Филип Озобич
  • 58'
    Матеус Салданья
Спартак М — Нефтчи Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МНефтчи Б в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2023, Товарищеские матчи. Начало встречи 18 июля 2023 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Спартак» в преддверии стартующего сезона РПЛ в товарищеском матче одолел «Нефтчи» — 2:0! Павел Мелёшин и Квинси Промес отметились забитыми мячами. Коллектив Гильермо Абаскаля очень здорово смотрелся в первом тайме, когда и случились голы, а вот после перерыва интенсивность атак всё же снизилась. Тем не менее победа красно-белых получилась уверенной, а ещё важнее — игра прошла без травм. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Нефтчи» дал команде Абаскаля столько свободы, сколько не дают даже аутсайдеры РПЛ
«Спартак» провёл матч в новой форме и с фанатами. Но такой игры в сезоне не будет
90+6'

Бонгонда получил право исполнить штрафной удар, но с левой закрутил мяч правее ближней девятки.

90+5'

Бальде завалили в нескольких метрах от штрафной «Нефтчи»! Отличная точка для прямого удара!

90+3'

Селихов нырнул за мячом после дальнего удара, но тут до створа было далековато.

90+1'

Пошло компенсированное время второго тайма. Лишь Виталий Мешков знает сколько добавлено.

90'

Лайкин слева вырезал кросс в центр штрафной, Бонгонда рванул на мяч и попытался пробить в падении головой — получилось вдоль ворот!

89'

И Лайкин вышел на концовку матча, заменив Промеса.

89'

Зорин заменил Зобнина.

87'

Джафаров вместо Бркича — вратарская замена «Нефтчи».

86'

Промес от угла поля совершил подачу на ближний угол вратарской, Классен пытался выскочить на мяч, но наткнулся на спину защитника.

84'

Вернулся Гильермо Абаскаль на тренерский мостик. Возобновилась встреча!

83'

А у нас вынужденная остановка. Виталий Мешков общается с игроками, которым нужно разъяснение по этой паузе. Гильермо Абаскаль и вовсе ушёл в раздевалку. Возможно, это связано с использованием на трибунах пиротехники.

81'

Юсифли получил свой шанс.

80'

Зульфугарлы появился на поле, заменив Махмудова.

78'

И Классен вошёл в игру. Хлусевич заменён.

77'

Маслов заменил Денисова.

75'

Денисов с правого фланга выполнил высокую подачу в штрафную, но бакинцы не отдали сопернику второй этаж. Практически весь подбор за красно-белыми.

73'

Пруцев прошёл вдоль линии штрафной и нанёс удар низом — мяч после рикошета улетел на угловой. Стандарт от флажка, который разыграл Бонгонда, не доставил проблем обороне «Нефтчи».

70'

«Нефтчи» по-прежнему больше вынужден обороняться, но всё же после перерыва «Спартак» не так остро атакует. Впрочем, время ещё есть.

68'

Бонгонда здорово ускорился, правым краем проскочил в штрафную, сместился в центр и пробил с ходу — блокирована попытка!

67'

Бакинцы получили мяч, но без особого продвижения к чужим воротам. Москвичи пока осваиваются после серии замен.

66'

Гаджиев заменил Лебона.

64'

Чернов, Пруцев, Умяров, Бальде и новичок «Спартака» Бонгонда появились на поле. Литвинов, Мартинс, Мозес, Мелёшин и Зиньковский — заменённые спартаковцы.

63'

Серию замен готовит Гильермо Абаскаль. Сразу пять игроков «Спартака» находятся у бровки.

61'

Мартинс не дал «Нефтчи» разогнать опасную контратаку! Салданья пытался обострить ситуацию у ворот Селихова.

59'

Пауза в игре, связанная с оказанием помощи. Литвинов, похоже, готов продолжить встречу.

58'

Салданья пошёл в жёсткий стык, но перестарался, локтем врезавшись в Литвинова! Виталий Мешков без промедления полез в карман за жёлтой карточкой.

56'

Довели гости атаку до удара по воротам, но Селихову не пришлось вступать в игру — мяч улетел на трибуны, порадовав спартаковских болельщиков.

54'

Промес и Мелёшин здорово взаимодействовали в быстром контрвыпаде «Спартака», но уже удар Павла из пределов штрафной обороняющиеся накрыли!

53'

Бакинцы заработали свой первый угловой, Саиф верхом доставил мяч в спартаковскую штрафную, где Джикия уверенно выиграл борьбу в воздухе.

51'

Промес долго подготавливал штрафной удар, но в итоге исполнил неплохо — чуть выше перекладины пролетел мяч!

49'

На старте тайма «Спартак» разыграл уже несколько угловых, но с подачами Зиньковского и Промеса гости разобрались.

48'

Зиньковский справа низом отпасовал в штрафную «Нефтчи», Зобнин продолжил в касание, но до Мелёшина мяч не дошёл!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

А у «Спартака» ещё и вратарская замена. Максименко уступил место в воротах Селихову.

46'

И у «Нефтчи» есть одна одна замена. Ябер — вместо Озобича.

46'

Джикия появился на поле, заменив Дуарте.

45+2'

Виталий Мешков отравил команды на перерыв! В первом тайме «Спартак» солидно смотрелся в атаке, заставив «Нефтчи» много сидеть в позиционной обороне. Первые полчаса игры бакинцы выстояли, но затем дрогнули: Павел Мелёшин и Квинси Промес отметились прицельными ударами из пределов штрафной. 2:0 — такова ситуация на табло! Ждём начало второй половины матча!

45+1'

Одна минута добавлена ко времени первого тайма.

44'

Денисов с правого фланга прострелил в штрафную, Зобнин решил продолжить через Промеса, но тому не дали принять мяч у 11-метровой отметки.

42'

Дуарте накрыл контрвыпад «Нефтчи» в центре поля, далее Зобнин разогнал атаку по центру и пробил низом из-за штрафной — лёгкий мяч для голкипера.

40'

Бакинцы вышли в редкую атаку, Салданья оказался с мячом в штрафной, но удар из-под защитника получился неудачным.

39'

Зиньковский был близок к голу! Антон пробивал под дальнюю штангу, но немного не докрутил мяч!

37'
2:0

ГОЛ! Прошла передача в лицевую, где Зиньковский выиграл борьбу у защитника и с двух попыток доставил мяч до Промеса, который ударом из вратарской расстрелял ворота!

36'

Озобович за грубый фол удостоился жёлтой карточки. Виталий Мешков не стал слушать оправдания полузащитника «Нефтчи».

34'
1:0

ГОЛ! Хлусевич отыграл в штрафную на Промеса, которому помешали нанести удар, но отскок получился в ноги Мелёшину — и Павел моментально пробил в ближний угол ворот!

33'

Хлусевич завершил розыгрыш спартаковского углового ударом от радиуса штрафной — в метре от штанги!

32'

Мозес в непростой ситуации смог сделать скидку в центр штрафной, набежавший Зобнин зарядил с ходу, но на пути оказался защитник «Нефтчи»!

30'

Хлусевич выполнил проникающий пас в штрафную, Промес, похоже, зацепился за линию офсайда, но вместо удара покатил мяч вдоль ворот. Непонятное решение, а главное — без завершения.

28'

«Нефтчи» большими силами перебрался на половину соперника, прошла и подача в спартаковскую штрафную, но до удара по воротам дело не дошло.

26'

Мартинс пострадал в единоборстве с Матиасом, но и тут обошлось без серьёзных последствий.

24'

Организовали гости контратаку, Лебон вновь оказался на острие, но продвинуться вглубь штрафной форварду «Нефтчи» не удалось. Денисов здорово отработал по позиции.

23'

«Спартак» продолжает настаивать на позиционном нападении, но в последние минуты пропали интересные подходы к чужим воротам. Дальний удар Зобнина не так сильно потревожил голкипера.

21'

«Нефтчи» пробует наладить контроль над мячом, но, правда, пока преимущественно на своей половине.

19'

Мелёшин получил мяч в штрафной «Нефтчи», но не смог один в один обыграть защитника, подтолкнув того в спину.

17'

Бакинцы заблокировали два удара из пределов штрафной! Попытка Хлусевича с лёта смотрелась интересно, но вратаря напрячь не удалось!

15'

А вот и зевок спартаковской обороны! Лебон убежал один на один, но Максименко подстраховал своих защитников, далеко выбежав из ворот и заставив соперника сместиться в лицевую.

14'

Всё в порядке с защитником «Спартака», хотя без медицинской помощи не обошлось.

13'

И следом неприятный эпизод. Дуарте получил повреждение после неудачного приземления на спину.

12'

Хороший момент у «Спартака»! Промес получил шанс проскочить в штрафную, продвинуться вперёд и пробить с ходу — Бркич, немного выдвинувшись из ворот, отразил мяч одной рукой!

11'

Зиньковский сместился с правого фланга в центр и зарядил с левой из-за штрафной — блокирована попытка!

9'

«Спартак» забрал инициативу с первых минут. Есть уже в активе несколько хороших подходов к воротам «Нефтчи».

7'

Денисов с правого фланга совершил прострел в штрафную, после чего Промес дважды пробивал, но лишь вторая попытка дошла до ворот — голкипер «Нефтчи» и тут справился!

5'

Мозес на хорошей скорости ворвался в штрафную «Нефтчи», отпасовал чуть левее на Зиньковского, а тот пробил из-под защитника, но не так сильно — Бркич отразил мяч!

3'

Неплохо спартаковцы комбинировали на подступах к чужой штрафной, но продолжить атаку через левый фланг не удалось. Хлусевич не справился с обработкой мяча.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Хесус Медина сам попросил отпустить его к прямому конкуренту.

Всё о главной летней сделке внутри РПЛ:
«Продавайте, он мне не нужен!» В РПЛ назревает громкий трансфер из ЦСКА в «Спартак»
0'

Тео Бонгонда – футболист, которого очень хотел Абаскаль.

Кто такой этот Бонгонда?
Есть второй трансфер «Спартака» этим летом! Усилили атаку ярким бельгийцем-дриблёром
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Спартак» — «Нефтчи». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.