23 декабря 2023, суббота. 22:45 МСК
17-й тур
2 : 0
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 62 141 зритель (85% при вместимости 72 698)
Главный судья: Андреа Коломбо (Италия); Ассистент: Дамьяно Ди Йорьо (Италия); Ассистент: Алессио Тольфо (Италия); Резервный: Федерико Ла Пенна (Рим, Италия)
  • 29'
    Леандро Паредес
  • 32'
    Расмус Кристенсен
  • 38'
    Бриан Кристанте
  • 60'
    Андреа Белотти
  • 66'
    Никола Залевски
  • 76'
    1:0
    Лоренцо Пеллегрини
  • 82'
    Стефан Эль-Шаарави
  • 2
    90+5'
    Сердар Азмун
    90+6'
    2:0
    Ромелу Лукаку
0'
45'
90'
  • 28'
    Мариу Руй
  • 62'
    Жуан Жесус
  • 66'
    Маттео Политано
  • 73'
    Виктор Осимхен
  • 86'
Рома — Наполи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаНаполи в рамках турнира Италия - Серия А, 17-й тур. Начало встречи 23 декабря 2023 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

2
90+7'

Матч окончен! «Рома» в битве гладиаторов обыгрывает «Наполи» со счётом 2:0! 10 жёлтых карточек в игре, 2 удаления у гостей — самая яркая характеристика этой встречи! Это была битва, которую выиграли хозяева! Конечно, подвёл неаполитанцев Политано, который на ровном месте схлопотал прямую красную! А затем Моуринью сделал серию замен, и именно вышедшие на поле игроки сообразили победный гол: Азмун пробил, Эль-Шаарави добавлял, а завершил Пеллегрини! Затем ещё и отметился второй жёлтой, а следом красной карточкой Осимхен, который, видимо, таким образом решил отпраздновать подписание нового контракта! А второй мяч — это уже следствие того, что команда Маццарри побежала сравнивать счёт: провал в обороне, выход римлян четыре в одного и финальная точка от Лукаку! «Рома» набирает 28 очков и двигает «Наполи» с шестой строчки в таблице Серии А! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

«Рома» в матче с двумя удалениями прервала четырёхлетнюю серию без побед над «Наполи»!
Такой «Наполи» стыдно назвать чемпионом. Моуринью просто не заметил команду Хвичи
90+6'
2:0

ГОЛ! Вчетвером против одного защитника убегают римляне, Н'Дика вырезает передачу на Лукаку, который на замахе убирает Распадори и расстреливает Мерета!

90+5'

Сердар Азмун за откидку мяча получает карточку.

90+4'

Натан в единоборстве с Лукаку получает травму, за пределами поля бразилец, восемь человек пока в составе неаполитанцев.

90+2'

Эль-Шаарави по левому краю врывался в штрафную и, кажется, пытался катить Лукаку на пустые ворота, вновь выручает Мерет!

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

88'

А Гаэтано появляется вместо Зелиньски.

88'

Натан меняет Жесуса.

87'

Тройная замена у гостей. Вместо Хвичи выходит Распадори.

86'

Осимхен срывает опасную атаку римлян, сбивая Эль-Шаарави, получает вторую жёлтую и следом красную карточку! Вдевятером остаются неаполитанцы!

84'

Лукаку получил пас на ход, ушёл от Жесуса и пытался перебросить Мерета! Оставляет вратарь «Наполи» команду в игре!

83'

В центре поля Замбо Ангисса бьёт сзади по ногам Азмуна.

81'

Эль-Шаарави на правой бровке врезал по ногам Ди Лоренцо и получил «горчичник».

81'

Дзербин заменил Руи у гостей.

79'

После навеса со штрафного Зелиньски Ди Лоренцо на дальней штанге не сумел подставить голову.

76'
1:0

ГОЛ! Азмун после передачи с фланга бьёт и попадает в Каюсте, отскок к Эль-Шаарави, у которого удар не получается! Но мяч удачно летит в центр штрафной Пеллегрини, Лоренцо с разворота из-под Ди Лоренцо попадает точно в правый угол, Мерет даже не успел среагировать!

75'

Зеки Челик меняет Кристенсена в составе хозяев.

73'

Осимхен в подкате сбивает Льоренте и тоже видит перед собой жёлтую.

71'

А Лоренцо Пеллегрини вышел вместо Белотти.

71'

Паредеса меняет Азмун.

71'

Сразу тройная замена у римлян. Вместо Залевски появляется Эль-Шаарави.

70'

Осимхен боролся за позицию с Льоренте и случайно попал испанцу по лицу.

68'

На ровном месте «Наполи» осложняет себе жизнь в этой встрече, а «Рома» сейчас, конечно, побежит добывать победу.

66'

Залевски за срыв атаки свой «горчичник» получил.

66'

Маттео Политано после фола на себе Залевского бьёт поляка сзади по ногам и получает прямую красную карточку!

65'

В центральном круге Ррахмани нарушает правила на Белотти.

64'

Дальний удар Бове летит выше ворот.

64'

Маттео Политано на бровке неудачно обрабатывает мяч и упускает его за пределы поля.

62'

Жуан Жесус получает отложенное предупреждение за фол на Белотти.

60'

Андреа Белотти в штрафной неаполитанцев пытался пробить через себя, попал по голове Ди Лоренцо и был награждён карточкой.

59'

В середине поля главный арбитр фиксирует у Каюсте игру рукой.

57'

Каюсте наносил удар с радиуса штрафной, игрок обороны римлян заблокировал эту попытку!

56'

Вынужденная замена у гостей. Вместо получившего повреждение Лоботки экстренно выходит Йенс Каюсте.

55'

Кварацхелия с левого угла штрафной бьёт из-под Кристенсена точно в руки Патрисиу!

54'

Залевски с левого края навешивает во вратарскую, Мерет спокойно играет на выходе.

53'

Паредес и Бове перед штрафной гостей не поняли друг друга, мяч достался «Наполи».

51'

Лукаку и Залевски с интервалом в несколько секунд били по воротам, оба раза мяч попал в защитников неаполитанцев.

50'

Ромелу Лукаку на правом фланге забирается в положение «вне игры».

48'

Дальний удар Зелиньски ловит намертво Патрисиу!

48'

Кристенсен против Хвичи играет практически персонально, выдвигается датчанин за грузином даже на чужую половину поля.

46'

Начался в Риме второй тайм!

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв! Не забили голов «Рома» и «Наполи» за стартовые 45 минут, зато эмоций на поле было предостаточно! Нещадно били Кварацхелию, на жёлтых карточках уже оба главных тренера! Самые реальные шансы забить были у Бове: сначала 52-й номер римлян дальним выстрелом угодил в перекладину, а затем с пары метров не сумел пробить Мерета, который встал стеной на пути удара! Отдыхаем и ждём, что во второй половине команды трансформируют свою заряженность в забитые мячи!

45+3'

Хвича из-под Кристенсена сделал передачу во вратарскую, откуда мяч вынес Льоренте.

45+1'

Замбо Ангисса с правого края штрафной делал прострельный пас в центр, где уже был Н'Дика.

45'

Четыре минуты компенсировано к первому тайму.

44'

Замбо Ангисса не догоняет мяч у левой бровки, аут в пользу римлян.

42'

По такой контактной игре есть ощущение, что в полных составах команды не закончат сегодня.

40'

Зелиньски подал со стандарта, отскок к Осимхену, который через себя сделал пас во вратарскую, откуда пяткой пробил Замбо Ангисса, но не попал в створ!

40'

Кристанте на левом фланге фолит на Руи.

38'

И Жозе Моуринью тоже показан «горчичник» за эмоциональность.

38'

Бриан Кристанте бьёт Хвичу сзади по ногам и тоже присаживается на карточку.

37'

Виктор Осимхен с разрешения Андреа Коломбо вернулся на поле.

36'

Паредес в собственной штрафной случайно задел по лицу Осимхена, не может Виктор встать самостоятельно.

35'

Манчини выдвинулся на чужую половину за Хвичей и врезал грузину по ногам.

34'

Кварацхелии после отмашки датчанина какое-то время оказывали помощь, уже продолжилась игра.

32'

Расмус Кристенсен убегал в быструю атаку, отмахнулся от Хвичи и тут же увидел перед собой карточку.

31'

Вальтер Маццарри получает предупреждение за эмоции в адрес главного арбитра.

31'

Залевски на левом краю атаки после передачи Бове оказывается в офсайде.

29'

И Леандро Паредес получил отложенный «горчичник» за фол в центре поля.

28'

Мариу Руй на фланге сбил Белотти и получил карточку.

27'

Ди Лоренцо вернулся в игру, всё с ним в порядке.

26'

Паредес навесил со штрафного, гости выбили мяч, первым на подборе был Бове, который пробил «по воробьям».

25'

И сам же 22-й номер «Наполи» получает травму и не может подняться с газона.

23'

Ди Лоренцо на левом фланге нарушил правила на Бове.

21'

МЕРЕТ!!! Белотти на правом краю ушёл от Ррахмани и прострелил во вратарскую, откуда в упор бил Бове, но голкипер неаполитанцев буквально украл гол у Эдоардо!!!

19'

Эдоардо Бове сыграл в отборе против Политано, покатил на ход Лукаку, получил обратный пас и из-за пределов штрафной подкручивал в дальний угол! Мяч облизнул перекладину и ушёл за лицевую линию!

18'

В середине поля Осимхен сфолил на Льоренте.

16'

Паредес выполнил угловой с правого фланга, справилась оборона гостей.

16'

Лежит на газоне Ррахмани, получил он повреждение в единоборстве с форвардом «Ромы», врачи неаполитанцев уже на поле.

14'

Манчини с правого полуфланга загрузил в штрафную, где Ррахмани в борьбе с Белотти вынес мяч на угловой.

13'

Ди Лоренцо с фланга подал в направлении Осимхена, вышло слишком сильно, Кристенсен грудью скинул мяч Патрисиу.

11'

Офсайд был зафиксирован у одного из атакующих игроков «Наполи».

10'

Политано на правом фланге пытался уйти от Залевски, здорово отзащищался поляк, выбив мяч в аут.

8'

Леандро Паредес навесил со стандарта, Зелиньски головой вынес мяч за боковую.

6'

Смог подняться Виктор самостоятельно, без помощи врачей, возобновилась встреча.

6'

Осимхен оказался на газоне в центре поля после контакта с Н'Дика, пауза в игре.

4'

Жестковатая накладка получилась у Кристенсена против Руи, штрафной в пользу гостей, обошлось без карточки для датчанина.

3'

Лукаку сделал плохой пас на ход Кристенсену, успел выдвинуться Мариу Руй и надёжно сыграл в отборе.

2'

Главный судья — Андреа Коломбо, ему помогают Дамьяно Ди Йорьо и Алессио Тольфо, резервный арбитр — Федерико Ла Пенна.

1'

Матч стартовал!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Скучно явно не будет!
«Аталанта» Миранчука влетела команде-сенсации, а в Англии огонь. События дня в еврофутболе
0'

Декрет об экономическом росте вернул чемпионату Италии конкурентоспособность.

Но очень скоро всё может измениться
Серия А неслучайно вновь стала топовой. Всё из-за решения, которое могут отменить
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 17-го тура Серии A: «Рома» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.