09 декабря 2022, пятница. 22:00 МСК
1/4 финала
Стадион: Лусаил Айконик (Лусаил, Катар), 88 966 зрителей (100% при вместимости 88 966)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Резервный: Виктор Гомес (Йоханнесбург, ЮАР)
  • 43'
    Юрриен Тимбер
  • 45+2'
    Ваут Вегорст
  • 76'
    Мемфис Депай
  • 83'
    1:2
  • 88'
    Стивен Бергёйс
  • 2
    90+11'
    2:2
    90+13'
    Стивен Бергвейн
  • 3
    120'
    Дензел Думфрис
    120'
    120'
    Ноа Ланг
0'
45'
90'
105'
120'
  • 35'
    0:1
    Науэль Молина
  • 43'
    Маркос Акунья
  • 45'
    Кристиан Ромеро
  • 73'
    0:2
    Лионель Месси
  • 76'
    Лисандро Мартинес
  • 89'
    Леандро Паредес
  • 2
    90+10'
    90+12'
    Николас Отаменди
  • 109'
    Гонсало Монтьель
  • 112'
    Херман Песселья
Нидерланды — Аргентина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыАргентина в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 9 декабря 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лусаил Айконик.

3:4

ГОЛ! Много моментов упустил Лаутаро Мартинес на этом чемпионате мира, зато сейчас забил важнейший пенальти, отправив мяч на средней высоте в левый угол! На поле начинается драка между голландскими и аргентинскими футболистами, арбитр ещё кому-то жёлтые показывает — а Аргентина выходит в полуфинал, где вечером во вторник, 13 декабря, сыграет с Хорватией, которая сегодня в серии пенальти сенсационно выбила Бразилию. Очень напряжённый матч получился, и аргентинцам было бы невероятно обидно проиграть его — хотя голландцам, конечно, тоже обидно, что спаслись они в последний момент и в итоге всё-таки вылетели. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Нидерланды спаслись с чумового штрафного! Но в серии пенальти их ждал вратарь аргентинцев
#9
3:3

ГОЛ! Люк де Йонг уверенно катит мяч в левый нижний угол, пока Мартинес совершает прыжок в другую сторону.

#8

Фернандес разбегается и бьёт низом левее ворот!

#7
2:3

ГОЛ! Вегорст после дубля и с «точки» забивает, отправляя мяч в левый нижний угол ворот! Мартинес не угадал направление удара.

#6
1:3

ГОЛ! Монтьель отправляет мяч в правый угол, а Нопперт дёргается в другую сторону.

#5
1:2

ГОЛ! Копмейнерс вколачивает мяч в правый угол. Тут не среагировал уже Мартинес.

#4
0:2

ГОЛ! Роскошный удар Паредеса с «точки» — впритирку с левой штангой влетает мяч в сетку!

#3

Мартинес хорош! Бергёйс разбежался и уже в правый угол пробил, под самую штангу, но Эмилиано и этот мяч вытащил!

#2
0:1

ГОЛ! Месси технично катит низом чуть левее центра, пока Нопперт прыгает в другую сторону!

#1

Мартинес! Ван Дейк мощный удар в левый угол на средней высоте нанёс, но голкипер угадал и отбил мяч в сторону!

120+2'

Свисток прозвучал! Серия пенальти нас ждёт.

120+1'

Энцо Фернандес бьёт в касание от линии штрафной, но попадает точнёхонько в левую штангу!

120'

Одна минута добавлена.

120'

Месси нанёс удар, заработав угловой. Ди Мария пытался закрутить мяч в створ подачей от угла поля — Нопперт перевёл над перекладиной!

119'

Лаутаро Мартинес резко бьёт в левый угол из штрафной — Нопперт спасает!

119'

Бергёйс убегает от соперника на правом фланге в быстрой контратаке после перехвата мяча и мягко навешивает к воротам — Мартинес на месте!

117'

Ланг навешивает слева в штрафную в ответной атаке — Мартинес перехватывает мяч.

117'

Три угловых подряд заработали аргентинцы в итоге, и после третьего Песселья пробил головой в прыжке чуть выше ворот!

116'

Ещё момент! После розыгрыша углового Месси катит мяч на Фернандеса, Энцо бьёт от границы штрафной — мяч рикошетит от защитника и летит по дуге за спину Нопперту, но пролетает над перекладиной!

115'

Опасно! Лаутаро Мартинес мощно бьёт после прострела справа в штрафную — ван Дейк чуть ли не подбородком блокирует этот удар!

113'

Гакпо сегодня не забьёт уже точно. Ланг вышел вместо него.

113'

Люк де Йонг пытается пробить после навеса со штрафного, но Фернандес блокирует его удар, а следом звучит свисток из-за фола Аке.

112'

Песселья в подкате сбил Гакпо и получил «горчичник».

112'

Последняя, шестая замена у аргентинцев. Ди Мария всё-таки выходит ненадолго, меняя Лисандро Мартинеса.

110'

Месси сместился справа к центру вдоль штрафной и сорвал удар, отправив мяч намного выше ворот.

109'

Монтьель фактически сразу карточку получил — за разговоры с арбитром. В полуфинале он теперь сыграть не сможет.

108'

Люк де Йонг забрался в небольшой офсайд.

107'

Месси с углового на правом фланге закрутил мяч к воротам — Нопперт уверенно поймал мяч в прыжке.

106'

Монтьель вышел на поле вместо Молины.

106'

Начинается второй овертайм.

105+1'

К первому дополнительному тайму ничего не добавлено. Меняются сторонами поля команды. Малособытийными получились эти 15 минут.

104'

Отаменди в подкате чуть-чуть не дотягивается до мяча на углу вратарской после навеса Лео справа в штрафную с этого стандарта!

103'

Теперь Тимбер Лаутаро Мартинеса прихватил на фланге. Месси хотел быстро разыграть этот штрафной — Антонио Лаос показал, что нужно ждать свистка.

102'

Атака левым флангом не получается у аргентинцев.

100'

Неудачно навесил Лионель с этого штрафного, и тот же Тимбер спокойно сопроводил мяч за лицевую линию.

99'

Тимбер сбивает Месси, убегавшего в контратаку. Болельщики аргентинцев свистят, считая, что нужно было вторую жёлтую показать, но арбитр этого не делает.

98'

Бергёйс навесил в центр штрафной — Лисандро Мартинес здорово выпрыгнул и выбил мяч головой.

97'

Отаменди в подкате сбил Люка де Йонга, получившего мяч от своего брата на правом фланге.

95'

Высокая подача слева в штрафную Аргентины пошла — над перекладиной пролетел мяч. Мартинес всё контролировал тут.

93'

Отскочил мяч к Месси в штрафной, но Лео толком не успел среагировать и нанёс слишком мягкий удар в руки голкиперу.

91'

Продолжается игра.

90+13'

Прозвучал свисток. Дополнительное время будет в этом матче. 2:0 повели аргентинцы после гола Месси с пенальти на 73-й минуте, но через пять минут на замену у голландцев вышел Вегорст и успел оформить дубль, хотя до того ни одного результативного действия не было у него на этом турнире. Чуть-чуть не выстояла Аргентина, с последнего штрафного в компенсированное время сравняли счёт Нидерланды. Теперь ещё полчаса игры впереди.

90+12'

Отаменди тоже что-то высказал судье и был предупреждён.

90+11'
2:2

ГОЛ! Копмейнерс не стал бить, хотя наверняка все аргентинцы именно удара ждали, а покатил мяч низом через «стенку» на Вегорста, который быстро подработал его правой ногой и левой уложил в дальний угол ворот, поймав Эмилиано Мартинеса на противоходе!

90+10'

Месси всё-таки получил жёлтую — за споры.

90+10'

Вегорста «в коробочку» взяли у дуги штрафной, и Песселья в итоге его уронил на газон, навалившись сзади на спину.

90+8'

Бергёйс фолит в атаке, толкая Паредеса.

90+7'

Ещё пару навесов выполняют голландцы, аргентинцы отбиваются.

90+5'

Гакпо выполнил навес с фланга в штрафную — Отаменди выиграл верховую борьбу, выбив мяч головой.

90+3'

Бергёйс после долгой подготовки мощным ударом отправляет мяч в «стенку»!

90+1'

Отаменди сбивает Гакпо совсем рядом со штрафной. Шанс у голландцев!

90'

Скалони ещё жёлтую получил, похоже.

90'

Десять минут добавляет главный арбитр!

89'

И ван Дейк предупреждён — толкнул он Паредеса на скорости. Остальные участники драки карточек не получили, вроде бы.

89'

Паредес грубо врезался в Аке, спровоцировав массовую потасовку. Запасные голландцев хлынули на поле. Леандро получил жёлтую за фол тем временем.

88'

Бергёйс толкает в спину Месси, не давая убежать в быструю атаку.

86'

Навесил Бергёйс с углового в центр штрафной, защита выбила мяч.

85'

Люк де Йонг выигрывает верховую борьбу у Лисандро Мартинеса, делая передачу направо, на Бергёйса, который мощно бьёт в сетку с внешней стороны! При этом ещё и Тальяфико мяч зацепил, так что будет угловой.

83'
1:2

ГОЛ! Бергёйс обрабатывает мяч после передачи Копмейнерса и навешивает справа в центр штрафной, где Вегорст выигрывает верховую борьбу и головой вколачивает мяч в левый угол!

82'

Лаутаро Мартинес выходит вместо Хулиана Альвареса. По одной замене осталось у команд в основное время.

80'

Мак Аллистер нашёл слева Альвареса, тот навесил от лицевой линии — Думфрис зацепил мяч ногой, после чего тот полетел в руки Нопперта.

78'

Вегорст заменил Депая тем временем.

78'

А Песселья — вместо Ромеро.

78'

Двойная замена у Аргентины. Два защитника, «висящие» на карточках, покидают поле. Тальяфико вышел вместо Акуньи.

77'

Гакпо ворвался слева в штрафную и упал там в борьбе за мяч. Но этот контакт на пенальти не тянул, похоже — игра в мяч была изначально скорее.

76'

Лисандро Мартинес и Мемфис Депай их получили.

76'

Перед этим ещё небольшая стычка у самих футболистов началась, и во время паузы арбитр раздал карточки.

75'

Кто-то из зрителей прорвался на поле, пытаются поймать его стюарды.

73'
0:2

ГОЛ! Месси, разбежавшись, бросает взгляд на Нопперта перед ударом — и на средней высоте отправляет мяч под правую штангу!

72'

Месси готовится бить, конечно.

71'

Пенальти! Думфрис неаккуратно играет на самой границе своей штрафной, роняя Акунью в абсолютно не требовавшей этого ситуации. Зацепил Дензел его за колено.

70'

88966 болельщиков сегодня на трибунах.

68'

Гакпо пытается убежать от Месси по флангу — Лионель догоняет его и аккуратно толкает руками, не давая развить атаку.

66'

Первая замена у сборной Аргентины — Паредес появился вместо Де Пауля.

65'

Фаната поймали, матч возобновился.

65'

Атака правым флангом не получилась у аргентинцев.

64'

Люк де Йонг выходит на поле вместо Дейли Блинда.

63'

После долгой подготовки Месси пробил выше и правее «стенки» в дальний угол — мяч чуть не задел перекладину, пролетев в паре сантиметров над ней!

61'

Лионель сначала технично сыграл на правом фланге на своей половине поля, уйдя от двух соперников, а чуть позже уже прорывался к штрафной, и ван Дейк прихватил его руками чуть левее ворот, в паре метров от штрафной. Опасный стандарт будет!

59'

В быструю атаку втроём против трёх же защитников убегали аргентинцы, но у Мак Аллистера слишком сильная передача на ход Месси получилась.

57'

Пытались голландцы найти вариант для прохода в штрафную по центру, но потеряли мяч в итоге.

55'

Месси сыграл поднятой вверх рукой в центре поля. Вполне можно было жёлтую за это показать, но арбитр решил не предупреждать Лионеля.

53'

Блинд попытался навесить с левого фланга в штрафную, однако мяч низко полетел, и Молина спокойно сыграл на перехвате.

51'

После потери мяча Копмейнерсом Месси в быстрой атаке чуть не вывели один на один, но всё же Нопперт успел к мячу раньше.

50'

Гакпо убегает по правому флангу и от лицевой навешивает вдоль ворот — Мартинес ловит мяч в руки.

48'

Месси подал к ближней штанге, откуда последовала неточная скидка.

47'

Акунья слева получил мяч от Месси и выполнил передачу в штрафную, заработав угловой.

46'

А Копмейнерс заменил де Рона.

46'

Двойная замена у голландцев. Бергёйс вышел вместо Бергвейна.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+7'

Прозвучал свисток на перерыв. У Аргентины немного лучше дела с передвижением мяча в атаке обстоят, а Нидерланды как-то безыдейно завершают свои подходы. Голевых моментов в целом совсем немного было, и лучший из них аргентинцы реализовали. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока что отдохнём немного.

45+5'

Де Рон сфолил в борьбе с Мак Аллистером в центре поля.

45+4'

Атака по центру не получилась у голландцев — Лисандро Мартинес чётко сыграл на перехвате.

45+2'

Вегорст получил «горчичник» — видимо, высказал что-то после этого фола Альвареса.

45+2'

Альварес не смог прорваться по левому флангу к штрафной — Думфрис выбил мяч в подкате, после чего Хулиан в него врезался.

45'

Пять минут добавлены к первому тайму.

45'

Ромеро сначала головой в прыжке попал по мячу, а затем случайно рукой сыграл.

44'

Гакпо пытался найти ван Дейка подачей со стандарта в левую часть штрафной, но Ромеро перехватил мяч.

43'

Маркос полуфинал пропустит, если Аргентина туда выйдет. У Юрриена же жёлтых не было до того.

43'

Тимбер решил вступиться за партнёра, со всей силы толкнул Акунью в грудь обеими руками и тоже получил карточку.

43'

Акунья достаточно болезненно наступил Думфрису на ногу.

41'

Гакпо навесил с заработанного им же штрафного — Отаменди выбил мяч в высоком прыжке.

40'

Месси обрабатывает передачу в центре штрафной, технично разбирается с Аке и бьёт с разворота — Нопперт ловит полетевший по центру мяч!

38'

В порядке Родриго, продолжает он игру.

37'

Столкнулись де Рон и Де Пауль в верховой борьбе. Аргентинцу досталось сильнее, оказывают ему помощь.

35'
0:1

ГОЛ! Месси прорывается по центру, ложным движением уходит от соперника, прорывается к штрафной и выполняет техничную передачу направо, на Молину. Тот укрывает мяч от защитника, ускоряется, не давая ван Дейку догнать себя, и технично отправляет мяч внешней стороной стопы в левый нижний угол!

33'

Мак Аллистер не стал бить из неудобной позиции, покатив мяч на Де Пауля, который слабовато пробил по центру со средней дистанции.

31'

Один из помощников Лионеля Скалони, Вальтер Самуэль, откинул мяч, попавший на поле, и получил жёлтую.

30'

Гакпо закрутил мяч в штрафную — защита Аргентины уверенно справилась.

28'

В офсайде оказался сейчас Лисандро Мартинес.

27'

Тимбер на скорости врезался в Лисандро Мартинеса, сфолив в атаке.

26'

Мартинес выносом от ворот пытался начать быструю атаку по центру, но мяч быстро был перехвачен.

24'

Бергвейн быстро подработал себе мяч и мощно пробил почти от линии штрафной — намного правее ворот получилось. Гакпо пытался подправить, но не успел к мячу, да и в любом случае был он в офсайде.

22'

Месси ушёл от де Рона и, не сближаясь с ван Дейком, пробил кручёным с левой ноги метров с 20 — выше ворот.

21'

После розыгрыша углового Гакпо выполнил подачу к воротам, к которой никто из партнёров не успел.

21'

Аке навесил слева из глубины в штрафную, Депай выскочил из-за спины соперника и пытался уйти в сторону от Отаменди, но тот выбил мяч на угловой.

19'

Голландцы забрали себе мяч в последние минуты и ищут варианты для развития атаки.

17'

Бергвейн не успевает за мячом в правой части штрафной после передачи Тимбера — Мартинес вовремя выходит из ворот и накрывает мяч в падении!

15'

Депай навесил слева в штрафную, последовала скидка к дальней штанге, но нанести удар никому не удалось — Де Пауль перехватил и выбил мяч.

13'

Де Пауль закрутил мяч с левого фланга к воротам — Нопперт спокойно поймал мяч в прыжке.

11'

Месси покатил мяч на открывшегося слева Акунью, который выполнил неточную передачу в штрафную после этого.

10'

Депай в правой части штрафной пяткой покатил мяч на ход Гакпо, но получилась передача за лицевую линию.

8'

Альварес пошёл в прессинг в чужой штрафной и чуть не перехватил там мяч, могло быть опасно.

7'

Ван Дейк слишком сильный навес на Гакпо выполнил, не сумел тот догнать мяч.

5'

Выбивают голландцы мяч из своей штрафной после быстрой атаки соперника и передачи с правого фланга. Де Пауль оказывается на подборе и мощно бьёт со средней дистанции, но попадает в своего же партнёра.

3'

Акунья получил мяч от Мак Аллистера и прострелил слева в центр штрафной — де Рон выбил мяч.

2'

Поехали! Матч начался.

0'

А теперь настало время для гимна Аргентины.

0'

Испанец Антонио Лаос выводит сборные Нидерландов и Аргентины на поле. Звучит голландский гимн.

0'

Тем временем вы можете принять участие в нашем опросе о том, у кого круче голы — у Месси или у Роналду.