08 января 2017, воскресенье. 22:45 МСК
17-й тур
1 : 1
Стадион: Керамика - Эль-Мадригал (Вильярреал, Испания), 22 893 зрителя (92% при вместимости 25 000)
Главный судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва (Пуэнтедеуме, Испания); Ассистент: Альфонсо Костойя Родригес (Испания); Ассистент: Энрике Хосе Рамос Феррейрос (Испания); Резервный: Педро Куэнка (Испания)
  • 49'
    1:0
    Никола Сансоне
  • 70'
    Хауме Коста
  • 78'
  • 90+4'
    Хауме Коста
0'
45'
90'
  • 78'
    Серхи Роберто
  • 83'
    Жерар Пике
  • 90'
    1:1
    Лионель Месси
Вильярреал — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВильярреалБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 17-й тур. Начало встречи 8 января 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Керамика - Эль-Мадригал.

0
90+5'

Матч окончен. «Барселона» сыграла вничью с «Вильярреалом» на выезде и ещё больше отстала от «Реала» по потерянным очкам — на восемь баллов. Могли каталонцы и проиграть, не реализуй Месси штрафной на последней минуте основного времени. В целом, на протяжении почти всего матча подопечные Энрике владели преимуществом и могут сетовать на невезение и пару спорных решений арбитра. В прочем, рефери принимал неоднозначные решения в обе стороны. Трансляцию провёл Михаил Потапов. Спасибо за внимание, друзья, и до встреч!

90+4'

Вторую жёлтую получил Хауме Коста за очередной срыв атаки «Барсы». В меньшинстве поиграют хозяева полминуты.

90+3'

Денис Суарес навесил на дальнюю штангу, там Асенхо забрал мяч в борьбе с Луисом Суаресом.

90+2'

Позиционная атака «Барселоны» после забитого гола продолжается.

90'
1:1

Гол! Месси. Штрафной заработали каталонцы в нескольких метрах от линии штрафной. Лионель пробил над стенкой точно в девятку. Красивейший гол. У вратаря не было шансов, несмотря на то, что удар пришёлся в его угол.

88'

Месси самую малость не дотянулся до мяча, который ушёл за лицевую в результате рикошета после удара Неймара.

87'

Вместо него вышел Альваро Гонсалес.

87'

Замена у хозяев. Покинул поле травмированный Мусаккио.

86'

Мусаккио неудачно упал и, кажется, повредил плечо. Такова цена победы в верховой борьбе с атакующим игроками «Барселоны».

84'

Вместо него вышел Родриго Эрнандес.

84'

Замена у «Вильярреала». С поля ушёл Роберто Сораино.

83'

Пике получил жёлтую карточку за фол в центре поля.

82'

Точно в руки Асенхо пришёл мяч после навеса Турана.

80'

Позиционную атаку ведут каталонцы, не прекращается она уже давно.

78'

За это же был наказан и Серхи Роберто. Заварушка образовалась, так как каталонцам вновь показалось, что был пенальти, что была игра рукой в штрафной. Но здесь совсем уж не очевидная ситуация.

78'

Рефери вынес обоюдное предупреждение. Сансоне получил жёлтую карточку за споры с арбитром.

76'

Вместо него вышел Кастильехо.

76'

Замена у «Вильярреала». С поля ушёл Пато.

75'

А тут уже пенальти требовали хозяева! Мяч попал в руку Маскерано послу удара Сориано, но тут он именно попал в руку, а не была умышленная игра.

73'

В штангу попал Месси! Бил он левой после розыгрыша углового. Асенхо бы никак не помог «Вильярреалу», пойди мяч на 5 сантиметров правее.

72'

Месси и компания вновь требовали пенальти. На это раз, надо сказать, основания были. Лионель бил с линии штрафной, путь мячу рукой преградил Бруно Сориано. Рукой Бруно играл умышленно, он вытянулся в струнку и тянулся за мячом.

71'

Вместо него вышел Арда Туран.

71'

Замена у «Барселоны». С поля ушёл Динь.

70'

Коста Хауме получил жёлтую карточку за то, что сбил Луиса Суареса и сорвал атаку «Барселоны».

68'

Вместо него вышел Денис Суарес.

68'

Замена у «Барселоны», С поля ушёл Андре Гомеш.

66'

Пато самонадеянно пошёл на Пике и Маскерано, от первого ушёл, но второй в подкате мяч у бразильца выбил.

64'

На пенальти намекали игроки «Барсы», Неймар упал после контакта с Мусаккио, но фол если и был, то до штрафной площади.

62'

Территориальное преимущество «Барсы» очевидно, но пока оно не приносит подопечным Энрике никаких плодов.

60'

Неймар пытался пасом вразрез найти в штрафной площади хозяев Суареса, но передаче помешали пройти самоотверженно сыгравшие в подкате защитники.

58'

Андре Гомеш едва не обокрал соперника в его штрафной площади, но на помощь своей команде вовремя пришёл Асенхо.

56'

Контратака «Барселоны»! Прострел с правого фланга выполнял Суарес, Неймар до мяча не добрался.

55'

Сансоне ушёл от Пике и делал обостряющий пас на Пато, но передаче помешал пройти Серхи Роберто, подставивший ногу.

53'

Интересно разыграли штрафной гости, Неймар был выведен на удар с близкого расстояния, но удар бразильца получился несильным — точно в руки Асенхио.

52'

Неймар пытался проскочить между двух и был сбит на линии штрафной гостей. Опасный стандарт заработали каталонцы.

50'
1:0

Гол! «Вильярреал» вышел вперёд! Сансоне! Всё началось с неточного паса Диня. Хозяева убежали в контратаку, Сориано отдал на Пато, бразилец протащил мяч и идеальным пасом вразрез вывел на удар Сансоне. Итальянец филигранно пробил низом в дальний угол, мяч закатился в сетку от штанги.

48'

Месси выиграл верховую борьбу в штрафной «Вильярреала» после навеса Бускетса, но скидку сделал неточную.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Первый тайм окончен на этом. «Барселона» намного дольше владела мячом и больше атаковала позиционно, но по количеству моментов преимущество гостей было не таким большим. Посмотрим, что будет после перерыва.

45'

Динь выполнил прекрасный пас-прострел на Суареса, Луис бил с линии штрафной низом, но получилось точно по центру, Асенхо легко справился.

43'

Вновь Месси бил после подачи углового, с этим ударом Асенхо справился намного легче.

42'

Моментище! Месси пробил головой под перекладину после подачи Неймара, Асенхо чудом вытащил мяч.

40'

«Вильярреал», как и ранее в этом матче, атаковал левым флангом, на этот раз Сориано не сумел довести мяч до Пато, Пике прервал передачу.

38'

Контратака сине-гранатовых могла стать голевой, если бы не офсайд. Один на один Неймар вывел Суареса неожиданным пасом.

37'

Кажется, выдержали очередную пятиминутку «Барсы» хозяева. Контролируют они в мяч в центре поля.

35'

Мусаккио в подкате выбил мяч от своих ворот после прострела Серхи Роберто с правого фланга. Преимущество вернулось к «Барселоне».

33'

Опасно! Суарес получил мяч от Серхи Роберто и простреливал с правого фланга. Неймар замыкал передачу с линии вратарской, но его удар в последний момент успел заблокировать защитник.

31'

Иньеста пробил из-за пределов штрафной после передачи Месси, с ударом справился Асенхо.

29'

Опасно атаковал «Вильярреал», прострел последовал с левого фланга, Пато наносил удар пяткой, но в этот момент уже находился в офсайде.

27'

На этот раз Неймар упустил момент для удара, успел ему помешать Дос Сантос.

26'

На половине поля «Вильярреала» проходит игра, не важно, владеют мячом гости или хозяева.

24'

Неймар получил мяч от Диня, сместился в центр и мощно пробил с 25 метров. Мяч совсем немного разминулся с дальней девяткой.

22'

Бускетс довольно грубо сыграл в центре поля, сбив с ног Тригероса, рефери дал свисток, но не показал жёлтой карточки.

21'

Вновь бил Сансоне, на этот раз с угла штрафной низом, снова надёжно сыграл Тер Штеген.

19'

Инициативу взял на себя Сансоне: протащил он мяч метров 15 и пробил с линии штрафной — на месте Тер Штеген.

18'

Андре Гомеш пробил сходу после паса Месси — ненамного мимо девятки.

17'

Неймар получил мяч от Бускетса, ловко его обработал, но затем неловко его отпустил и потерял.

15'

Сориано нарушил правила против Пике, прямой ногой сыграл. Выглядело это грубо, но повтор показал, что контакт там если и был, то супер-минимальный.

14'

Очень динамичная игра. После того, как обе команды провели по серии опасных атак мяч вернулся к «Барселоне». В центре поля они его контролируют.

12'

Атаку правым флангом провёл «Вильярреал», Сориано прострелил, Сансоне бил с нескольких метров, но Маскерано успел удар заблокировать.

10'

Опасный ответ хозяев! Пато взял игру на себя, навесил в штрафную «Барсы», Дос Сантос бил слёта — чуть выше ворот.

9'

Целую серию прострелов в штрафную «Вильярреала» организовали игроки «Барсы», чудом отбились хозяева.

8'

У атаки «Барсы» было три фазы. Сначала в штрафную ворвался Неймар, показалось, что он будет бить, но бразилец убрал мяч под себя и отдал пас под удар Месси. Аргентинец пробил, мяч от защитника отскочил к Иньесте. Испанец также пробил, но тоже попал в защитника.

6'

Суарес ворвался в штрафную «Вильярреала», но сфолил в атаке, оттолкнув соперника.

5'

Иньеста отдал на фланг на Серхи Роберто, тот навешивал в штрафную хозяев в касание, мяч пришёл точно в руки Асенхо.

4'

Месси отдал пас в больницу на Андре Гомеша, единоборство с соперником было жёстким, но кажется, обошлось без травм.

3'

Иньеста пробил из-за пределов штрафной, Асенхо мяч выловил. Это была для него разминка.

2'

Первый угловой заработали хозяева, навес выполнил Тригерос, защитники «Барселоны» отвели угрозу, выиграв борьбу на втором этаже.

1'

Добрый вечер, друзья! Игра началась. Хозяева разыграли с центра поля, пошли в атаку через центр и потеряли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура Примеры: «Вильярреал» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.