«Наполи» с Хвичей разгромил «Фиорентину» и вышел в финал Суперкубка Италии

Сегодня, 18 января, в полуфинальном матче Суперкубка Италии встречались «Наполи» и «Фиорентина». Команды играли на стадионе «Аль-Авваль Парк» (Эр-Рияд, Саудовская Аравия). Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Федерико Ла Пенной (Рим). Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. «Наполи» разгромил «Фиорентину» со счётом 3:0. Хвича Кварацхелия провёл на поле 72 минуты, не отметившись результативными действиями.

В первом тайме, на 22-й минуте, Джованни Симеоне открыл счёт в матче, выведя «Наполи» вперёд. В концовке матча, на 84-й минуте, Алессио Дзербин удвоил преимущество неополитанцев. Почти сразу после этого, на 86-й минуте, Алессио Дзербин забил третий гол «Наполи», оформив дубль и установив окончательный счёт матча — 3:0, разгромная победа «Наполи».

Таким образом, «Наполи» вышел в финал Суперкубка Италии, где встретится с победителем второй полуфинальной пары «Интер» — «Лацио».