90+2'
    90+5'
    Александр Самедов
Терек — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 6-й тур. Начало встречи 18 апреля 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Султана Билимханова.

1
90+7'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+7'

Анатолий Байдачный: "С московским "Спартаком" было забито два мяча после нарушений. Тут в первом тайме нам не дали три пенальти, три чистых пенальти! Играли же мы сегодня намного лучше".

90+7'

Краткие послематчевые интервью НТВ+ дали оба тренера. Андрей Кобелёв: "Конечно, сильно расстроились в концовке. Играли только на победу, конечно, но невозможно играть против тринадцати игроков. Или даже четырнадцати, или двенадцати, как хотите".

90+7'

Что ж, достаточно содержательную игру показали команды. "Терек" атаковал чаще своего соперника, но упустил несколько отличных голевых моментов - особенно "постарался" в этом плане Шамиль Асильдаров. Тем не менее гости вполне могли набрать три очка и догнать "Терек" в таблице, но заработанный на последних минутах пенальти свёл матч к ничьей.

90+7'

И почти сразу после одиннадцатиметрового звучит финальный свисток.

90+6'

ГООООООООЛ! Владимир прыгнул влево, а Лахиялов пробил практически по центру.

90+5'

Самедов предупреждён за активные споры с Сухиной.

90+5'

Динамовцы не согласны с решением рефери. Габулов даже не хочет в ворота вставать из принципа, хотя мяч уже поставлен на "точку".

90+5'

Пенальти зарабатывает Садаев на последних секундах матча. Окружили его динамовцы в своей штрафной, Садаев попытался прорваться между ними и в результате оказался на газоне.

90+3'

Какой момент упускает Асильдаров, просто шикарный! С линии вратарской наносит удар головой Шамиль, но опять попадает в Габулова, который со второй попытки накрывает мяч!

90+2'

Кацаев простреливает вдоль ворот - Габулов забирает мяч.

90+2'

Комбаров срывает чужую атаку.

90'

Четыре минуты добавил Сухина.

89'

Кацаев навешивает на Асильдарова, Уилкшир успевает выбить мяч.

87'

Адлан Кацаев вместо него.

87'

Последняя замена, Арсэ уходит с поля.

86'

Воронин идёт в атаку, однако его останавливают.

85'

Асильдаров не успевает догнать мяч - Гвазава переборщил с силой передачи.

84'

Арсэ попытался пробить с острейшего угла - мяч, что логично, в ворота не попал.

83'

Семшов после паса Воронина мог выйти один на один, но не сумел перепрыгнуть через подкатившегося Омельянчука.

82'

Угловым динамовцы распорядились неудачно, потеряв мяч.

82'

"Динамо" разыгрывает быструю атакующую комбинацию - Самедов на Воронина, тот вырезает в штрафную на ход Ропотану, Адриан бьёт с острого угла - рикошет, угловой.

80'

Садаев разбирается с пришедшим помогать обороне Ропотаном, накручивая его обманными движениями, и, оставшись в одиночестве в штрафной, бьёт с острого угла - мяч попадает в сетку с внешней стороны.

79'

Ропотан на поле.

79'

Кобелев же убирает Ребко.

78'

Гвазава в игре, Маурисиу отправляется отдыхать.

78'

Ещё одна замена у "Терека".

75'

Асильдарову никто не мешает замыкать головой подачу Арсе от правого края штрафной - но бьёт Шамиль в руки Габулову.

73'

Довольно опасный момент в штрафной "Динамо" возник, однако боковой арбитр зафиксировал офсайд у Бракамонте. Впрочем, Габулов всё равно выручил команду после удара Асильдарова.

73'

Лахиялов шёл на фол на границе штрафной, но не сумел заработать его.

70'

Какое-то затишье в игре в последние минуты. Перед бурей, или без неё обойдётся сегодня?

68'

Садаев меняет Уциева.

68'

"Терек", напротив, усиливает атаку, что вполне логично.

67'

Арсэ навешивает - точно в руки Габулову.

66'

Семшов вместо Кокорина.

66'

Вторая перестановка у гостей.

63'

И сбивает Шамиля в подкате. Жёлтая, которая становится второй.

63'

Лахиялов мчится по левому флангу, к нему бросается Ковальчик...

62'

Бракамонте пробил с острого угла - Габулов на месте.

62'

Феррейра сфолил на Уилкшире.

60'

ГОООООООООЛ! Только успел выйти на поле Комбаров, как открыл счёт! Кокорин выдал пас на Самедова, Александр стрельнул в угол - Диканю удалось отбить этот мяч, но первым на отскок успел Комбаров, переправивший его в сетку ворот.

59'

Дмитрий Комбаров вместо Эдгараса Чеснаускиса.

59'

Первая замена в матче.

57'

Асильдаров ускорился на правом фланге, вошёл в штрафную, обыграл защитника и... нанёс очень слабый удар.

55'

А Чеснаускис тем временем сфолил и жёлтую получил.

55'

Маурисиу досталось после мощного выстрела Граната.

54'

Асильдарову не хватило какой-то доли секунды, чтобы переправить мяч головой в сетку после навеса Арсэ - Габулов в последний момент выбил мяч!

53'

Бракамонте заехал по ноге Чеснаускису. Вроде всё нормально с Эдгарасом.

51'

Георгиев забросил мяч в штрафную, а Бракамонте оказался не в том месте, где ожидал найти его болгарин.

49'

Асильдаров наносил удар после передачи Бракамонте - Колодин в подкате заблокировал его.

48'

Опасный момент был у Кокорина, а вот пробил Александр неудачно.

46'

Составы прежние.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

Бракамонте вроде более-менее в порядке, во всяком случае, самостоятельно покидает поле.

45+1'

А тем временем и свисток на перерыв звучит.

45+1'

Воронин и Бракамонте неудачно столкнулись у штрафной "Терека" - неудачно для Эктора, в первую очередь, на которого Андрей упал.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр.

44'

За фол на Георгиеве.

43'

Гранат пробил с хода, Дикань в этот раз отбил не слишком удачно, к линии штрафной, где ждал Воронин, однако точности удару Андрея не хватило.

42'

Воронин сильно выстрелил в дальний угол - Дикань вовремя прыгнул и отбил мяч кулаками.

39'

Колодин попытался пробить со штрафного с очень дальней дистанции - неудачно.

38'

Арсэ навесил с правого фланга - Габулов выпрыгнул и забрал мяч.

36'

После удара Георгиева мяч задевает кого-то из крайних игроков в "стенке" и уходит на угловой.

35'

Очень опасный стандарт зарабатывает "Терек", на самой границе штрафной - Георгиев столкнулся с Ребко и упал.

33'

Бракамонте не сумел с первого касания пробить головой с острого угла, а затем уже Фернандес выбил мяч на угловой.

31'

Лахиялов бьёт со штрафного, несмотря на то, что до ворот метров 25 было - Габулов успевает прыгнуть и вытащить мяч из-под перекладины!

29'

Чеснаускис со штрафного закручивал мяч на дальнюю штангу - тот, однако, перелетел всех, и своих, и чужих, и ушёл за лицевую.

28'

Кокорин нанёс довольно опасный удар по воротам, однако Феррейра встал на пути мяча, и тот срикошетил на угловой.

25'

Бракамонте попытался прокинуть мяч себе на ход в штрафную, однако споткнулся о соперника и упал, после чего мяч прилетел к Габулову.

21'

Сочинили неплохую комбинацию у чужой штрафной динамовцы, но при этом так и не смогли придумать, чем же её завершить.

20'

Чеснаускис пробил низом с дальнего расстояния - хоть мяч и летел почти в угол, но Дикань всё контролировал и спокойно забрал его.

19'

Асильдаров разгоняется на правом фланге и простреливает в штрафную - прямо на ногу Колодину.

16'

Гостям удалась вылазка к штрафной, но дальше её линии они не зашли.

14'

Лахиялов после передачи Арсэ забрался в офсайд.

13'

Как-то суетливо действует в обороне "Динамо", позволяя "Тереку" нагнетать давление на ворота.

12'

Асильдаров почти убегает один на один с Габуловым, однако мешает ему Фернандес, пытающийся сзади отобрать у Шамиля мяч. Шамиль, тем не менее, немного отрывается от него и наносит удар - чуть правее штанги! После этого момента опять-таки возникают у хозяев претензии к арбитру, так как Фернандес придерживал Асильдарова, но всё-таки форвард после этого устоял на ногах, сделал ещё несколько шагов, пробил и лишь затем оказался на газоне.

10'

Георгиев навесил в штрафную, и в районе точки приземления мяча Антонио Феррейра упал в окружении нескольких соперников. Требует бразилец пенальти, Сухина на это внимания не обращает.

9'

Самедов после розыгрыша углового пробил с границы штрафной - и тут защитник заблокировал удар.

8'

Асильдаров бьёт почти с линии штрафной - Колодин успевает подставить ногу и заблокировать мячу путь к воротам.

6'

Решили не подавать, а разыграть угловой динамовцы - ничего хорошего из этого не получилось. Кстати, на беговой дорожке аккурат за угловым флажком довольно большая лужа.

5'

Заработали гости право на стандарт и навесили в штрафную - мяч выбит на угловой.

3'

Асильдаров нанёс дальний удар - очень слабо получилось.

2'

Грозненцы держат мяч и сразу пытаются угрожать воротам Габулова. Пока что без опасных моментов, впрочем.

1'

Матч начинается. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле, всё готово к началу игры.

0'

Что касается предыдущих встреч этих команд в чемпионатах России, то перевес на стороне "Терека", хоть и минимальный - три победы против двух. При этом в домашних матчах "Терека" соотношение как раз равное - по одной победе и одна ничья. В прошлом году при этом оба матча грозненцы выиграли со счётом 1:0.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча шестого тура чемпионата России между "Тереком" и "Динамо". Грозненцы стартовали удачнее своих сегодняшних соперников, одержав гостевую победу над "Сибирью" и домашнюю над "Крыльями Советов", а также сыграв вничью с "Ростовом" и "Рубином". Москвичи же, начав с победы над "Спартаком" с минимальным счётом 1:0, притормозили, сыграв вничью с ЦСКА и уступив "Зениту" и "Локомотиву". Не сумели динамовцы выиграть и в домашней встрече с "Томью".