1 0 0
1
1 0 1

Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США), 18 573 зрителя (100% при вместимости 18 573)
Главный судья: Том Хмелевски (Колорадо-Спрингс, Канада); Главный судья: Кендрик Николсон (Милвертон, Канада); Линейный: Жюльен Фурнье (Гатино, Канада); Линейный: Брэд Ковачик (Вудсток, Канада)
  • 01:08
    1:0
    Ник Дауд
  • 27:37
    2:1
    Александр Овечкин
0'
20'
40'
60'
65'
Вашингтон Кэпиталз — Ванкувер Кэнакс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзВанкувер Кэнакс в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 11 февраля 2024 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

удар клюшкой
2'
12:38
Тайлер Майерс
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
19:49
Коннор Макмайкл
задержка соперника
2'
24:42
Марк Фридман
игра высоко поднятой клюшкой
2'
36:45
Бек Маленстин
задержка игры
2'

2-2-0-0 4
65'

«Вашингтон» дважды по ходу матча вёл в счёте, но «Ванкувер» довольно быстро отыгрывался. Основное время встречи завершилось вничью (2:2), а за считанные секунды до завершения овертайма хозяева устроили форменный «привоз», за который пришлось расплатиться пропущенной шайбой. Да, «Кэпиталз» проиграли, но Александр Овечкин не ушёл со льда без заброшенной шайбы, отличившись в пятом матче подряд! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Капитан «Вашингтона» забивает уже в пяти матчах подряд. Но «столичным» это не помогает
Овечкин в огне! Приблизился к нескольким необычным рекордам, но «Вашингтон» глупо проиграл
65'
2:3

ГОЛ! Макмайкл в своей зоне подобрал шайбу у лицевого борта и решил сделать скидку себе за спину, а Миллер прочувствовал момент, совершил перехват и бросил точно в цель! И это за пять секунд до завершения овертайма!

65'

Овечкин не выходит на лёд в овертайме! Так решил наставник «Вашингтона»!

64'

Сандин в контратаке «два в одного» бросал в касание в ближний угол ворот — голкипер «Ванкувера успел переместиться!

63'

Зутер не смог сделать передачу на дальнюю штангу, но и «столичным» не позволил убежать в контратаку.

62'

Макмайкл мог закрывать эту встречу, но Демко решил по-другому, отразив шайбу после выпада «один в ноль»!

61'

Стартовал овертайм! «3 на 3»!

60'

Прозвучала сирена! Третий период остался без заброшенных шайб. Прежние 2:2 на табло! Нас ждёт овертайм!

60'

Не смогли «Кэнакс» реализовать важное большинство! Игра «5 на 5»!

59'

Прошёл бросок от синей линии, а далее случилось и подправление с пятака — Кемпер щитком достал шайбу!

58'

Маленстин удалён на две минуты за выброс шайбы! У «Ванкувера» есть прекрасная возможность не доводить дело до овертайма.

57'

Кемпер уверенно сработал по броску со средней дистанции, забрав шайбу в ловушку.

56'

Уже сейчас можно говорить, что пошла игра до победной шайбы! Что-то похожее на овертайм! Одна ошибка — и всё!

54'

Карлсон пробовал потревожить Демко, но на пути оказалась клюшка защитника «Кэнакс»!

53'

Фехервари бросал без помех из левого круга вбрасывания — шайба не прошла миом голкипера!

52'

Овечкин разогнал атаку, далее получил скидку в центр зоны, откуда исполнил кистевой бросок — Демко среагировал!

51'

23:26 — небольшое преимущество «Ванкувера» по броскам в створ. Равная игра — надо признать.

50'

Зутер прострелил через вратарскую, Хёгландер подставил клюшку, но шайба не пошла в створ!

48'

Гарланд вновь рванул по флангу и довёл атаку «Кэнакс» до броска по воротам! Кемпер против дубля Конора!

47'

Гарланд в контратаке «Ванкувера» решил нанести бросок от борта — Кемпер отбил шайбу в сторону!

46'

Сандин зарядил от синей линии — шайба пролетела рядом со штангой!

45'

Перехватили «Кэнакс» шайбу в средней зоне, но не воспользовались моментом, проиграв борьбу у борта.

43'

Михеев напомнил о себе, пытаясь добить с пятака! Не хватило пространства россиянину для хорошего броска!

42'

Протас поддержал атаку «Вашингтона» вторым темпом и бросил низом с ползоны — по щиткам голкипера!

41'

Стартовал третий период нашего матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И во втором периоде команды обменялись голами. Александр Овечкин вывел «Вашингтон» вперёд, забросив в пятом матче подряд. А буквально через минуту Хёгландер вернул ничью на табло, 2:2! Впереди — третья двадцатиминутка!

Капитан «Кэпиталз» продлил голевую серию до пяти матчей
Овечкин сократил отставание от Гретцки в списке снайперов всех времён НХЛ до 59 голов
39'

В концовке большинства «столичные» серьёзно навалились на чужие ворота! Пасиоретти с пятака попал в ближнюю штангу!

39'

Овечкин и Строум бросали в сторону ворот! Демко справился с нагрузкой!

38'

Вывезли гости шайбу из своей зоны. Пока нет бросков в большинстве хозяев.

37'

Фридман получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство для «Вашингтона».

37'

Ти Джей Оши зашёл правым краем и бросил в ближний угол ворот — Демко оказался начеку!

36'

Дауд отыгрался с партнёром и бросил в касание из правого круга вбрасывания — Демко надёжно закрыл ближний угол ворот!

35'

Сгарбосса искал Уилсона на дальней штанге, но прострельная передача не дошла до партнёра по команде!

34'

Создали «Кэпиталз» трафик у чужих ворот, тут же последовал наброс от синей линии, но Демко зацепил шайбу!

33'

Манта подключил Протаса к атаке «Вашингтона», с броском которого Демко справился, отбив шайбу щитком!

32'

«Кэнакс» у бортов провели позиционную атаку, в итоге шайба от клюшки защитника покинула площадку.

31'

А что у нас про броскам в створ? Тут небольшое преимущество «Ванкувера» — 12:15.

30'

Покинула шайба после броска Бира от синей линии. Небольшое затишье на льду после обмена голами.

29'
2:2

ГОЛ! Быстрый ответ «Ванкувера»! Хёгландер получил передачу в центре зоны, продвинулся к воротам и с неудобной руки бросил под перекладину!

28'
2:1

ГОЛ! Ти Джей Оши совершил перехват на синей линии, а далее дело дошло до Овечкина! Александр пытался прострелить на дальнюю штангу, а шайба рикошетом от конька защитника отскочила в ворота! Пусть и не без везения, но капитан «Вашингтона» забросил свою 13-ю шайбу в сезоне!

28'

Протас в контратаке «Вашингтона» совершил вираж за воротами и попытался завернуть шайбу под штангу — там оказался щиток Демко!

27'

Отбились «Кэпиталз» в меньшинстве, но эти две минуты получились непростыми.

27'

И ещё один бросок от Петтерссона! На этот раз шайба дошла до ворот, но там уже Кемпер контролировал ситуацию.

26'

Петтерссон с ходу зарядил из правого круга вбрасывания — шайба попала в конёк защитника!

26'

Не получается у «Кэнакс» большинство. В положение «вне игры» забрались гости.

25'

Макмайкл удалён на две минуты за задержку соперника. Второе большинство «Ванкувера» в матче.

25'

Затяжную атаку провели «Кэнакс». Хьюз зарядил от синей линии — Кемпер справился!

24'

Хьюз прострелил на пятак, но не дождался подправления. «Вашингтон» в ответ пробросился.

23'

Не реализовали «Кэпиталз» большинство. Овечкин бросал с вершины левого круга вбрасывания — Демко закрыл ближний угол ворот!

22'

Выбросили «Кэнакс» шайбу из своей зоны, успев сменить свою четвёрку.

21'

Продолжим! Второй период «Вашингтон» начинает в большинстве!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! «Вашингтон» по-хозяйски начал встречу, открыв счёт уже на второй минуте. Ник Дауд здорово сработал на чужом пятаке. Правда, «Ванкувер» сумел отыграться в середине периода после выпада Конора Гарланда «один в ноль». Александр Овечкин провёл на льду чуть более пяти минут и отметился одним броском в створ. Пока 1:1 в нашем матче!

20'

Майерс не дотерпел немного до перерыва, получив две минуты штрафа за блокировку. Дауд заработал большинство для «Кэпиталз».

19'

Хьюз сместился в центр зоны и бросил с разворота — Кемпер и тут успел положить щитки на лёд!

18'

Миллер бросал после потери Протаса в средней зоне! Кемпер надёжно сыграл на щитках!

17'

По бортам «столичные» погоняли шайбу, но так и не создали момент у ворот Демко.

16'

Овечкин совершил вираж за чужими воротами и поднял шайбу на синюю линию, откуда последовал неточный бросок.

15'

Выстоял «Вашингтон» в меньшинстве! «Ванкувер» одной бригадой провёл всё большинство, но не воспользовался удалением.

14'

Гронека вывели на бросок от синей линии — безрезультатно! Продолжают гости комбинировать в зоне соперника.

13'

Время первого удаления! Ти Джей Оши наказан малым штрафом за удар клюшкой. Посмотрим за большинством «Ванкувера». Две последние игры оно у «Кэнакс» не работало.

13'

Всего семь бросков в створ (4:3), но уже 1:1 на табло! Вопросы к голкиперам? Пожалуй, можно и задать.

12'
1:1

ГОЛ! Прошла передача под синюю линию, Гарланд подхватил шайбу, укатил «один в ноль» и резким броском пробил Кемпера!

11'

«Кэнакс» у бортов провёл позиционную атаку, потерял шайбу, но избежал контратаки «Кэпиталз».

10'

Пока довольно скромная статистика по броскам в створ — 4:2 в пользу «Вашингтона».

9'

Перешла игра к бортам. «Ванкувер» пробует зацепиться за шайбу в чужой зоне.

7'

«Кэпиталз» отвечает опасной атакой! Строум не использовал шанс на добивании после броска Ти Джей Оши в падении! Отбились «Кэнакс»!

6'

Хьюз зарядил от синей линии — Кемпер надёжно сработал на щитках! Первая хорошая позиционка «Кэнакс»!

5'

Не получился у «Вашингтона» качественный выход из обороны в атаку. Длинная передача привела к пробросу.

4'

Дауд заходил на быстрый дубль, но его бросок с ползоны цели не достиг! «Вашингтон» активен на старте матча.

3'

«Ванкувер» провёл позиционную атаку, но всё завершилось неопасным броском от синей линии. Шайба после рикошета покинула площадку.

2'
1:0

ГОЛ! Обе-Кюбель из угла площадки прострелил на пятак, где Дауд опередил защитника и протолкнул шайбу под дальнюю штангу!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Дарси Кемпер против Тэтчера Демко — вратарская дуэль нашего матча.

0'

В раздевалке «Вашингтона» Овечкин получил поздравления от партнёров по команде и рекордную шайбу.

Эта шайба стала для россиянина 57-й в карьере, забитой в пустые ворота
Овечкина в раздевалке «Вашингтона» поздравили с рекордом НХЛ по голам в пустые ворота
0'

Александр Овечкин сыграл одну из главных ролей в неожиданной победе «Кэпиталз» в матче с лидером Востока НХЛ.

«Вашингтон» после шести поражений подряд приехал в гости к «Бостону»
Овечкину покорился рекорд Гретцки! А «Вашингтон» сотворил настоящую сенсацию
0'

После паузы на Матч звёзд НХЛ Овечкин и наставник «столичных» Спенсер Карбери ответили на всё, что беспокоит североамериканские СМИ.

Звезда «столичных» и команда не стали отмалчиваться и игнорировать важный вопрос о кризисе Ови
«Провожу бессонные ночи». Реакция Овечкина и тренера «Вашингтона» на спад русской легенды
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Вашингтон Кэпиталз» — «Ванкувер Кэнакс». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.