1 1 1
0
2 1 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
    Брент Сопел
0'
20'
40'
60'
80'
96'
Салават Юлаев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 6-й матч. Начало встречи 18 марта 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

подножка
2'
19:47
Вадим Хомицкий
задержка соперника
2'
21:58
Кирилл Кольцов
толчок клюшкой
2'
35:56
2'
39:59
Янне Песонен
дисциплинарный штраф
10'
60:00
Степан Захарчук
игра высоко поднятой клюшкой
2'
73:11
Штефан Ружичка
подножка
2'

2-2-10-2-0 16
96'

На этом всё! Опытнейший защитник Брент Сопел принёс победу "Салавату Юлаеву" во втором овертайме – 4:3! Послезавтра в Казани состоится решающая игра. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

96'
4:3

ГООООООООЛ! 4:3! Защитник Брент Сопел роскошнейшим броском из левого круга вбрасывания вогнал шайбу впритирку с ближней стойкой, у Константина Барулина не было ни единого шанса!

96'

Евгений Медведев от левого борта отправил шайбу к дальней стойке, партнёр мажет!

95'

Антон Слепышев выехал из-за ворот, прострелил в направлении вражеского пятака — там партнёров не оказалось!

94'

Илья Никулин зарядил от синей линии — промах! "Салават Юлаев" играет в полном составе.

93'

Небольшие проблемы с амуницией возникли у Ииро Таркки, ремешок порвался. Незапланированная пауза в игре.

92'

Штефан Ружичка удалён на две минуты за подножку против Евгения Бодрова.

92'

Второй овертайм, бесспорно, проходит на более высоких скоростях, нежели первый. Устали хоккеисты и хотят уже поскорее завершить противостояние в свою пользу.

91'

Данис Зарипов со входа в зону — "в молоко"!

90'

Евгений Бодров оставил шайбу под бросок Артёму Лукоянову, тот справа с кистей выстрелил прямо во вратаря.

89'

Антон Слепышев от правого борта пальнул — Константин Барулин "закрывает домик"!

88'

Алексей Морозов с разворота бросал — Ииро Таркки выручает Уфу!

87'

Степан Захарчук издали щёлкнул — коллективными усилиями отбились "юлаевцы".

86'

Виталий Прошкин пальнул от синей линии, Антти Пильстрём "с мясом" пытался занести шайбу за "ленточку", но выстоял Константин Барулин!

85'

Брент Сопел теперь с пары метров переправлял шайбу в ворота, но великолепно среагировал ловушкой вратарь!

84'

Брент Сопел подключился к атаке своей команды по правому борту, незамедлительно бросил, но Константин Барулин справляется.

83'

Кирилл Петров, выкатываясь из-за ворот, атаковал – не идёт шайба в ворота!

82'

Сергей Зиновьев из-под защитника со входа в зону — лёгкая добыча для вратаря.

81'

Второй овертайм!

80'

Перерыв!

79'

Опасные моменты в первом овертайме практически отсутствуют.

78'

Сергей Зиновьев с ползоны — Константин Барулин парирует перед собой, но никому из "юлаевцев" на добивании не повезло!

78'

Команды уже очень-очень сильно устали.

77'

Мирослав Блатяк от синей линии набросил — голкипер на месте.

76'

"Ак Барс" играет в полном составе.

76'

Неопасный бросок Игоря Мирнова справа — Константин Барулин не подводит партнёров.

75'

Без особого успеха "юлаевцы" разыгрывают большинство.

74'

Степан Захарчук отправлен на "скамейку для плохих парней" за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

72'

Данис Зарипов издали — Ииро Таркки "блином" парирует.

71'

Мирослав Блатяк смачно от синей линии — Константин Барулин справляется с угрозой!

70'

Игорь Мирнов справа атакует — блокируют защитники!

69'

Алексей Морозов с кистей из правого круга вбрасывания — Ииро Таркки отразил шайбу перед собой, а капитана гостей не пустили на добивание!

69'

Алексей Кайгородов стреляет со входа в зону — Константин Барулин парировал шайбу, но на несколько секунд потерял её из виду!

68'

Штефан Ружичка выложил шайбу к дальней штанге, откуда замыкал Кирилл Кольцов — заблокировано Артёмом Лукояновым!

67'

Андрей Зубарев из средней зоны зарядил — Константин Барулин поймал шайбу в ловушку и не успел ввести её обратно в игру.

66'

Игорь Мирнов на пятаке обострял, но не проходит шайба за "ленточку"!

65'

Антти Пильстрём слева с кистей из-под защитника — Константин Барулин уже был наготове.

64'

Николай Жердев с правого края простреливал — партнёр не смог обработать шайбу.

63'

Евгений Бодров с острейшего угла — голкипер начеку.

62'

Сергей Зиновьев с неудобной руки — Константин Барулин выручает.

61'

Овертайм!

60'

Янне Песонен уже после сирены получил дисциплинарный штраф.

60'

После шестидесяти минут игры на табло равенство — 3:3!

60'

Илья Никулин с дальнего расстояния кистями — Ииро Таркки вылавливает шайбу!

59'

Степан Захарчук из левого круга вбрасывания — в сантиметрах от дальней стойки просвистела шайба!

58'

Янне Песонен на пятак набрасывал — Ииро Таркки накрывает шайбу, рисковать сейчас не стоит.

57'

"Салават Юлаев" стал заметно больше внимания уделять обороне.

56'

Кирилл Петров слева бросил — Ииро Таркки ловко сгруппировался.

55'
3:3

ГООООООООЛ! 3:3! Янне Песонен издали отдал пас в свободный коридорчик, Дмитрий Обухов остался один перед воротами, ловко развернулся и разобрался с Ииро Таркки!

54'

Нико Капанен с метра замыкал — шайба каким-то чудом пролетела выше желанной цели!

53'

Никита Филатов перспективно вылазил на пятак, но ни бросить, ни отпасовать не смог!

52'

В рамках чемпионатов страны сегодняшние соперники провели 165 встреч. На счету "Салавата Юлаева" 73 виктории, 72 раз сильнее оказывались казанцы, а 20 встреч завершились вничью. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 522–501 в пользу сегодняшних хозяев.

51'

Янне Песонен выполнил вираж за ворота, с разворота пальнул, Дмитрий Обухов корректировал направление полёта шайбы, но это нисколечко не смутило Ииро Таркки!

50'

"Юлаевцы" просто осаждают вражеские владения! Антти Пильстрём выкатывался из-за ворот, но переправить шайбу за ленточку не удаётся!

49'

Брент Сопел приложился с дальнего расстояния — Константин Барулин на месте.

48'

Денис Бодров от левого борта — семечки для Ииро Таркки.

47'

Дмитрий Обухов решил проверить бдительность голкипера броском из средней зоны, тот не спит.

46'

Антти Пильстрём с острого угла пальнул — голкипер безупречен.

45'

Никита Филатов метров с четырёх поражает штангу!

45'

"Салават Юлаев" играет в три пары защитников, седьмым сегодня заявлен Ильдар Исангулов – он ещё ни разу на льду не появился.

44'
3:2

ГООООООООЛ! 3:2! Игорь Мусатов протащил шайбу на пятак, сам прошить голкипера не сумел, зато отменно сыграл на добивании Александр Степанов! Вновь выходит вперёд Уфа!

43'

Игорь Мирнов метров с шести кистями — здорово сыграл ловушкой Константин Барулин!

42'

В полном составе "Салават Юлаев".

42'

Евгений Медведев немного мажет от синей линии.

42'

Константин Корнеев подскользнулся перед своими воротами и снёс Константина Барулина.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Первое звено уфимцев на последних секундах периода взрывает обстановку на вражеском пятаке! Виталий Прошкин, правда, переборщил и удаляется на две минуты за подножку.

39'

Антон Слепышев вновь пролетел по левому флангу, сместился в центр, но на нём повисли сразу три оппонента, без броска.

38'

Илья Никулин издали щёлкает — "в молоко"! "Салават Юлаев" играет в полном составе.

38'

Первая минута большинства утекла для гостей без какой-либо пользы.

37'

Возобновилась игра, в большинстве казанцы.

36'

Порвалась сетка ворот "Салавата Юлаева", техническая пауза.

36'

Кирилл Петров вновь продавил оппонента, и вынужден фолить Кирилл Кольцов. Судьи зафиксировали толчок соперника клюшкой.

35'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! Скоростной контрвыпад гостей, Дмитрий Обухов выполнил своевременный перевод вправо, и Яркко Иммонен расстреливает полупустой угол!

35'

Игорь Мирнов из правого круга вбрасывания в ближний угол — Константин Барулин эффектно и эффективно сыграл ловушкой!

34'

Илья Никулин въехал в чужую зону, эффектно оставил не у дел двоих оппонентов, продолжил движение вперёд и, тем самым, затянул с броском — Виталий Атюшов в падении чисто выбивает шайбу с крюка!

33'

Антон Слепышев пролетел по левому крылу атаки, но бросок молодого форварда, перешедшего в "Салават Юлаев" по ходу сезона из новокузнецкого "Металлурга", заблокирован.

32'

Кирилл Петров в данном эпизоде, в общем-то, продемонстрировал все свои лучше качества. Это и внушительные габариты, это и скорость, и техника, и голевое чутье…

31'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Кирилл Петров продавил Алексея Кайгородова на правом краю атаки, выбрался на пятак и отправил шайбу под щитки вратарю! Интрига в нашей игре закручивается!

31'

Алексей Морозов отдал партнёру под синюю, откуда незамедлительно следует мощный выстрел — голкипер хорош!

30'

Денис Куляш заряжает свою пушку от синей линии — Ииро Таркки предельно надёжен.

29'

Казанцы организовали выход два в одного, но до Яркко Иммонена шайба не дошла — защитник заблокировал поперечный перевод.

28'

Напомним, что в лазарете "Салавата Юлаева" по-прежнему находятся Иван Баранка, Олег Сапрыкин и Денис Хлыстов.

27'

Алексей Кайгородов слева атакует — Константин Барулин выручает! Уфа не собирается переходить на игру "вторым номером".

26'

Как это часто бывает, смена после гола прошла без моментов.

25'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Александр Степанов просочился между Степаном Захарчуком (который подустал и не успел зацепить шайбу) и Ильей Никулиным, выскочил один на один с голкипером и мощным броском вогнал шайбу под перекладину!

25'

Константин Барулин справляется с хлёстким броском издали, атака "Салавата Юлаева" продолжилась, Брент Сопел набрасывал от правого борта — голкипер всех опередил на пятаке!

24'

Вновь выстояли в меньшинстве гости.

23'

Виталий Атюшов от синей линии пальнул, Игорь Мирнов обострял на пятаке — всё обошлось для казанцев!

22'

И ещё одно удаление у гостей, Вадим Хомицкий получил две минуты за задержку соперника руками.

22'

22'

Виталий Прошкин дважды с близкого расстояния бросал — в обоих случаях не сплоховал Ииро Таркки!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Первое удаление в нашем поединке, за подножку наказан Илья Никулин.

20'

Алексей Глухов справа приложился — семечки для Константина Барулина.

19'

Николай Жердев из-за ворот отдавал, Денис Голубев пытался замкнуть, однако грамотно выбрал позицию Ииро Таркки и прижал шайбу!

19'

Константин Барулин справляется с броском из средней зоны в дежурном режиме.

18'

"Салават Юлаев" старается побольше контролировать шайбу, никуда не спешить.

16'

Кирилл Кольцов отдавал пас на пустой угол, но партнёры не прочувствовали момент.

15'

Игра проходит в оживленном ключе, но в большинстве случаев надежно действуют защитники.

14'

Степан Захарчук зарядил от синей линии — серия рикошетов на пятак, и шайба летит мимо ворот.

13'

Кирилл Петров со входа в зону — после рикошета шайба идёт мимо створа.

12'

Янне Песонен от левого борта низом — Ииро Таркки "закрывает домик".

11'

Сергей Зиновьев с неудобной руки в направлении левого угла — чуть-чуть неточно.

10'

Игорь Мусатов доставил шайбу на вражеский пятак, но партнёра не пустили к ней.

9'

Антон Слепышев сразу после выигранного вбрасывания пальнул в касание — в плечо Константину Барулину прилетела шайба!

8'

Алексей Морозов с ползоны атаковал — голкипер успевает выкинуть щиток!

7'

Нико Капанен пальнул издали, Ииро Таркки парирует перед собой, но Даниса Зарипова не пускают на добивание!

6'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Вадим Хомицкий не смог принять летящую шайбу неподалеку от своих ворот, чем немедленно воспользовался Александр Свитов, загнавший её в сетку с пятачка!

5'

Игорь Мирнов справа стреляет — Константин Барулин в сторону отражает!

4'

Антон Слепышев весьма неплохо приложился с кистей из левого круга вбрасывания — Константин Барулин парирует перед собой, после чего спешно накрывает шайбу.

3'

Илья Никулин прикладывался от синей линии — Антти Пильстрём блокирует. "Юлаевцы" на правах хозяев начали матч чуть-чуть поактивнее, но и Казань уже включилась в игру.

2'

Штефан Ружичка из правого круга вбрасывания бросил — разминается голкипер.

1'

Матч начался! В воротах "Салавата Юлаева" сегодня играет Ииро Таркки, на последнем рубеже у "Ак Барса" – Константин Барулин.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию шестого матча 1/2 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции: "Салават Юлаев" — "Ак Барс". Начало шестой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени. Напомним, что счёт 3-2 в пользу "Ак Барса".