13 января 2016, среда. 23:00 МСК
21-й тур
3 : 3
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 44 109 зрителей (82% при вместимости 54 074)
Главный судья: Майк Джонс (Честер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Энди Гарратт (Уолсолл, Англия); Резервный: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
  • 2
    10'
    1:0
    Роберто Фирмино
    10'
  • 19'
    2:1
  • 53'
    Натаниэл Клайн
  • 90'
    3:3
    Джо Аллен
0'
45'
90'
  • 14'
    1:1
    Аарон Рэмси
  • 25'
    2:2
    Оливье Жиру
  • 55'
    2:3
    Оливье Жиру
Ливерпуль — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 21-й тур. Начало встречи 13 января 2016 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+3'

Вот и всё! Фантастический матч выдали обе команды, почти как в 2009-м, когда покер оформил Андрей Аршавин. Ушёл от поражения «Ливерпуль», но этот результат выглядит справедливым, так как минуты с 60-й красные почти не выпускали гостей с их половины поля. «Арсенал» играл на удержание счёта, но не дотерпел. Текстовую трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+2'

«Ливерпуль» пошёл в атаку. Фиримино выполнил не то удар, не то пас на Бентеке. Мяч у Чеха.

90'
3:3

Гол! Аллен! После навеса Хендерсона Бентеке выиграл верховую борьбу, сбросил на Аллена, и тот слёта вколотил мяч в нижний угол. Чех дотянулся до мяча, но не спас команду.

90'

Альберто Морено пробил в стенку.

89'

Косельни сбил Клайна на линии штрафной. Очень опасный стандарт.

88'

Вместо него вышел новичок клуба, защитник Стивен Колкер.

88'

Замена и у «Ливерпуля». Покинул поля уставший Лаллана.

87'

Вместо него вышел Микель Артета.

87'

Ушел с поля Месут Озил.

86'

Справились защитники «канониров» с угловым, будет замена у «Арсенала».

85'

Айб пробил из-за пределов штрафной, мяч от спины Косельни вышел на угловой.

83'

Целая серия навесов в штрафную «Арсенала» последовала, но с каждым из них справились защитники «канониров».

82'

Вышел Джо Аллен.

82'

Замена у «Ливерпуля». Покинул поле Эмре Джан.

81'

Лаллана вошёл в штрафную, подал, но мяч не долетел до Бентеке.

80'

Озил навесил на Жиру, Миньоле удачно сыграл кулаками.

78'

Не сумели хозяева создать опасный момент после углового. Удар от ворот.

77'

Лаллана получил мяч от Джана на углу штрафной, пробил, но в подкате заблокировал удар Мертезакер.

76'

Вышел Гиббз.

76'

Ушёл Уолкотт.

76'

Вышел Окслейд-Чемберлен.

76'

Двойная замена у «Арсенала». Ушёл с поля Хоэль Кэмпбелл.

75'

Морено нанёс удар с той же позиции, что минуту назад Бентеке. С угла штрафной площади испанец пробил неточно. Возможно, мяч вылетел за пределы «Энфилда».

74'

Бентеке зачем-то ушёл на фланг, вместо того, чтобы идти в штрафную. Бельгиец получил мяч на углу штрафной и нанёс удар. Получилось слабо, прямо в руки Чеху.

72'

Фирмино вырезал мяч на Клайна, тот вошёл в штрафную, выполнил прострел, но защита «Арсенала» справилась.

70'

Позиционную атаку проводил «Ливерпуль», Клайн отдал неудобный пас на Бентеке.

69'

После подачи углового мяч отскочил к Морено, тот пробил метров с 30, рядом со штангой.

67'

Вышел высокий нападающий Бентеке.

67'

Замена у «Ливерпуля». С поля ушёл Джеймс Милнер.

66'

Фирмино выполнил навес в штрафную, защитники мяч выбили, Джан пробил издалека, намного выше ворот.

65'

Бельерин отнял мяч Милнера на левом фланге атаке «Ливерпуля», аут.

64'

Вновь небольшое затишье. «Ливерпуль» мяч контролирует, но на своей половине поля.

62'

Контратака «Арсенала», Жиру бил с линии штрафной, удар заблокирован Сахо.

61'

Инициативой завладели хозяева, владеют мячом на подступах к штрафной «Арсенала».

59'

Опасный момент у ворот «Арсенала»! Несколько ударов было заблокировано, а завершающий удар Лалланы пришёлся на трибуны.

57'

Штрафной удар заработали «канониры» вблизи штрафной площади «Ливерпуля». Удар Озила пришёлся в стенку.

55'
2:3

Гол! Жиру! Кэмпбелл с помощью рикошета от ноги Морено довёл мяч до Жиру, и тот с разворота пробил в дальний угол ворот Миньоле.

54'

Озил навесил на Жиру, француз пробил головой выше ворот.

53'

Клайн сбил Монреаля, сорвал атаку, жёлтая.

52'

Уолкотт вновь подошёл к штрафной «Ливерпуля», но на этот раз выше всяких похвал Сахо, отнявший мяч у «канонира».

51'

Уолкотт прошёл метров 30, нанёс удар с линии штрафной, мимо ворот.

49'

Лаллана вошёл в штрафную, но у него отобрал мяч Аарон Рэмси.

48'

На этот раз опасный момент у «Ливерпуля», Лаллана наносил удар слёта с угла вратарской, мяч не лёг на ногу.

46'

Начался второй тайм, сразу опасный момент упустили игроки «Арсенала», Кэмпблелл в падении бил 7-8 метров, получилось выше ворот.

45+4'

Вот и всё. Первый тайм получился сумасшедшим, ничейный счёт абсолютно закономерен, но он мог быть и крупнее. От второго тайма ожиданием продолжения шоу.

45+3'

Опасный момент! Фирмино был в сантиметрах от хет-трика. Бразилец подкараулил ошибку Косельни, неудачно сыгравшего грудью, и пробил с разворота. Мяч зацепил перекладину и улетел за лицевую.

45+2'

Джан нанёс удар с 30 метров. Лёгкий мяч для Чеха.

45+1'

Вновь ошибся Сахо, потерял мяч, но его ошибку исправил Морено, отнявший мяч у Кэмпбелла.

45'

Небольшое затишье в игре. Арбитр добавил три минуты.

43'

Ничего опасного из углового игроки «канониров» извлечь не смогли.

42'

Уолкотт получил мяч от Монреаля и побил из-за пределов штрафной. Мяч от ноги Сако улетел на угловой.

41'

Фирмино вошёл в штрафную, прострелил на Лаллану, но в последний момент Чех в падении прервал передачу.

40'

Позиционная атака «Ливерпуля» закончилась неудачной передачей Лалланы. Мяч у Чеха.

38'

Морено выполнил ещё один навес, на этот раз на Хендерсона, передачу перехватил Чех.

37'

Морено выполнил навес, защитники «Арсенала» буквально сняли мяч с ноги у Фирмино.

35'

Рэмси после подачи углового мог бить с острого угла, но не попал по мячу.

34'

Кэмпбелл подкараулил ошибку Сако и нанёс дальний удар по воротам Миньоле — угловой.

33'

Территориальным и игровым преимуществом прочно завладели игроки «Арсенала».

31'

Кэмпбелл ушёл от Джана, но тут успел сыграть в подкате, да так, что мяч ещё и от Кэмпбелла вышел за лицевую.

30'

Обводящий удар нанёс Джан, мяч прилетел прямо в руки Чеху.

28'

Как сейчас не забил Жиру! Уму не постижимо. После прострела Уолкотта Жиру был в полуметре от абсолютно пустых ворот, но в падении не смог нормально попасть по мячу, заковырялся.

27'

Инициативой завладели игроки «Арсенала», «канониры» провели атаку по левому флангу, но за боковую мяч упустил Уолкотт.

25'
2:2

Гол! Рэмси подал угловой на ближнюю штангу, мяч едва коснулся волос Жиру и залетел в ближний угол ворот Миньоле. Этот гол тоже более чем вратарский.

24'

Милнер в штрафной площади «Арсенала» боролся с Монреалем, но удар нанести не сумел.

23'

Немного успокоилась игра. Мяч у Петра Чеха, за лицевую он ушёл после неточной передачи Клайна.

21'

Чуть третий мяч в сетке ворот Чеха не оказался. Морено вышел с голкипером один на один, но оказался в офсайде.

19'
2:1

ГОЛ! Дубль Фирмино! Получил бразилец мяч от Милнера и пробил из-за пределов штрафной в самую девятку ворот Чеха!

18'

Жиру получил по голове в эпизоде с голом Рэмси, ему долго оказывали помощь и сейчас он, наконец, вернулся на поле.

17'

После подачу углового мяч попал в руку кому-то из защитников «Арсенала». Свистка нет.

16'

Подключился к атаке «Ливерпуля» Клайн и заработал угловой.

14'
1:1

Гол! Аарон Рэмси! После выноса мяча от ворот Петром Чехом Хоэль Кэмпбелл выкатил мяч на Рэмси, и тот из под Туре пробил в ближний угол ворот Миньоле. Вратарский гол.

12'

«Ливерпуль» продолжает атаковать. Милнер получил мяч от Джана в штрафной площади «Арсенала», но поскользнулся.

10'
1:0

Гол! Роберто Фирмино! Удар с угла штрафной площади нанёс Эмре Джан, Чех отбил мяч прямо на Роберто Фирмино, который добил мяч в сетку.

9'

Морено простреливал в штрафную, Бельерин выбил мяч на угловой.

8'

Айб был сбит возле штрафной площади «Арсенала», свистка нет.

6'

Лаллана вошёл в штрафную площадь и наткнулся на Мертезакера. Пенальти нет. Пожалуй, там не было фола.

5'

«Арсенал» забрал мяч и контролирует его на своей половине поля.

4'

Навес в штрафную выполнил Милнер, но Бентеке сегодня там нет. Мяч забрал Чех.

3'

«Канониры» перехватили мяч, пытались провести атаку, но Уолкотт оказался в офсайде.

2'

Мяч в центре поля, им владеют футболисты хозяев.

1'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Игра началась. В атаку с первых минут пошли футболисты «Ливерпуля».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 21-го тура английской премьер-лиги: «Ливерпуль» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.