11 января 2017, среда. 23:15 МСК
1/8 финала. 2-й матч
3 : 1
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 71 455 зрителей (72% при вместимости 99 354)
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания); Ассистент: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания); Ассистент: Хосе Мануэль Фернандес Миранда (Испания); Резервный: Карлос Санчес Ласо (Испания)
  • 30'
    Самуэль Юмтити
  • 35'
    1:0
    Луис Суарес
  • 48'
    2:0
    Неймар
  • 78'
    3:1
    Лионель Месси
0'
45'
90'
  • 28'
    Хави Эчейта
  • 41'
    Эмерик Лапорт
  • 51'
    2:1
    Энрик Саборит
  • 73'
    Горка Элустондо
  • 77'
    Беньят Эчебаррия
  • 90'
    Иньяки Уильямс
Барселона — Атлетик Б

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАтлетик Б в рамках турнира Кубок Испании, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 11 января 2017 года запланировано на 23:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал уверенную победу «Барселоны» над «Атлетиком» со счётом 3:1. Баски сегодня выглядели не слишком уверенными, пусть и смогли реализовать свой единственный эпизод во встрече. 4:3 — счёт по сумме двух матчей. Подопечные Луиса Энрике заслуженно проходят в четвертьфинал, с чем мы их и поздравляем. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Фантастический момент создали каталонцы. Они буквально катали мяч, будучи в одиночестве в штрафной басков, но удар Дениса Суареса оказался поспешным. Выше ворот.

90+2'

Вот и Месси досталось по ногам в пределах чужой штрафной, но арбитр решил не вмешиваться в эпизод.

90+1'

Три минуты компенсировал рефери.

90'

Иньяки Уильямс получает жёлтую карточку за симуляцию. Контакт с Пике был, но падал Уильямс слишком картинно.

89'

Арда Туран появляется вместо него.

89'

Иньеста сделал своё дело и теперь может отдыхать.

88'

Мяч покинул пределы поля от ноги Серхио Бускетса, однако рефери считает иначе. Игроки в полосатой форме чуть ли не умоляли судью назначить угловой.

87'

Денис Суарес появляется вместо него.

87'

Неймар отправляется отдыхать.

85'

Иньяки Уильямс во время передачи оказался в положении вне игры.

84'

Мало времени остаётся у басков, которым нужно забить лишь один мяч. Не идёт у них атака.

83'

В следующей атаке Неймару уже не позволили так просто распоряжаться мячом, хотя бразилец, похоже, на это и надеялся.

82'

Что вытворяет Неймар?! Шестерых обыграл бразилец в чужой штрафной, обводя их вокруг пальца! Умудрился упасть, сохранить мяч, встать и продолжить свою борьбу, а в конечном итоге пробил в ближнюю штангу.

80'

Иван Ракитич появляется вместо него.

80'

Рафинья отправляется отдыхать.

79'

Маркел Сусаета вступает в игру.

79'

Энрик Саборит покидает поле.

78'
3:1

ГОЛ! Идеальное исполнение штрафного! Месси закрутил мяч в правый от себя угол. Ираисос этого не ожидал, начав движение в противоположную сторону — это его и сгубило!

77'

Эчебария Беньят намеренно наступил на ногу прорывающемуся к чужим воротам Суаресу, за что тут же был наказан «горчичником».

75'

Эчебария Беньят уложил на газон Юмтити, но подавать не спешил. Выждал паузу, после которой навесил на дальнюю штангу, где никого не оказалось.

74'

Вышедший на замену Горка Элустондо получил справедливую жёлтую карточку за снос Неймара.

73'

Даже достали кислородную маску медицинские работники, но всё обошлось и футболист на своих двоих, попивая водичку и приходя в себя, покидает пределы поля.

72'

Оказывают медицинскую помощь игроку «Атлетика», который спустя полторы минуты не может подняться на ноги.

71'

Пике дотянулся до мяча головой, но попутно плечом буквально въехал в лицо Иньяки Уильямсу.

70'

МОМЕНТ! Альба накрутил оппонента, после чего аккуратно сделал скидку на Суареса, который слёту пробил в дальний нижний угол. Мимо!

68'

Энеко Боведа не удержался на ногах и просто вынес мяч куда подальше от собственной штрафной площади.

67'

Темп во втором тайме заметно поднялся, да и мяч стал ходить быстрее, причём у обеих команд.

66'

Месси спасовал на Месси, который предсказуемо грудью пытался протолкнуть мяч себе на ход. Защитник басков его раскусил.

65'

Длинный заброс по левому флангу на ход Суаресу оказался отменным, только уругваец вновь забрался в офсайд.

64'

Энрик Саборит обработал мяч у лицевой линии поля, но в борьбе с Пике позицию всё-таки проиграл.

62'

Иньеста набросил на Неймара, который в касание пробил в ближний угол — Ираисос надёжен.

61'

Опасно! Мяч вновь отскочил к Суаресу, который тут же пробил из-под защитника прямо в руки голкиперу.

60'

Стоит отметить, что счёт на данный момент по сумме двух встреч равный — 2:2.

58'

Момент! Суарес пытался перевести мяч в касание в ближний угол, но тот задел ногу защитника и улетел на угловой.

57'

Самуэль Юмтити пытался выбить мяч подальше от своих ворот, но в конечном итоге едва не срезал его в них же.

55'

Продолжают пожарить игроки в сине-гранатовой форме. Только что передача пошла точно на ногу Адурису, чей удар пришёлся в одного из защитников.

54'

Самуэль Юмтити нарушил правила в центре поля, сбив с ног своего оппонента.

53'

Какой это был удар по воротам «Барселоны»? Первый? Нас ждёт горячая концовка!

52'
2:1

ГОЛ! Вот это да! Энрик Саборит остался никем не прикрыт в штрафной «Барселоны» и без каких-либо проблем головой пробил в дальний угол с отскоком от газона после прострельной передачи с правого фланга.

50'

Луис Суарес о чём то спорит с рефери, но переубедить главного арбитра у него нет шансов.

49'

Сам создал момент, сам заработал пенальти, сам же его и реализовал. Класс есть класс.

48'
2:0

ГОЛ! Хладнокровно исполнил 11-метровый удар бразилец, пробив по-центру, когда голкипер прыгнул в сторону.

47'

Неймар заложил вираж, ворвавшись в чужую штрафную площадь, где его свалили с ног. Пенальти!

46'

Ариц Адурис вышел вместо него.

46'

Сабин больше не появится на поле.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Атлетик» глубоко обороняется и пока что не помышляет об атаке. «Барселона» на голову выше и сильнее басков, хоть их превосходство вылилось лишь в один забитый мяч, автором которого стал Луис Суарес. Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

44'

В конце тайма прибавили гости. Только до ударов по воротам дело не доходит.

43'

Оказались каталонцы под мощным прессингом басков, но без особых проблем сумели выйти из-под него.

42'

Эмерик Лапорт получает жёлтую карточку за очевидный фол на Месси. Пришлось валить его на газон для того, чтобы аргентинец не вышел один на один с голкипером.

40'

Эх, вновь Альба на скорости по флангу бежит и вновь мяч на него не идёт.

39'

Альба сделал неплохое забегание по левому флангу, но передачи на себя он так и не дождался.

38'

Задачу минимум «Барселона» выполнила, теперь остаётся лишь закрепить свой успех.

36'
1:0

ГОЛ! Месси отобрал мяч на чужой половине поля, после чего отдал передачу на Альбу, который тут же прострелил в штрафную. Луис Суарес сумел положить корпус и в касание пробил в противоход голкиперу, попав аккуратно в дальний нижний угол.

35'

Понимают баски, что любая ошибка, любая оплошность может привести к пропущенному мячу, поэтому стараются как можно раньше выбивать мяч из собственной штрафной.

34'

Нет, удар Лионеля оказался крайне неудачным. Мяч улетел за пределы поля, а сам аргентинец схватился за лицо.

33'

Неймара срубили возле штрафной площади «Атлетика». Месси готовится открыть счёт во встрече.

31'

Самуэль Юмтити махнул ногой, но вместо мяча попал по голени оппоненту, за что тут же был наказан жёлтой карточкой.

30'

Горка Элустондо вступает в игру.

30'

И тут же Хавьер Этчейта уходит на замену.

29'

Хавьер Этчейта получает жёлтую карточку за срыв опаснейшей контратаки.

28'

Опасно! Сабин едва не подловил Силлессена, который в последний момент успел вынести мяч к центру поля.

27'

Великолепно раскатали оборону гостей подопечные Луиса Энрике, только вот передача Иньесты на Суареса была немного поздней, ведь уругваец уже на шаг забрался за последних защитников.

26'

Серхио Бускетс классно поборолся за мяч. Игроку «Атлетика» пришлось нарушать на нём правила.

24'

Суарес оказался в неплохой позиции для передачи, но мяч до него банально не дошёл.

23'

Горка Ираисос уверенно сыграл на выходе, перехватив мяч, посланный от Альбы с левого фланга.

22'

Начинают активно забрасывать мяч в чужую штрафную игроки в сине-гранатовой форме.

21'

Акцент атак каталонцев в последние минуты сместился на левый фланг.

20'

Подопечные Луиса Энрике в свойственной манере перекатывают мяч даже под жёстким прессингом у своих ворот.

18'

Очередной спорный эпизод. Сфолили на Месси, который прорывался к штрафной. Тем не менее, у рефери иное мнение, хотя на повторе видно, что игрок «Атлетика» играл конкретно в ногу аргентинцу.

17'

Альба подключился к атаке своей команды, получил передачу и тут же прострелил. Защитник в полосатой форме выбил мяч на угловой.

16'

Юмтити подставил спину под Энеко Боведа, заставив последнего нарушить на себе правила.

15'

Если говорить на чистоту, то у рефери уже было несколько поводов дать жёлтую карточку, но пока что главный судья решает на влиять на ход встречи.

13'

Рафинья получил болезненный удар по ногам в центре поля. Арбитр всё прекрасно видел.

12'

Дальняя передача на Иньяки Уильямса оказалась не самой удачной. Мяч достался защитникам «Барселоны».

11'

Преимущество «Барселоны» неоспоримо. Рано или поздно оно начнёт превращаться в забитые мячи. По крайней мере это ощущается в полной степени.

9'

Срубили Суареса в чужой штрафной площади. Уругваец негодует, однако свисток рефери молчит.

8'

В следующей атаке Лионель Месси забрался в положение вне игры.

7'

Горка Ираисос выскочил за пределы штрафной, выбив мяч прямо на Серхи Роберто, чей удар откровенно не получился.

5'

Вроде и стараются прессинговать гости, но делают это очень неуверенно.

4'

Иньеста сделал передачу на Суареса, которая оказалась перехваченной игроком «Атлетика».

3'

Лионель Месси в свойственной манере рванул вперёд, обыгрывая оппонентом. Остановили его лишь посредством нарушения правил.

2'

Относительно спокойно началась игра. Мяч держится у игроков «Барселоны».

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Кубка Испании: «Барселона» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 23:15 по московскому времени. В первом матче победил «Атлетик» — 2:1.