2 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Газовик (Оренбург, Россия), 5 653 зрителя (56% при вместимости 10 046)
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Ассистент: Илья Елеференко (Москва, Россия); Резервный: Евгений Галимов (Екатеринбург, Россия)
  • 41'
    1:1
    Александр Эктов
  • 58'
    Брайан Мансилья
  • 62'
    2:1
    Ренато Гойкович
  • 85'
    Михаил Сиваков
0'
45'
90'
  • 8'
    Вильмар Барриос
  • 28'
    0:1
    Густаво Мантуан
  • 60'
    Дмитрий Чистяков
  • 76'
    Клаудиньо
  • 90+5'
    2:2
    Иван Сергеев
Оренбург — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОренбургЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 20 мая 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газовик.

0
90+6'

Матч окончен! «Зенит» на выезде сыграл вничью с «Оренбургом» — 2:2. Хозяева длительное время вели в счёте, но в компенсированное время питерцы отыгрались благодаря голу Сергеева. «Оренбург» набрал 40 очков и поднялся на восьмое место в таблице, опередив «Локомотив». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Сергеев спас «Зенит», как в игре со «Спартаком»! «Оренбург» едва не отомстил лидеру за 0:8
90+5'
2:2

ГОЛ! Мантуан с фланга сделал заброс в штрафную! Гойкович не дотянулся, а Сергеев обработал мяч и с близкого расстояния пробил Сысуева!

90+3'

🔥 Контратака «Оренбурга»! Мансилья сделал пас к штрафной, Флорентин набежал и пробил в касание в дальний угол — Васютин в падении отбил мяч в сторону!

90+1'

Барановский из глубины сделал длинный заброс к штрафной! Перес здорово отработал и в подкате выбил мяч у Сергеева.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Дуглас сделал заброс со штрафного! Ерохин поборолся, но пробил слишком неудачно.

86'

Адамов вступил в игру вместо Кругового.

85'

Сиваков ударил Дугласа по ногам и получил карточку.

84'

Барановский сделал пас в штрафную, Круговой набежал и пробил с острого угла! Гойкович принял удар на себя.

82'

Круговой сыграл в стенку возле штрафной, сместился к центру и пробил на исполнение! Сысуев намертво забрал мяч.

80'

Сиваков вступил в игру вместо Капленко.

78'

Барановский заменил Мостового.

78'

Ерохин появился на поле вместо Клаудиньо.

76'

Клаудиньо вспылил и что-то высказал арбитру на эмоциях — жёлтая карточка.

74'

Оганесян появился на поле вместо Обухова.

74'

Дуглас подключился по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Сергеев тянулся, но не успел к мячу.

72'

Мансилья убежал по левому флангу и навесил в штрафную! Барриос аккуратно скинул мяч Васютину.

70'

Сергеев появился на поле вместо Кассьерры.

70'

Кузяев заменил Сутормина.

69'

Воробьёв заменил Аюпова.

66'

Мостовой поборолся и сделал скидку на Клаудиньо! Бразилец пробил низом, а мяч после рикошета улетел на угловой.

64'

Мансилья в контратаке прорвался по флангу, ушёл на рывке от Барриоса и прострелил! Алип перехватил мяч.

62'
2:1

ГОЛ! Флорентин с углового навесил в центр штрафной! Гойкович опередил соперника и пробил головой — мяч от штанги влетел в сетку!

61'

Флорентин со штрафного пробил в стенку! Мяч после рикошета улетел на угловой.

60'

Ещё одна карточка — Чистяков тянулся к мячу, но наступил на ногу Флорентину.

58'

Мансилья не добрался до мяча и заехал Клаудиньо сзади по ногам — жёлтая карточка.

55'

Клаудиньо резко сместился к центру и сделал заброс в штрафную! Эктов опередил Мантуана и грудью скинул мяч Сысуеву.

53'

Зенитовцы совершили перехват, Кассьерра полез в обводку перед штрафной, но не смог сделать пас на ход Сутормину.

51'

Мансилья в контратаке забежал по левому флангу, но слишком сильно навесил в штрафную — партнёры не успели к мячу.

49'

Клаудиньо дошёл до лицевой и сделал заброс в штрафную! Перес выиграл борьбу и выбил мяч в сторону.

47'

Эктов забежал по флангу и выполнил подачу, но мяч перелетел через штрафную. Отбились питерцы.

46'

Стартовал второй тайм!

45+4'

Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Первый тайм прошёл в хорошем темпе — отличились Мантуан и Эктов. Зенитовцы больше владели мячом, а оренбуржцы отвечали острыми контратаками.

45+3'

Мансилья и Круговой столкнулись колено в колено — защитнику «Зенита» нужна помощь медиков.

45+2'

Контратака «Оренбурга»! Мансилья с правого фланга влетел в штрафную, качнул Чистякова и пробил, но мяч улетел намного выше ворот!

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

VAR проверил момент с голом «Оренбурга» — всё было чисто.

41'
1:1

ГОЛ! Классно разыграли оренбуржцы! Обухов сделал пас в штрафную, Печенин дошёл до лицевой и прострелил в центр, а Эктов набежал и вколотил мяч в противоход Васютину!

40'

Дуглас из глубины сделал длинный заброс в штрафную! Мостовой тянулся, но не смог добраться до мяча.

38'

Мантуан лежит на газоне и держится за ногу — досталось ему от Переса. Нужна помощь медиков.

36'

Дуглас Сантос сыграл на подборе возле штрафной и пробил! Мяч после рикошета улетел на угловой.

34'

Аюпов накрутил защитника на фланге и навесил в штрафную, Обухов выпрыгнул и пробил прямо в руки Васютину.

32'

Чистяков здорово отработал и накрыл прострел Веры в штрафную. Отбились питерцы.

30'

🔥 Ещё момент! Круговой дошёл до лицевой и навесил в штрафную — Мантуан подстроился и пробил с отскоком от газона, но мяч пролетел над перекладиной!

28'
0:1

ГОЛ! Кассьерра совершил перехват, дошёл до штрафной и сделал пас вперёд, а Мантуан набежал и мощным ударом вколотил мяч в ближний угол!

26'

Ещё одна пауза возникла — Кассьерра получил болезненный удар по ноге. Нужна помощь медиков.

24'

Мостовой ускорился по флангу и сделал пас в штрафную, но Круговому помешали прострелить в центр.

22'

Флорентин дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Васютин в падении перехватил мяч.

21'

Питерцы заработали два угловых подряд. Но хозяева отбились без особых проблем.

19'

Мансилья в контратаке рванул по левому флангу и несильно пробил в ближний угол! Васютин намертво забрал мяч.

17'

Дуглас Сантос получил пас перед штрафной, развернулся и пробил в дальний угол! Сысуев в падении отразил мяч в сторону!

15'

Клаудиньо полез в обводку и получил болезненный удар по ногам от Аюпова. Обошлось устным предупреждением от арбитра.

13'

Круговой подключился к атаке по левому флангу, но выполнил подачу прямо в руки Сысуеву.

11'

Круговой лежит на газоне и держится за ногу. Нужна помощь медиков.

10'

Хозяева заработали штрафной на левом фланге. Печенин вырезал подачу во вратарскую, но питерцы выиграли верховое единоборство.

8'

Барриос сбил набравшего скорость Мансилью и получил карточку за срыв атаки.

7'

Оренбуржцы подловили соперника на контратаке! Мансилья влетел в штрафную и сделал скидку в центр, а Барриос помешал Обухову пробить по воротам.

5'

Угловой для «Зенита». Прошла подача в центр штрафной, но хозяева без проблем отбились.

3'

Момент! Гойкович откликнулся на подачу с углового и пробил головой в нижний угол — Васютин в падении забрал мяч!

2'

Мансилья забежал по левому флангу и прострелил в штрафную, а мяч после рикошета улетел на угловой.

1'

Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.

0'

После пятого подряд чемпионства «Зенита» запустилась обновлённая дискуссия о его гегемонии.

5 пунктов, чтобы построить похожую империю:
«Спартаку» и остальным топам ничего не мешает быть как «Зенит». Что для этого нужно?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Оренбург» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.