02 февраля 2016, вторник. 22:45 МСК
24-й тур
0 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 044 зрителя (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия); Ассистент: Энди Халлидей (Северный Йоркшир, Англия); Ассистент: Мэттью Уилкс (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 87'
    Франсис Коклен
  • 89'
    Габриэл Паулиста
0'
45'
90'
  • 61'
    Седрик Суареш
Арсенал — Саутгемптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналСаутгемптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 24-й тур. Начало встречи 2 февраля 2016 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+6'

Всё! Ли Мэйсон дал финальный свисток в процессе борьбы Жиру в чужой штрафной, вызвав негодование Арсена Венгера. «Арсенал» не сумел переиграть дома «Саутгемптон», показав крайне невнятный футбол. Только во втором тайме лондонцы начали создавать убойные голевые моменты, но «святых» каждый раз спасал Форстер. Четвёртый матч подряд в АПЛ «Арсенал» не может победить.

90+4'

Форстер выпрыгнул на навес Бельерина, а при падении ударился в штангу своих ворот. Паузу голкипер не стал просить.

90+3'

Пелле выгрыз мяч в штрафной лондонцев и нанёс крайне слабый удар, который даже до Чеха не дошёл.

90+2'

Ван Дейк заработал в контратаке аут. Откровенно тянут время гости.

90+1'

Шесть минут переиграть командам.

90'

Рэмси оказался на ударной позиции по центру, выстрелив прямо в Форстера.

89'

Паулиста грубым подкатом срубил Таргетта. Арбитр показал бразильцу «горчичник».

87'

В первом своём стыке Коклен заработал жёлтую карточку.

86'

Таргетт включился в игру.

86'

Мане решили снять с игры.

85'

Коклен появился в опорной зоне «Арсенала».

85'

Фламини заменили.

84'

Стеночка в штрафной позволила Озилу вырваться на Форстера, пробить немцу не дали, мяч подобрал у вратарской Санчес, но и его выстрел закончился ничем — Форстер грудью отбил мяч!

84'

Чех сыграл на выходе, забрав последовавший навес Бертранда.

83'

Хуанми усилил нападение гостей.

83'

Уорд-Праус отправился отдыхать.

81'

Жиру досталось в верховой борьбе с ван Дейком. Арбитр не заметил фол, хотя голландец сыграл локтем в лицо французу.

80'

Жиру вновь выиграл борьбу за подачу Озила, но последовавший удар спокойно отбил Форстер.

79'

Ваньяма умышленно сбил Санчеса недалеко от штрафной «святых».

78'

Паулиста заблокировал удар Лонга из убойной позиции! Повезло «Арсеналу».

77'

Фонте с перевязанной головой вернулся на поле.

74'

Повреждение получил Фонте в стыке с Жиру в прошлом эпизоде. Пауза в игре.

73'

Озил разыграл угловой навес на ближний край вратарской, куда ворвался Жиру, но пробить Оливье не сумел.

72'

Жиру выпрыгнул на подачу Озила, ударив головой в метре над перекладиной!

71'

Санчес подобрал мяч в штрафной после углового, нанеся удар низом в дальний угол ворот, где гостей выручил стоявший на линии Уорд-Праус!

70'

Угловой у ворот Форстера. Озил выполнил подачу на Жиру, которого откровенно придержали за футболку, порвав её. Арбитр не поставил пенальти.

69'

Пелле вызван помочь «святым».

69'

Тадич ушёл.

68'

Косельни! Озил выполнил подачу на Косельни, который с линии вратарской головой подправил мяч выше каркаса ворот!

67'

Санчес! Головой умудрился пробить Санчес, а Форстер вновь отбил мяч, который летел аккуратно под штангу!

67'

Уолкотт! Момент матча! Тео на правом краю штрафной оказался без опеки, но последующие два его выстрела взял Форстер!

65'

Мане думал, что находится в положении вне игры, пропустив мимо себя передачу, но на самом деле Садио находился в правильном положении. Каламбурная ситуация.

64'

Уолкотт справа выполнил навес, Жиру не стал бить, пропустив мяч на Санчеса, чей удар головой спокойно взял Форстер.

62'

Уолкотт вышел в нападение.

62'

Кэмпбелл заменён.

61'

Седрик сорвал контратаку «Арсенала», заработав первую в игре жёлтую карточку.

60'

Удар Мане из пределов штрафной лондонцев был блокирован.

60'

Уолкотт готовится освежить атаку «Арсенала».

58'

Бертранд слева выполнил удобный для Чеха навес.

56'

Озил с углового закрутил мяч на Жиру, который головой ударил в дальний нижний угол, куда завалился спасший гостей Форстер.

56'

Ван Дейк заблокировал удар Жиру с довольно острого угла. Угловой.

55'

Санчес выпрыгнул на подачу Бельерина и не смог нанести полноценный удар головой.

54'

Паулиста подарил мяч Мане, который убежал вперёд на Косельни и выстрелил низом практически в Чеха.

53'

Жиру сделал пас в аут мимо поддержавшего атаку Монреаля.

52'

Санчес классно сыграл на край штрафной на Озила, который выполнил прострел на Кэмпбелла, а Хоэль зачем-то покинул позицию, на которую последовал пас немца.

50'

Кэмпбелл справа ворвался в штрафную и не успел нанести удар, как его накрыли двое защитников.

49'

Озил не сумел сохранить мяч на левом фланге.

48'

Жиру! Фламини и Лонг обменялись простыми потерями, а в быстрой атаке «Арсенала» Рэмси протолкнул мяч на Жиру, который с лёта пробил в правую девятку, но Форстер допрыгнул!

47'

Санчес отобрал мяч и подставился под фол около центрального круга.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. Довольно равная игра получилась в первой половине. «Арсенал» позиционно играл чуть хуже, но при этом лондонцы имели более явные голевые моменты. Всё самое интересное команды оставили на второй тайм.

45+1'

Одна минута добавлена.

44'

Опаснейший прострел Кэмпбелла нашёл во вратарской Озила, который не успел нанести удар!

43'

Жиру выскочил на заброс Санчеса и головой ударил в прижатую к корпусу руку Фонте.

41'

Мане выскочил практически на Чеха, не успев нанести прицельный удар из-за подоспевшего Паулисты.

40'

Не без труда Фламини перехватил проникающую передачу Бертранда. Будет угловой.

38'

Фламини проиграл позицию в центре поля Мане, поэтому пришлось завалить Садио на газон.

37'

Рэмси в простой ситуации исполнил перевод налево в аут. Печальный футбол показывает «Арсенал».

35'

Жиру неудачно сыграл пяткой на правый фланг. Слабо играют в пас лондонцы.

33'

Озил ворвался в штрафную слева и сделал высокую передачу, которая перелетела всех «канониров».

32'

Уорд-Праус не сумел пробить после опасного прострела Мане, мяч подобрал у штрафной Ромеу, выстрелив чуть выше перекладины ворот Чеха!

31'

Рэмси подключил справа Бельерина, подачу которого спокойно забрал Форстер.

30'

Тадич легко вышел на ударную позицию перед штрафной «Арсенала», пробив прямо в руки Чеха.

28'

Жиру не ускорился на проникающий пас Санчеса.

27'

Лонг зацепился за мяч слева, выполнив прострельную передачу за ворота Чеха.

25'

Лонг в борьбе за заброс нарушил правила.

24'

Бельерин подхватил мяч справа и попытался переиграть Ваньяму, в итоге мяч покинул поле от испанца.

23'

Косельни поставил корпус Лонгу у лицевой линии. Пропало высокое качество атак у гостей.

21'

Озил! Жиру воспользовался подачей Бельерина, сделав скидку во вратарскую на Озила, который срезал мяч прямо в Форстера из убойной позиции!

20'

Чех вышел из ворот на простую подачу Уорд-Прауса со стандарта.

19'

Кэмпбелл в простой ситуации ошибся с передачей и очень жёстко налетел на Мане. Обошлось без карточки.

18'

Санчес потерял мяч на фланге и тут же правила нарушил Озил, не дав гостям разогнаться.

17'

Жиру принял мяч перед штрафной, не сумев выйти на позицию для удара.

16'

Тяжело «Арсеналу» даётся контроль мяча. «Святые» демонстрируют высокий уровень организации обороны.

14'

Мане увидел забегание справа Седрика, выполнив слишком сильную диагональ.

12'

Озил выскочил на заброс, вывалился на Форстера и низом ударил в ногу вратарю! Первый голевой момент лондонцы не реализовали.

11'

Мане в быстрой атаке сыграл в центр на Лонга, который зачем-то откинул мяч в касание, сделав пас на Чеха.

10'

Лонг забрался в положение вне игры.

10'

Чех уверенно вышел на очередной навес с углового.

9'

Озил в процессе выхода из обороны в атаку сделал ненужный пас назад, застав врасплох своих партнёров.

8'

Фламини нарушил правила у центрального круга.

7'

Не прошла перспективная стеночка у Жиру и Кэмпбелла перед штрафной гостей.

6'

Хоэль Кэмпбелл сместился с фланга в центр и допустил ошибку с проникающим пасом.

4'

«Святые» разыграли угловой удобным для Чеха навесом.

3'

Уорд-Праус со штрафного выполнил коварную подачу, мяч по дуге неожиданно полетел в створ, поэтому Чеху пришлось отбить мяч на угловой.

2'

Бельерин придержал Тадича на фланге. Пока активнее выглядят гости.

1'

Последовала передача вперёд на Лонга, но на мяч своевременно из ворот вышел Чех.

1'

Игра началась! С мячом футболисты «Саутгемптона».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Саутгемптон». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.