«Алания» обыграла «Нефтехимик» в матче 2-го тура Первой лиги

Завершился матч 2-го тура Мелбет Первой лиги сезона-2023/2024, в котором встречались владикавказская «Алания» и нижнекамский «Нефтехимик». Команды играли на стадионе «Ахмат-Арена» (Грозный). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Антоном Фроловым (Москва). «Алания» одержала минимальную победу — 1:0.

Единственным голом отметился форвард хозяев Ислам Машуков на 45-й минуте. Отметим, что на 26-й минуте «Нефтехимик» остался в меньшинстве после удаления хавбека Кирилла Морозова. На 68-й минуте владикавказцы также потеряли игрока — после второй жёлтой карточки поле покинул форвард Николай Гиоргобиани.

В прошлом туре «Алания» сыграла вничью с «Черноморцем» (1:1). В турнирной таблице владикавказская команда располагается на пятой строчке, набрав четыре очка. В матче первого тура «Нефтехимик» обыграл «Волгарь» со счётом 2:1. Нижнекамцы идут на десятом месте, набрав два очка.