2 : 1
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 17 970 зрителей (26% при вместимости 68 134)
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия); Ассистент: Игорь Князев (Курск, Россия); Ассистент: Сергей Каруненко (Воронеж, Россия); Резервный: Иван Абросимов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 22'
    Марко Стаменич
  • 40'
    1:0
    Мирко Иванич
  • 49'
    Йован Миятович
  • 69'
    Владимир Лучич
  • 75'
    Милан Родич
  • 88'
    2:1
    Жан-Филипп Крассо
0'
45'
90'
  • 15'
    Эдуардо Кейрос
  • 16'
    Клаудиньо
  • 19'
    Роберт Ренан
  • 57'
    Дуглас дос Сантос
  • 62'
    1:1
Црвена Звезда — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Црвена ЗвездаЗенит в рамках турнира Кубок PARI Премьер. Начало встречи 4 июля 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

VAR

13'
33'

Израиль Барак Бахар

Зенит
4
4
0
0
90+4'

Звучит свисток, матч окончен! «Зенит» терпит первое поражение на домашнем товарищеском турнире, уступив «Црвене Звезде». Много замен сделали команды во втором тайме. Из всех игроков старта на поле остался лишь голкипер «Црвены Звезды» Омри Глазер. Если бы не он, «Зенит» мог бы победить. Три великолепных сейва сегодня на счету голкипера сербской команды, и это прекрасный для него дебют в составе своего клуба. «Црвена Звезда» свои моменты реализовала, в итоге добилась победы. Неплохой матч получился, стадион в Санкт-Петербурге посетили немногим больше 17 000 зрителей, что для буднего дня и товарищеского матча очень даже неплохо. Подготовка в новому сезону продолжается!

Первая осечка «Зенита» в новом сезоне
«Зенит» даже с Малкомом проиграл участнику ЛЧ. Теперь шансов на трофей гораздо меньше
90+3'

Не пускает «Црвена Звезда» петербургскую команду к своим воротам, играть осталось совсем немного.

90+2'

Большими силами идёт вперёд «Зенит», надо спасать ничью в основное время и переводить матч в серию пенальти.

90+1'

3 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

«Зенит» был обязан ничью вырывать! Мягкая подача с левого края штрафной площади, и с линии вратарской головой в упор расстреливал голкипера Мостовой! Героическое спасение от Глазера, смог он мяч отбить!

88'
2:1

ГОЛ! Очень уверенно реализовал Крассо свою возможность! Перехитрил Васютина нападающий. Легонько игрок «Црвены Звезды» катнул мяч в левый от себя угол, голкипер намеревался было прыгнуть в противоположный, но так и остался на месте.

87'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Зенита»! Крассо прострелил в центр на Кангва, который пытался убрать мяч под другую ногу, и тут его зацепил Круговой!

86'

Не так много времени до конца основного времени, в случае ничейного результата будем мы смотреть серию пенальти.

85'

Замена в составе «Зенита». Вместо Ду Кейроса на поле появился Данила Козлов.

83'

Ещё одна замена в составе «Црвены Звезды». Лазар Николич вышел на поле вместо Срджана Мияйловича.

81'

Начался у нас заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. «Црвена Звезда» старается не жаться к своим воротам, вот и игроки свежие в этом помогают.

80'

Неплохая контратака получилась у «Црвены Звезды», Осман Букари убежал из центра поля, справа забрался в штрафную, а бить пришлось уже из борьбы. Васютин справился!

79'

Мягкая подача с левого фланга в штрафную площадь «Црвены Звезды», но слишком слабо. Отбились игроки сербской команды.

78'

Замена в составе «Црвены Звезды». Вместо Марко Стаменича на поле вышел Кингз Кангва.

76'

А вот и Александр Коваленко дебютирует в составе «Зенита». Отдыхать отправился Дмитрий Васильев. Отличная игра!

75'

Милан Родич получил карточку. Васильев здорово развернулся, и защитнику «Црвены Звезды» пришлось за футболку соперника хватать.

75'

Бакаев с правого фланга сместился к центру, пробивал с линии штрафной площади, но его накрыл защитник.

74'

Неманья Милунович вышел на поле у «Црвены Звезды» вместо Косты Недельковича.

74'

Вместо Александара Драговича на поле вышел Осман Букари.

74'

Ещё три замены в составе «Црвены Звезды». Для начала вместо Страхини Эраковича вышел Урош Спаич.

73'

Замена в составе «Зенита». Данил Круговой появился на поле, отдыхать отправился Дуглас Сантос. Вместо него капитаном команды стал Ерохин.

71'

Ду Кейрос пробивал из-за пределов штрафной площади, но в створ попасть не смог. Прибавил «Зенит» в последние минуты.

70'

Сутормин справа неплохо в штрафную ворвался, пробивал сходу, но его накрыл защитник. После этого мяч отскочил к Алексею, но попал в руку.

69'

Лучич получил карточку. Адамов по центру потащил мяч в атаку, и форвард «Црвены Звезды» сзади в подкате срубил его с ног.

68'

Аддо здорово отыграл в центр на ход Лучичу, который сходу пробил из-за пределов штрафной площади, но получилось выше перекладины.

67'

Хорошая атака «Зенита», Бакаев получил мяч справа в штрафной площади, решил пробить из-под защитника в дальний угол, но сорвал свой удар, мяч совсем в сторону полетел.

66'

Сутормин только вышел и сразу пробил с линии штрафной площади. Неточно получилось.

65'

Милан Родич также вышел на поле у «Црвены Звезды», отдыхать будет Стефан Митрович.

65'

Эдмонд Аддо вышел на поле вместо Мирко Иванича.

65'

Жан-Филипп Крассо вышел на поле вместо Йована Миятовича.

65'

А теперь поговорим о заменах в составе «Црвены Звезды». Йован Шливич вышел на поле вместо Гелора Канга.

64'

Алексей Сутормин также вышел на поле у «Зенита», отдыхать отправился Вячеслав Караваев.

64'

У «Зенита» вместо Густаво Мантуана появился Александр Ерохин.

63'

Серия замен в составе обеих команд, будем разбираться по ходу событий!

62'
1:1

ГОЛ! Дмитрий Васильев здорово слева в штрафную ворвался, не стал обыгрывать Мияйловича, прострелив в центр, откуда Ду Кейрос красивым обводящим ударом отправил мяч в самый угол ворот Глазера!

61'

Подозреваю, что в скором времени мы увидим очень много замен от «Црвены Звезды». Да и Сергей Семак ещё не все свои возможности использовал.

60'

Теперь уже прострел с правого фланга в штрафную площадь «Црвены Звезды» мы увидели, но успел на опережение сыграть Стаменич. Мяч выбит.

59'

Перехватили мяч игроки «Зенита», Алип возглавил прорыв по левому флангу, но не пустили его в штрафную площадь.

58'

Перешёл в атаку «Зенит». Неплохой навес слева от Дугласа Сантоса, но высоковато, не дотянулся до мяча игрок в белой форме.

56'

Угловой у ворот «Зенита», пошла подача справа на дальнюю штангу, последовала скидка в центр штрафной площади, но точно на игрока в белой форме. Отбился «Зенит».

54'

Коста Неделькович неплохой прорыв по правому флангу совершился, вырвавшись на оперативное пространство, прострелил в центр штрафной площади, успел сыграть на опережение защитник «Зенита». Это перехват.

53'

Продолжают команды довольно резво действовать, «Црвена Звезда» весьма активно рвётся в атаку.

51'

Получается, сразу шесть замен сделал после перерыва Сергей Семак. По «Црвене Звезде» сказать пока трудно. Возможно, никого и не заменили наставники сербской команды, там сразу человек 10-12 разминаются. Возможно, будет замена всего состава.

49'

Йован Миятович получил карточку, в борьбе на втором этаже ударил он по голове Адамова.

47'

Наконец, замена голкипера у «Зенита» тоже произошла. Вместо Михаила Кержакова на поле появился Александр Васютин.

47'

Андрей Мостовой заменил Клаудиньо.

47'

Зелимхан Бакаев заменил Малкома.

47'

Иван Сергеев вышел на поле вместо Матео Кассьерры.

47'

Арсен Адамов заменил Дмитрия Чистякова.

47'

Итак, начинаем разбираться с заменами. Нуралы Алип вышел на поле вместо Роберта Ренана.

46'

Есть одна замена в составе «Црвены Звезды». Владимир Лучич вышел на поле, а на второй тайм не вышел Питер Олайинка.

46'

Начался второй тайм! Замен сделано много, попробуем разобраться по ходу тайма.

45+3'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Футболисты «Зенита» довольно резво начали поединок, а бразильские атакующие игроки показали высокую нацеленность на ворота соперника. «Црвена Звезда» тоже старалась не тушеваться, несколько подходов к воротам Кержакова совершила, но обошлось без опасных моментов. В середине тайма игроки российской команды заметно прижали соперника к воротам, создав два голевых эпизода, но оба раза отлично сыграл голкипер сербской команды — Омри Глазер. После этого игра немного успокоилась, зрители наблюдали много борьбы, и когда казалось, что всё идёт к перерыву, отличная подача с фланга и удар головой от Иванича привели к первому забитому мячу. 1:0, сербская команда впереди. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

45+2'

Потеряли мяч игроки «Зенита» в центре поля, в итоге сербская команда отправилась в атаку. Олайинка не смог пройти Чистякова, отыграл на партнёра, который навесил в штрафную. Отбился российский клуб.

45+1'

2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Хорошая атака «Зенита», Мантуан слева в штрафной ушёл в лицевую, прострелил в центр на Васильева, который совсем немного до мяча не добрался.

44'

VAR сегодня трудится в поте лица. Вновь проверка на предмет возможного назначения пенальти у нас случилась, но довольно быстро было решено, что обойдёмся пока без одиннадцатиметрового.

44'

Навесил Канга от правого флажка в штрафную площадь «Зенита», вынесли игроки петербургской команды мяч.

43'

Угловой разыграли на правом фланге игроки «Црвены Звезды», но накрыли зенитовцы соперника довольно быстро. Ещё один корнер.

42'

И продолжает комбинировать «Црвена Звезда». Сник «Зенит».

40'
1:0

ГОЛ! Как-то успокоилась наша игра, и тут такое! Очень хороший навес слева от Митровича, Иванич здорово прыгнул в центре штрафной площади и с подступов к вратарской головой с отскоком от газона отправил мяч в дальний угол!

Сербы выходят вперёд!
«Црвена Звезда» — «Зенит»: красно-белые открыли счёт в матче
38'

Кассьерра получил мяч в штрафной площади, пытался отдать на ход Мантуану, но совсем неточным этот пас вышел.

37'

Совсем пропали у нас моменты, хотя «Зенит» давил в каком-то отрезке по ходу первого тайма. Не так много времени, кстати говоря, осталось до перерыва.

35'

Проверка закончена. Нет красной карточки. Непонятно, какой момент. Может, просто VAR сломался? Выдаёт титр за титром.

34'

Что-то интересное. Появился у нас титр, что идёт проверка на предмет возможной красной карточки. Кому, за что, в каком моменте? Непонятно пока.

33'

Не будет пенальти! Как оказалось, Олайинка находился в положении «вне игры», и как раз из офсайда рванул на мяч.

32'

VAR в дело вмешался! Кажется, что фол был стопроцентный.

31'

Разыграли слева угловой футболисты «Црвены Звезды», последовал прострел в штрафную площадь, где после серии мяч отскочил к Олайинке, и опоздавший Кассьерра задел за ногу нигерийского нападающего.

31'

Пенальти назначил Амелин в ворота «Зенита», но сначала будет проверка.

30'

Митрович левым флангом пошёл в проход, пытался проскочить Караваева, но накрыл его защитник «Зенита». Угловой посмотрим.

28'

И вновь Глазеру пришлось потрудиться! Пробил с подступов к штрафной площади Малком, мяч после рикошета от ноги защитника полетел в самый уголок, в прыжке дотянулся вратарь «Црвены Звезды»!

27'

Дуглас Сантос от правого флажка навесил на ближний край вратарской площадки, мяч вынесен. Подбор за «Зенитом», продолжает атаковать команда из России.

26'

Ещё одна атака «Зенита», Малком отыграл в штрафную на ход Ду Кейросу, который пытался в центр отдать на Кассьерру, но Мияйлович накрыл его. Угловой!

24'

Ничего себе, какой сейв великолепный! Отличный перехват от Васильева, отличная атака «Зенита», мяч полетел на край вратарской на Кассьерру, который с лёта в упор расстреливал Глазера, но голкипер успел в прыжке ногой мяч отбить!

23'

Середина первого тайма идёт. Совсем забыли команды о воротах, о карточках зато хорошо помнят. Много борьбы в центре.

22'

Какая игра сегодня боевая получается! Стаменич за футболку держал пытавшегося убежать Клаудиньо, в итоге Амелин сразу ему карточку показал.

20'

Гелор Канга исполнил штрафной с фланга, навесил в центр штрафной площади, без проблем отбивается «Зенит».

19'

А теперь ещё и Роберт Ренан получил карточку. Жёстко в подкате против Йована Миятовича сыграл защитник «Зенита».

16'

И следом ещё и Клаудиньо карточку получил. Этот бразилец не сдержали свои эмоции после фола партнёра, бывает и такое в товарищеских матчах!

16'

Ду Кейрос жёстко сыграл в атаке, влетел в ногу защитнику. Сразу получил карточку полузащитник «Зенита».

15'

Немного успокоилась наша игра, комбинируют в центре поля игроки «Црвены Звезды».

13'

Игра продолжается, пенальти не будет! Довольно долго советовались в комнате VAR судьи, но приняли отрицательное решение по поводу назначения пенальти.

12'

VAR в дело вмешался! Идёт просмотр на предмет возможного пенальти. Упустил я этот момент, атака «Црвены Звезды» завершилась ударом из-за пределов штрафной от Канга, а вот что до этого случилось в штрафной, непонятно.

11'

Дмитрий Васильев в атаке нарушил правила, не особо торопится израильский голкипер «Црвены Звезды» вводить мяч в игру.

9'

Ещё одна быстрая атака «Зенита», Ду Кейрос отыграл направо на Малкома, который убрал мяч под себя и мягким ударом отправлял его в дальний угол, но получилось рядом со штангой.

8'

И вновь неплохая атака сербской команды, Мирко Иванич слева получил, хотел пробить с разворота, но вовремя ему в ноги бросился Кержаков. Смутил вратарь полузащитника «Црвены Звезды», и тот отступил.

7'

Вот и «Црвена Звезда» смогла дойти до штрафной площади «Зенита», последовал удар с дальней дистанции, пока совсем неточно.

6'

Вновь игроки «Зенита» провели контратаку после перехвата в центре поля, и дело завершилось дальним ударом от Малкома. Намного выше перекладины получилось.

4'

Стараются катать мяч игроки сербской команды, но «Зенит» довольно высоко прессингует, не выпуская соперника с его половины поля.

2'

Довольно резво команды начали встречу, и вот уже игроки «Зенита» провели быструю атаку. Де Кейрос завершил её ударом сходу с правого фланга, поймал Глазер.

1'

Поехали! Матч начался! С центра поля стартовали футболисты «Црвены Звезды». В красно-белой форме сегодня номинальные хозяева, а «Зенит» сыграет в белом.

0'

Появились команда на поле, а Малком даже вынес на руках своего недавно родившегося ребёночка. Красиво! Сейчас прозвучат гимны Сербии и России, после чего будем смотреть футбол!

0'

«Нефтчи», «Фенербахче» и «Црвена Звезда» приедут на турнир в Санкт-Петербург. На кого стоит обратить внимание в их составе?

В гости к «Зениту» приехали сразу три иностранные команды
«Зенит» примет три зарубежных клуба. Среди гостей — экс-легионеры РПЛ и пара россиян
0'

«Зенит» не стал вести переговоры, хотя Клаудиньо договорился с «Фламенго».

Бразилец может перейти во «Фламенго»:
Клаудиньо уходит или нет? «Зенит» неожиданно отреагировал на предложение о трансфере
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на Кубок PARI Премьер: «Црвена Звезда» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.