10 декабря 2022, суббота. 18:00 МСК
1/4 финала
Стадион: Эль-Тумама (Доха, Катар), 44 198 зрителей (100% при вместимости 44 400)
Главный судья: Факундо Тельо (Баия-Бланка, Аргентина); Ассистент: Эсекьель Брайловски (Аргентина); Ассистент: Габриэль Чаде (Аргентина); Резервный: Иван Бартон (Санта-Ана, Сальвадор)
  • 42'
    1:0
    Юссеф Эн-Несири
  • 70'
    Ашраф Дари
  • 2
    90+1'
    Валид Хеддира
    90+3'
0'
45'
90'
  • 87'
    Витинья
Марокко — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МароккоПортугалия в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 10 декабря 2022 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эль-Тумама.

0
90+8'

Матч окончен! Сборная Марокко обыграла Португалию в 1/4 финала ЧМ-2022 — 1:0. Победный гол в первом тайме забил Эн-Несери. После перерыва португальцы владели территорией и много атаковали, но так и не смогли забить. Не помог и выход Роналду на замену. Марокканцы совершили историческое достижение, став первой африканской командой, добравшейся до полуфинала ЧМ. В следующем раунде Марокко встретится с победителем пары Англия — Франция. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Конец эпохи Роналду. Португалия в слезах вылетела с ЧМ от невероятной сборной Марокко!
90+7'

Леау с фланга навесил во вратарскую! Роналду не дотянулся, а Пепе пробил головой рядом со штангой!

90+6'

Марокканцы подловили соперника на контратаке! Абухляль с центра поля убежал один на один и несильно пробил — Кошта спас португальцев!

90+5'

Очередной заброс в штрафную марокканцев! Диаш тянулся, но не успел к мячу.

90+3'

Удаление у Марокко! Хеддира не успел к мячу и ударил шипами по ноге Феликса.

90+2'

Фернандеш не дотянулся до мяча и на эмоциях пробил в рекламный щит.

90+1'

Хеддира за споры с арбитром получил карточку.

90+1'

Роналду получил пас на ход и пробил с линии штрафной! Боно отразил мяч перед собой, но со второй попытки накрыл его.

90'

Восемь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Феликс сместился к центру и сделал пас в противоход Фернандешу — партнёр не дотянулся до мяча.

87'

Витинья не успел к мячу и влетел в Унаи. Жёлтая карточка.

85'

Фернандеш с фланга прострелил в штрафную, Эль-Ямик подстроился и перевёл мяч на угловой. Португальцы попытались доказать, что была игра рукой, но на повторе видно, что всё было чисто.

84'

Фернандеш попытался повторить вчерашний трюк голландцев! Бруну со штрафного неожиданно покатил мяч низом, но марокканцы перехватили и отбились.

83'

Момент! Роналду сделал скидку на линию штрафной, Феликс пробил в касание в дальний угол — Боно в эффектном броске перевёл мяч на угловой!

82'

Жабране и Абухляль появились на поле вместо Буфаля и Зиеша.

82'

Двойная замена у Марокко.

80'

Пошли последние десять минут основного времени. Смогут ли португальцы спастись?

79'

Орта появился на поле вместо Дало.

77'

Марокканцы убежали в контратаку. Унаи получил пас в центре поля и дотащил мяч до штрафной, но ошибся в передаче.

75'

По владению мячом преимущество у Португалии — 61% на 24%. По ударам в сторону ворот равенство (8:8), а по ударам в створ впереди марокканцы — 2:1.

74'

Португальцы заработали три угловых подряд, но ничего опасного извлечь из этого не смогли. Отбились африканцы.

72'

Португальцы заработали штрафной на левом фланге. Фернандеш прострелил низом — Силва тянулся, но не сумел принять мяч.

70'

Дари в подкате снёс на фланге Леау и получил карточку.

69'

Витинья появился на поле вместо Отавио.

69'

Леау заменил Рамуша.

67'

Фернандеш внешней стороной стопы навесил во вратарскую! Роналду не дотянулся, а Боно намертво забрал мяч в руки.

65'

Банун и Хеддира вышли вместо Амалла и Эн-Несири.

65'

64'

Момент у Португалии! Канселу сделал пас к штрафной, Фернандеш принял и хлёстко пробил — мяч просвистел над перекладиной!

62'

Португальцы заметно прибавили во втором тайме. Хорошо ходит мяч у европейцев, но нет ударов.

60'

Марокканцы организовали контратаку. Унаи открылся перед штрафной, но арбитр зафиксировал у него офсайд.

58'

Отавио ловко развернулся и навесил в центр штрафной! Рамуш выпрыгнул и пробил головой — мяч ушёл в сторону.

57'

Вынужденная замена у Марокко. Сеса унесли с поля на носилках — Дари вошёл в игру.

57'

И ещё одна пауза возникла. На этот раз Сесу нужна помощь медиков — марокканец не может подняться с газона.

56'

Контратака Марокко! Буфаль поборолся перед штрафной и сделал скидку на Унаи, который послал мяч далеко на трибуну.

55'

Дало получил пас на ход, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Боно забрал мяч в руки.

53'

Буфаль неудачно приземлился на спину после верхового единоборства. Нужна помощь медиков.

52'

Роналду сразу включился в игру! Убежал по левому флангу и выполнил подачу в руки Боно.

51'

Роналду и Канселу вышли вместо Невеша и Геррейру.

51'

Двойная замена у Португалии.

49'

Зиеш со штрафного с правого фланга пробил в ближний угол! Кошта отразил мяч перед собой, но Эль-Ямик не сумел добить из вратарской!

47'

Португальцы сразу пошли вперёд и заработали угловой. Но африканцы справились с подачей Фернандеша.

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

Перерыв! 1:0 в пользу Марокко после 45 минут. Португальцы много владели мячом, но африканцы плотно оборонялись и не позволяли создавать моменты. А в одной из контратак марокканцы вышли вперёд благодаря голу Эн-Несири. Португальцам нужно прибавлять в атаке, ждём Роналду после перерыва?

45+2'

Контратака Марокко! Аттийят-аллах получил пас на ход и пробил со входа в штрафную — мяч свалился с ноги и улетел в сторону.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Опасно! Фернандеш сместился на правый край и внезапно пробил с острого угла — мяч угодил в перекладину и вылетел в поле!

42'
1:0

ГОЛ! Аттийят-аллах с левого края вырезал подачу в штрафную — Эн-Несири набежал, опередил Диаша с Коштой и головой переправил мяч в сетку ворот!

40'

Геррейру с левого края сделал перевод к штрафной, Феликс подстроился и пробил в касание! Мяч улетел на трибуну.

39'

Буфаль в борьбе за мяч выставил руку и попал Отавио по лицу. Арбитр устно предупредил марокканца.

38'

Зиеш из глубины сделал заброс в чужую штрафную! Кошта вовремя выскочил из ворот, опередив Эн-Несири.

36'

Буфаль дошёл до штрафной, накрутил Фернандеша и пробил по центру ворот! Кошта намертво забрал мяч.

34'

Марокканцы быстро перешли из обороны в атаку! Аттийят-аллах забежал по левому флангу и прострелил в штрафную, Амалла пробил в касание, но мяч улетел выше перекладины!

32'

Позиционная атака португальцев закончилась неточным забросом Фернандеша. Плотно обороняются марокканцы.

30'

Момент! Феликс сыграл на подборе возле штрафной и пробил внешней стороной стопы! Мяч после рикошета от Эль-Ямика пролетел рядом с девяткой.

28'

Затяжная атака португальцев. Силва сделал длинный заброс по левому флангу, но Геррейру не успел к мячу.

26'

Зиеш мягко навесил на 11-метровую отметку! Эн-Несири оторвался от опекуна и пробил головой — мяч улетел мимо створа!

25'

По владению мячом преимущество у Португалии — 67% на 23%. И европейцы впереди по ударам в створ — 1:0.

23'

Геррейру дошёл до лицевой и мягко навесил в центр штрафной! Боно в высоком прыжке снял мяч с головы Фернандеша.

21'

Зиеш накрутил соперника на фланге и навесил во вратарскую! Кошта выскочил и забрал мяч в руки.

19'

Зиеш прорвался по правому флангу, сместился к центру и хлёстко пробил с левой! Мяч улетел мимо створа.

17'

Пепе со своей половины поля сделал заброс к чужой штрафной! Рамуш оторвался от защитника, но немного не успел к мячу.

15'

Геррейру подключился по левому флангу, но слишком сильно навесил — мяч перелетел через штрафную.

13'

Марокканцы справились с подачей Фернандеша со штрафного. Геррейру набежал и пробил после подбора — африканцы заблокировали.

11'

Быстрый выход Марокко из обороны в атаку! Амалла ловко развернулся перед штрафной, но далековато отпустил мяч, а Кошта забрал его в руки.

10'

Заброс к штрафной марокканцев! Дало пошёл в борьбу, но не сумел сделать скидку на ход партнёру.

8'

Фернандеш вырезал перевод на левый край, Феликс подхватил мяч и полез в обводку, но не смог пройти двух соперников.

7'

Угловой для Марокко. Эн-Несири откликнулся на подачу и пробил головой с центра штрафной — мяч улетел выше перекладины.

5'

Фернандеш со стандарта вырезал подачу в штрафную, Феликс оторвался от опекуна и пробил головой по воротам! Боно перевёл мяч на угловой.

3'

Португальцы забрали мяч и под оглушительный свист перекатывают его в центре поля.

1'

Матч начался! Португальцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Сборная Марокко — единственный представитель Африки в 1/4 финала ЧМ-2022. И сегодня команда Валида Реграги в случае победы может добиться исторического достижения — ранее африканские команды не доходили до полуфинала ЧМ.

0'

Команда Валида Реграги установила новый рекорд. В 1986-м в 1/8 финала марокканцев с трудом одолел будущий финалист! Кто эти герои?