4 2
0
1 2

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 7 985 зрителей (90% при вместимости 8 900)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
    9:2
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 5 января 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
13:52
2'
17:18
задержка соперника
2'
27:52
2'
32:01
Сергей Зиновьев
2'
33:01
2'
35:43
Артём Лукоянов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
36:45
Алексей Емелин
подножка
2'
42:45
Алексей Глухов
подножка
2'
47:16
Игорь Мирнов
подножка
2'
48:45
2'
49:45
грубость
2'
49:45
задержка шайбы руками
2'
54:03
Виталий Прошкин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

2-6-10 18
60'

Финальная сирена! Поздравляем Казань с великолепной победой! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Эмиль Гарипов взял бросок из средней зоны.

59'

Без бросков команды доигрывают матч.

58'
9:3

ГООООООООЛ! 9:3! Антти Пильстрём, находясь на пятаке, замкнул пас Кирилла Кольцова! Не удалось Эмилю Гарипову провести свои десять минут безупречно.

57'

Евгений Медведев получает две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

57'

Ещё одна попытка Алексея Морозова — где-то под щитком вратаря затесалась шайба!

56'

Алексей Морозов дважды бросал с правого края — Ииро Таркки "тащит"!

55'

Виталий Прошкин оставляет "Салават Юлаев" втроём. Неужели будет двузначный счёт?

55'

Сергей Зиновьев в третий раз сегодня удалён.

53'

Данис Зарипов убегал один на один с голкипером, Ефим Гуркин легонько клюшкой затронул соперника, и форвард "Ак Барса" повалился на лёд — судьи решили, что для буллита этого недостаточно.

51'
9:2

ГООООООООЛ! 9:2! О-хо-хо! Алексей Терещенко выполнил пас вдоль вражеского пятака, и дальнюю штангу беспрепятственно замкнул Лаурис Дарзиньш! В похожем ключе "Ак Барс" забросил седьмую шайбу.

50'

Обоюдный штраф выписан Виталию Прошкину.

50'

Янне Песонен удалён за грубость.

49'

Константин Барулин немного отдохнёт, а Эмиль Гарипов получит ценную игровую практику.

49'

А Валерий Белов, тем временем, поменял вратаря.

49'

Игорь Мирнов наказан за подножку.

49'
8:2

ГООООООООЛ! 8:2! Илья Никулин набросил от синей линии, и Нико Капанен удачно подкорректировал направление полёта шайбы! "Ак Барс" сегодня в четвёртый раз реализовал большинство!

48'

Алексей Глухов отправлен на скамеечку для штрафников за подножку.

47'

Дмитрий Обухов с разворота из левого круга вбрасывания — Ииро Таркки взял!

46'
7:2

ГООООООООЛ! 7:2! Александр Свитов подобрал шайбу за собственными воротами, протащил её через всю площадку, ушёл от защитника и не оставил ни единого шанса Константину Барулину! Красивый гол!

45'

"Ак Барс" впятером.

44'

Кирилл Кольцов набрасывал шайбу на пятак — Константин Барулин щитками отражает.

43'

Две минуты за подножку выписаны Алексею Емелину.

42'

На средних скоростях начался период, команды никуда особо уже не спешат.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

В полном составе играет "Ак Барс".

38'

Никита Филатов с левого края атаковал — от клюшки Бодрова шайба покинула пределы площадки.

37'

Артём Лукоянов наказан за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

36'
7:1

ГООООООООЛ! 7:1! Алексей Терещенко подобрал шайбу у правого борта, сблизился с воротами и откинул шайбу на противоположную штангу, откуда пустой угол расстрелял Лаурис Дарзиньш!

36'

Сергей Зиновьев вновь удалён за то же самое нарушение.

35'
6:1

ГООООООООЛ! 6:1! Данис Зарипов подставил клюшку под мощнейший бросок от синей линии, после чего шайба заколыхалась в сетке! Это уже разгром!

35'

В полном составе "Салават Юлаев".

34'

Сергей Зиновьев наказан за задержку соперника клюшкой.

34'
5:1

ГООООООООЛ! 5:1! Нико Капанен кистевым броском метров с трёх поразил штангу, от которой шайба заскочила за ленточку, стукнулась об другую стойку и вылетела прочь! Судьи получили возможность обратиться к помощи видеоарбитра только спустя несколько минут после случившегося эпизода, поэтому мы вновь вернулись на 34-ю минуту!

34'

Сергей Зиновьев убил несколько драгоценных секунд, добравшись с шайбой в чужую зону.

33'

Александр Свитов сфолил на Дмитрии Обухове.

31'

"Салават Юлаев" создаёт больше моментов во втором периоде, но с реализацией всё плохо.

30'

"Ак Барс" в полном составе.

30'

Сергей Зиновьев с неудобной руки бросал — Константин Барулин справился с угрозой.

29'

Олег Сапрыкин замыкал, казалось, пустой угол, однако голкипер щитком дотянулся до шайбы!

29'

Алексей Терещенко в меньшинстве сбегал в контратаку, мимо ворот пришёлся бросок.

28'

За задержку соперника руками оштрафован Алексей Емелин.

27'
4:1

ГООООООООЛ! 4:1! Данис Зарипов выполнил пас из-за ворот, Алексей Морозов специально пропустил шайбу, и накатившийся вторым темпом Константин Корнеев застал врасплох Ииро Таркки! Блестящий розыгрыш!

26'

Антти Пильстрём от синей линии — мимо цели.

25'

Игорь Мусатов из правого круга вбрасывания атаковал — Константин Барулин ловушкой здорово действует.

24'

В рамках чемпионатов страны соперники провели 157 встреч. У казанцев 68 побед, 69 раз сильнее оказывались уфимцы, а 20 поединков завершились вничью. Разница шайб 475–499 в пользу "Салавата Юлаева".

23'

Быть может, полегче теперь будет "Салавату Юлаеву" в психологическом плане. Гости проснулись, расшевелились.

22'
3:1

ГООООООООЛ! 3:1! Мирослав Блатяк мощно зарядил от синей линии, а Константин Барулин, отразивший мгновением ранее другой бросок, не успел переместиться в нужный угол!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! 3:0 — серьёзный перевес "Ак Барса".

20'

"Салават Юлаев" в полном составе.

19'

Достаточно уверенно отбиваются уфимцы.

18'

Ударное звено казанцев традиционно на реализации лишнего.

18'

За подножку малым штрафом наказан Александр Панков.

17'

Денис Паршин с левого края атаковал — Константин Барулин в порядке.

16'

В полном составе "Ак Барс".

16'

Мирослав Блатяк набросил от левого борта, партнёр подставил клюшку, но это нисколько не смутило Константина Барулина.

16'

Алексей Кайгородов выцеливал ближний верхний угол — не хватило точности.

15'

Игорь Мирнов щёлкнул — мимо створа летит шайба.

14'

За задержку соперника клюшкой наказан Григорий Панин. Ни в коем случае нельзя казанцам терять бдительность. Даже несмотря на столь комфортное преимущество в счёте.

14'

Никита Филатов выскочил к вражеским воротам — Константин Барулин начеку.

13'

Иван Баранка вытянул на себя голкипера, но перекинуть шайбу через Константина Барулина не удалось! Пытается побыстрее "Салават Юлаев" вернуться в игру.

12'
3:0

ГООООООООЛ! 3:0! Кирилл Петров выиграл единоборство у Виталия Шулакова за воротами, выкатился из-за них и завёз шайбу точно в цель! Блестяще реализует свои моменты "Ак Барс"!

11'

Данис Зарипов неудачно упал на лёд, небольшое рассечение у форварда.

10'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Данис Зарипов перевёл на противоположный край, Алексей Морозов принял шайбу, аккуратно её обработал и послал в ближний угол над плечом Ииро Таркки! Удивительно, как уфимские защитники оставили без внимания капитана "Ак Барса"!

9'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! "Ак Барс" реализует отложенный штраф! Алексей Емелин выполнил диагональный перевод на дальнюю штангу, Алексей Терещенко собрал всё внимание защитников активностью на пятаке, но до шайбы намерено не дотронулся, и Янне Песонен беспрепятственно замкнул правый угол!

7'

Янне Песонен вытянул на себя голкипера, выполнил пас на партнёра — куча мала у уфимских ворот, но завершающего броска так и не последовало.

6'

На правах хозяев "Ак Барс" побольше владеет шайбой, чаще бросает, но пока вопросов к голкиперу гостей Ииро Таркки нет.

5'

Алексей Терещенко атаковал со входа в зону, вторым темпом пытались сыграть на добивании казанцы — Ииро Таркки справился с угрозой!

4'

Сергей Зиновьев выцеливал ближний угол — чуть-чуть меткости не хватило.

3'

Достаточно спокойно начинается игра, не спешат команды форсировать события.

2'

Олег Сапрыкин со входа в зону — разминается Константин Барулин.

1'

Матч начался! Стартовые голкиперы: Константин Барулин – Ииро Таркки.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Ак Барс" — "Салават Юлаев". Начало этой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени.