04 октября 2015, воскресенье. 15:30 МСК
8-й тур
1 : 1
Стадион: Гудисон Парк (Ливерпуль, Англия), 39 598 зрителей (99% при вместимости 40 157)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 35'
    Росс Баркли
  • 45+1'
    1:1
    Ромелу Лукаку
  • 65'
    Джеймс Маккарти
  • 90+1'
0'
45'
90'
  • 35'
    Эмре Джан
  • 41'
    0:1
    Дэнни Ингс
  • 69'
    Лукас Лейва
  • 90+1'
    Мамаду Сако
Эвертон — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 8-й тур. Начало встречи 4 октября 2015 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0
90+3'

Всё, матч окончен! Очередное дерби Ливерпуля закончилось вничью. В первом тайме команды обменялись голевыми ударами, а затем провели более осторожную игру во второй половине встречи. Эта ничья не позволила «Эвертону» и «Ливерпулю» существенно улучшить свои позиции в турнирной таблице.

90+2'

Лаллана заблокировал дальний удар Лукаку.

90+1'

Сако также удостоился «горчичника» за ответные действия на неспортивное поведение Лукаку.

90+1'

Лукаку получил предупреждение за провокацию.

90'

Сако и Лукаку чуть не подрались в штрафной «Ливерпуля». Партнёры вовремя растащили игроков.

88'

Мартин Аткинсон не стал останавливать атаку «Ливерпуля» после явного нарушения на Коутиньо. Пошла проникающая передача на Старриджа, которую в последний момент перехватил Мори.

87'

Куотиньо с угла поля послал мяч на Сако, который в высоком прыжке не дотянулся до снаряда головой.

86'

Клайн подключился к атаке справа и заработал угловой.

84'

Коне на фланге заработал штрафной.

83'

Старридж ошибся с короткой передачей на Лаллану. Беззубая игра от обеих команд в концовке встречи.

82'

Джан на скорости ворвался в чужую штрафную и упал на газон. Мартин Аткинсон проигнорировал старания немца.

81'

Удар Коутиньо с линии штрафной был блокирован двумя соперниками.

79'

Аллен вышел на поле.

79'

Лукас Лейва снят с игры.

79'

Коне усилил атаку «ирисок».

79'

Нейсмит отправился отдыхать.

78'

Лукас Лейва чудом избежал второй жёлтой карточки и удаления, грубо сфолив против Маккарти.

77'

Морено слева сделал навес в зону, куда ворвался Милнер, нанеся неточный удар головой.

76'

Лаллана появился в составе красных.

76'

Ингс ушёл.

74'

Леннон вместе с Браунингом заработали аут на правом фланге.

73'

Пауза в игре из-за повреждения Маккарти. Готовится замена.

71'

Мартин Аткинсон не среагировал на стык Сако с Лукаку на границе штрафной красных.

70'

Лукаку! Сако и Морено потеряли на краю штрафной Лукаку, который пробил на силу и прямо в Миньоле!

69'

Лукас Лейва сбил Баркли, получив «горчичник».

68'

Очередная атака «Ливерпуля» закончилась ничем. Ничего впереди не получается у красных.

66'

Баркли! Провалилась опорная зона «Ливерпуля», Баркли прошёл к штрафной и ударил вблизи правой девятки ворот Миньоле!

65'

Жёлтая карточка была показана Маккарти за грубый подкат против Милнера.

63'

Джан не удержал соперника на фланге, позволив сделать передачу, которую перехватил Шкртел.

62'

Леннон подхватил мяч справа, легко ушёл от Морено и сделал прострел, на который Лукаку не открылся.

60'

Леннон постарается помочь синим.

60'

Деулофеу заменён.

59'

Маккарти был недоволен решением Мартина Аткинсона, который углядел фол на Милнере.

57'

Миньоле забрал мяч после прострела Баркли. Без голевых моментов пока играют команды.

56'

Морено забежал на заброс по левому флангу и не сумел сделать точный прострел. Мяч от испанца ушёл за лицевую.

55'

Шкртел нарушил правила. Со стандарта Баркли послал мяч верхом на Миньоле.

54'

Прострел Клайна без труда блокировал Галлоуэй. Очень закрытая игра получается у команд после перерыва.

52'

Лукаку сместился на фланг, где сыграл на Нейсмита, который выпустил мяч в аут.

51'

Стеночка между Коутиньо и Милнером не прошла. Ответный пас на бразильца перехватил Джагелка.

50'

Баркли заработал штрафной в середине поля.

48'

Не прошёл острый прострел на Деулофеу.

47'

Нейсмит заработал угловой в борьбе с Джаном. Баркли выполнил подачу на Браунинга, удар которого блокировали.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. Боевой тайм получился в легендарном дерби Ливерпуля. Команды выдавали небольшие отрезки с тотальным преимуществом друг над другом. Но забить без явных ошибок не получалось. Сначала оборона синих прозевала Ингса во вратарской, а затем уже красные подарили шанс отличиться Лукаку.

45+1'
1:1

ГОЛ! Этот гол тоже можно считать довольно курьёзным. Джан отразил фланговую подачу в Шкртела, от которого мяч отлетел к Лукаку. Ромелу воспользовался этим рикошетом, пробив с лёта в дальний угол ворот обескураженного Миньоле!

45'

Милнер нарушил правила в чужой штрафной, пытаясь зацепиться за мяч.

44'

На правом краю атаки красные заработали серию аутов.

42'

4:8 — статистика ударов в пользу красных, которые сейчас отошли в оборону.

42'
0:1

ГОЛ! Очень странный гол забил «Ливерпуль»! Последовала подача с углового во вратарскую, где трое защитников «Эвертона» вместе с Ховардом не удержали Ингса, позволив Дэнни головой с метра расстрелять ворота!

41'

Ингс не увидел свободного справа Старриджа, тем самым запоров контратаку. Будет угловой.

40'

Ховард справился с простым ударом Шкртела, после которого мяч летел по удобной для Тима траектории.

39'

Джагелка в последний момент перехватил опаснейший прострел Морено!

38'

Барри вернулся на поле после медицинской помощи.

37'

Джан зацепился за мяч на дальнем углу штрафной и с лёта нанёс неточный удар через себя, задев ногой голову Барри.

36'

Ховард выбежал из ворот и опередил Ингса, в подкате отбив мяч на угловой.

35'

Джан тоже не избежал предупреждения за ссору с Баркли.

35'

Баркли получил «горчичник» за неадекватное поведение.

34'

Участились потери у красных. На фланге столкнулись Джан и Баркли. Надеемся, не на почве расизма.

32'

«Эвертон» перехватил инициативу после двух явных голевых моментов. Пока оборона «Ливерпуля» держится.

30'

Маккарти! Мяч удобно отскочил к Маккарти, которой с линии штрафной выстрелил в дальний угол — Миньоле спас!

28'

Нейсмит! Первый голевой момент! Отличная подача со стандарта получилась на свободного в штрафной Нейсмита, который головой пробил чуть выше Миньоле, а бельгиец успел поднять руки!

27'

Эмре Джан срубил Росса Баркли. Вновь обошлось без предупреждения.

26'

Милнер открылся на заброс Коутиньо и с угла вратарской ударил в Ховарда, от которого мяч отлетел в штангу и за пределы поля.

25'

47:53 — процент владения мячом. Довольная равная игра, хотя «Ливерпуль» чаще проводит полноценные атаки.

24'

Шкртел забежал на дальнем углу штрафной на подачу Милнера, выпустив мяч за лицевую.

23'

Милнер на фланге заработал штрафной, подставившись под толчок Браунинга.

23'

Возобновилась игра. В атаке красные.

21'

Рука повреждена у Шкртела. Нужна перевязка Мартину, чем сейчас и заняты врачи «Ливерпуля».

20'

Шкртел получил повреждение и уселся на газон. Мартин Аткинсон притормозил игру.

19'

Коутиньо резко сыграл на Милнера и открылся под ответный пас, который у Джеймса не получился.

17'

Мартин Аткинсон не реагировал на серию жёстких стыков в центре поля, зафиксировав в итоге грубейший фол со стороны Ингса. Обошлось без карточки.

16'

Джан руками прихватил ведущего борьбу за подбор Лукаку. Мартин Аткинсон не назначил опаснейший штрафной.

15'

Нейсмит сбил на своей половине поля Клайна.

14'

Джан с трудом перехватил прострел, который шёл прямо на Лукаку.

13'

Ингс подкараулил отскок у чужой штрафной, ударив с лёта чуть выше перекладины.

11'

Шкртел головой скинул мяч на Ингса, которого немного задел Джагелка, выбив при этом мяч. Мартин Аткинсон назначил удар от ворот.

10'

Старридж пробросил мяч себе на ход по лицевой, заработав очередной угловой.

9'

Шкртел забежал на подачу Коутиньо с углового, ударив головой мимо ворот.

8'

Старридж! Шкртел выскочил справа на проникающий пас и сделал прострел на Старриджа, которому успел помешать забить Джагелка!

7'

Браунинг сбил Морено, который активно поддержал атаку красных.

6'

Старридж после серии финтов сместился с фланга в центр, ударив мимо ближнего угла ворот.

5'

Гарет Барри нанёс крайне неточный удар из-за пределов штрафной «Ливерпуля».

4'

Ховард вышел на край штрафной, где выбил мяч из-под ног Милнера, при этом срубив соперника на газон. Мартин Аткинсон не поставил пенальти.

3'

Баркли проиграл борьбу за мяч Шкртелу. Старт встречи проходит под контролем синих.

2'

Маккарти отобрал мяч у Коутиньо, вызвав аплодисменты местных болельщиков «Эвертона».

1'

Матч начался! Красные разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура английской Премьер-Лиги: «Эвертон» — «Ливерпуль». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 15:30 по московскому времени.