1 1 1
1
0 2 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 8 000 зрителей (90% при вместимости 8 900)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
    Алексей Морозов
0'
20'
40'
60'
70'
Ак Барс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 16 марта 2013 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

подножка
2'
15:29
Виталий Прошкин
удар клюшкой
2'
19:24
грубость
2'
19:57
Андрей Зубарев
грубость
2'
19:57
Кирилл Петров
удар коленом
2'
26:20
Алексей Глухов
удар локтем
2'
36:31
Нико Капанен
подножка
2'
42:00
Александр Степанов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
45:07
Янне Песонен
атака в область головы и шеи
2+10'

4-2-2-0 8
70'

На этом всё! "Ак Барс" одержал домашнюю победу и повёл в серии — 3:2! Поздравляем Казань с этим успехом! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

70'
4:3

ГООООООООЛ! 4:3! Великолепный проникающий пас Даниса Зарипова, Алексей Морозов убежал один на один с голкипером и легко переиграл его! Капитан "Ак Барса" приносит победу своей команде!

69'

"Ак Барс" играет предельно осторожно, казанцы в оборону откатываются по ярко выраженной схеме 1-4.

68'

Никита Филатов пролетел по правому краю, бросил низом не очень сильно — семечки для Константина Барулина.

67'

Игорь Мирнов, выкатившись из-за ворот, в ближний угол переправлял — вратарь на месте.

66'

Мирослав Блатяк из левого круга вбрасывания щёлкнул — Константин Барулин хорош!

65'

Команды ещё неплохо двигаются, но количество бросков, по сравнению с основным временем, постепенно снижается.

64'

Никита Филатов с левого крыла атаки простреливал — без замыкания.

63'

Юрий Трубачёв с разворота практически с нулевого угла — голкипер надёжен.

62'

Сергей Зиновьев с ползоны с неудобной руки пальнул — Константин Барулин выручает "Ак Барс"!

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло равенство — 3:3!

60'

Дмитрий Обухов выполнил парочку эффектных финтов за чужими воротами, пробрался на пятак, выложил шайбу к дальней стойке, откуда в щиток голкиперу посылает её Артём Лукоянов!

59'

Игорь Мусатов со входа в зону пальнул на средней высоте — Константин Барулин не сплоховал.

58'

Артём Лукоянов подобрал шайбу после броска от синей линии, выполнил вираж за ворота, но, выкатившись, не попал в рамку!

57'

Никита Филатов дважды расстреливал — не идёт шайба в ворота!

56'
3:3

ГООООООООЛ! 3:3! Штефан Ружичка великолепным броском из левого круга вбрасывания поразил дальний верхний угол! Константин Барулин рано сел на щитки, оголив "девятки" — безусловно, это единственное слабое место этого голкипера, но сейчас и его одного хватило атакующему игроку!

55'

Кирилл Петров из-под защитника со входа в зону — немного левее цели просвистела шайба!

54'

По большому счёту, "малой кровью" казанцы выстояли в меньшинстве.

53'

Кроме того, "Ак Барс" даже в контратаку сбегал, Денис Куляш не очень опасно бросил из-под защитника справа, шайба в створ не попала.

53'

Первая минута большинства для гостей утекла впустую.

52'

И Янне Песонен в ходе этой атаки нарушил правила против Игоря Мирнова. Судьи не скупились на 2+10 за атаку в область головы и шеи.

52'

Антти Пильстрём оставил шайбу под бросок Игорю Мирнову, тот с кистей из правого круга вбрасывания — ловко сложился Константин Барулин!

51'

Никита Филатов пробрасывал шайбу в центр с левого фланга атаки, но партнёр не дотягивается.

50'

Кирилл Петров здорово оставил не у дел оппонента в средней зоне, въехал в чужую по левому краю, пальнул в направлении дальнего угла — считанных сантиметров не хватило!

49'

Выход два в одного организовали казанцы, Дмитрий Обухов катился шайбой по левому краю, но и партнёру не отпасовал, и сам бросить толково не смог!

48'
3:2

ГООООООООЛ! 3:2! Уфимцы в меньшинстве играли достаточно уверенно, ничего не предвещало беды, но буквально за несколько секунд до истечения времени штрафа гости ошиблись с выносом шайбы из своей зоны! Илья Никулин, в итоге, зарядил от синей линии, Алексей Терещенко метрах в трёх от ворот удачно подставил клюшку, и шайба пролетает рядом с правым плечом Ииро Таркки!

47'

Денис Куляш сильно издали щёлкает — мимо створа, шайба по борту покидает зону "Салавата Юлаева".

46'

Александр Степанов удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой против Ильи Никулина.

45'

В рамках чемпионатов страны сегодняшние соперники провели 164 встречи. На счету "Салавата Юлаева" 73 виктории, 71 раз сильнее оказывались казанцы, а 20 встреч завершились вничью. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 519–497 в пользу сегодняшних гостей.

44'

"Ак Барс" играет в полном составе.

44'

Игорь Мирнов пролетел по левому краю, щёлкнул в направлении дальнего угла — Константин Барулин хорошо сыграл ловушкой!

44'

Зато спустя пару мгновений Юрий Трубачёв пальнул-таки с трёх метров — всё обошлось для "Ак Барса" лёгким испугом!

43'

Сергей Зиновьев простреливал с правого края — без замыкания, Юрий Трубачёв оказался закрыт Ильей Никулиным.

42'

Нико Капанен отправлен на "скамейку для плохих парней" за подножку.

41'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! Игорь Мусатов выехал из-за ворот и своими длинными руками уложил шайбу в правый нижний угол! Мыслями в раздевалке ещё были казанцы!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Кирилл Петров с разворота бросает в нижний левый угол — голкипер успевает выкинуть щиток, и звучит сирена на перерыв!

39'

Денис Куляш заряжает свою пушку от синей линии — обошлось для уфимцев.

38'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Илья Никулин невероятно мощно пальнул от синей линии — шайба минула всех защитников и пролетела впритирку с правой стойкой, роскошно! Кажется, не обошлось и без малюсенького рикошета!

38'

Илья Никулин от синей линии — шайба застревает в скоплении игроков на пятаке!

37'

Алексей Глухов удалён на две минуты за удар соперника локтем.

36'

Виталий Прошкин тянулся к шайбе, но нечаянно попал клюшкой по лицу слегка наклонившемуся Денису Голубеву. Судьи не нашли в действиях защитника "Салвата Юлаева" состава преступления.

35'

Штефан Ружичка под давлением двоих защитников с близкого расстояния добивал — прямо в Константина Барулина угодила шайба.

34'

Никита Филатов пробрался на чужой пятак, но без нацеленного броска момент завершился.

33'

Игорь Мусатов в центр переводил, но партнёра "съели" защитники.

32'

Дмитрий Обухов после поистине богатырского замаха пальнул с левого крыла атаки — Ииро Таркки ловко сгруппировался!

31'

Кирилл Петров пролез на пятак, но с броском не задалось, возникает бессмысленная сутолока у ворот Ииро Таркки.

30'

Александр Степанов от левого борта смачно щёлкает — семечки для Константина Барулина, шайба прямо в голкипера летела.

29'

Прострел вдоль пятака хозяев никому не оказалось под силу замкнуть, и "Ак Барс" в полном составе.

29'

Вновь "Салават Юлаев" разыгрывает большинство по схеме 1-3-1 (как и во всех предыдущих матчах серии с Казанью), но на сей раз без особого успеха идут дела.

28'

Хороший силовой приём против Сергея Зиновьева в средней зоне казанская публика встречает с радостью.

27'

Кирилл Петров отправлен в бокс для штрафников на две минуты за удар коленом.

26'

Александр Свитов из-под защитника с близкого расстояния бросил в ближний угол — Константин Барулин уже был наготове.

25'

Денис Голубев из правого круга вбрасывания в направлении дальнего верхнего угла атакует — немного выше желанной цели!

24'

Янне Песонен от правого борта зарядил — Ииро Таркки хорош.

23'

Первое звено гостей терроризирует вражескую оборону, которая не без труда выдерживает напор "юлаевцев".

22'

"Салават Юлаев" в полном составе.

21'

Алексей Морозов ближний угол выцеливал — промах, шайба по борту покидает зону уфимцев.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Обухову и Зубареву судьи выписывают по две минуты за грубость.

20'

Дмитрий Обухов на чужом пятаке "подливал масла в огонь", после чего поочередно потолкался с Андреем Зубаревым и Брентом Сопелом.

20'

Виталий Прошкин, капитан гостей, не по правилам блокирует соперника — это две минуты штрафа.

19'

Проброс у "Ак Барса", во время небольшой паузы поговорим немного о травмированных. В лазарете "Салавата Юлаева" по-прежнему находятся Иван Баранка, Олег Сапрыкин и Денис Хлыстов, не попал в заявку защитник Андрей Конев. В первой паре защитников с Брентом Сопелом сегодня выходит Виталий Атюшов.

18'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Юрий Трубачёв вовремя откинул шайбу в центр чужой зоны, Александр Свитов убежал один на один с голкипером и уверенно с ним разобрался, уложив шайбу в правый угол!

18'

"Ак Барс" в полном составе.

17'

Виталий Атюшов с ползоны — Константин Барулин парирует, но не фиксирует у себя шайбу, которая проходит рядышком со штангой!

17'

Алексей Кайгородов из правого круга вбрасывания пальнул, Игорь Мирнов с трёх метров добавляет — мимо створа летит шайба!

16'

Дебютное удаление в нашем поединке, Дмитрий Обухов за подножку наказан малым штрафом.

15'

Илья Никулин несильно бросил с дальнего расстояния — лёгкая добыча для Ииро Таркки.

14'

"Ак Барс" на кураже проводит смену после заброшенной шайбы, пылают страсти на "юлаевском" пятаке! Денис Голубев протолкнул шайбу в направлении створа, после чего выступил инициатором заварушки! Уже не в первый раз в этой серии, кстати.

13'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Яркко Иммонен роскошным броском из правого круга вбрасывания вогнал шайбу прямо под перекладину, Ииро Таркки рановато присел на щитки и не успел дотянуться до шайбы!

13'

Евгений Медведев со входа в зону пальнул — Ииро Таркки начеку.

12'

Алексей Морозов с ползоны кистями бросил — считанных сантиметров не хватило!

11'

Все атаки "Салавата Юлаева" пока развиваются однообразно. Давление на протяжении десяти-двадцати секунд, наброс на пятак, и вратарь "Ак Барса" после этого накрывает шайбу.

10'

Игорь Мусатов с неудобной руки прокинул шайбу на пятак, но там голкипер предельно внимателен.

9'

Виталий Прошкин набросил от синей линии — забирает в ловушку прыгающую шайбу Константин Барулин.

8'

Штефана Ружичку вовремя взяли в "коробку" гостевые защитники, не пустив к своим воротам.

7'

Алексей Морозов переводил вправо на Даниса Зарипова, но не удалось толково тому бросить.

6'

Евгений Медведев от синей линии — "в молоко"! Довольно активно команды начали поединок, без какой-либо разведки.

5'

Штефан Ружичка от правого борта на средней высоте в ближний угол — Константин Барулин на месте.

4'

Артём Лукоянов въехал в чужую зону по левому краю, без промедления бросил — Ииро Таркки перекрывал ближний угол.

3'

Никита Филатов, выехав из-за ворот, прострелил вдоль вражеского пятака — без замыкания. Спустя пару мгновений Константин Барулин справляется с броском Антона Слепышева сразу после выигранного вбрасывания в зоне казанцев.

2'

Брент Сопел в первой же смене мощно щёлкнул от синей линии — голкипер разминается.

1'

Матч начался! В воротах "Ак Барса" сегодня играет Константин Барулин, на последнем рубеже у "Салавата Юлаева" – Ииро Таркки.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча 1/2 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции: "Ак Барс" — "Салават Юлаев". Начало пятой встречи запланировано на 17.15 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии ничейный 2-2.