Малафеев: "Крыльям" стоило уступить "Зениту"

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился своим мнением о состоявшемся в Самаре матче 21-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов», который завершился победой петербургского клуба со счётом 5:2.

«Зенит» демонстрировал качественный футбол, на который отрезками удавалось ответить соперникам. Во втором тайме мы успокоились, а «Крылья» подхлестнул забитый мяч – в концовке команды сыграли на встречных курсах. По большому счёту 70 минут мы доминировали на поле. Играли так, как и должен играть чемпион страны.

Полностью удовлетворение от победы я бы получил, если бы ворота остались в неприкосновенности. Но для меня по значимости на первом месте стоит победа команды. Не пропускать на протяжении нескольких месяцев здорово, но главное для команды – три очка.

«Крыльям» стоило уступить «Зениту». (Смеётся.) Посмотрите, «Томь» в матче с нами выжала из себя всё, что можно, а потом целую серию матчей не могла добиться ни побед, ни ничьих. А если без шуток, то сегодня же сыграли класс «Зенита» и наш правильный подход к матчу. Несмотря на то что арендованные у «Зенита» ребята провели хороший матч – старались, выделялись", — сказал Малафеев в интервью своему официальному сайту.