1 0
0
0 2

Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США), 18 573 зрителя (100% при вместимости 18 573)
Главный судья: Пьер Ламберт (Сен-Юбер, Канада); Главный судья: Стив Козари (Пентиктон, Канада)
  • 29:23
    1:0
    Конор Шири
0'
20'
40'
60'
Вашингтон Кэпиталз — Даллас Старз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзДаллас Старз в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 декабря 2022 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

2-2-0 4
60'

Матч окончен! «Даллас» обыграл на выезде «Вашингтон» — 2:1. «Кэпиталз» провалили старт третьего периода, пропустив две шайбы подряд. Хозяева в дальнейшем много владели шайбой, но так и не смогли отыграться. «Вашингтон» много атаковал и нанёс 46 бросков в створ. И не зря Джейка Эттингера назвали первой звездой матча — он сегодня много выручал гостей. Овечкин хоть и не забил, зато поучаствовал в голевой атаке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Такого от Овечкина не ждали! Чудо-пас позволил русской суперзвезде потеснить легенду НХЛ
60'

Кузнецов ворвался в зону по левому флангу и сделал перевод на дальнюю штангу! Юханссон тянулся к шайбе, но ему помешали замкнуть.

60'

«Кэпиталз» расположились в зоне. Кузнецов приложился с правого края — Эттингер вновь спас гостей!

59'

Тайм-аут от «Вашингтона» за 1.15 до сирены.

59'

Строум ушёл в угол площадки и сделал перевод в центр зоны! Оши с кистей зарядил по воротам — Эттингер остановил шайбу.

58'

«Кэпиталз» выиграли вбрасывание в чужой зоне. Кузнецов подхватил шайбу и резко бросил — Эттингер щитком зацепил шайбу!

58'

Лидгрен убежал с ворот! «Вашингтон» вшестером.

57'

Орлов подключился к атаке, объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Эттингер переместился и накрыл шайбу.

57'

Орлов выкатился с левого края и зарядил в ближний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

56'

Густафссон набросил от синей линии! Возникла борьба на пятаке, но хозяевам не удалось добить.

55'

Кузнецов вошёл в зону и сделал пас в центр! Овечкин убрал под неудобную и бросил низом — Эттингер щитком парировал.

54'

Робертсон в контратаке по центру влетел в зону, но наткнулся на двух соперников и потерял шайбу.

53'

Карлсон от синей линии набросил на пятак! Гости выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.

52'

Гурьянов получил пас на синей линии и набросил! Шайба после рикошета ушла в сторону.

51'

Кузнецов здорово поставил корпус, убежал по левому флангу и бросил по воротам! Эттингер прикрыл ближний угол.

49'

«Кэпиталз» выиграли вбрасывание, Орлов подхватил шайбу, продвинулся вперёд и бросил с неудобной! Эттингер плечом парировал.

48'

Сегин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Гурьянова! Шайба прошла рядом со штангой.

46'

«Вашингтон» провёл атаку левым флангом. Обе-Кюбель бросил в дальний верхний угол — Эттингер забрал шайбу в ловушку!

45'

Сегин развернулся за воротами и сделал пас на синюю линию. Факса с кистей зарядил в верхний угол — Линдгрен отразил шайбу в сторону.

44'

«Даллас» продолжает разыгрывать шайбу по чужой зоне. Мощный старт третьего периода от гостей!

43'
1:2

ГОЛ! «Старз» выиграли борьбу в чужой зоне. Миллер получил пас на синей линии и набросил, а рикошетом шайба от спины Эллера влетела в ворота «Вашингтона»!

41'
1:1

ГОЛ! Хейсканен набросил от синей линии! Хинц поборолся на пятаке, а Бенн подхватил шайбу и добил её в пустой угол ворот!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 1:0 в пользу «Вашингтона» после 40 минут. Во втором периоде хозяева наладили контроль над шайбой и перебросали соперника — 16:5. И на 30-й минуте «Кэпиталз» вышли вперёд — Овечкин поучаствовал в голевой комбинации, сделав пас на Шири.

40'

Удаление у «Вашингтона». Манта сделал подножку Павелски и получил малый штраф.

39'

«Даллас» выстоял в меньшинстве. Хинц вернулся на лёд.

39'

Эттингер щитком справился с дальним броском Овечкина! А затем Карлсон от синей линии не попал в створ.

38'

Оши разогнался по центру и сделал пас на правый край, но Строум в касание не попал по воротам.

37'

Удаление у «Далласа». Хинц нарушил правила в борьбе с Дженсеном.

36'

Момент! Манта вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Юханссона — Эттингер щитком отразил шайбу в сторону.

35'

«Кэпиталз» долго разыгрывали шайбу по зоне. Гурьянов выбросился и заблокировал дальний бросок Дженсена.

34'

Шири сместился на левый край и прострелил в центр зоны! Овечкину помешали принять шайбу.

33'

Хэтэуэй в контратаке убежал по правому флангу и бросил с кистей! Шайба улетела мимо створа.

32'

Орлов перехватил шайбу в чужой зоне, убрал под неудобную руку и зарядил по центру ворот! Эттингер забрал шайбу.

32'

Затяжная атака «Вашингтона». Дженсен приложился от синей линии — Эттингер отразил шайбу, а затем накрыл её.

30'
1:0

ГОЛ! «Кэпиталз» совершили перехват в чужой зоне. Строум сделал перевод на левый край, Овечкин прострелил на дальнюю штангу, а Шири в касание замкнул! Красиво разыграли хозяева.

29'

Бенн здорово развернулся у борта, сместился к центру и бросил низом! Ван Римсдайк принял шайбу на себя.

28'

Эллер объехал ворота и попытался затолкать шайбу в ближний угол! Эттингер всё перекрыл щитками.

27'

«Кэпиталз» заперли соперника в зоне! Обе-Кюбель с кистей зарядил в ближний угол — Эттингер забрал шайбу в ловушку.

25'

Шири поборолся у лицевого борта и сделал скидку на пятак! Но Овечкину помешали замкнуть с трёх метров.

24'

Хейсканен разогнал атаку и сделал скидку в центр! Лундквист резко бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной!

23'

Ван Римсдайк подхватил шайбу на синей линии и зарядил низом! Эттингер щитком среагировал.

22'

Карлсон подключился к атаке и щёлкнул в дальний угол! Эттингер отразил шайбу в сторону.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый тайм прошёл на приличных скоростях — было много моментов, но подвела реализация. Команды на двоих нанесли 30 бросков в створ (16:14 в пользу «Вашингтона»).

20'

«Даллас» уверенно провёл меньшинство. Факса вернулся на лёд.

19'

«Кэпиталз» расположились в зоне. Кузнецов приложился с правого края — шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

18'

Удаление у «Далласа». Факса прихватил клюшкой Эллера и получил малый штраф.

17'

Обе-Кюбель промчался по левому флангу и с кистей зарядил в дальнюю девятку! Эттингер выставил ловушку и остановил шайбу.

16'

«Кэпиталз» организовали быструю атаку. Манта вылез на пятак и бросил низом — Эттингер щитком парировал.

15'

Линдгрен ошибся у лицевого борта! Но голкипер успел вернуться в ворота и помешал Гленденингу затолкать шайбу с пятака.

15'

Опасно! Робертсон легко ушёл от Густафссона и выкатился по центру на ворота, но не сумел переиграть Линдгрена в ближнем бою!

14'

Робертсон развернулся у борта, сместился к центру и бросил с кистей! Шайба улетела выше перекладины.

13'

Момент! Кузнецов вырезал диагональ на левый край, Орлов подключился к атаке и в касание бросил низом — Эттингер щитком спас!

12'

Овечкин по центру вошёл в зону и попытался вылезти на ворота, но Хаканпяя здорово отработал и выбил шайбу у россиянина.

12'

Линдгрен справился с броском Хейсканена с левого края. И тут же вернулся пятый полевой у «Вашингтона».

11'

Марчмент выкатился с левого края и с кистей бросил в верхний угол! Лидгрен намертво забрал шайбу.

10'

Удаление у «Вашингтона». Ирвин сделал подножку Павелски и получил малый штраф.

10'

Момент! Миллер от борта набросил на пятак, Павелски пошёл в борьбу, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Линдгрена!

9'

«Старз» заперли соперника в зоне. Линделль с левого края опасно бросил в ближний угол — Линдгрен щитком зацепил шайбу.

8'

Момент у «Вашингтона»! Эллер на пятаке подставил клюшку под наброс партнёра — Эттингер переместился и остановил шайбу.

7'

«Старз» совершили перехват, Гурьянов с центра зоны зарядил по центру ворот — Линдгрен намертво забрал шайбу. Денис очень активен — уже три броска успел нанести.

6'

Карлсон подключился к атаке и щёлкнул в дальний угол! Эттингер отбил шайбу в угол площадки.

5'

Обе-Кюбель совершил проход по левому флангу и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось.

4'

Ответ «Вашингтона»! Овечкин вылез на пятак, бросил, а затем сам же попытался добить шайбу в нижний угол — Эттингер всё перекрыл щитками!

3'

Момент у «Далласа»! Гурьянов получил пас на ход, выкатился один на один и бросил в угол — Линдгрен блином среагировал!

2'

Гурьянов ускорился по центру и нанёс бросок со входа в зону! Линдгрен уверенно отразил шайбу.