Ивица Крижанац
    90+3'
    Фатих Текке
Ростов — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 7-й тур. Начало встречи 3 мая 2009 года запланировано на 15:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

1
90+4'

А комментировал сегодня Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+4'

В первом тайме команды хотя и атаковали, но делали это не очень убедительно. Вторая же половина игра получилась гораздо более насыщенной событиями, ростовчане сумели открыть счёт, и в дальнейшем шла обоюдоострая игра. Получив глупый пенальти в свои ворота - никакой нужны играть рукой у Душана Анджелковича не было - "Ростов" не только не развалился, но и поймал "Зенит" на контратаке. Можно сказать, что ростовчане победили санкт-петербуржцев за счёт лучшей организованности и более строгой игры в обороне. Что ж, поздравим "Ростов" со второй сенсацией подряд. Между прочим, теперь "Ростов" и "Зенит" имеют одинаковое количество очков - 12, деля по набранным очкам с "Динамо" пятое-седьмое место.

90+4'

Интервью для НТВ+ дал только Олег Долматов: "Для нас сегодня была очень сложная игра, наш самый сложный противник с начала чемпионата, они здорово атаковали. Нам было очень тяжело, и спасибо болельщикам, которые помогали своей отличной поддержкой. Дик Адвокат уже удалился.

90+4'

Всё, матч окончен! "Ростов" впервые в чемпионате России-2009 побеждает дома, "Зенит" впервые в чемпионат-2009 терпит поражение!

90+4'

Живанович вышел вместо Гацкана. Обоих авторов голов убрал с поля Олег Долматов.

90+4'

Замена на последних секундах.

90+3'

Турецкий форвард ногами вьезжает в Игоря Лебеденко. Это вторая жёлтая карточка Фатиха за считанные минуты!

90+2'

Жёлтая Крыжанацу.

90+2'

Анатолий Тимощук попадает в стенку.

90+1'

Штрафной заработал "Зенит" недалеко от чужой штрафной!

90'

Ильдус Биглов добавил три минуты.

90'

Мандрыкин забирает высокий навес Данни.

88'

Текке получает предупреждение.

88'

Тимощук вместо него.

88'

Дик Адвокат снимает с игры Константина Зырянова.

87'

Вместо него появился Иван Лапин.

87'

Тем временем замена. Уходит с поля Дмитрий Акимов.

86'

ГОООООООЛ! "Ростов" снова выходит вперёд! Убегают хозяева в контратаку, Дмитрий Акимов выдаёт пас на Александра Гацкана, и тот забивает в пустые ворота! Поменялись футболисты ролями, в прошлый раз Гацкан отдал голевую передачу Акимову.

85'

Михаил Рожков блокирует удар Игоря Семшова.

83'

ГОООООООЛ! Павел Погребняк мощно бьёт в правый от себя угол ворот. Вениамин Мандрыкин не гадал, но среагировать не успел.

82'

Пенальти! Данни навешивал, мяч попал в руку Анджелковичу.

80'

Дмитрий Акимов пострадал.

79'

Данни! Навешивал португалец от левой границы штрафной, Погребняк приложился к этому мячу, но здорово сыграл Мандрыкин!

77'

Вместо него появился Алексей Ионов, являющийся самым молодым россиянином, забившим гол в гостевом Кубке УЕФА - дело было в 2007 году против словацкого "Виона", с которого начался триумфальный поход "Зенита" за Кубком УЕФА.

77'

Игорь Денисов покидает поле.

76'

Малафеев хорошо сыграл на выходе после навеса Анджелковича.

75'

Фернандо решил напрыгнуть на принимавшего высокий мяч соперника, за что и получил жёлтую карточку.

74'

Ахметович упал на поле, требуется ему небольшая помощь.

73'

И вновь Рожков страхует свою команду, в этот раз выбивая мяч после углового.

73'

Рожков здорово выбил мяч из-под ног у Данни, угловой.

72'

"Ростов" пытался провести атаку, но до удара по воротам дело довести не удалось.

70'

Осинов пытался со штрафного отпасоваться на Акимова, но передача не прошла.

69'

Астафьев награждается "горчичником".

67'

Появляется Погребняк.

67'

Итак, вместо Хусти...

67'

Павел Погребняк сейчас выйдет на поле.

66'

Малафеев забрал мяч, не позволив Ахметовичу добраться до него.

64'

Душан Анджелкович закручивает мяч с угла поля, и Мерсудин Ахметович бьёт по воротам, мимо!

63'

Фатих Текке почти из вратарской поразил сетку с внешней стороны ворот.

61'

Семшову не повезло, Игорь находился в отличной позиции для удара, но поскользнулся. Похоже, это объясняется небольшим дождём, пошедшим в Ростове.

60'

Ничего не извлёк их этого стандарта Данни.

60'

Рожков сфолил на Данни.

59'

Неудачно исполнил угловой Осинов.

59'

Игорь Лебеденко прорывается по левому флангу, зарабатывая для своей команды угловой.

58'

Акимов пытался отдать мяч кому-то из своих, но не получилась эта передача.

57'

Михаил Осинов со штрафного ударил в стенку.

55'

А вот и шанс отыграться - Константин Зырянов здорово пасовал на Игоря Семшова, но тот из пределов штрафной ударил сильно... и неточно.

53'

ГООООООООЛ! Александр Гацкан простреливал из правой части штрафной в её центр, и Дмитрий Акимов замкнул передачу, переправив мяч в ворота!

50'

Сабольч Хусти удачно прервал потенциально опасный прорыв Осинова.

50'

Анюков выбил мяч после подачи Михаила Осинова.

50'

"Ростов" зарабатывает угловой.

49'

Кми-Донг Жин сфолил на Дмитрие Акимове.

46'

Изменений в составах не замечено.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Всё, перерыв! Передохнём немного.

45+1'

Гости пытались напоследок прорваться в чужую штрафную, но не пустили их туда ростовчане.

45'

Добавлена одна минута.

45'

"Зенит" комбинирует у чужой штрафной, но ростовчане с помощью слаженных действий в обороне и серии подкатов отбиваются.

44'

Ну вроде всё в порядке с Ленгиелом.

43'

Игорь Денисов навешивает на правый фланг, почему-то делая это с ехидной улыбкой. Там у Александра Анюкова едет нога, что вызывает потерю мяча. Сабольч Хусти бежит отрабатывать в обороне, и сталкивается с Романом Ленгиелом. Чеху оказывают медицинскую помощь.

41'

Вячеслав Малафеев уверенно играет на выходе.

41'

А вот и восьмой угловой "Ростова", и вновь подавать будет Душан Анджелкович.

40'

Серия угловых у ворот "Ростова" ни к чему не привела. Кстати, это были уже пятый и шестой угловой "Зенита".

38'

Анджелкович не слишком удачно исполнил подачу, Малафеев забрал мяч себе.

38'

Гацкан нечаянно отдавил ногу Ким Донг-Жину, а затем Дмитрий Акимов пробил в Ивицу Крыжанаца. Угловой.

37'

Данни пытался обыграть Астафьева, но Михаил сумел выбить мяч на угловой.

36'

Игорь Смешов опасно навешивает в штрафную, возникает суматоха, но всё-таки хозяева отбиваются.

34'

Кто-то из игроков хозяев выбил мяч после прострела Текке.

32'

Вениамин Мандрыкин не без труда зафиксировал мяч после рикошета, изобразив после этого то ли радостный жест по поводу взятия мяча, то ли обозначив претензии к защитнику, от которого и случился рикошет.

31'

Олег Долматов, воспользовавшись паузой, у бровки объяснил что-то Игорю Лебеденко.

30'

Дмитрий Акимов пострадал в столкновении с Игорем Семшовым.

28'

Хусти навешивал на дальнюю штангу, но Данни пробил выше ворот.

27'

Анджелкович неудачно исполнил штрафной.

25'

И всё-таки закончилась серия подач с угла поля.

24'

Лебеденко бьёт в ближний угол, но удар блокируется, мяч уходит на третий угловой подряд.

24'

Ещё один угловой подаёт Душан, и это было опаснее. Мяч уходит за лицевую линию с другой стороны.

23'

Анджелкович неудачно навесил с углового.

23'

Максим Астафьев пробил издали, и мяч от игрока гостей ушёл на угловой.

20'

В контратаке "Зенита" Текке отдаёт передачу направо, но Хусти неудачно обработал мяч.

20'

Игорь Лебеденко пофинтил около чужой штрафной, навесил на Гацкана, а вот навес Александра в штрафную забрал Малафеев.

18'

Константин Зырянов навешивает точно... точно в руки стоящему за воротами боллбою.

16'

Команды решили поиграть в поддавки у штрафной "Ростова", сначала ростовчане потеряли мяч, затем Сабольч Хусти неудачно пошёл в обводку. Однако в итоге мяч оказался у санкт-петербуржцев, которые провели совсем неплохую комбинационную атаку. Дело закончилось фолом Текке в атаке.

15'

Вениамин Мандрыкин решил побегать туда-сюда. Поставил мяч в штрафной, разбежался, остановился, вернулся к воротам, и лишь со второго разбега выбил круглый снаряд.

14'

После углового Александр Кульчий пробил выше ворот. Точности ударам ростовчан пока что не хватает, но в целом хозяева играют активнее.

13'

Денисов выбивает мяч на угловой после прорыва Душана Анджелковича по левому флангу.

12'

Мандрыкин забирает мяч после неудачного прохода Фатиха Текке.

11'

Михаил Осинов в концовке комбинации хозяев пробил из-за пределов штрафной, но удар получился неточным, выше ворот.

10'

Довольно опасный штрафной исполнял Константин Зырянов, но мяч улетел к зрителям.

9'

Легко выносят мяч ростовчане.

9'

Гости заработали угловой.

8'

Хусти навешивает в штрафную, но до мяча первыми добираются защитники "Ростова".

6'

Игорь Лебеденко переводил мяч на правый фланг - неудачно.

5'

В контратака санкт-петербуржцев до удара по воротам дело не дошло.

4'

Опасно! После углового в штрафной "Зенита" начинается небольшой переполох, тем не менее, гости отбиваются, но затем "Ростов" организует ещё одну атаку, и дело заканчивается ударом Лебеденко головой с близкого расстояния, перекладина!

3'

Дмитрий Акимов опасно прорывался по центру, и лишь своевременный подкат Фернандо Мейры не позволил россиянину выйти один на один с Малафеевым.

2'

Гости пытались провести атаку, но Хусти потерял мяч на фланге.

0'

Матч начался! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

С учётом поражения "Крыльев Советов", "Зенит" имеет шансы выйти на первое место в турнирной таблице.

0'

Запасные "Зенита": 1 Камил Чонтофальски,8 Павел Погребняк, 44 Анатолий Тимощук, 14 Томаш Губочан, 20 Виктор Файзулин, 25 Фернандо Риксен, 57 Алексей Ионов.

0'

Запасные "Ростова": 1 Роман Герус, 52 Артём Сёмка, 14 Александр Пономарёв, 26 Иван Живанович, 54 Иван Лапин, 79 Томислав Живко.

0'

На стадионе "Олимп-2" сегодня ожидается аншлаг.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча седьмого тура Росгосстрах чемпионата России, в котором сыграют "Ростов" и "Зенит". Ростовчане в прошлом туре преподнесли сенсацию, обыграв в Москве ЦСКА со счётом 2:1. "Зенит", кстати говоря, в плане календаря двигается вслед за армейцами - в каждом туре санкт-петербуржцы играют с командой, с которой ЦСКА встречался туром ранее. Что касается предыдущего матча подопечных Дика Адвоката, то в нём "Зенит" переиграл "Химки" - 4:2. Турнирная плотность на данный момент такова, что находящийся после субботних игр на пятой строчке "Зенит" в случае победы поднимется как минимум на вторую - или первую, если "Крылья" чуть ранее не смогут обыграть ЦСКА. "Ростов" же уютно расположился в середине таблицы. Кстати, пока что ростовчане не одержали ни одной домашней победы, а санкт-петербуржцы не потерпели ни одного поражения. Посмотрим, сумеют ли подопечные Олега Долматова сотворить вторую сенсацию подряд. Начало игры назначено на 15:15 по Москве, не пропустите!