4 : 3
Фенербахче
Стамбул, Турция
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 35 421 зритель (52% при вместимости 68 134)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 36'
    Роберт Ренан
0'
45'
90'
Зенит — Фенербахче

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитФенербахче в рамках турнира Кубок PARI Премьер. Начало встречи 9 июля 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

Кержаков справился с ударом Кахведжи!

Всё, серия пенальти остаётся за петербуржцами!

В основное время забитых мячей мы так и не дождались, а в серии пенальти Михаил Кержаков показал свой вратарский класс, среагировав на два удара игроков «Фенербахче» и принеся победу «Зениту»! Для команды Сергея Семака Кубок PARI Премьер завершен, впереди — матч за Суперкубок России! А нашу трансляцию на этом будем завершать. Увидимся на футболе!

Для «Зенита» международный турнир Кубок Pari Премьер завершился раньше всех
Кержаков — герой матча с «Фенербахче». Но перед Суперкубком за «Зенит» тревожно
#9

Бакаев через паузу пробил, но по центру ворот, где голкипер отразил мяч ногой!

#8

Кержаков тащит удар Росси, в прыжке отразив мяч в сторону!

#7
4:3

ГОЛ! Сутормин уверенно переиграл голкипера!

#6
3:3

ГОЛ! Жоао Педро не промахнулся, исполнив удар с короткого разбега!

#5
3:2

ГОЛ! И Мостовой точен, хотя голкипер был очень близок к спасению!

#4
2:2

ГОЛ! Осайи-Самуэль пробил впритирку со штангой!

#3
2:1

ГОЛ! Адамов здорово пробил под перекладину!

#2
1:1

ГОЛ! Юксек развёл вратаря и мяч по разным углам!

#1
1:0

ГОЛ! Малком начинает серию пенальти с уверенного удара в угол ворот!

90+2'

Всё, второй тайм завершён! И после перерыва команды не смогли распечатать ворота друг друга, но надо признать «Фенербахче» чуть ближе был к голу. Впереди — серия пенальти!

90+1'

Всего две минуты добавлено ко времени второго тайма. Плавно приближаемся к серии пенальти!

88'

Здорово развивалась контратака «Зенита», но Мостовому не дали пробить из пределов штрафной, а попытка Андрея издали выглядела неубедительно.

87'

Ерохин выдвинулся прессинговать оборону соперника, но поддержки от партнёров не дождался.

85'

Круговой пострадал в одном из единоборств, но довольно быстро пришёл в себя. Лишь одну жёлтую карточку Сергей Иванов показал в нашем матче.

83'

Продолжается серия замен. Демир заменил Кента.

81'

Ерохин вместо Кейроса — ещё одна замена «Зенита».

81'

Круговой появился на поле. Сантос заменён.

80'

Адамов — вместо Чистякова.

80'

Сутормин заменил Караваева.

77'

Перес — вместо Остерволде.

75'

Коваленко на рывке пробросил мяч в лицевую, но не сумел продавить защитника, который грамотно проводил мяч за пределы поля.

73'

Во втором тайме у команд есть проблемы с созданием хороших моментов у ворот, но всё же подходы гостей выглядят интереснее.

71'

Салаи получил свой шанс.

71'

Жоао Педро вышел в линию атаки «Фенербахче».

71'

Осайи-Самуэль появился на поле.

70'

В быстрой атаке «Зенита» Мостовой чуть не вложил мяч в ноги Сантосу, который уже ждал обратный пас в турецкой штрафной!

68'

35421 — количество зрителей на трибунах! Отличная явка! Заметно, что болельщики соскучились по футболу.

65'

«Фенербахче» настаивает на позиционном нападении, здорово комбинируя на подступах к штрафной.

63'

Кахведжи заменил Арао.

63'

Росси заменил Каладжака.

63'

Крешпу заменил Яндаша.

62'

Мостовой появился на поле. Мантуана сняли с игры.

62'

Бакаев вошёл в игру, заменив Кассьерру.

62'

Алип заменил Ренана.

61'

И ещё одну атаку провели гости, но всё завершилось банальным навесом в штрафную, который Кержаков ждал, забрав мяч в руки.

59'

Не без сумбура хозяева оборонялись, после чего Яндаш подобрал мяч у линии штрафной и пробил с полулёта — выше перекладины!

57'

Кержаков справился с дальним плотным ударом! Хорошую позицию на линии ворот выбрал голкипер «Зенита».

55'

Длительный контроль «Фенербахче» привёл к потери мяча, но вот последующий удар Кассьерры из-за штрафной вызвал лишь разочарование — слишком большой промах получился.

53'

Неплохую стеночку разыграли гости, Юксек получил обратный пас на радиус штрафной, но удар с ходу пришёлся намного выше ворот.

51'

Ренан блокировал соперника в штрафной «Зенита», выставив руку! Каладжак после этого контакта упал на газон, но судейского свистка не дождался.

49'

Арао прибежал в штрафную «Зенита» на розыгрыш углового и здорово пробил головой — Кержаков классно сыграл, прижав мяч у линии ворот!

47'

Свисток арбитра остановил позиционную атаку «Зенита». Мантуан на левом фланге попался в положение «вне игры».

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Кержаков вместо Васютина — вратарская замена «Зенита».

46'

Коваленко вышел на поле, заменив Барриоса.

45+2'

Сергей Иванов отправил команды на перерыв! «Зенит» активно провёл стартовый отрезок матча, хотя травма и последующая замена Клаудиньо немного сбила атакующий настрой хозяев. «Фенербахче» зевнул несколько хороших выпадов соперника, но не забыл несколько раз достойно огрызнуться в ответ. Хорошие подходы были, а вот голов от команд не дождались. Пока по нулям на табло!

45+1'

Сантос со стандарта доставил мяч в гостевую штрафную, но Чистяков проиграл верховую борьбу Азизу.

45'

Две минуты Сергей Иванов компенсировал ко времени первого тайма.

43'

Малком сместился в центр и искал вариант пробить с левой, но турки до конца отработали с десяткой «Зенита».

41'

Опасный ответ «Фенербахче»! Остерволде на широком шаге левым краем ворвался в штрафную и от лицевой прострелил в центр, Дурсун чуть пробежал момент, но всё же сумел пробить пяткой — Васютин среагировал на угрозу! Далее последовала скидка на Каладжака, но и его удар цели не достиг!

38'

Какой момент! Кейрос пробил из-за штрафной — Эгрибаят с трудом отбил летящий после отскока от газона мяч! Мантуан успел первым к добиванию, но турецкий голкипер доработал момент, выставив руки на пути мяча в ворота!

36'

Ренан прервал атаку «Фенербахче», но ценой фола на жёлтую карточку. Игра рукой не прошла мимо глаз Сергея Иванова.

35'

Дурсун открылся в центре штрафной «Зенита» и пробил головой из-под защитника — чуть выше перекладины! Неплохой момент.

33'

В последние минуты гости больше владеют мячом. Барриос вновь пошёл в агрессивный подкат, но избежал предупреждения.

31'

«Фенербахче» завершил длительный розыгрыш забросом в штрафную, но Васютин прочитал эту задумку, выдвинувшись из ворот и опередив Каладжака.

29'

Ушла атака стамбульцев на правый край, Юксек хитро прострелил под второй темп, но петербуржцы не дали состояться удару с радиуса штрафной.

27'

Хороший момент! Сантос выполнил тонкий пас низом в штрафную, Кассьерра зацепился за линию офсайда, продвинулся чуть вперёд и пробил от угла вратарской — Эгрибаят отразил мяч левой рукой!

25'

18-летний Васильев вышел на поле, заменив получившего травму Клаудиньо.

24'

И всё-таки Клаудиньо не может продолжить встречу! Рухнул бразилец на газон, схватившись за колено.

23'

Арао успел к подбору мяча, но удар с линии штрафной не вызвал проблем у Васютина! Простенькая проверка для голкипера «Зенита».

21'

Продолжают хозяева создавать давление на оборону. Эгрибаят слегка дрогнул, выбив мяч за пределы поля.

19'

Похоже, «Фенербахче» освоился на чужом поле. Барриос устал от затяжного перепаса соперника, рванул прессинговать, но в подкате снёс Дурсуна.

17'

Энрике прибежал в штрафную «Зенита» на розыгрыш стандарта, выиграл позицию, но удар головой толком не получился.

15'

Клаудиньо вернулся в игру, но пока заметно прихрамывает. Разбегается? Посмотрим!

13'

Активен «Зенит» на старте матча, как и положено хозяевам поле. Клаудиньо прилетело в колено после жёсткого стыка. Без медицинской помощи тут не обойтись.

11'

Чистяков пошёл в жёсткий подкат, врезав Дурсуну по ногам! Сергей Иванов ограничился свистком и устным внушением.

9'

Хорошая темповая атака прошла у «Зенита»! Кассьерра получил передачу в свободную зону, ворвался в штрафную и решил прострелить вдоль ворот, но Мантуану не дали замкнуть дальнюю штангу!

7'

Мантуан воспользовался удачным отскоком в штрафную «Фенербахче», но удар с левой гости всё же заблокировали! Всего лишь угловой для «Зенита».

5'

Сантос и Клаудиньо неудачно разыграли стандарт, но не позволили туркам организовать контрвыпад.

3'

Широко попытались хозяева атаковать, но перевод на левый фланг, где открывался Мантуан, получился за пределы поля. А уже в следующем эпизоде Малкому серьёзно досталось по ногам.

1'

Дан свисток к началу матча! «Фенербахче» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

Переход Марио Фернандеса в «Зенит» – самая мощная трансферная бомба летнего окна в РПЛ.

Возможные аргументы в пользу подписания экс-армейца
Ослабление ЦСКА и ещё четыре причины. Зачем «Зенит» взял Марио Фернандеса
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на Кубок PARI Премьер: «Зенит» — «Фенербахче». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.