Джакомо. Отменено взятие ворот.

28'

Неплохой навес слева на угол вратарской на Кайоде, который не смог до мяча добраться. Но подбор за «Фиорентиной», атака продолжается.

27'

Левым флангом пошли в атаку игроки «Фиорентины». Бираги подключился, прострелил в штрафную площадь, защитник сыграл на перехвате. Угловой!

26'

Иконе по центру смело потащил мяч к штрафной площади соперника, но уткнулся в защитника, а затем Ррахмани вынес мяч куда подальше.

24'

Повели номинальные хозяева в середине первого тайма, и «Фиорентина» после пропущенного гола вновь наладила контроль над мячом.

22'
1:0

ГОЛ! Быстрая атака «Наполи», Жезус здорово вырезал мяч слева на острие атаки на Симеоне, который выскочил из-за спин защитников, ворвался в штрафную и справа сильно пробил в дальний угол! Не справился Терраччано!

20'

Перешли в атаку игроки «Фиорентины», пошла подача с левого фланга, но получилось прямо в руки Голлини.

18'

Перебрались игроки «Фиорентины» на половину поля соперника, Кайоде подключился, отыграл направо, но получилось прямиком за лицевую. Плохая передача.

17'

Вернули игроки «Наполи» мяч под свой контроль, но пока катают его на своей половине поля. Внимательно оба коллектива действуют.

15'

Попытались перебраться в атаку игроки «Фиорентины», но плотно в обороне сыграли игроки номинальных хозяев.

13'

Обосновались игроки «Наполи» на половине поля соперника, в последние минуты хорошо держится мяч у игроков в голубых майках.

11'

Поопаснее пока игроки «Наполи», но слишком мало времени прошло. «Фиорентина» к своим воротам не жмётся, так что и у номинальных гостей должны быть моменты.

9'

Политано сместился с правого фланга и мощно пробил с подступов к штрафной площади! Над перекладиной! И Терраччано дотянулся в этом эпизоде!

8'

Бонавентура заработал штрафной! Разыграли его гости, пошёл проникающий пас в штрафную площадь, но Иконе не дали пробить по воротам.

6'

Без ворот пока идёт игра, много борьбы в центре поля. Разведка полным ходом!

5'

Не очень торопливо команды начали встречу, вот игроки «Фиорентины» спокойно катают мяч на своей половине поля.

3'

Разыграли игроки «Наполи» угловой на правом фланге, в итоге Кварацхелия из-за пределов штрафной площади пробил, мяч после двух рикошетов прикатился в руки Терраччано.

3'

Политано по правому флангу потащил мяч в атаку, но уткнулся в оппонента. Угловой посмотрим.

1'

Поехали! Игра началась! В фиолетовой форме сегодня «Фиорентина», а «Наполи» сыграет в голубых майках, белых трусах. Тут без неожиданностей.

0'

«Наполи» в нынешнем сезоне больно. Да, в Лиге чемпионов команда вышла в 1/8 финала, но в Серии А действующий обладатель трофея идёт лишь на девятом месте, а из Кубка неаполитанцы уже вылетели.

«Наполи» и так в тяжёлом положении, а конфликт может окончательно добить команду
«Ты кусок грязи и позор». Большой скандал из-за слов агента Хвичи про будущее Осимхена
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча за Суперкубок Италии: «Наполи» — «Фиорентина». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Финал 1 22.01.2024  22:00