Ян Коллер
  • 90+3'
    Антон Бобёр
Зенит — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 8-й тур. Начало встречи 10 мая 2009 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

"Зенит" провёл довольно хороший матч, особенно второй тайм и заслужил победу. Самарцы также сыграли неплохо, имели несколько голевых моментов, но реализация лучше была у хозяев. На этом всё! Спасибо за внимание! Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+4'

Всё, финальный свисток.

90+3'

Опасная атака "Зенита", но разгрома сегодня не будет.

90+3'

И ещё один горчичник, за не слишком джентельменский фол.

90+2'

За грубую игру.

90+1'

Долго чех не играл из-за травмы, вот возвращается. Пока на минуту.

90+1'

Один из героев матча покидает поля.

90+1'

Ярошик будучи последним защитником начал финтить и к его счастью на нём сфолили. Иначе Погребняк ушёл бы один на один.

90'

Коллер сбрасывает мяч грудью Бобёру и Антон бьёт из штрафной, но прямо в Малафеева.

88'

Ярошик бьёт в падении через себя. Красиво, но неопасно. "Крылья" не опускают руки - молодцы!

88'

Ух ты! Слалом корейца Кима по левому флангу и удар в створ! Лобос мяч поймал, но не сразу, со второго раза.

87'

Не выдержали нервы у гиганта. Потерял мяч в чужой штрафной и выместил обиду на сопернике.

85'

Данни с центра поля убегает на свидание с Лобосом, но каким-то невероятным образом бьёт мимо.

84'

После подачи углового Ярошик наносит удар по воротам Малафеева, но это тоже не гол.

83'

Денисову снова оказывают помощь. И по шее ему сегодня досталось, и по ноге...

80'

Укрепляет середину поля и оборону Адвокат. Логично. В последние минуты самарцы создали два голевых момента.

80'

Первая замена Адвоката.

79'

Малафеев промахнулся мимо мяча после подачи углового, но Иванов не попал головой в пустые ворота. Ещё один момент у "Крыльев".

77'

В эпизоде с Коллером, мяч действительно попал в руку игроку "Зенита", но он был спиной к удару. На усмотрение арбитра такие эпизоды.

76'

Коллер упускает супершанс. Не попал в створ с 5 метров, а попал в соперника. Показывает чех, что была рука у защитника "Зенита", но тут надо повтор смотреть.

75'

Погребняк получает мяч в штрафной, но был оффсайд.

75'

"Зенит" уже не остановить. У питерцев начало всё получаться.

73'

Данни чуть было не отдал третью голевую, но его пас на Погребняка был не очень точным.

72'

Хавбек на хавбека.

72'

Сразу же вторая замена.

71'

Вот такой вот тайм. Из ничего "Зенит" создал два гола. Класс есть класс.

69'

Хавбек выходит. Леонид Слуцкий укрепляет середину поля? Нападающихъ у него в запасе всё равно нет.

69'

Форвард уходит с поля.

68'

И сразу же гол! Данни опять с лицевой линии, только теперь с правой стороны покатил в чужую вратарскую и Погребняк расстрелял пустые ворота!

68'

Очередной угловой у ворот самарцев. Бестолковый розыгрыш.

67'

Правила самарец нарушал, но я бы не сказал, что очень грубо.

62'

Фолы, борьба, стандарты. Всё это не очень интересно, если честно. Первый тайм смотрелся поинтереснее...

59'

Аджинджал бьёт очень издалека: высоко и далеко.

58'

Теперь если "Зениту" дать, он может ещё пару-тройку мячей подарить Лобосу. Леониду Слуцкому нужно что-то менять, во втором тайме у его команды игра не идёт.

56'

И вот класс "Зенита" срабатывает! Атака в штрафной, Данни от лицеваой линии покатил мяч чуть назад Зырянову и тот переправил его в сетку. 1:0!

52'

Второй тайм пока проходит довольно медленно.

49'

Грубый фол против Савина.

46'

Замен в перерыве не было.

46'

Начался второй тайм

45+1'

Почти ничего не добавил Николаев. Перерыв.

45'

Тиощук забрасывает мяч в штрафную и Ким Донг Жин бил метров с 12-ти 0 прямо в руки вратарю. Да и оффсайд там был.

42'

Опасный момент у ворот "Крыльев"! Удар Тимощука с линии штрафной и Погребняк подправлял мяч в ворота с пяти метров - не попал.

40'

Пока даже стандарты не помогают "Зениту". Они есть, но воплотить из в нечто большее пока питерцы не могут.

37'

Объявление о присутствии на матче Валентины Матвиенко стадион встречает свистом.

36'

Устраивают карусель зенитовцы в чужой штрафной, но точного последнего пас снова нет.

35'

Несколько попыток "Зенита" атаковать, включая и угловой, но ничего опасного. Озадачить оборону "Крыльев" питерцы пока не могут.

32'

Фантастический момент у Коллера! Бил чех носком из пределов штрафной, но мяч прошёл совсем рядом с дальний штангой. Классно форвард разобрался в эпизоде!

31'

Вроде всё в порядке с игроками "Зенита".

30'

Семшов и Тимощук на газоне. Игорь неудачно подскользнулся, да ещё и по ногам ему добавили.

29'

Атака "Зенита", но на прострел Данни никто не откликнулся и Лобос со второй попытки накрыл мяч.

28'

Адвокат нарушает границу технической зоны и что-то втолковывает четвёртому арбитру. Не уверен, что слова голландца был поняты.

27'

Навес со стандарта и Малафеев чётко играет на выходе.

26'

Грубовато получилось у Игоря в отборе.

25'

Ещё один шанс у Коллера! Затяжная атака гостей, где было несколько маленьких развязок, но закончилось всё ударом чешского гиганта головой. Неточно.

22'

Навес со стандарта и Коллер бил головой из очень выгодной позиции. Выше. Моментально ответили гости на угрозу "Зенита".

22'

Анюков грубовато играет против Калачёва на самой бровке. Жёлтой нет.

21'

А вот и первый по-настоящему опасный момент в матче. Начался он с ошибки Леилтона, Зырянов нашёл в штрафноё Семшова и удар Игоря в ближний угол в броске Лобос перевёл на угловой.

18'

Я бы даже сказал, что "Крылья" действуют поострее, если в том то что происходит на поле, вообще можно найти хоть каплю остроты.

16'

Опять Коллер на газоне после столкновения в воздухе с Губочаном. Словак не даёт чеху расслабиться.

15'

Ещё одна попытка Калачёва навесить с фланга, на этот раз левого. И такая же безуспешная.

13'

Губочан завалил на газон почти соотечественника Коллера. Ян поднялся, почесался и побежал дальше.

12'

Тимощук и Семшов по очереди пытались одним пасом вывести на ударную позицию своего партнёра, но соперники были бдительны.

11'

"Зенит" пытается придумать что-то в атаке, но самарцы пока ничего не дают сделать питерцам. Умеет эта команда обороняться, хоть и пропустила в прошлом туре три гола от ЦСКА.

8'

Вот попытка атаки "Крыльев", навес Калачёва в штрафную, но Коллера там не было.

7'

"Крылья" немного поатаковали, но хозяева довольно быстро отобрали мяч. Пока по владению мячом у "Зенита" колоссальное преимущество.

6'

Снова Семшов оказывается в центре внимания, но мяч уходит за лицевую линию.

4'

Самарцы прессингуют на чужой половине и заставляют Губочана выбить мяч в аут. Правда, спустя мгновения мяч вернулся к хозяевам поля.

3'

"Зенит" завладел мячом и первый оффсайд в матче. У Семшова.

1'

Поехали!

0'

"Город над вольной Невой" по традиции поёт "Петровский! И это каждый раз впечатляет!

0'

Арбитр матча Алексей Николаев выводит команды на поле. На этот раз арбитры без всяких маек с надписями.

0'

Михаил Гершкович давал для "Чемпионат.ру" прогноз на матчи 8-го тура и, по его мнению, "Зенит" победит со счётом 2:0. "Зенит" должен победить после поражения на выезде, хотя "Крылья" очень хорошая команда, которая здорово настроена на этот сезон" - сказал бывший футболист "Локомотива", "Динамо" и "Торпедо", экс-тренер сборной России.

0'

"Я считаю, что полностью восстановился после травмы. Чувствую себя хорошо, плечо не болит, хотя временами все ещё за него волнуюсь. Накануне провёл матч за молодёжный состав "Зенита", так что, думаю, нахожусь в неплохой форме" - сказал накануне матча Томаш Губочан в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру".

0'

"Зенит" потерял перед матчем Крыжанаца из-за травмы и Текке из-за дисквалификации. Вместо хорвата появился долго лечившийся Губочан, вместо турка Адвокат вынужден вернуть в основу Погребняка. Снова в тартовом составе и Анатолий Тимощук, несколько предыдущих матчей начинавший на скамейке.

0'

Запасные "Зенита": 1. Чонтофальски, 11. Ширл, 15. Широков, 25. Риксен, 20. Файзулин, 23. Хусти, 57. Ионов.

Запасные "Крыльев Советов": 98. Будаков, 14. О Бом Сок, 8. Таранов, 18. Песегов, 19. Эскобар, 23. Игнатьев, 99. Иванов.

0'

Здравствуйте! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча "Зенит" - "Крылья Советов", в котором встречаются две команды находящиеся в верхней части турнирной таблицы. У самарской команды, в случае победы будет поровну очков с лидером ЦСКА, если выиграют питерцы, у них будет на один балл меньше. В прошлом туре обе команды оступились, так что победа в данном случае очень актуальна для обеих сторон.