26 ноября 2022, суббота. 16:00 МСК
Группа C. 2-й тур
Стадион: Эдьюкейшн Сити (Эр-Райян, Катар), 44 259 зрителей (99% при вместимости 44 667)
Главный судья: Вилтон Сампайо (Терезина-ди-Гояс, Бразилия); Ассистент: Бруно Бошилия (Бразилия); Ассистент: Бруно Пирес (Бразилия); Резервный: Кевин Ортега (Кальяо, Перу)
  • 15'
    Якуб Кивёр
  • 16'
    Мэтти Кэш
  • 19'
    Аркадиуш Милик
  • 39'
    1:0
    Пётр Зелиньски
  • 82'
    2:0
    Роберт Левандовски
0'
45'
90'
  • 20'
    Абдулела Аль-Мальки
  • 2
    45+1'
    Салем Аль-Давсари
    45+4'
    Абдулела Аль-Амри
Польша — Саудовская Аравия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПольшаСаудовская Аравия в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа C. 2-й тур. Начало встречи 26 ноября 2022 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эдьюкейшн Сити.

0
90+8'

Всё, финальный свисток прозвучал. Роскошный второй тайм провели команды и, честно, по-человечески жаль футболистов Саудовской Аравии. Множество моментов они создали и заслуживали забить как минимум один гол, но мяч упорно не шёл в ворота, плюс Щенсны здорово спасал. В общем-то и поражения аравийцы не заслуживали сегодня по игре — смотрелись они лучше, чем в матче с Аргентиной, но там удача была на их стороне, в отличие от этого матча. Как бы то ни было, Польша победила и, набрав четыре очка, стала лидером группы. Посмотрим, как вечером сыграют Аргентина и Мексика — после этого ситуация в квартете станет более понятной. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Как же повезло Польше! Теперь в группе Месси на ЧМ всё стало ещё запутаннее
90+6'

Канно прорвался по центру почти к самой штрафной и резко пробил, целясь в правую девятку — рядом со штангой просвистел мяч!

90+5'

Последняя замена в сборной Саудовской Аравии — Бахебри вместо Аль-Абида.

90+3'

Берешиньски ещё один угловой для Польши заработал. Мяч близко к Аль-Оваису полетел, и тот выбил его кулаком.

90+1'

Франковски навесом с углового нашёл Левандовски, которому не удалось нанести удар головой в борьбе с двумя соперниками.

90'

Семь минут добавлены тем временем.

90'

Момент! Опять прорывается по центру в штрафную Левандовски, уходя от защитника; на этот раз Аль-Оваис успевает выскочить ему навстречу, блокируя попытку удара. Роберт в итоге уходит влево от голкипера, но Аль-Ганам успевает к мячу и выбивает его на угловой, не давая пробить по пустым воротам!

88'

Левандовски мог убегать один на один с вратарём сейчас, но не разобрались они с Пёнтеком, чей должен быть мяч, и в итоге Кшиштоф помешал Роберту.

87'

Аль-Обуд откликнулся на навес слева к дальней штанге, но пробил головой в прыжке немного выше цели.

85'

А Нассер Аль-Давсари выходит вместо Салеха Аль-Шехри. Два Аль-Давсари теперь в игре.

85'

Двойная замена у аравийцев. Аль-Обуд появляется вместо Аль-Мальки.

84'

Каминьский навесил с фланга в штрафную — Аль-Амри выбил мяч головой.

82'
2:0

ГОЛ! Ошибается Аль-Мальки у своей штрафной, позволяя Левандовски обокрасть себя. Роберт спокойно выходит один на один и бьёт низом мимо голкипера, отправляя мяч в сетку ворот! Это первый гол Левандовски на чемпионата мира, между прочим.

81'

Каминьский выполнил хороший навес справа в штрафную на Пёнтека, который пробил головой выше ворот.

80'

Аль-Ганам обработал мяч на правом фланге у штрафной и низко навесил к воротам — никто из партнёров к этой опасной передаче не успел.

79'

Ещё момент у саудовцев! Абдул Хамид врывается слева в штрафную, где у него выбивают мяч, но на подборе оказывается Аль-Мальки, который бьёт от линии штрафной совсем рядом с правой штангой!

77'

Помогли медики футболисту, вернулся он в игру.

76'

Аль-Амри сидит на газоне и не может подняться. Врачи на поле, пауза в матче.

75'

44259 болельщиков сегодня на трибунах.

73'

Левандовски обработал мяч в центре штрафной и нанёс удар, попав в Аль-Амри.

71'

Пёнтек появляется вместо Милика.

70'

Аль-Давсари резко бьёт от правого угла штрафной под ближнюю штангу — Щенсны реагирует, смещается и ловит мяч!

68'

Неплохой штрафной метрах в 20 от ворот заработали саудовцы, но Аль-Абид пробил прямо в «стенку».

66'

Кэш простреливает справа в штрафную на Левандовски, Роберт наносит удар ногой в касание и попадает в штангу!

65'

Аль-Ганам заменил Аль-Бурайка.

64'

Милик откликается на навес Франковски справа в штрафную и бьёт головой в прыжке, сотрясая перекладину!

63'

Первая замена у сборной Польши. Зелиньски отправился отдыхать, Каминьский вышел вместо него.

61'

Аль-Шехри врывается справа в штрафную, поскальзывается там, но мяч отскакивает к Канно, который почти от 11-метровой отметки бьёт над самой перекладиной!

59'

Момент какой! Аль-Давсари находит в центре штрафной Аль-Брикана, который из отличной позиции не попадает в ворота, посылая мяч чуть выше!

57'

Франковски неудачно навешивает справа в штрафную, мяч уходит за пределы поля.

55'

Успел Аль-Давсари к мячу в штрафной после рикошета, резко пробил низом — Щенсны среагировал и отразил очень опасный удар, после чего Аль-Мальки пробил выше ворот!

53'

Аль-Давсари прострелил справа в штрафную — Милик выбил на угловой. Навес от угла поля пошёл на Канно, который пробил через себя в падении, но толком по мячу не попал.

51'

Ничего страшного с Мохаммедом не произошло, продолжает он игру уже.

50'

Канно в верховой борьбе столкнулся головами с Левандовски. Оказывают ему помощь.

48'

Слишком высоко навесил с углового Аль-Абид — Аль-Амри кое-как дотянулся в прыжке, но направить мяч в створ не смог.

46'

Аль-Абид вышел вместо Аль-Наджи.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+11'

Прозвучал свисток на перерыв. Больше атак было у Саудовской Аравии, но реализовать свои моменты им не удалось — даже с пенальти и добивания после него. Польша же использовала один из немногих созданных ей шансов. Можно ожидать, что во втором тайме голы мы ещё увидим.

45+9'

Зелиньски навесил из глубины поля в штрафную, где Аль-Оваис перехватил мяч.

45+8'

Аль-Мальки удачно подставляет в штрафной ногу под прострел с фланга — мяч отскакивает к голкиперу, который выбивает его к центру поля.

45+6'

Абдул Хамид прострелил справа в штрафную — Белик прервал эту передачу.

45+4'

Аль-Амри наступил Левандовски на ногу в центре поля и получил карточку.

45+2'

Угловым саудовцы распорядились неудачно.

45+1'

Щенсны! Аль-Бурайк успевает на добивание и наносит плотный удар на средней высоте с нескольких метров — голкипер выбрасывает руку вверх, блестяще реагируя и переводя мяч выше ворот!

45+1'
1:0

НЕТ ГОЛА! Аль-Давсари не лучшим образом бьёт с «точки» — низом, лишь немного левее центра — Щенсны в падении парирует удар!

45'

Целых десять минут добавлены к первому тайму тем временем.

45'

И меняет решение судья — это пенальти!

44'

Зовут Сампайо посмотреть повтор. Вообще-то попал Белик сопернику по ноге.

43'

Аль-Шехри упал в чужой штрафной в борьбе с Беликом. Арбитр пенальти не ставит.

41'

Не дотянулся сейчас толком до мяча в штрафной Левандовски и пробил выше цели.

39'
1:0

ГОЛ! Франковски простреливает справа во вратарскую, Левандовски бьёт мимо вратаря, но не попадает в створ! Однако успевает сам Роберт догнать мяч и выполнить передачу на Зелиньски, который резким ударом вколачивает его под перекладину!

37'

Повязку на локоть сделали Аль-Булайхи, после чего он вернулся в игру.

35'

Али Аль-Булайхи упал в борьбе с Левандовски, после чего Роберт нечаянно наступил ему ногой на правый локоть. Оказывают Али помощь.

33'

Аль-Наджи неплохо навесил справа в штрафную, но Аль-Шехри там не дотянулся до мяча в прыжке немного.

31'

Левандовски проиграл борьбу за мяч после дальнего навеса к штрафной.

29'

Кто-то из помощников главного тренера сборной Саудовской Аравии получил жёлтую за споры с арбитром.

27'

Со вторым угловым уверенно справляются саудовцы.

26'

Белик плотно бьёт головой в прыжке из центра штрафной после навеса с углового — Аль-Шехри блокирует удар той же частью тела, страхуя голкипера!

24'

Франковски ускорился в центре, но на этот раз догнать навес не успел — Аль-Бурайк первым был на мяче.

22'

В порядке футболист Саудовской Аравии, продолжает он игру.

21'

Аль-Бурайк пострадал в верховой борьбе с Кэшем, оказывают ему помощь.

20'

Аль-Мальки остался недоволен каким-то решением арбитра и получил жёлтую за споры.

19'

Милик, потеряв мяч на чужой половине поля, прихватил убегавшего от него Аль-Амри руками за шорты. Третья жёлтая за неполные пять минут у поляков.

18'

Прошёл дальний навес к штрафной на Франковски, которому не удалось сразу обработать мяч, и тот достался сопернику.

16'

Ещё один «горчичник» — Кэш снёс Аль-Давсари в подкате на фланге.

15'

Кивёр попал Аль-Шехри по ноге и получил жёлтую.

14'

С угловым уверенно справилась Польша.

13'

Прошла разрезающая передача в штрафную на Канно, который быстро обработал мяч и резко пробил под перекладину — Щенсны среагировал и, дотянувшись, перевёл на угловой!

12'

Зелиньски плотно пробил низом в ближний угол от линии штрафной — Аль-Оваис накрыл мяч в прыжке.

10'

Аль-Шехри пробил головой в прыжке после навеса с углового — слишком высоко получилось.

9'

Аль-Бурайк плотно пробил из-за штрафной, метров с 25 — мяч зацепил защитника и полетел левее ворот.

7'

Кэш справа «зажёг свечу» к воротам, где Аль-Оваис в прыжке опередил Милика, не дав ему нанести опасный удар головой!

5'

Аль-Шехри обрабатывает мяч у штрафной и простреливает вдоль ворот — защита прерывает передачу.

3'

Аль-Бурайк прорвался по центру к штрафной и упал там, столкнувшись с соперником. Фола не было, арбитр показывает, что надо продолжать игру.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧМ-2022: Польша — Саудовская Аравия. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.