19 сентября 2011, понедельник. 16:00 МСК

1 0

Сибирь
Новосибирск
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 300 зрителей (100% при вместимости 10 318)
Главный судья: Рафаэль Кадыров (Уфа, Россия); Главный судья: Владислав Киселёв (Уфа, Россия)
0'
20'
40'
60'
Авангард — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 19 сентября 2011 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника клюшкой
2'
00:21
Виктор Другов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
02:47
Дмитрий Сёмин
2'
24:08
Сергей Калинин
подножка
2'
30:39
командный штраф
нарушение численного состава
2'
32:35
игра высоко поднятой клюшкой
2'
47:37
Георгий Пуяц
задержка соперника
2'

2-2-2 6
60'

При минимуме моментов в матче "Сибирь" две свои возможности использовала, а "ястребы", кажется, так и не сумели толком войти в игру. Теперь у команды Тарасенко шесть очков в трёх матчах и она опережает подопечных Чады, которые провели на одну игру больше. С вами за событиями этого противостояния следил Фарид Бектемиров, до новых встреч!

60'

Даже вывести на лёд шестого полевого у "Авангарда" не получается. Звучит сирена, фиксируя убедительную победу подопечных Тарасенко в выездном сражении. Убедительную если не по счёту, то по игре — точно.

60'

Йонас Энлунд броском от борта проверил, не заснул ли Карри Рамо в воротах — нет, не заснул.

59'

Последние две минуты периода пошли. Если не случится чуда, "Сибирь" должна увезти из Омска три очка.

58'

А главное — хозяевам не дают бросать. Все попытки перекрываются, шайба считанное число раз за этот период доходила до Брюклера.

57'

Какой-то ступор в действиях омской дружины. "Авангард" просто не знает, как ещё подобраться к воротам Брюклера, нервничает, ошибается…

56'

"Сибирь" тем временем играет в полном составе. Пока соперники не реализовали ни одного большинства.

55'

Денис Платонов наносил неприятный для вратаря бросок с разворота — защитник принял его на себя.

54'

Прижимаются к своим воротам "сибиряки", но не пользуются этим подопечные Чады. Вместо дальних бросков (как действовал "Амур" в прошлой игре) омичи пытаются завести шайбу в сетку. У Калюжного это не получилось.

53'

Ну вот, Пуяц нарушил правила в обороне. Один из последних шансов "Авангарда" на то, чтобы перевернуть ход игры.

52'

Очень опасный бросок принимает на себя Бернд. Некоторые омичи уже победно вскинули клюшки, но радовались рано. Гола нет.

51'

Кружат "ястребы" вокруг ворота Брюклера, плетут кружева, а выпустить когти не могут.

50'

"Авангард" играет уже в полном составе, но времени у него остаётся всё меньше.

49'

Классные моменты создаёт "Сибирь"! После прицельных бросков Белова и Лехтери выручает Карри Рамо!

48'

Фолят на Кривоножкине! Лежит игрок "Сибири" на льду, потом поднимается и, корчась от боли, идёт на скамейку. Две минуты большинства у гостей. Салмела постарался.

47'

Очень плотно гости играют в обороне, никого не упускают из вида. Стоит только омскому форварду получить шайбу, как тут же в него врезается кто-нибудь из команды Тарасенко. Видимо, предыдущая неудача с "Амуром" научила сибиряков собранности.

46'

Брюклер уверенно так идёт на свой первый сухарь в сезоне. Ловит всё, что летит в его ворота, хотя летит, конечно, не так много.

45'

На стадионе объявили о победе "Омских Ястребов" над "Сибирскими Снайперами" 8:1… У взрослых команд всё совсем не так.

44'

Кстати, официальная статистика по броскам после двух периодов 18:10 в пользу… "Сибири"! Вот так, всего по пять бросков за период нанесли омичи.

43'

Шишканов выскакивал на ворота Рамо — не дали ему бросить.

43'

На территории гостей пока идёт игра в основном, но до опасных моментов дело не доходит.

42'

Кутузов забрасывал диск в чужую зону, Кривоножкин не сумел его догнать.

41'

Начало третьей двадцатиминутки. Поехали!

40'

Завершён второй период, звучит сирена на перерыв. Пока по матчу складывается ощущение, что "Авангард" при Чаде разучился играть в атаке, а вот крепкой чешской обороны так и не приобрёл. "Сибирь" же выжала всё из имевшихся моментов. Лучшего счёта в столь бедной на острые атаки игре ей и ждать не стоило. Посмотрим, что изменится в третьем периоде.

40'
0:2

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Какую великолепную комбинацию организовали "сибиряки" на последней минуте! Тарасенко проехался вдоль правого борта, сделал прострел в центр, а там шайбу уже ждал никем не прикрытый Антон Малышев. Бросок сходу — и Рамо бессилен. Ещё один гол в раздевалку забивает "Сибирь"!

39'

Всё, после пары контрвыпадов "Сибири" снова успокоилась игра.

38'

Александр Черников очень опасно вырывался из-за ворот Рамо, но лишь ткнул шайбу в щитки вратарю.

38'

Окончательно завладел территориальным преимуществом "Авангард", несколько минут подряд атакует с редкими перерывами.

37'

Борьба идёт — на заглядение. Малышев теряет шлем, затем два игрока разных команд падают в столкновении друг с другом. И почему голов так мало?

37'

Мощный бросок Первышина парирует Брюклер. Всё видел вратарь, правильную позицию занял.

36'

Егор Аверин пытался протолкнуть шайбу с пятачка — помешали ему защитники. А через пару секунд атаковал уже Андрей Иванов — снова безрезультатно.

35'

А вот теперь и "сибиряки" играют в полном составе. Да по такой игре ничуть не удивлюсь, если шайба Энлунда останется единственной.

34'

"Авангард" уже в полном составе! Заперли омичи своих соперников в чужой зоне, с полминуты здорово перепасовывались, но почему-то всё не решались на бросок.

33'

Санников едет отбывать штраф за нарушение численного состава. Не посчитали своих игроков тренеры "Сибири".

32'

Всё классно сделали новосибирцы! Артём Крюков выдал передачу из-за ворот, оставшись на дальней штанге, дождался пока партнёр сделает бросок и чуть было не добил снаряд в пустой угол!

31'

Как всегда активна условно "финская" тройка "Сибири", сейчас она заставила соперника ещё раз нарушить правила. Калинин едет на скамейку для плохих парней.

30'

Антон Малышев наконец решился на бросок с ползоны и сам же поехал на добивание, врезавшись во вратаря.

30'

В никуда идут почти все передачи, даже комбинации из двух-трёх пасов даются командам с трудом. Зрители начинают свистеть.

29'

Омичи в атаке! Наброс от синей линии, подставление клюшки и… шайба вылетает за пределы площадки.

28'

Ну вот, хозяева уже в полном составе. Ничего не создали новосбирицы за эти две минуты.

27'

Столь неудачных действий в большинстве мы не видели уже давно… Что вчетвером, что впятером "Авангард" защищается спокойно и уверенно.

26'

Контратака "ястребов" в меньшинстве! Червенка грозно надвигался на сибирских защитников, но рисковать не стал — выбросил шайбу подальше.

25'

Дмитрий Сёмин наказан за задержку соперника клюшкой, прервал он перспективную атаку "Сибири".

25'

Степан Санников проехался за воротами Рамо, вынырнул из-за штанги и бросил в нижний угол! Неплохо.

25'

Силовая борьба у соперников идёт, а вот моментов так и не создаётся. А сколько брака в передачах… Словом, настоящий осенний хоккей.

25'

Классным силовым приёмом Йори Лехтеря снёс Владимира Первушина!

24'

Взволнованный вид у Андрея Тарасенко, хотя всё для него складывается неплохо.

23'

Теперь уже "Сибирь" прессингует по всей площадке, не давая "ястребам" ни лишнего метра, ни лишней секунды.

23'

Другов в углу чужой зоны пытался достать снаряд, но его опередили омские оборонцы.

22'

Вырывался сейчас форвард новосибирцев на оперативный простор, бросал из-под защитника — Рамо справился.

21'

Второй период стартовал, вбрасывание за игроками "Сибири".

20'

При счёте 1:0 в пользу гостей команды уходят в раздевалки. Минимум моментов и бросков, много борьбы и одна заброшенная шайба — вот и всё, что мы пока увидели. Будем следить за развитием событий. Перерыв.

20'

Последняя минута периода тем временем подходит к концу.

19'
0:1

ГОООООООООООООЛ!!! Йонас Энлунд получил шикарный пас от Александра Кутузова, промчался по правому флангу, сместился в центр и легко обыграл Карри Рамо! Как его потеряли защитники хозяев — ума не приложу. Повела "Сибирь"!

18'

Андрей Иванов бросал, а точнее даже — набрасывал на пятачок от борта, но опасности для "сибиряков" эта попытка не представляла.

17'

Борьба за шайбу у лицевого борта за воротами Рамо завершается в пользу "ястребов", теперь уже они в нападении.

16'

Спокойно пока на площадке — новосибирцы играют широко, но выйти из своей зоны никак не могут.

15'

Какой моментище!!! Упускает свой шанс "Авангард"!!! Вдвоём на одного оборонца выходили "ястребы", но вместо ожидаемого паса Владимир Первушин решился на бросок в ближний угол и прогадал.

14'

Гости временно оккупировали чужую зону и методично обстреливают владения Рамо.

14'

Две контратаки в разных направлениях мы сейчас увидели! Сначала новосибирцы втроём выбежали против двух защитников, однако справиться с ними не сумели. Затем Александр Нестеров в одиночку убежал в чужую зону, бросил из-под соперника — Брюклер оказался на месте.

13'

Показали нам губернатора Омской области Леонида Полежаева, он как всегда болеет за своих.

13'

Останавливает судья игру — снаряд в ловушке у Брюклера.

12'

"Сибирь" пока действует главным образом забросами за ворота, однако борьбу за шайбу там неизменно проигрывает.

12'

Прессингуют "ястребы" гостей в чужой зоне, не дают начать быструю контратаку.

11'

Если поначалу активнее действовала "Сибирь", то сейчас однозначно игровое преимущество перешло к омичам. Настоящий пожар они устроили у ворот соперника — после броска в упор немного не повезло на добивании.

10'

Какой момент сейчас был у омичей! Выбегал форвард почти один на один с Брюклером и, казалось, наверняка бросал в дальний угол. Шайба разминулась со штангой и стала добычей фанатов.

9'

Игроки в белых джерси выигрывают вбрасывание в своей зоне, но начинать атаку не спешат.

8'

Сайт КХЛ сообщает, что по броскам в створ пока 2:1 в пользу гостей. Не густо, прямо скажем.

8'

В одиночку Тарасенко протащил снаряд по центру зоны, сместился влево и организовал позиционную атаку. Только вот бросок у его партнёра не получился.

7'

Пока очень осторожно действуют соперники, присматриваются друг к другу, опасных моментов не много.

6'

Так ничего и не получилось у "ястребов" в большинстве — "Сибирь" играет в полном составе, а "Авангард" разгоняет очередную атаку.

5'

Пытаются подопечные Чады расположиться в чужой зоне, но уж очень плотно в обороне действует их соперник.

4'

Неплохая атака могла получиться у "Сибири": Степан Санников делал прострел с левого фланга, однако его партнёр нарушил правила в нападении.

3'

Ну вот, "ястребы" уже в полном составе, болельщики гонят их вперёд.

2'

Не удаётся "сибирякам" закрепиться в зоне хозяев, проваливают они большинство.

1'

И тут же первое удаление — за задержку соперника клюшкой наказан игрок "Авангарда"!

1'

Первое вбрасывание выигрывают гости — игра началась!

0'

Прошла минута молчания в память о погибших игроках и тренерах "Локомотив", звучит российский гимн.

0'

Болельщики в Омске напряжённо ждут. Пока их взорам представлена только машина для заливки льда.

0'

Очень интересно будет посмотреть на голкиперскую дуэль Рамо против Брюклера, а также на действия молодого Владимира Тарасенко, опытного Александра Фролова и одного из самых забивных форвардов КХЛ — Романа Червенки.

0'

Новосибирцы в нынешнем сезоне провели только два домашних матча с "Амуром", причём провели по-разному. В первом они при потрясающей игре крупно выиграли 5:2, во втором, действуя куда менее эффектно и слаженно, уступили 3:5.

0'

"Ястребы" не слишком удачно начали чемпионат, получив довольно болезненное поражение в Минске. Однако затем они реабилитировались двумя гостевыми победами, сложными, но заслуженными — над ЦСКА и "Барысом".

0'

Вот ещё один интересный статистический момент очных дуэлей "Авы" и "Сибири" — из 12 матчей, проведенных в КХЛ, в шести для выявления победителя основного времени не хватало.

0'

Пока команды проводят раскатку, а болельщики готовятся их поддерживать. На арене слышны редкие возгласы и гудки.

0'

"Сибирские дерби" в последнее время отличаются ожесточённой борьбой. Все четыре матча в прошлом сезоне завершились с перевесом в одну шайбу, причём в трёх из них отношения пришлось выяснять в овертайме. Нечто подобное надеемся увидеть сегодня.