14 февраля 2016, воскресенье. 15:00 МСК
26-й тур
2 : 1
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 009 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Резервный: Роджер Ист (Уилтшир, Англия)
  • 36'
    Франсис Коклен
  • 44'
    Лоран Косельни
  • 45+2'
    Аарон Рэмси
  • 70'
    1:1
    Тео Уолкотт
  • 2
    90+5'
    2:1
    Дэнни Уэлбек
    90+6'
0'
45'
90'
  • 45'
    0:1
    Джейми Варди
  • 49'
    Дэнни Симпсон
  • 52'
    Кристиан Фукс
  • 54'
  • 57'
    Н'Голо Канте
  • 90+4'
    Марчин Василевски
Арсенал — Лестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЛестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 26-й тур. Начало встречи 14 февраля 2016 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

1
90+6'

Конец! 2:1! «Арсенал» на последних секундах вырвал победу у «Лестера» и немного погасил чемпионский настрой «лисов». После удаления Симпсона гости откровенно отошли назад, начали отбиваться всеми возможными способами. Дважды оборона дала трещину, это стоило команде набранных очков. Что же, лондонцы приблизились к подопечным Раньери на расстояние в два очка, борьба за медали только начинается!

90+5'

Уэлбек слишком активно праздновал гол, сняв футболку. За это уже давно предупреждают.

90+5'
2:1

ГОЛ! Уэлбек! Озил со штрафного с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Дэнни в воздухе перевисел всех и аккуратно пробил в нижний угол! Это победа!

90+4'

Василевски грязно сыграл против Монреаля, повезло поляку, что за прыжок в корпус он получил только предупреждение.

90+3'

Шмейхель в прыжке кончиками пальцев опередил Уэлбека, не позволив нападающему замкнуть кросс слева.

90+2'

Дринкуотер красиво убрал мяч в центре поля между ног Озилу, но не смог точно вырезать передачу на ход Варди.

90+1'

Четыре минуты есть у подопечных Венгера, чтобы спасти матч.

90'

Везёт «лисам» по-серьёзному. Тео в похожей ситуации с той, что была у Рэмси, в касание пробил также неточно.

89'

Рэмси не подстроился под мяч, удар в касание из штрафной пришёлся куда-то в рекламный щит.

88'

Ещё один удар Жиру, теперь уже головой. Кажется, первый, который пришёлся в створ.

87'

Жиру мог решить исход матча! Оливье по центру в шести метрах от ворот получил передачу и пробил с разворота — Шмейхель в прыжке спас рукой!

86'

Уэлбек в падении не смог пробить с линии вратарской после скидки Жиру, Морган успел заблокировать, мяч в руках у Шмейхеля!

85'

Озил выполнил шикарный пас на Мертезакера, Пер оказался один на линии вратарской и головой подсёк мяч в левый угол — рядом со штангой!

84'

Жиру грудью скинул мяч в руки Шмейхелю, своеобразный удар не получился у француза.

83'

Уэлбек вышел давить, надо побеждать красно-белым.

83'

Алекс, в отличие от соперника, быстро убежал на замену.

83'

Кинг насыщает ещё больше центр поля.

83'

Олбрайтон под свист трибун не спеша покидает газон.

81'

Санчес много на себя берёт, но вот эффективность и у него хромает. В командный футбол нужно играть, лучше у них получается.

80'

Один только Рэмси старается бить издали. Попытки выглядят неплохо, вот только, как и у всех, проблемы есть с точностью.

78'

70% времени мяч у «Арсенала», после удаления гости вообще не делают ставку на контроль над игровым снарядом.

77'

Слишком долго Канте выцеливал по воротам, удар с линии штрафной не получился у опорника «Лестера».

76'

Не попал Санчес в створ ворот, ворвавшись в штрафную площадь слева. Обводящий удар в дальний угол, мяч на трибунах.

75'

Варди очень сложно вести борьбу с защитниками, без поддержки партнёров у Джейми ничего не получается.

74'

Жиру в прыжке боковыми «ножницами» успел нанести удар метров с семи. Хут принял выстрел на себя, точнее, рукой заблокировал. Это не пенальти, по мнению Аткинсона.

73'

Алекс в борьбе с Хутом очень высоко поднял ногу и нарушил на немце правила. Пауза, которая сейчас явно на руку гостям.

72'

Момент истины наступает для «канониров». Если лондонцы смогут всё же вырвать победу, то шансы на чемпионство будут у них очень высокие.

70'
1:1

ГОЛ! Уолкотт! Жиру всё же открылся на позиции «столба» впереди и головой скинул мяч на Тео. Крайний полузащитник ворвался в свободную зону и с нескольких метров пробил в левый угол верхом!

69'

Жиру начинает угасать, эффективности с каждой минутой всё меньше и меньше от француза.

68'

Позиционное нападение хоть и получается массивным у «Арсенала», но без ударов. Кажется, ни одного удара в створ Шмейхеля после перерыва не было нанесено.

66'

Уолкотт долго подстраивал мяч под себя, пытался улучшить позицию, но его в данной ситуации накрыли, удар заблокировали.

65'

Варди поспешил с ударом с линии штрафной, можно было набирать скорость и даже выскочить на рандеву с Чехом. Выстрел же пришёлся в руки голкиперу.

64'

Чех за пределами штрафной шлемом выбил мяч в сторону, опять натиск Варди едва не дал свои плоды.

63'

Жиру что-то рассказал Шмейхелю, а потом и датчанин ответил французу. Начинается «рубка» по всем фронтам.

62'

«Лестер» пытается навязать сопернику скоростной футбол, есть ещё у гостей силы на равных красиво играть против соперника.

61'

Уолкотт заменил Коклена, насыщать центр поля «Арсенал» не думает.

61'

Венгер уже начинает рисковать.

61'

Грей больше ориентирован будет на оборону.

61'

Окадзаки также был мало заметен.

60'

Мало что получается у Озила в созидании атаки. К слову, Марез также выдал не лучший матч, большего от него ожидали.

59'

Варди не смог пробить с лёта из пределов штрафной, Чамберс успел снять мяч с ноги нападающего.

58'

Василевски, конечно же, вышел в оборону на место Симпсона.

58'

Марез долго не хотел покидать поле, повздорил ещё с Кокленом, но всё же отправился отдыхать.

57'

Канте долго не хотел подходить к Аткинсону, однако жёлтая карточка всё равно нашла своего обладателя. Нарушать на Озиле на скорости не надо было.

55'

Кстати, для гостей это первое удаление в нынешнем сезоне в АПЛ. Посмотрим, как подопечные Раньери теперь заиграют.

54'

Симпсон довольно быстро отставил команду в меньшинстве. Дэнни руками завалил Жиру, не дав тому убежать в быструю атаку.

53'

Опять выигранный мяч в воздухе от Жиру, вновь удар выше ворот. Если бы француз хоть изредка попадал, хозяева точно не проигрывали бы.

52'

Фукс сбил Жиру в центре поля, атака же продолжилась по правому флангу. Алекс прострелил на дальнюю штангу, и вот именно там француза не оказалось.

50'

Второе пенальти арбитр не дал! Марез, казалось, на замахе уже убрал Монреаля, а испанец ударил по опорной ноге соперника. Эпизод не менее спорный, чем эпизод в конце первого тайма.

49'

Симпсон поймал Санчеса на бедро на левом фланге, есть уже первое предупреждение и в пассиве гостей.

48'

Подопечные Венгера активно начали, хочется им побыстрее сравнять счёт. «Лестер» пока выжидает свои шансы в контригре.

47'

«Канониры» продолжают выпрашивать у арбитра свистки, больше разговаривают хозяева, нежели играют в футбол.

46'

Рэмси подхватил мяч на линии штрафной и с разворота метил в левый угол — немного не попал!

46'

Начался второй тайм!

46'

Чемберс вышел, сыграет он в центре обороны во втором тайме.

46'

Косельни на второй тайм не вышел, похоже, его игра Венгеру не понравилась.

45+3'

Перерыв! 0:1! «Лестер» оборонялся на протяжении большей части тайма, взрывался резкими контратаками и всё же забил под занавес отрезка. Варди вновь сыграл ключевую роль, пенальти форвард реализовал. Такой счёт намекает: после перерыва футбол будет ещё более интересен.

45+2'

И теперь уже у Рэмси предупреждение за грубый фол в подкате!

45+1'

Две минуты остаётся сыграть соперникам в первом тайме.

45'
0:1

ГОЛ! Варди! Джейми низом пробил в правый угол с 11 метров, а Чех бросился в левый!

44'

Пенальти! Монреаль выставил ногу Варди, не дав Джейми пройти к воротам на углу штрафной. Аткинсон расценил это как нарушение правил. Косельни за споры успел получить предупреждение.

43'

Клаудио Раньери пребывает уже у лицевой линии, надо теперь «лисам» хорошо завершить тайм, чтобы не пропустить в концовке.

41'

Косельни в падении головой успел скинуть мяч назад на Чеха, давление Варди на француза не сыграло своего.

40'

67% времени мяч пребывает у «Арсенала», но игровое преимущество никак не получается хозяевам превратить в перевес в счёте.

39'

Классный обводящий удар получился у Канте с линии штрафной, Чех в красивом прыжке дальней рукой перевёл мяч на угловой, вытащив его из-под перекладины.

38'

Жиру начал с завидной регулярности выигрывать борьбу вверху в чужой штрафной, вот только с точностью у Оливье по-прежнему проблемы.

36'

Коклен в подкате сзади снёс Мареза на правом фланге — первое предупреждение уже есть.

35'

Рэмси перспективно забрасывал мяч в штрафную на Жиру, однако Симпсон успел подставить голову и выбить игровой снаряд на угловой.

34'

Морган всегда играет по-простому. Если кто-то начинает давить на него, выбивает мяч в аут и ничего не придумывает.

33'

Временно прекратили соперники искромётный футбол, подопечные Венгера начали проводить затяжные позиционные атаки.

31'

Жиру в падении головой метров с десяти классно пробил мимо Шмейхеля, но положение вне игры у француза было.

30'

Если на первых минутах Аткинсон часто вступал в игру с помощью свистков, то теперь начал давать командам играть, практически не свистя.

29'

Варди чуть-чуть не хватило, чтобы пробросить мяч между ног Косельни, сорвался у Джейми выход один на один с Чехом.

28'

Гости более минуты катали мяч у чужих ворот, однако ни одного удара так и не было нанесено по владениям Чеха.

26'

Ну что ещё надо Жиру! Оливье в прыжке головой с трёх метров умудрился пробить над перекладиной, Шмейхель и остальные уже были отыграны.

25'

Морган в падении принял на себя выстрел Санчеса из пределов штрафной, «канониры» выжали в данном эпизоде всего лишь угловой.

24'

Канте практически без помех наносил удар из-за пределов штрафной. Выстрел у него не получился, мяч полетел просто на трибуны.

23'

Жиру между двумя центральными защитниками соперника вклинился и сделал скидку головой на 11 метров. Никто из красно-белых не прочувствовал и не набежал для удара.

22'

Странно, что Марез пока редко включается в игру. Ни разу он не пробил, да и передачи на Варди с Окадзаки не раздаёт.

21'

Морган в подкате не дал Жиру пробить с линии вратарской, Алекс прострелил хорошо, француз же не сориентировался для выстрела.

20'

Был Озил в положении вне игры, с этим никто и не спорить. Немец решил доиграть эпизод до конца, вышел на свидание со Шмейхелем и пробил в него.

19'

Марез по ходу матча начал переобуваться, похоже, не угадал с бутсами полузащитник чёрно-белых.

18'

Монреаль столкнулся с Симпсоном в центре поля. Врачи гостей уже оказывают помощь воспитаннику «Манчестер Юнайтед».

16'

Бельерин неправильно занял позицию в обороне, Варди его перепрыгнул и головой с нескольких метров пробил в левый угол. Чех успел накрыть мяч только на линии!

15'

Шмейхель выбежал очень далеко из пределы штрафной площади и в подкате выбил мяч из-под ног Рэмси. Как же опасно это выглядело.

14'

Окадзаки не смог в ближнем бою переиграть Чеха, с линии вратарской пробив в касание выше. Уже только потом все узнали, что японец пребывал в положении вне игры.

13'

Шмейхель классно сыграл на «втором этаже», не дав Санчесу и Мертезакеру ни единого шанса на удар головой.

12'

Жиру на левом фланге смог заработать всего лишь угловой, француз быструю атаку развить не смог, ну хоть стандарт.

10'

Лондонцы требовала пенальти в ворота гостей. Бельерин справа ворвался в штрафную и сразу же прострелил. Мяч, кажется, попал в руку Канте, но Аткинсон не свистнул.

9'

«Лестер» вообще пребывает без мяча, Варди вместе с Окадзаки просто стоят в центре поля, дожидаясь, когда к ним дойдёт передача.

7'

Дринкуотер поставил жёстко корпус Озилу, немец просто отлетел от соперника на несколько метров. Фола не было, арбитр всё правильно расценил.

6'

Санчес в окружении троих соперников так и не нашёл возможности для удара, последовала передача назад, и атака захлестнулась.

5'

«Лисы» начали прибегать к мелким нарушениям правил, «канониры» на первых минутах очень хороши.

4'

Окадзаки в центре поля в подкате немного помог себе рукой. Аткинсон находился рядом и зафиксировал нарушение правил.

2'

Санчес даже не головой, а плечом с линии вратарской нанёс удар после подачи с углового. Мяч полетел в дальний угол, но там так и не оказался.

2'

Красивая контратака получилась у «Арсенала». На острие оказался Окслейд-Чемберлен, ворвался слева в штрафную и не смог точно прострелить на дальнюю штангу на Санчеса.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в чёрно-белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.