0 : 2
Барселона
Барселона, Испания
Стадион: Борисов-Арена (Борисов, Беларусь), 13 074 зрителя (100% при вместимости 13 126)
Главный судья: Мануэл Жорже Соуза (Порту, Португалия); Ассистент: Бертину Миранда (Порту, Португалия); Ассистент: Алвару Мескита (Португалия); Резервный: Рикарду Сантуш (Португалия)
  • 29'
    Денис Поляков
  • 43'
    Максим Володько
  • 61'
    Виталий Гайдучик
  • 82'
    Александр Карницкий
  • 83'
    Неманья Милунович
  • 88'
    Александр Володько
0'
45'
90'
  • 23'
    Серхио Бускетс
  • 41'
    Дани Алвес
  • 48'
    0:1
    Иван Ракитич
  • 64'
    0:2
  • 74'
    Херард Гумбау
БАТЭ — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БАТЭБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, Группа E. 3-й тур. Начало встречи 20 октября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Борисов-Арена.

0
90+4'

Звучит финальный свисток Мануэла Соуза, который зафиксировал уверенную победу «Барселоны» над белорусским БАТЭ. Хозяева выглядели достойно, не позволяли сопернику слишком многого, однако реализовать хотя бы один момент у чужих ворот они всё равно не смогли. «Сине-гранатовые» упрочили своё место в турнирной таблице, заработав очередные три очка. На этом всё! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+3'

Евгений Яблонский пытался зацепиться за мяч, однако выиграть его у лицевой линии у игрока в синей форме не получилось.

90+2'

Хавьер Маскерано получил неприятный удар по лицу. Лежит на поле аргентинский полузащитник.

90+1'

3 минуты было компенсировано арбитром.

90'

Пошла последняя минута второго тайма. Мяч по-прежнему держится у игроков в жёлтой форме.

89'

Александр Володько наказан жёлтой карточкой за срыв контратаки. Очередное предупреждение.

88'

Неймар лежит на поле, корчись от боли. Тем не менее, всё в порядке с бразильцем, который постепенно поднимается на ноги.

86'

Луис Суарес на скорости ушёл от оппонента, ворвался в штрафную БАТЭ, однако на этом атака каталонцев так и завершилась — обокрали уругвайца.

85'

Неймар высоко навесил в чужую штрафную площадь, откуда мяч благополучно был выбит за пределы поля.

84'

Никуда не торопится «Барселона». Всё чаще и чаще стали играть в центре поля игроки в жёлтой форме.

83'

Неманья Милунович наказан жёлтой карточкой за откровенное нарушение правил на Луисе Суаресе.

82'

Александр Карницкий получает жёлтую карточку за грубый удар по ногам Неймара.

81'

Александр Карницкий заметил, что тер Штеген немного вышел из ворот и тут же попытался нанести дальний удар, перекинув стража ворот «Барселоны» — неудачно.

80'

Дмитрий Мозолевский появляется в игре.

80'

Николай Сигневич освобождает место на поле.

79'

Николай Сигневич нанёс удар в створ ворот тер Штегена. Точно, но слабо. Немецкий голкипер размялся, не более того.

77'

Неймар обработал мяч, после чего сделал неплохую скидку на своего партнёра по команде, до которого игровой снаряд так и не дошёл.

76'

Филип Младенович в подкате выбил мяч за пределы поля, заработав 9-й угловой для «Барселоны».

75'

Продолжают стараться футболисты в синей форме. Несколько перехватов и попыток убежать вперёд оказалась безрезультатными.

74'

Гумбау получает жёлтую карточку за срыв контратаки БАТЭ.

73'

Была произведена череда замен, в игру вступили свежие игроки. Посмотрим, может быть именно они сумеют устроить весёлую концовку.

72'

Херард Гумбау появляется на поле.

72'

Бускетс отправляется отдыхать.

71'

Пике перевёл мяч на Неймара, который находился на левом фланге. Мяч бразилец догнал, а вот развить контратаку у него уже не получилось.

70'

Сандро Рамирес вступает в игру.

70'

Эль-Хаддади Мунир уходит за пределы поля.

69'

Неймар получил передачу, на ложном движении ушёл от соперника, а затем нанёс слишком сильный удар выше ворот.

68'

Несколько атак провели игроки в синей форме, но ни в одной из них не создали что-либо интересного.

66'

Евгений Яблонский появляется вместо него.

66'

Неманья Николич отправился за пределы поля.

64'
0:2

Гол! Контратака «Барселоны» завершилась дублем Ракитича, который получил точную передачу от Неймара в чужой штрафной площади, а затем спокойно перебросил выскочившего Черника.

64'

Красиво стараются играть подопечные Луиса Энрике, но всегда эта красота оказывается к месту.

63'

Альба пытался вывести Неймара ну ударную позицию, однако сделал слишком неточный пас в направлении бразильского нападающего.

62'

Александр Карницкий вступает в игру.

62'

Максим Володько отправляется отдыхать.

61'

Виталий Гайдучик принял на бедро своего оппонента, повалив того на газон, за что получил жёлтую карточку.

60'

Неймар пытался добить отскочивший мяч, однако бразилец толком не попал по снаряду и отправил его прямо в руки голкиперу БАТЭ.

59'

Всё очень спокойно протекает в данном матче. Скорости во встрече довольно невысоки. Ни одна, ни другая команды не хотят тратить лишние силы.

58'

Сергей Черник вовремя покинул ворота, удачно сыграв на выходе.

57'

Альба пытался пробить по воротам, но толком по мячу не попал. Тем не менее, угловой испанский клуб всё-таки заработал.

56'

Боковой арбитр зафиксировал положение вне игры у Николая Сигневича.

55'

Мунир Эль-Хаддади в касание, с левой ноги нанёс довольно опасный удар из-за пределов чужой штрафной площади, но не попал в створ ворот.

54'

Неймар нанёс удар с линии чужой штрафной площади. Мяч пролетел рядом с ближней штангой. Хорошую атаку провели гости.

53'

Бускетс сделал очень неточную передачу на Алвеса, которому пришлось возвращаться назад, чтобы поймать игровой снаряд.

52'

Стали прессинговать футболисты в синей форме, все силы вперёд игроки БАТЭ вперёд не бросают, опасаясь быстрых контратак испанцев.

51'

Всё также не спеша действуют хозяева встречи, для которых, кажется, ничего не изменилось.

50'

Марк Бартра великолепно сыграл в обороне, не только не дав Стасевича реализовать задуманное, но и отобрав мяч о своего оппонента.

49'

Довольно неожиданно открыли счёт каталонские футболисты. Теперь им должно быть в разы легче.

48'
0:1

Гол! Ракитич получил передачу от Неймара рядом с чужой штрафной площади, откуда нанёс неотразимый удар в дальний верхний угол.

47'

Лунович головой переправил мяч к своим воротам, однако он опустился на сетку. Угловой подадут гости.

46'

Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток — первый тайм завершён! Несмотря на своё тотальное превосходство, «Барселона» никак не может реализовать хотя бы один из своих эпизодов, которых, кстати, не так уж и много. Хозяева держатся, причём весьма уверенно, но как изменится игра во второй половине встречи предугадать невозможно.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. «Каталонцы» продолжают нагнетать ситуацию впереди.

44'

Максим Володько довольно грубо играл на Дани Алвесе, за что моментально был наказан жёлтой карточкой.

43'

Игорь Стасевич сделал хорошую передачу на ход Младеновича, который первым касанием принял мяч, а вторым отправил его параллельно ворот «Барселоны». Никто из футболистов до снаряда не дотянулся.

41'

Дани Алвес получает жёлтую карточку за рискованный подкат в ноги оппонента.

41'

Иван Ракитич выскочил из-за спин защитников, после чего головой пробил выше ворот, не сумев направить мяч в створ.

40'

Неманья Милунович грудью остановил мяч, предназначенный для Неймара, который так и остался стоять на месте.

38'

Довольно уверенно держится БАТЭ, что не свойственно этому клубу в матчах против именитых соперников.

37'

Дани Алвес получил передачу на правом фланге, откуда попытался прострелить, но мяч срезался с его ноги и вылетел за пределы поля.

36'

Марк Бартра подключился к атаке своей команды, подобрал отскочивший мяч, а затем нанёс далеко не самый удачный дальний удар.

35'

Стоит отметить, что на данный момент абсолютно незаметен Мунир Эль-Хаддади, который несмотря на все свои старания, пока что играет весьма и весьма блекло.

34'

Подача на ближнюю штангу завершилась совершенно спокойным выносом мяча за пределы штрафной площади БАТЭ.

33'

Ух! Суарес выскочил на ударную позицию, однако выстрелить ему не дали защитники в синей форме. Угловой.

32'

Иван Ракитич вовремя вернулся на свою половину поля и отобрал мяч у убежавшего вперёд Максима Володько.

31'

Несмотря на безупречное превосходство гостей, счёт на табло по-прежнему равен, причём оборона хозяев встречи пока что и не думает сыпаться.

30'

Момент! Мяч проскакал по ленточке ворот белорусской команды после сложнейшего удара с, практически, нулевого угла от Бускетса.

29'

Денис Поляков получает жёлтую карточку за срыв опасной контратаки. Неймар был задержан руками 33-го номера БАТЭ.

28'

32% на 68% — владение мячом в лишний раз показывает тотальное преимущество подопечных Луиса Энрике.

27'

Сергей Черник своевременно выскочил из ворот, поймав мяч, посланный на Неймара, который уже готовился нанести удар.

26'

Неймар великолепно подобрал мяч в середине поля, откуда рванул в контратаку, но сместившись к чужой штрафной площади, сделал неточную передачу пяткой на Суареса.

25'

Ракитич был близок к тому, чтобы остановить летящий мяч, однако не хватило скорости хорватскому футболисту.

24'

Луис Суарес в касание прокинул мяч мимо оппонента, но не сумел переложить корпус и хорошо пробить по воротам.

23'

Серхио Бускетс получает жёлтую карточку за игру рукой. К тому же испанский полузащитник сорвал контратаку соперника.

22'

Недовольно гудят и свистят фанаты белорусской команды, которым не нравится, что их любимая команда практически не владеет мячом.

21'

Пике в борьбе за мяч упал на газон. Кажется, что защитники в синей форме нарушали правила, но свисток рефери промолчал.

20'

Момент! Дани Алвес ворвался в чужую штрафную площадь, догнал мяч, а затем попытался в касание перекинуть его через выскочившего голкипера, однако Сергей Черник себя переиграть не позволил.

19'

Совершенно непонятно, что же случилось с Серхи Роберто, который внезапно лёг на поле и попросил замену.

18'

Вместо него появляется Иван Ракитич.

18'

Серхи Роберто покинул пределы поля.

17'

Суарес оказался га углу штрафной площади БАТЭ, откуда сделал передачу точно в ноги защитникам соперников.

16'

Немного отодвинули игру от собственных ворот футболисты в синей форме. Посмотрим, что сумеют создать впереди подопечные Александра Ермаковича.

14'

Попытались убежать в контратаку белорусские футболисты, но завязли в центре поля, так и не сумев приблизиться к чужой штрафной площади.

13'

Прострельная передача на ход Неймара от Алвеса оказалась удачной, но слишком сильной. Бразилец не успел догнать мяч.

12'

Момент! Разыграли корнер каталонцы. Мяч достался Суаресу, который в касание нанёс опаснейший удар прямо в Черника.

11'

Сергей Черник успел хорошо среагировать и затем перевести мяч на очередной угловой.

10'

Прострел с левого фланга завершился неудачным ударом от Серхи Роберто. Тем не менее, угловой футболисты в жёлтой форме заработали.

9'

На большой скорости подключился к атаке своей команды Дани Алвес, догнал мяч, а затем попытался прострелить, но отправил игровой снаряд за пределы поля.

8'

Дани Алвес пытался ускориться и рвануть в контратаку, однако был задержан руками. Нарушение правил фиксирует рефери.

7'

Опасно! Многоходовка испанцев завершилась сильным выстрелом Серхио Бускетса. Мяч пролетел рядом со штангой.

6'

Очень опасно играет оборона «сине-гранатовых». Под жёстким прессингом перепасовывались у собственных ворот.

5'

Пока что ни одной осмысленной атаки не провели белорусские футболисты. Сейчас их игра строится исключительно от обороны.

4'

Опасно! Альба получил передачу в чужой штрафной площади, сместился чуть вправо, а затем мощно пробил в руки Сергию Чернику.

3'

Неймар пытался прервать контратаку соперника, но сумел лишь переправить мяч за пределы поля.

2'

С первых минут завладели мячом футболисты «Барселоны». Пока что не решаются прорываться к чужим воротам гости.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: БАТЭ — «Барселона». Это соперники по группе Е. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.