5 : 0
Лас-Пальмас
Лас-Пальмас-де-Гран-Канария
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 81 480 зрителей (82% при вместимости 99 354)
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Хесус Санкада Лобато (Испания); Резервный: Мигель Боск Доменек (Испания)
  • 14'
    1:0
    Луис Суарес
  • 25'
    Рафинья
  • 29'
    Хавьер Маскерано
  • 32'
    Андре Гомеш
  • 52'
    2:0
    Лионель Месси
  • 57'
    3:0
    Луис Суарес
  • 59'
    4:0
    Арда Туран
  • 80'
    5:0
    Алеш Видаль
0'
45'
90'
  • 2'
    Роке Меса
  • 41'
    Элдер Лопеш
  • 55'
    Кевин-Принс Боатенг
  • 77'
    Марко Ливайя
Барселона — Лас-Пальмас

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаЛас-Пальмас в рамках турнира Испания - Примера, 18-й тур. Начало встречи 14 января 2017 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+2'

Прозвучал свисток — встреча подошла к концу. «Барселона» одержала крайне уверенную победу над «Лас-Пальмасом» со счётом 5:0, не оставив и камня на камне от противника, который смотрелся более-менее достойно лишь в первом тайме. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'

Боатенг получил не самую приятную отмашку в лицо. Арбитр это углядел и зафиксировал нарушение правил.

87'

Волну пускают болельщики «Барселоны». Сегодня у них великолепное настроение.

85'

Заработали штрафной на правом фланге гости, но подача со стандарта в район 11-метровой отметки ни к чему не привела.

84'

Арда Туран подключился к атаке своей команды, получив передачу, а затем высокой подачей отправил мяч за пределы поля.

83'

Пако Алькасер на скорости прорвался в чужую штрафную, однако его удар по воротам оказался неточным.

82'

Шансов на возвращение в игру у гостей уже нет никаких.

81'
5:0

ГОЛ! Пако Алькасер получил проникающую передачу от Месси, после чего прострелил в штрафную на Видаля. Удар Алейкса в касание в дальний нижний угол оказался точным.

80'

Похоже, что окончательно сдались футболисты в жёлтой форме, которые играют практически без атаки.

78'

А удар у аргентинца вышел не самым опасным. «Барселона» продолжает атаковать.

77'

Марко Ливайя уже успел получить жёлтую карточку за снос Месси возле собственной штрафной площади.

76'

Момент! Мяч всё-таки дошёл до Боатенга, который выскочил на ударную позицию и пробил прямо в Тер Штегена.

75'

Как ни стараются гости впереди, что-то интересное они создать не могут. Просто ничего не получается.

74'

Марко Ливайя появляется вместо него.

74'

Набиль Эль-Зхар уходит с поля.

73'

Жереми Матьё вступает в игру.

73'

Бускетс покидает поле.

71'

Месси решил сделать скидку в то место, где уже никого не оказалось.

70'

Матео Гарсия отважился на удар с острейшего угла. Тер Штеген кулаками отбил мяч на угловой.

68'

Пако Алькасер вступает в игру.

68'

Луис Суарес отправляется отдыхать.

67'

Великолепная контратака получилась у каталонцев, но Арда Туран всё испортил своим последним пасом прямо в ноги сопернику.

66'

«Барселона» неустанно атакует, контролируя мяч. Гости выглядят совсем блекло.

64'

Момент! Альба выскочил на ударную позицию, с которой пробил выше ворот.

63'

Иван Ракитич вступает в игру.

63'

Андре Гомеш покидает поле.

62'

Матео Гарсия вступает в игру.

62'

Висенте Гомес уходит отдыхать.

59'
4:0

ГОЛ! Посыпались гости. Четвёртый гол забивает Арда Туран. Суарес вышел один на один, пробив почти в упор — голкипер потащил. А на добивании первым оказался Туран.

57'
3:0

ГОЛ! Вновь Рафинья великолепно прострелил в середину чужой штрафной, откуда Луис Суарес моментально отправляет мяч в дальний нижний угол.

56'

Продолжает активно атаковать «Барселона», которой и двух мячей мало.

55'

Боатенг получает жёлтую карточку за удар рукой! Не дотягивался головой — помог себе другим членом тела.

54'

Весомую заявку на победу сделали каталонцы. Преимущество в два мяча позволяет им чувствовать себя комфортно.

53'

Как оказалось, «Лас-Пальмас» — последняя команда в Лиге, которой не забивал Месси. Теперь и этот рекорд побит.

52'
2:0

ГОЛ! Хави Варас сыграл на выходе, но мяч не удержал и позволил Месси в упор себя расстрелять.

51'

Суарес навесил в чужую штрафную, откуда мяч тут же был вынесен защитниками.

50'

Висенте Гомес лежит на газоне после столкновения с Бускетсом.

48'

Боатенг не смог толком попасть по мячу головой. Удар вышел неудачным — выше ворот.

47'

Мяч дошёл до Месси, но тот решил перевести его на фланг.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Барселона» ведёт с минимальным преимуществом в счёте благодаря голу Луиса Суареса. Забивать подопечные Луиса Энрике могли куда больше, но далеко не всегда им везло. Гости же выглядят крайне неуверенными. Особенно это касается атаки. Перерыв.

45+1'

Не смог Арда Туран освободиться от опеки соперника и выйти на ударную позицию.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Опасно! Месси потрясающе пробил со штрафного в ближний верхний угол — Варас бесподобен.

42'

Элдер Лопеш позволил Месси обыграть себя и затем путём нарушения правил его остановил.

41'

Несмотря на то, что Хави Варас уже пропустил сегодня один мяч, выглядит он довольно уверенно. Чего нельзя сказать об атаке «Лас-Пальмаса».

39'

Как показали арбитры, Луис Суарес забрался в положение вне игры, однако на повторе видно, что они дали маху.

38'

Висенте Гомес нарушил правила в центре поля, сбив с ног Гомеша.

36'

Артилес Айтами вступает в игру.

36'

Давид Гарсия покидает поле.

35'

Чем-то недоволен Боатенг, который активно спорит с рефери. Арбитр непреклонен.

34'

Длинная передача на Месси успехом не увенчалась.

33'

Андре Гомеш получает жёлтую карточку за очередной срыв контратаки.

32'

Момент! Бускетс аккуратно набросил в чужую штрафную на Андре Гомеша, который метров с 11 не смог попасть по воротам.

31'

Пользуясь случаем Луис Энрике подозвал к себе Рафинью и что-то активно ему объясняет.

29'

Хавьер Маскерано получает совершенно справедливую жёлтую карточку за грубый подкат в ноги сопернику.

28'

Не дали Месси спокойно принять мяч, заставив оступиться аргентинца.

27'

Перекатывают мяч с одного фланга на другой футболисты «Барселоны». Дорожат они своей территорией.

25'

Рафинья получает жёлтую карточку за срыв контратаки.

24'

Момент! Раскатали — иначе и не скажешь, игроки «Барселоны» своих соперников, выведя Андре Гомеша на ударную позицию, но тот попал в голкипера.

23'

Досталось по ногам Маскерано, который бесстрашно пошёл в подкате за мячом.

22'

Марк-Андре тер Штеген своевременно вышел из ворот и забрал мяч в руки после дальней подачи.

21'

Да, на повторе видно, что просто не получился удар у Рафиньи, отправившего мяч за пределы поля.

19'

Месси потрясающим образом обыграл всех своих оппонентов, а затем выдал идеальную по точности передачи на Рафинью, который с убойной позиции не попал в створ.

18'

Месси прорвался в штрафную гостей, откуда прострелил на Альбу, который оказался в положении вне игры.

17'

Не смог дотянуться до мяча в чужой штрафной Кевин-Принс Боатенг, который пытался головой нанести удар по воротам.

16'
1:0

ГОЛ! Андре Гомеш увидел подключение Суареса в чужой штрафной и выполнил на него великолепную прострельную передачу. Уругваец спокойно завершил начатое дело своим точнейшим ударом в ближний угол.

14'

Арда Туран подставился под соперника, который нарушил на нём правила.

13'

Неймар сегодня грустит на скамейке запасных. Не нашлось ему места в старте.

12'

Алейкс Видаль не стал делать длинную передачу вперед, решив отдать пас на коротке.

11'

Окружили чужую штрафную каталонцы. Войти в неё не получается.

9'

Луис Энрике пока что не всем доволен. Частенько выбегает к полю, что-то кричит своим подопечным.

8'

Инициатива целиком и полностью отошла к футболистам «Барселоны», которые не расстаются с мячом.

6'

Не дали Суаресу вовремя остановить мяч, чтобы затем нанести целенаправленный удар.

5'

Сине-гранатовые активно идут вперёд, но пока что у них не удаётся вплотную подобраться к чужим воротам.

4'

Удар Месси получился не самым удачным. Мяч улетел далеко за пределы поля.

3'

Меса Роке не уследил за Суаресом и был вынужден валить его на газон. Жёлтая карточка.

2'

Опасно! Луис Суарес пробил с линии штрафной — мяч угодил в одного из защитников.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура Примеры: «Барселона» — «Лас-Пальмас». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.