4 : 1
Челси
Лондон
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 83 325 зрителей (93% при вместимости 90 000)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Ассистент: Константин Хатцидакис (Англия); Резервный: Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
  • 15'
    Эктор Бельерин
  • 82'
    1:1
    Сеад Колашинац
0'
45'
90'
  • 13'
    Сесар Аспиликуэта
  • 35'
    Маркос Алонсо
  • 37'
    Виллиан
  • 46'
    0:1
    Виктор Мозес
  • 80'
    Педро Родригес
Арсенал — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЧелси в рамках турнира Суперкубок Англии - 2017, Финал. Начало встречи 6 августа 2017 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

4:1

ГОЛ! Идеально провели серию пенальти игроки «Арсенала». Надеюсь, вас не запутала необычная система, когда команды били по два пенальти сразу после первого удара. «Челси» вёл в счёте на протяжении большей части второго тайма, но в концовке после удаления Педро сравнял счёт «Арсенал». После основного времени сразу дело перешло к пенальти, где у «Челси» уже во вторую очередь бил вратарь, что ничем хорошим не закончилось. Ещё один промах на счету новичка Мораты. Таким образом «Арсенал» стал обладателем Суперкубка Англии. На этом репортаж закончен. До новых встреч.

#6
3:1

ГОЛ! Игроки «Арсенала» не промахиваются.

#5

Штанга! Не повезло Морате в дебютном матче.

#4

Мимо! Куртуа пробил так сильно будто это был удар от ворот.

#3
2:1

ГОЛ! Монреаль тоже спокойно забил.

#2
1:1

ГОЛ! Уолкотт тоже не подвёл. Оба голкипера не угадали.

#1
0:1

ГОЛ! Кэхилл уверенно реализовал первый удар серии.

90+5'

Завершилось основное время. «Челси» великолепно начал второй тайм и сразу повёл усилиями Мозеса. «Арсенал» постепенно захватил инициативу начал давить, но долгое время справлялись синие. Но свою команду подвёл Педро, который удалился на ровном месте, а потом ещё и с этого штрафного сравняли счёт «канониры». Нас ждёт серия пенальти!

90+4'

Мората попытался пробить с лёта после длинной передачи Давила Луиса, но накрыли его.

90+2'

Фабрегас исполнил штрафной, Мората выиграл верховую борьбу, но пробил слабо.

90+1'

Целых пять минут добавил арбитр.

89'

«Челси» почти не выходит со своей половины поля.

87'

Нелсон вышел в атаку.

87'

Расширенная квота замен в суперкубке Англии.

86'

Конте разгорячёно спорит с арбитром.

84'

И, конечно, «Арсенал» полетел забивать второй. Всей командой обороняется «Челси».

82'

Мусонда вышел на поле на концовку.

82'

Приходится перестраиваться «Челси».

82'
1:1

ГОЛ! Как всё резко поменялось для «Челси»! С того же штрафного в итоге ещё и забил «Арсенал». Джака навесил, а Колашинац выиграл борьбу и головой направил мяч в ворота.

80'

Педро на ровном месте пошёл в подкат сзади против Эль-Ненни — прямая красная карточка!

79'

Рюдригер вышел на поле.

79'

Алонсо ушёл с поля, наверное подустал.

77'

Угловой у ворот «Челси», успешно отбились синие.

76'

Джака решился на дальний удар. Очень опасная траектория получилась, но в красивом прыжке спас свою команду Куртуа! Голкипер вообще отличный матч проводит.

74'

А вот и дебют Мораты в составе «Челси».

74'

Батшуайаи довольно удачно закрыли в этом матче.

72'

Давид Луис сфолил на Жиру в центре поля. Показывает защитник, что это его первое нарушение за матч.

71'

Все замены использовал Венгер, а вот Конте пока ещё никого не менял, хотя там Мората например сидит на скамейке.

69'

Мягко подал со штрафного Давид Луис. Получилось у «Челси» нанести удар в створ, но лёгкий был мяч для Чеха.

67'

Уолкотт вышел на концовку.

67'

И тут же ещё Айуоби ушёл с поля.

66'

Одного француза заменил другой.

66'

Неплохой матч провёл Ляказетт. Отметился ударом в штангу в первом тайме.

65'

Постепенно «Арсенал» забрал себе мяч, а «Челси» играет только на контратаках в последние минуты.

63'

Весьма опасная атака «Арсенала» развивалась, но Давид Луис в отважном подкате сумел заблокировать удар.

61'

Немного перемудрили в атаке «канониры». Не стал бить Уэлбек, а потом и Эль-Ненни отдал пас на Ляказетта, который был в офсайде.

59'

Эль-Ненни простреливал с правого фланга, но вместо этого вышел плотный закрученный удар в ближний угол. Здорово среагировал Куртуа.

58'

Оба защитника сумели продолжить игру.

56'

Кэхилл и Давид Луис ударились головами. Обоим нужна помощь.

55'

Серия заброс в штрафную «Челси». В итоге отбились синие, но только столкнулись два партнёра.

53'

По владения мячом практически полное равенство. Минимальный перевес у «Арсенала» — 51%:49%.

51'

В контратаке «Арсенала» мяч отскочил к Эль-Ненни, который с лёта нанёс неточный удар.

49'

Ещё один угловой у ворот Чеха и снова достаточно опасно было после того разыграл корнер Фабрегас.

47'
0:1

ГОЛ! Вроде бы уже вынесли мяч «канониры» после углового, но Кэхилл головой отправил его обратно, где на грани офсайда был Мозес. Принял мяч Виктор и легко направил мяч в ворота Чеха.

46'

Стартовала вторая половина.

45+3'

Завершился первый тайм. Великолепно начал матч «Арсенал». В первые 10 минут «Челси» просто не выходил из своей штрафной. Но потом пошла равная игра, даже скорее «Арсенал» больше действовал на контратаках. Пожалуй атаки «канониров» были чуть опаснее. Выделяется момент, когда Ляказетт из штрафной пробил в штангу. Стоит отметить, что «Арсенал» из-за травмы потерял Мертезакера. При этом в заявку на матч не попали Озил и Алексис Санчес. Перерыв.

45+1'

Целых три минуты добавил арбитр.

45'

Айуоби нанёс удар из пределов штрафной, но точно в руки Куртуа он направил мяч.

44'

Чех выбил мяч точно на игрока «Челси», как в старые-добрые времена. Повезло Петру, что не получилось обработка мяча.

43'

Опасная атака «Челси» через левый фланг, но удачно в обороне помог Окслейд-Чемберлен.

41'

Ближе к концу тайма немного успокоилась игра.

39'

По-разному относятся к матчам суперкубка, но футболисты этих команд сегодня точно заряжены на борьбу.

37'

Виллиан отпустил от себя матч и упал в чужой штрафной. Явная симуляция, классно разобрался в ситуации арбитр.

35'

Один раз поговорили с Алонсо, но теперь за фол против Бельерина он получил карточку.

34'

В быстрой контратаке «Челси» Педро из штрафной пробил в ближний угол, но удачно сыграл Чех.

32'

Колашинац вышел на поле.

32'

Нет, всё-таки потребовалась замена.

31'

В глаз досталось защитнику. Увели пока его с поля, но вроде бы он сможет продолжить.

29'

Много борьбы было в штрафной «Арсенала» после углового. В результате одного из эпизодов пострадал Мертезакер.

27'

Смело пошёл в подкат Уэлбек и выбил мяч на угловой.

25'

Алонсо потерял мяч и подкатился под соперника сзади. Арбитр ограничился беседой.

23'

В быстрой контратаке «Арсенала» Уэлбкк получил мяч от Ляказетта, а потом сделал обратную передачу. Француз здорово сделал паузу и пробил на точность. Куртуа до мяча не дотянулся, но его спасла штанга! Повезло «Челси» в этом эпизоде.

21'

После вялого старта в первые десять минут «Челси» заметно добавил, теперь пошла равная игра.

19'

Виллиан на скорости вошёл в штрафную, но заработал только угловой.

17'

После удара Фабрегаса мяч отскочил в штрафную, где Батшуайи подыграл себе рукой.

15'

Бельерин получил карточку за грубый подкат.

14'

Монреаль навесил с левого фланга. Защитник вынес мяч из штрафной действующего чемпиона Англии.

13'

Аспиликуэта потерял мяч в центре поля. Пришлось фолить, чтобы не было опасной контратаки. Заслуженная жёлтая карточка.

12'

Первая атака «Челси» в этом матче. Педро оказался в небольшом офсайде.

10'

Не останавливает давление «Арсенал». Ауйоби получил мяч в штрафной, но не бросил голкипера с почти нулевого угла.

8'

Прекрасно открылся Уэлбек и пробил головой с семи метров. Удобно для Куртуа полетел мяч.

7'

Ауйоби красиво ушёл от двух соперников. Куртуа не дотянулся до его прострела, но никто из партнёров тоже не успел подправить мяч в пустые ворота.

5'

Ещё одна атака «Арсенала». Активнее начали красно-белые. Куртуа перехватил передачу Бельерина.

3'

Затяжная атака «Арсенала» закончилась неточным ударом Окслейд-Чемберлена.

1'

Стартовала встреча.

0'

Команды вышла на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Англии: «Арсенал» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 16:00 по московскому времени.

Финал 1 06.08.2017  16:00