Плешан: думаю, "Томь" сегодня оформила путёвку в ФНЛ

Полузащитник нижегородской «Волги» Михэйцэ Плешан поделился своими впечатлениями от домашнего матча 40-го тура чемпионата России с томской «Томью», в котором волжане победили со счётом 2:0.

«Арбитр абсолютно точно разобрался в эпизоде в конце встречи в штрафной гостей. Игроки „Томи“ ударили меня в лицо, поэтому удаления полностью заслуженные. Вы спрашиваете, что я сказал им? Абсолютно ничего! Думаю, что томичи прекрасно знают, что провокация — часть футбола, но порой за неё надо нести наказание.

Мы сегодня были на голову выше сибиряков. Создали много моментов у ворот соперника. В первом тайме мы просто-напросто переиграли „Томь“, а во второй половине встречи грамотно оборонялись, не позволив гостям создать ни единого шанса. После перерыва старались действовать на контратаках, и такая тактика принесла результат.

Сейчас отрыв от томичей составляет девять очков, и, я думаю, „Томь“ сегодня оформила путёвку в ФНЛ. Мы же попытаемся зацепиться за двенадцатое место. Если будем играть так же хорошо в оставшихся матчах, то всё возможно», — сказал Плешан официальному сайту «Волги».