30 ноября 2022, среда. 22:00 МСК
Группа C. 3-й тур
Стадион: Лусаил Айконик (Лусаил, Катар), 84 985 зрителей (96% при вместимости 88 966)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Иштван Ковач (Карей, Румыния)
  • 28'
    Салех Аль-Шехри
  • 34'
    Али Аль-Хассан
  • 52'
    Хассан Тамбакти
  • 81'
    Абдулла Маду
  • 3
    90+1'
    Абдулела Аль-Амри
    90+5'
    1:2
    Салем Аль-Давсари
    90+7'
    Хаттан Бахебри
0'
45'
90'
  • 16'
    Эдсон Альварес
  • 47'
    0:1
    Энри Мартин
  • 52'
    0:2
    Луис Чавес
Саудовская Аравия — Мексика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Саудовская АравияМексика в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа C. 3-й тур. Начало встречи 30 ноября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лусаил Айконик.

0
90+8'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Очень мощно включились мексиканцы во втором тайме, быстро забили два мяча, что вкупе с двумя голами Аргентины в параллельном матче давало им очень хорошие шансы на выход в плей-офф. Но необходимый для этого третий гол так и не удалось забить Мексике — вернее, удалось только из офсайда — хотя моментов было много. В концовке же Саудовская Аравия поймала соперника на контратаке и отыграла один мяч, который уже ничего не менял — просто гол престижа получился, не более того.

Аргентина выходит из этой группы с первого места, несмотря на старт с поражения от Саудовской Аравии, а Польша — со второго, опередив Мексику по разнице голов. Аргентинцы в 1/8 финала с австралийцами сыграют, а поляки — с французами, так что здесь было важно первую строчку занять, конечно. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Самая трагичная победа в истории сборной. Как же больно Мексике вот так вылетать с ЧМ-2022
90+8'

После навеса со штрафного и скидки головой из правой части штрафной Хименес пытается успеть к мячу в прыжке, но Аль-Оваис первым ловит его в руки, и Рауль уже в голкипера врезается.

90+7'

Бахебри врезал Лосано по ногам в центре поля. Это жёлтая.

90+6'

Всё равно одного гола Мексике хватит, чтобы выйти в плей-офф — при победе со счётом 3:1 она обойдёт Польшу по количеству забитых мячей.

90+5'
1:2

ГОЛ! Убегают саудовцы в контратаку, Аль-Давсари обыгрывается с Бахебри, оказывается один на один с Очоа и чётко бьёт низом мимо вратаря в сетку!

90+4'

Отскочил мяч к Лосано левее штрафной, но тот поторопился пробить почти без обработки и запустил мяч на трибуны.

90+3'

Два угловых подряд заработала Мексика, соперник отбился.

90+2'

Лосано плотно бьёт с этого штрафного по центру — Аль-Оваис с трудом отбивает мяч в падении перед собой, и тут везёт аравийцам, что отскакивает мяч к их игроку, а не к одному из трёх мексиканских футболистов, которые были в центральной части штрафной! В итоге мяч выбит на угловой.

90+1'

Аль-Амри сбил Фунеса Мори на подступах к штрафной и получил жёлтую.

90'

Семь минут добавляет главный арбитр.

88'

Бахебри вышел вместо Аль-Ганама. У аравийцев ещё одна замена есть.

88'

ГОЛ! Забивает Мексика, но нет — флажок поднимает боковой арбитр. Антуна чуть левее ворот убежал один на один после разрезающей передачи из глубины и чётко реализовал момент, отправив мяч низом мимо голкипера в сетку, но даже отпраздновать мексиканцы не успели.

87'

А Фунес Мори вышел вместо Эдсона Альвареса. Замен у Мексики не осталось.

86'

Получил повреждение сам Санчес в этом эпизоде, похоже. Кевин Альварес его заменил.

85'

Хорхе Санчес фолит в атаке, врезаясь в соперника в штрафной.

84'

Сообщается, что 84985 болельщиков сегодня на трибунах.

83'

Попытались футболисты Саудовской Аравии в быструю контратаку убежать, но не добрались до чужой штрафной.

83'

Лосано не стал бить сам, а покатил мяч налево, на Чавеса, удар которого от линии штрафной приняла на себя защита.

81'

Маду выставляет руку и роняет набравшего скорость Лосано у самой линии штрафной, справа от её дуги. Это не пенальти, но очень опасный стандарт всё равно!

80'

Мяч совсем не лёг Аль-Давсари на ногу на подступах к штрафной — на трибуны получился удар.

78'

Удар Альвареса со средней дистанции пришёлся в соперника.

77'

А Хименес заменил Мартина.

77'

Двойная замена у сборной Мексики. Родригес выходит на поле вместо Пинеды.

76'

Сначала Аль-Ганам в офсайд на правом фланге попал, а через полминуты уже Лосано оказался в положении «вне игры».

74'

Чавес плотный удар с заработанного Лосано штрафного наносит — Аль-Оваис в прыжке справляется с ударом!

72'

Мартин чудом третий не забивает! Почти от линии вратарской мощно бьёт он, оказавшись один на один с Аль-Оваисом — чуть выше перекладины!

70'

В ответной атаке угловой заработали аравийцы, но ничего опасного с него не создали.

69'

Лосано красиво бьёт в левый угол со средней дистанции, быстро обработав мяч — Аль-Оваис в прыжке отбивает мяч в сторону!

67'

Да, 11-метрового не будет.

66'

Мартин врывается слева в штрафную, прикрывает мяч корпусом от Аль-Тамбакти и падает в борьбе с ним. Пожалуй, на пенальти это не тянуло.

64'

Аргентина тем временем 2:0 у Польши повела. Равное количество очков и голов в лайв-таблице у мексиканцев и поляков теперь, но европейская сборная выше за счёт меньшего количества жёлтых карточек.

62'

Аль-Обуд вышел на поле вместо Аль-Шехри.

60'

Аль-Оваис выбивает мяч кулаком после навеса с фланга в штрафную.

58'

Три угловых подряд выполнила Мексика. Отбиваются саудовцы.

56'

ГОЛ не засчитан! Лосано врывается в штрафную и отличным ударом отправляется мяч в правый нижний угол — но у Мартина, отдававшего результативную передачу, был маленький офсайд!

54'

Аль-Ганам плохо подстраивается к мячу в штрафной после пары рикошетов и бьёт головой на трибуны.

52'
0:2

ГОЛ! Прекрасно бьёт Чавес с этого штрафного, резким ударом направляя мяч практически в самую правую девятку! Без шансов для вратаря тут.

52'

Аль-Тамбакти завалил Мартина на поле метрах в 26 от ворот.

50'

После розыгрыша штрафного чуть не потеряли мяч саудовцы, но на подборе оказался Аль-Тамбакти, навесивший слева к дальней штанге — там Аль-Ганам чуть-чуть не дотянулся до мяча!

49'

Альварес сбил Аль-Шехри на дальних подступах к штрафной.

47'
0:1

ГОЛ! Заработали угловой на левом фланге мексиканцы. Пошёл навес во вратарскую, Монтес там опередил соперника и сделал скидку на Мартина, который буквально с полутора метров вколотил мяч в сетку!

46'

А у саудовцев Маду заменил Аль-Хассана.

46'

По одной замене у каждой сборной в перерыве. Антуна вышел вместо Веги у Мексики.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв. У Мексики несколько весьма опасных атак было, да и в целом мексиканцы намного больше времени проводили с мячом и на чужой половине поля. Аравийцы «огрызнулись» на последней минуте тайма, создав свой весьма опасный момент. Тем не менее, голов мы пока не увидели — 0:0 у нас, как и в матча Польша — Аргентина. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.

45+6'

Опасно! Аль-Шехри не удалось прорваться по правому флангу в штрафную, но мяч остался у него. Последовала передача на Аль-Ганама, тот навесил на Аль-Хассана, и Али в падении пробил головой — мяч по дуге немного левее ворот полетел!

45+4'

Опять Вега во «вне игры» оказался.

45+3'

Попал мяч в локоть Аль-Хассану недалеко от центра поля, но это было случайное попадание после навеса соперника буквально с метра, и арбитр не стал реагировать.

45+3'

Вега рано открылся под навес в штрафную, оставили его в офсайде защитники.

45+1'

Чавес плотно пробил со средней дистанции — Абдул Хамид заблокировал этот удар.

45'

Шесть минут добавлены к первому тайму. Остановок хватало, плюс вынужденная замена была — по меркам этого ЧМ всё логично.

44'

Мартин оказался в небольшом офсайде.

42'

Отбились саудовцы после углового.

41'

Удар Чавеса со штрафного пришёлся в «стенку». Лосано оказался на подборе, быстро обработал мяч и покатил его на Пинеду, который пробил в касание — немного левее ворот полетел мяч после рикошета!

39'

Вега слишком сильный навес на Пинеду выполнил — Аль-Оваис спокойно успел выйти из ворот и забрать мяч в руки.

37'

Вынужденная замена — Шарахили вместо Аль-Булайхи.

36'

Аль-Булайхи вроде бы привели в порядок, но снова захромал он сейчас.

36'

Гальярдо пробил из центра штрафной после подачи Веги от угла поля — выше ворот.

35'

Плотный удар Чавеса с дальней дистанции заблокирован, на угловой мяч улетел.

34'

Теперь Аль-Хассан попал Чавесу по лицу в центре поля — и тоже получил карточку.

32'

Аль-Булайхи получил повреждение в борьбе с соперником за мяч, неудачно укатившись за пределы поля.

30'

У Канно неточная передача на правый фланг на ход Аль-Ганаму получилась.

28'

Аль-Шехри врезал Морено локтем по шее в центре поля. Это жёлтая.

27'

Пинеда! Лосано навесил справа к дальнему углу вратарской, Орбелин хотел пробить головой в падении, играя на опережение Аль-Ганама, но вместо головы мяч ему в спину попал, от которой отскочил к тому же Аль-Ганаму!

25'

Опасно! Пинеда оказывается на подборе мяча в центре штрафной и резко бьёт в левый угол, под штангу — Аль-Оваис реагирует и ловит мяч в прыжке!

23'

Чавес плотно пробил низом из-за пределов штрафной, метров с 20 — прямо в руки Аль-Оваису получилось.

21'

Неудачно выбивают мяч из своей штрафной аравийцы. Пинеда опасно навешивает к воротам после этого, но тут голкипер начеку.

19'

Пинеда разрезающей передачей в штрафную пытался найти Вегу, однако мяч был перехвачен защитой.

17'

Потребовалась медицинская помощь Аль-Тамбакти, но быстро привели его в порядок.

16'

Эдсон Альварес сбил Аль-Тамбакти в грубом подкате и получил «горчичник».

14'

Абдул Хамид заработал стандарт на подступах к штрафной. Канно резко пробил с этого штрафного, мяч полетел над перекладиной!

12'

Выполнил Санчес навес с правого фланга в штрафную, Лосано пробил в касание с острого угла, но в цель не попал.

11'

Хорхе Санчес оказался в офсайде на правом фланге.

10'

Канно вошёл справа в штрафную и нанёс резкий удар — выше ворот.

8'

Гальярдо навесил слева в штрафную, где Аль-Оваис не смог удержать мяч, играя на выходе, но и Веге не удалось подстроиться под удар.

7'

Оказали помощь Салему, продолжает он игру.

6'

Аль-Давсари неудачно приземлился после верховой борьбы на фланге. Врачи на поле.

5'

Вега убегает один на один с Аль-Оваисом по центру и резко бьёт низом, однако попадает прямо в голкипера!

4'

Удар Аль-Шехри с дальней дистанции пришёлся в створ, но опасности для Очоа не таил — тот спокойно поймал мяч.

3'

Луис Чавес плотно пробил низом из-за пределов штрафной — правее ворот полетел мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧМ-2022: Саудовская Аравия — Мексика. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.