03 декабря 2022, суббота. 22:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Ахмед бин Али (Аль-Райан, Катар), 45 032 зрителя (100% при вместимости 45 032)
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Марио Эскобар (Гватемала)
  • 35'
    1:0
    Лионель Месси
  • 57'
    2:0
    Хулиан Альварес
0'
45'
90'
  • 15'
    Джексон Ирвайн
  • 38'
    Милош Дегенек
  • 77'
    2:1
    Энцо Фернандес
Аргентина — Австралия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АргентинаАвстралия в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 3 декабря 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмед бин Али.

0
90+8'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Немного нервная концовка для Аргентины получилась после гола Гудвина, из-за рикошета превратившегося в автогол Фернандеса в протоколе, а также из-за нескольких упущенных моментов на 3:1. Если бы Куол сравнял на последней компенсированной минуте, то это было бы полное фиаско, конечно, но Эмилиано Мартинес спас и не дал Австралии добраться до дополнительного времени. Выходят аргентинцы на голландцев в четвертьфинале ЧМ, и теперь будет время немного отдохнуть у футболистов наконец-то — тут не 2-3 дня между матчами уже. Только вечером 9 декабря состоится эта игра, то есть пять дней без матчей проведут обе сборные. Нидерланды сегодня победили США со счётом 3:1, напомним. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Месси просто прибьёт партнёров после такого матча! Аргентина чудом прошла аутсайдера на ЧМ
90+8'

В контратаке Лисандро Мартинес выполняет передачу на ход Паласиосу на левом фланге — офсайд.

90+7'

Куол подрабатывает мяч под удар ногой в правой части штрафной после мягкой подачи слева, убегает от Тальяфико и резко бьёт почти от угла вратарской — Мартинес рукой преграждает мячу путь в ворота, после чего накрывает его в падении!

90+6'

Монтьель дважды за две минуты выигрывает верховую борьбу, сначала выбивая мяч головой после навеса к левому углу штрафной, а потом делая то же самое уже на границе вратарской.

90+5'

Опасно! Лаутаро Мартинес снова бьёт низом из левой части штрафной, получая мяч после заблокированного удара Месси и «стенки» с ним же — Райан отбивает ногой перед собой, Лионель пытается добить в касание, но посылает мяч правее ворот из неудобной позиции!

90+4'

Месси на этот раз не отдавал передачу на Мартинеса, а пробил сам почти от линии штрафной — рядом с дальней девяткой полетел мяч!

90+3'

Врывается Лаутаро Мартинес слева в штрафную и резко бьёт низом — Райан ногой отражает этот удар!

90+2'

Суттар идёт вперёд и пытается выиграть верховую борьбу в штрафной после высокого навеса, но Мартинес вылавливает мяч в прыжке и фиксирует его в руках.

90+1'

Месси по центру прошёл к штрафной, стянул на себя двух соперников и выполнил передачу налево, на Лаутаро Мартинеса, который из отличной позиции пробил рядом с правой девяткой!

90'

Семь минут добавляет главный арбитр.

88'

Получил сейчас Мартинес мяч на правом краю штрафной и в борьбе с защитником нанёс плотный удар выше ворот.

86'

Мартинес на скорости ворвался слева в штрафную, но не смог обыграть там Суттара, потеряв мяч в итоге.

84'

Теперь уже сам Месси в офсайд попал. Впрочем, он в любом случае не убегал к воротам в борьбе с защитником.

82'

Гудвин навесом с углового нашёл Хрустича, который пробил головой в прыжке выше ворот.

81'

Бехич! Прорывается защитник сборной Австралии по левому флангу в штрафную, там здорово финтит и в итоге бьёт от угла вратарской — Лисандро Мартинесу удаётся заблокировать этот удар в подкате! Практически в стиле Месси сыграл сейчас Бехич.

80'

Отметим, что разминался Дибала во втором тайме, который из-за травмы пока не играл на этом ЧМ ни разу — но, очевидно, на поле он сегодня не выйдет уже.

80'

А Монтьель — вместо Молины.

80'

Последние замены аргентинцев. Паласиос появляется вместо Мак Аллистера.

79'

Мяч переписали как автогол Фернандеса, кстати.

78'

Месси выполнил передачу к левому краю штрафной, где Тальяфико оказался в офсайде.

77'
2:1

ГОЛ! Сработала магия Гудвина! Навес с левого фланга Отаменди прерывает ногой, но мяч летит прямо к Гудвину. Крейг быстро обрабатывает его и наносит очень резкий удар — мяч задевает Фернандеса и, поменяв траекторию, влетает в правый угол ворот!

75'

Мартинес спокойно ловит мяч в руки после дальнего навеса.

74'

Тальяфико на скорости врывается слева в штрафную и бьёт в борьбе с соперником, но мяч летит мимо цели.

72'

И Макларен заменил Дюка.

72'

Карачич — вместо Дегенека.

72'

Все остававшиеся замены использует Грэм Арнольд. Куол появляется вместо Леки.

72'

А Тальяфико появляется вместо Акуньи.

71'

Двойная замена у Аргентины. Лаутаро Мартинес выходит вместо Хулиана Альвареса — теперь все три Мартинеса на поле.

69'

Мартинес в прыжке уверенно забирает мяч в руки после навеса Гудвина со штрафного.

67'

Месси обработал мяч на подступах к штрафной и пробил — выше и левее ворот получилось.

66'

Акунья на левом фланге получил мяч от Месси и классно навесил в центр штрафной, где Альварес совсем чуть-чуть не успел на замыкание — а мог бы бить метров с девяти без сопротивления защиты!

65'

Разыграли угловой аргентинцы, не создав с него ничего опасного.

64'

Месси прорывается по центру к штрафной от самой центральной линии. На подступах к штрафной выбивают у него мяч, но Альварес оказывается на подхвате и возвращает мяч Лионелю, который прорывается к воротам и готовится пробить — Дегенек своей длинной ногой выбивает на угловой!

62'

Заработала Австралия штрафной на правом фланге. Хрустич навесил к дальней штанге — высоко получилось, Леки с трудом дотянулся до мяча и не смог сделать точную скидку головой.

60'

Атака правым флангом не получается у австралийцев, теряют они мяч.

58'

А «Волшебник Изумрудного города» Гудвин заменил Макгри.

58'

Двойная замена у Австралии. Хрустич выходит вместо Баккуса.

57'
2:0

ГОЛ! Райан получил мяч после передачи защитника назад и, несмотря на наличие рядом двух соперников, решил почему-то не выносить мяч, а идти в дриблинг. Едва не врезался он в Де Пауля, который в итоге невольно притормозил голкипера ещё, а Альварес перехватил мяч и технично покатил мимо Райана в дальний угол ворот!

55'

Отаменди покатил мяч на Эмилиано Мартинеса, но пас получился достаточно слабым. Дюк едва не перехватил эту передачу — Мартинес в последний момент всё-таки успел и в подкате выбил мяч за боковую линию!

53'

Серия мелких фолов у обеих команд в центре поля.

51'

Получил Месси мяч у дуги штрафной и пробил низом, но поехала у него нога немного в момент удара, и тот получился слишком слабым. Райан легко поймал мяч.

50'

А вот сейчас замена у аргентинцев, причём оборонительная — Лисандро Мартинес вышел вместо Папу Гомеса. С другой стороны, не то чтобы Гомес что-то сделал в атаке сегодня.

48'

Спокойно перепасовываются аргентинцы на своей половине поля.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Истекло компенсированное время. Один-единственный голевой момент на двоих создали команды за весь тайм, да и то во многом он стал таковым благодаря тому, что Месси там удался отличный удар из не самой простой позиции. Расслабляться Аргентине точно нельзя, а по-хорошему надо бы взвинтить скорости и попытаться хотя бы поймать соперника на контратаке и забить ещё. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока отдохнём немного.

45+2'

Футболисты обеих сборных никуда не торопятся и просто ждут свистка на перерыв уже.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Попытались австралийцы пробраться к штрафной соперника по центру, но быстро потеряли мяч.

42'

Акунья навесил с фланга в штрафную, где мяч был легко перехвачен защитой.

40'

Снова в центре поля держится мяч в основном — только Аргентину это теперь вполне устраивает уже.

38'

Дегенек затолкал Акунью руками в борьбе за мяч. Вроде бы тут можно было и без жёлтой обойтись, но Марциняк решил показать карточку. Милош тоже будет дисквалифицирован на четвертьфинал, если Австралия там окажется.

36'

Как бы странно это ни звучало, но это первый гол Месси за сборную Аргентины в плей-офф чемпионатов мира! А ещё его 1000-й матч в карьере в целом.

35'
1:0

ГОЛ! Месси навешивает со штрафного на правом фланге, заработанного Гомесом — Суттар выбивает мяч головой в прыжке. Аргентинцы оказываются на подборе и разыгрывают комбинацию, в концовке которой Отаменди из правой части штрафной делает передачу на находящего чуть левее него Месси, а Лионель быстро обрабатывает мяч и здорово бьёт низом в дальний угол — мяч прокатывается между ног защитника, и Райан не успевает среагировать!

33'

Акунья толкнул Макгри на фланге в глубине поля. Муй навесил оттуда в штрафную — никого из партнёров в нужной зоне не оказалось.

31'

Месси пытался в одиночку прорваться к штрафной по центру, но коллективными усилиями отобрали у него мяч соперники.

29'

Второй угловой в матче, и снова заработала его Австралия — теперь уже слева. Пошла подача в центр, в район дальней штанги, Суттар там выпрыгнул и пробил головой с рикошетом от газона — Ромеро удачно подставил ногу, заблокировав удар, после чего Акунья выбил мяч к центру поля.

27'

Аргентинская сборная на старте этого турнира уже поплатилась за недооценку соперника, проиграв Саудовской Аравии. Там удалось исправить ситуацию и даже занять первое место в группе — но здесь-то права на ошибку уже нет.

25'

Сборная с Зелёного континента спокойно перекатывает мяч на своей половине поля, не встречая прессинг со стороны соперника даже.

23'

Австралийцы заработали угловой на правом фланге. Муй навесил в центр, почти к линии вратарской — защита спокойно выбила мяч.

21'

Пока совершенно ничего интересного не происходит на поле. Аргентина играет как-то очень… лениво, что ли. Словно на товарищеский матч вышли, а не на 1/8 финала чемпионата мира.

19'

Бехич пытался прорваться с левого фланга в штрафную, но не смог обыграть Де Пауля.

17'

Папу Гомес сместился слева ближе к центру и пробил от края штрафной — очень высоко получилось, на трибуны улетел мяч.

16'

Джексон теперь не сыграет в следующем матче, если Австралия сможет сотворить сенсацию и пройти в четвертьфинал.

15'

Ирвайн шипами наступил на ногу Акунье и получил «горчичник».

13'

А сейчас Альварес в офсайде оказался.

12'

Пытался Альварес с правого фланга в штрафную прорваться, однако там уверенно сыграла защита.

10'

Фернандес после розыгрыша штрафного пытался вырезать передачу на Альвареса, но отдал слишком сильный пас.

8'

Месси досталось по ногам в центре поля. Не очень грубо, так что без жёлтой обошлось.

6'

Показали повтор. Похоже, что мяч правда попал в руку, но, во-первых, это не была намеренная игра рукой, во-вторых, у границы штрафной, но снаружи неё.

5'

Гомес навешивает слева в штрафную на небольшой высоте, попадая в Баккуса. Показывают аргентинцы, что была игра рукой, но арбитр так не считает.

3'

Австралийцы активно прессингуют на старте матча, но серьёзных проблем аргентинцам это не создаёт пока что.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала ЧМ-2022: Аргентина — Австралия. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.