2 0
1
2 2

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Виталий Атюшов
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 13 марта 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

грубость
2'
05:57
Вадим Хомицкий
задержка соперника
2'
19:56
Никита Филатов
подножка
2'
23:07
Янне Песонен
удар клюшкой
2'
27:20
Евгений Медведев
толчок клюшкой
2'
29:22
2'
33:37
Степан Захарчук
задержка соперника клюшкой
2'
36:08
Андрей Зубарев
толчок на борт
2'
49:11
Сергей Зиновьев
атака в область головы и шеи
2+10'
50:52
Алексей Морозов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
52:19
Александр Свитов
2'
55:29
2'

4-6-4 14
60'

Финальная сирена! "Ак Барс" одержал ещё одну гостевую победу и восстановил паритет в серии – 2:2! На этом наша трансляция закончена. Спасибо за внимание! Всего вам хорошего и удачи!

60'

Теперь уже Валерий Белов взял тайм-аут.

60'

Алексей Кайгородов на пятаке подправлял — Константин Барулин спокойно накрывает шайбу!

59'

Ииро Таркки сменился на шестого полевого.

59'

"Салават Юлаев" воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

59'

Само собой, обоюдным штрафом наказаны драчуны с формулировкой "атака игрока, не владеющего шайбой".

59'

Денис Голубев завалил на лёд Антти Пильстрёма, после чего хоккеисты пустили в дело кулаки!

59'

Тщетны попытки "Салавата Юлаева" устроить финальный штурм.

58'

Штефан Ружичка низом бросал — Константин Барулин не сплоховал.

57'

Валерий Белов, рулевой гостей, пожаловался на то, что болельщики кинули какой-то предмет в сторону скамейки гостей. Судя по характерным потёкам на стекле, это была бутылка с жидкостью. Правоохранительные органы уже взялись за дело, а тренерский штаб "Ак Барса" повёл себя предельно корректно. Сразу вспоминается прошлогодний эпизод с участием Андрея Назарова в Минске.

56'

Александр Свитов решил выяснить отношения с Денисом Голубевым, но судьи не дали состояться драке.

55'

Синхронно с возвращением на лёд удалённого хоккеиста Виталий Атюшов стреляет от синей линии, но шайба не добирается до створа.

54'

Как и в предыдущих матчах серии, "Салават Юлаев" в большинстве играет по схеме 1-3-1.

53'

Алексей Морозов, капитан "Ак Барса", удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

52'

Янне Песонен с трудом покидает площадку после силового приёма Сергея Зиновьева. Судьи расценили сей эпизод по всей строгости закона, не скупившись на 2+10.

51'
3:5

ГООООООООЛ! 3:5! Хет-трик Капанена! Великолепный бросок Ильи Никулина от синей линии, Нико Капанен вновь удачно подставил клюшку, и шайба отправилась прямо в правую девятку!

50'

Удаление Андрея Зубарева за толчок соперника на борт ещё больше усугубляет положение уфимцев.

49'

Без моментов пошла игра.

48'

"Ак Барс" весьма неплохо обороняется, пока что "юлаевское" созидание выглядит слабее казанского разрушения.

46'

Александр Свитов со средней дистанции бросил — Константин Барулин начеку.

45'

В рамках чемпионатов страны сегодняшние соперники провели 163 встречи. На счету "Салавата Юлаева" 73 виктории, 70 раз сильнее оказывались казанцы, а 20 встреч завершились вничью. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 516–492 в пользу сегодняшних хозяев.

44'

Андрей Зубарев стреляет от синей линии — Янне Песонен самоотверженно бросился под шайбу!

43'

Данис Зарипов с левого края переводил в центр, но партнёра "съели" защитники.

42'
3:4

ГООООООООЛ! 3:4! Кирилл Петров мощно пальнул с ползоны из-под Виталия Атюшова, и шайба нашла щель в амуниции Ииро Таркки! Не везёт сегодня вратарям, прямо скажем!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Алексей Морозов с правого края переводит в центр, но Данису Зарипову не позволяют бросить.

38'
3:3

ГООООООООЛ! 3:3! Чем дальше — тем интереснее! Виталий Атюшов принял шайбу, спокойно прицелился и роскошным кистевым броском метров с шести заставил капитулировать Константина Барулина!

37'

Логично завершается дело удалением у гостей. Степан Захарчук зацепил клюшкой Юрия Трубачёва.

36'

Второе звено "юлавцев" проводит крайне активную смену.

35'
2:3

ГООООООООЛ! 2:3! Илья Никулин без излишнего академизма пальнул от синей линии, Нико Капанен закрыл обзор голкиперу, подкорректировал направление полёта шайбы, и та юркнула между щитками Ииро Таркки!

34'

Никита Филатов получил второй подряд малый штраф за период.

34'

Завелись уфимцы в хорошем смысле этого слова, несладко приходится Константину Барулину.

33'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! Не забиваешь ты — забивают тебе! Сработало старое спортивное правило сейчас! Нико Капанен ловко обвёл двоих, отдал Денису Куляшу, который из угла площадки выполняет своевременную обратную передачу, и финский форвард "Ак Барса" в упор расстреливает сетку!

33'

Юрий Трубачёв вылазил на пятак, но перехитрить вратаря в ближнем бою не смог!

32'

В полном составе играет "Ак Барс". Непростой отрезок для казанцев, конечно, выдался.

32'

Штефан Ружичка выцеливал дальнюю девятку метров с четырёх — чуть-чуть меткости не хватило!

31'

Виталий Атюшов перевёл на противоположный край, Алексей Кайгородов в касание щёлкнул — Константин Барулин парирует перед собой, после чего ловко отбрасывает шайбу в угол площадки.

30'

Второе удаление подряд у гостей, Евгений Медведев не выдержал-таки и толкнул неугомонного Сергея Зиновьева.

29'

Мирослав Блатяк зарядил от синей линии, Сергей Зиновьев создаёт помехи на вражеском пятаке — с колоссальным трудом отбиваются казанцы.

28'

Янне Песонен удалён на две минуты за удар соперника клюшкой.

28'

Андрей Зубарев зарядил от синей линии — дежурный сэйв Константина Барулина.

28'

Никита Филатов с ползоны пальнул, Сергей Зиновьев с пятака добавлял — хорош Константин Барулин!

27'

Навал гостей на вражеский пятак, Евгений Бодров особенно выделялся активностью, однако голкипер прижимает шайбу ко льду!

26'

Евгений Медведев зарядил от синей линии — успевает выкинуть правый щиток Ииро Таркки!

26'

В полном составе играют уфимцы.

25'

Ииро Таркки выручает "Салават Юлаев" после хлёсткого броска из левого круга вбрасывания.

25'

Почти вся первая минута большинства утекла для казанских гостей впустую.

24'

Никита Филатов схлопотал малый штраф за подножку.

23'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Антти Пильстрём пальнул с дальнего расстояния — Константин Барулин не видел момента броска и сразу среагировать на него не успел — в итоге, шайба вновь предательски уползает за ленточку!

22'

Вадим Хомицкий отбыл свой штраф, гости впятером.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Вадим Хомицкий отправлен на "скамейку для плохих парней" за задержку соперника руками.

19'

Алексей Глухов со входа в зону в падении — намного-намного выше желанной цели ушла шайба.

18'

Николай Жердев от левого бортика набрасывал — внимателен Ииро Таркки.

17'

Бросок Антти Пильстрёма из правого круга вбрасывания заблокирован, Сергей Зиновьев мог щёлкать с противоположного края, но против него применили эффектный силовой приём!

16'

После бурного начала игры команды всё-таки стали больше внимания уделять организации оборонительной игры.

15'

Кирилл Кольцов здорово сыграл один в один против Николая Жердева возле своих ворот.

14'

Антон Слепышев из левого круга вбрасывания с разворота пальнул — промах!

13'

Нико Капанен отвоевал шайбу в средней зоне, ткнул её в чужую зону — Ииро Таркки от греха подальше накрывает.

12'

Николай Жердев из левого круга вбрасывания с кистей аккуратно выцеливал дальний угол — не добирается шайба до вратаря!

10'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Яркко Иммонен протащил шайбу в чужую зону, отпасовал влево на Янне Песонена, тот без промедления щёлкает – Ииро Таркки парирует в сторону, и тут как тут на добивании оказался неприкрытый Дмитрий Обухов!

10'

Дмитрий Обухов от синей линии — бросок для статистики, Ииро Таркки спокойно забирает шайбу ловушкой.

9'

"Ак Барс" перехватил инициативу, владеет территориальным преимуществом в последние две-три смены, но "Салават Юлаев" достаточно организованно выстраивает оборону.

8'

Евгений Бодров отправил шайбу на вражеский пятак, там "юлаевские" защитники не теряют бдительность.

7'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Штефан Ружичка хлёстким броском из правого круга вбрасывания прошивает Барулина! Игра внизу — безусловно, сильное место Константина, но в данном эпизоде случилось несчастье — шайба проползла-таки в "домик"!

6'

Первое удаление в нашем поединке, Денис Голубев локтем атаковал соперника.

6'

Брент Сопел пальнул от правого бортика — рядом с ближней стойкой просвистела шайба!

6'

Игорь Мирнов с ползоны с разворота низом — Константин Барулин накрывает шайбу.

5'

Алексей Медведев с левого края кистями бросал в ближний угол — плечом парирует Ииро Таркки.

4'

Денис Голубев из правого круга вбрасывания атакует — выше ворот летит шайба, да и Ииро Таркки реагировал на этот бросок, поднимая вверх ловушку.

3'

Кирилл Петров долго укрывал шайбу корпусом от защитников за воротами, отдал пас влево на Алексея Терещенко, тот моментально переводит к пятаку — перехвачено.

2'

У "Ак Барса" изменений в составе нет, у уфимцев Юрий Трубачёв занял место Игоря Мусатова, который сегодня не попал в заявку. Кроме того, в лазарете "Салавата Юлаева" по-прежнему находятся Иван Баранка, Олег Сапрыкин и Денис Хлыстов.

1'

Матч начался! В воротах "Салавата Юлаева" играет Ииро Таркки, на последнем рубеже у "Ак Барса" – Константин Барулин.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча 1/2 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции: "Салават Юлаев" — "Ак Барс". Начало четвёртой встречи запланировано на 17.00 по московскому времени. Не пропустите!