22 ноября 2022, вторник. 13:00 МСК
Группа C. 1-й тур
Стадион: Лусаил Айконик (Лусаил, Катар), 88 012 зрителей (99% при вместимости 88 966)
Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения); Ассистент: Томаж Кланчник (Словень-Градец, Словения); Ассистент: Андраж Ковачич (Любляна, Словения); Резервный: Магетт Н'Диайе (Сенегал)
  • 10'
    1:0
    Лионель Месси
0'
45'
90'
  • 48'
    1:1
    Салех Аль-Шехри
  • 53'
    1:2
    Салем Аль-Давсари
  • 67'
    Абдулела Аль-Мальки
  • 75'
    Али Аль-Булайхи
  • 79'
  • 82'
    Сауд Абдулхамид
  • 88'
    Наваф Аль-Абид
  • 90+2'
    Мохаммед Аль-Оваис
Аргентина — Саудовская Аравия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АргентинаСаудовская Аравия в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа C. 1-й тур. Начало встречи 22 ноября 2022 года запланировано на 13:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лусаил Айконик.

0
90+14'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Вот и грянула первая сенсация на чемпионате мира — 2022. Кто бы мог представить до матча, что Саудовская Аравия выиграет, да ещё и волевую победу одержит? Однако это произошло, и игра, представлявшаяся для Аргентины самой лёгкой в группе, не принесла ей ни одного очка. Впереди матчи с Мексикой и Польшей, в которых аргентинцам нужно побеждать, иначе можно и из группы не выйти. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+13'

Всё ещё продолжается игра. Пытаются атаковать аргентинцы, но соперник очень плотно играет в обороне.

90+12'

Ди Мария немного не дотягивается до передачи справа в штрафную к дальней штанге, и мяч уходит за лицевую линию.

90+10'

Два угловых подряд заработала Аргентина. После второго Альварес в прыжке пробил слева головой — мяч полетел в ворота по дуге, и Аль-Оваис уверенно среагировал, поймав его в прыжке.

90+9'

По крайней мере в сознании уже Аль-Шахрани — но, конечно, меняют его. Аль-Бурайк выходит на поле.

90+7'

Врачи выбежали на поле, конечно. Оказывают помощь Ясиру.

90+6'

Ой-ой-ой — Аль-Оваис летит за навесом в штрафную и коленом врезается в челюсть Аль-Шахрани, отправляя его в нокаут.

90+5'

Месси неудачно разворачивается с мячом в правой части штрафной — не удаётся Лионелю пробить даже.

90+4'

После розыгрыша Аравией углового Хайтем оказался в офсайде. Это первое положение «вне игры» у номинальных гостей, в то время как у Аргентины таковых набралось десять.

90+2'

Аль-Оваис пошёл спорить с арбитром при этом. Очередная жёлтая за неспортивное поведение.

90+2'

А это было опасно! Аль-Оваис пошёл в борьбу за навес с Отаменди и упал, мяч остался в игре, и Аль-Амри выбил его с самой «ленточки» после удара низом! Впрочем, прозвучал свисток арбитра сразу после этого, так что гол не был бы засчитан в любом случае.

90+1'

Справляется защита с навесом со штрафного к дальней штанге, а затем и с угловым.

90'

Ди Мария смещался справа к штрафной и был сбит защитником.

90'

Восемь минут добавлено ко второму тайму.

89'

А Хайтем появляется вместо Аль-Брикана.

88'

Аль-Амри выходит на поле вместо Аль-Абида.

88'

Аль-Абид очень долго идёт меняться и видит перед собой жёлтую. Напомним, он сам вышел на замену в конце первого тайма.

87'

Продолжается игра.

86'

Аль-Брикан оказался на газоне. Оказывают ему помощь, пауза у нас.

85'

Месси бьёт головой в прыжке после подачи Ди Марии слева в штрафную — слабовато получается, Аль-Оваис легко справляется.

84'

Альварес забрался в небольшой офсайд.

83'

Акунья навесил слева в штрафную — слишком близко к Аль-Оваису получилось, который спокойно поймал мяч.

82'

Абдул Хамид жёстко врезался в Фернандеса. Ещё одна жёлтая у Саудовской Аравии.

81'

Долго готовился к этому штрафному Месси и в итоге просто пробил выше ворот.

79'

Канно сфолил на Месси, а Аль-Давсари принялся спорить и, как и Аль-Мальки ранее, получил за это карточку.

78'

Насыщают оборону номинальные гости. Аль-Ганам выходит вместо Аль Шехри.

76'

Акунья навесил слева в штрафную, Фернандес пробил головой в прыжке — выше ворот полетел мяч.

75'

Аль-Булайхи долго не вводил мяч в игру со штрафного и получил жёлтую за затяжку времени.

74'

Вовремя выскочил Аль-Оваис за пределы своей штрафной и выбил мяч в подкате, не дав Лаутаро Мартинесу добраться до него после передачи с половины поля Аргентины.

73'

Месси выполнил передачу в правую часть штрафной на Ди Марию, который быстро обработал мяч и пробил в ближний угол — Аль-Оваис справился.

71'

Акунья вышел на поле вместо Тальяфико.

69'

Навесил Месси с углового к ближней штанге, где Лаутаро Мартинес в прыжке пробил головой мимо ворот в борьбе с соперником.

67'

Аль-Мальки получил жёлтую за споры с арбитром. Это первый «горчичник» в матче, между прочим.

66'

Лаутаро Мартинес немного не допрыгнул до навеса слева в штрафную — Аль-Оваис забрал мяч в руки.

64'

Ещё одна подача Месси от угла поля опасной не получилась.

63'

Опасно! Во второй волне атаки после углового Тальяфико получает мяч рядом с воротами и резко бьёт низом в левый угол — Аль-Оваису удаётся в падении заблокировать мячу путь в сетку и перевести его на ещё один угловой!

62'

Ди Мария навесил с правого фланга в штрафную — мяч был выбит на угловой.

60'

Лаутаро Мартинес рвётся справа в штрафную, но Аль-Тамбакти здорово ставит корпус, и Мартинес фолит на нём.

59'

А Фернандес появляется вместо Паредеса.

59'

Альварес меняет Гомеса.

59'

Лисандро Мартинес выходит вместо Кристиана Ромеро. Теперь сразу три Мартинеса на поле у аргентинцев.

58'

Несколько замен готово у сборной Аргентины. Сейчас посмотрим, какие будут перестановки.

56'

Лаутаро Мартинес вырезал передачу на Месси, но Аль-Тамбакти перехватил мяч.

54'

Вот теперь уже по-настоящему сенсационно разворачиваются события. Кто бы мог предположить до игры, что Саудовская Аравия будет вести в счёте?

53'
1:2

ГОЛ! Суматоха в штрафной аргентинцев, Месси на правом углу не успевает за мячом, и Аль-Давсари, смещаясь оттуда ближе к центру, роскошным ударом вколачивает мяч в дальний угол на средней высоте!

51'

Абдул Хамид простреливает справа в штрафную, где защита блокирует удар Аль-Абида.

49'

Неожиданный поворот в нашем матче, безусловно. Казалось, всё под контролем Аргентины, и второй гол — лишь вопрос времени, а теперь уже надо возвращать себе преимущество в счёте.

48'
1:1

ГОЛ! Теряют аргентинцы мяч в центре поля, Аль-Брикан вырезает отличную передачу на ход Аль Шехри, который врывается слева в штрафную и технично отправляет мяч низом под дальнюю штангу мимо Эмилиано Мартинеса!

47'

Очередной офсайд у аргентинцев — Ди Мария снова оказался в неправильном положении.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+7'

Прозвучал свисток на перерыв. В первую очередь очень большим количеством офсайдов запомнился первый тайм, из-за которых Аргентина только один гол забила — ещё три были отменены, причём в одном из моментов с голом буквально микроскопический офсайд был у Мартинеса. Ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.

45+6'

Спокойно катают мяч в центре поля футболисты Аргентины.

45+4'

Аль-Абид появляется вместо капитана, который даже плачет от огорчения.

45+3'

Аль-Фаридж снова на газоне. Это почти стопроцентно означает, что замена всё-таки нужна.

45+2'

Паредес прострелил слева к дальнему краю вратарской, Де Пауль попытался сделать скидку вдоль ворот, но Аль-Оваис среагировал и перехватил мяч.

45'

Продолжается тренд добавлять очень много по любому поводу. Серьёзных остановок-то практически не было, кроме пары просмотров VAR, а компенсированы пять минут.

45'

Месси неудачную передачу по центру выполнил.

44'

Прошла передача слева в штрафную аргентинцев на Аль-Давсари, у которого очень невовремя поехала нога.

42'

Месси навесил со стандарта, защита выбила мяч к линии штрафной, от которой Де Пауль в касание пробил намного выше цели.

41'

Угловой на левом фланге разыграли Месси и Гомес. В итоге Аль-Мальки сбил Гомеса там же.

40'

Была уже готова замена на Аль-Абида, но в итоге вернулся Аль-Фаридж в игру.

38'

Аль-Фариджу замораживают ногу — неудачно наступил он на неё. Похоже, потребуется замена капитану Саудовской Аравии.

36'

Аль-Давсари отбирает мяч у Гомеса, толкая его. Не моментально, но звучит свисток, фиксируя фол.

35'

ГОЛ из офсайда снова! Месси из центра вырезал передачу на ход тому же Мартинесу, который ворвался слева в штрафную и пробил с острого угла мимо Аль-Оваиса, а боковой арбитр сразу после этого поднял флажок.

34'

Показали нам линию офсайда при отменённом голе Лаутаро Мартинеса наконец-то. Миллиметровый офсайд буквально — краешком плеча был в нём аргентинец!

34'

Месси слишком сильную передачу на левый фланг на Папу Гомеса выполнил, мяч ушёл за боковую линию.

32'

Быстрая атака Аргентины прерывается офсайдом Ди Марии.

32'

Лаутаро Мартинес спокойно ловит мяч в руки после навеса со штрафного.

31'

Угловой на правом фланге разыграла Саудовская Аравия. Последовала подача в штрафную, мяч был выбит, но остался у номинальных гостей, и Мохаммед Канно на левом фланге поймал Де Пауля на небольшом противоходе, вынудив его фолить в итоге.

29'

И отменено взятие ворот в итоге — офсайд где-то там усмотрел VAR! Месси точно был во «вне игры» в момент передачи Гомеса, но передача пошла не на него, а Мартинес, как казалось по повторам изначально, в офсайд не забрался. Линию офсайда же для нас пока не начертили.

28'

VAR смотрит этот гол.

27'

ГОЛ! Папу Гомес вырезает отличную передачу низом к штрафной по центру, Лаутаро Мартинес выскакивает один на один и технично перебрасывает вышедшего навстречу голкипера, направляя мяч в сетку!

25'

Аль Шехри прорвался по центру к штрафной, но врезался в Отаменди, нарушив правила.

24'

Теперь уже Ди Мария в офсайде.

22'

ГОЛ Месси не засчитан! Вырывается он один на один с Аль-Оваисом по центру после мягкого навеса слева со своей половины поля и технично катит мяч низом в ворота мимо голкипера — но офсайд был опять.

21'

Месси оказался во «вне игры» на левом фланге. Пока как-то легко попадают аргентинцы в офсайдные ловушки.

21'

Папу Гомес обработал мяч у линии штрафной и нанёс мощный удар — выше цели.

19'

Другой Мартинес, играющий в линии атаки у Аргентины — Лаутаро — оказался в офсайде, пробив перед этим выше ворот после навеса из глубины поля.

17'

Прорвался Абдул Хамид по правому флангу и прострелил в штрафную — мяч срикошетил от ноги кого-то из защитников в руки Мартинесу.

16'

Папу Гомес сбил Абдул Хамида. Аль-Фаридж навесил в штрафную с дальней дистанции, где мяч достался защите аргентинцев.

14'

Спокойно играют с мячом аргентинцы, не торопясь идти вперёд теперь.

12'

Аль-Шахрани немного не успел к передаче на левый фланг — мяч ушёл за лицевую линию.

10'
1:0

ГОЛ! Месси видит, что Аль-Оваис заваливается влево от себя, и мягко катит мяч с «точки» низом левее центра, уверенно реализовав 11-метровый!

9'

Пенальти в ворота Саудовской Аравии назначен в итоге!

7'

Месси навешивает к центру, Паредес пытается прорваться к мячу, но его прихватывает и заваливает соперник в штрафной. Арбитр игру не останавливает, но VAR смотрит эпизод.

7'

Канно сбил де Пауля рядом с углом штрафной.

6'

Угловой на левом фланге заработали аргентинцы. Аль-Оваис выбивает мяч кулаком после подачи Месси.

4'

Мартинес довольно жёсткий удар шипами получил от пошедшего в подкат соперника, но быстро пришёл в себя.

3'

Месси вошёл в штрафную, получил мяч после рикошета от соперника и резко пробил низом — Аль-Оваис в прыжке справился с ударом!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧМ-2022: Аргентина — Саудовская Аравия. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.

Финал 1 18.12.2022  18:00