12 июня 2021, суббота. 19:00 МСК
Группа B. 1-й тур
Стадион: Паркен (Копенгаген, Дания), 13 790 зрителей (33% при вместимости 42 358)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Сандро Шерер (Бюттикон, Швейцария)
  • 74'
    Пьер-Эмиль Хёйбьерг
0'
45'
90'
  • 4'
    Робин Лод
  • 51'
    Тим Спарв
  • 60'
    0:1
    Йоэль Похьянпало
Дания — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияФинляндия в рамках турнира ЧЕ-2020 - финальный раунд, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 12 июня 2021 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Паркен.

0
90+5'

Матч завершён! Сборная Финляндии сенсационно переиграла Данию с минимальным счётом. Хотя практически всю игру атаковали датчане. Так бывает в футболе, да и сейчас это мало кого волнует. Больше волнует состояние Эриксена. Здоровья ему!

90+3'

Рукой в атаке сыграл футболист Дании. Шанс для финнов потянуть время.

90'

Райталу заменил Вайсянен.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

90'

Вестергор в прыжке ударил соперника. Фол в атаке.

87'

Мимо мяча прыгнул Градецки, но защитники подстраховали своего вратаря. Мог Поульсен забивать после флангового навеса.

85'

Похьянпало ушёл. Его заменил Форсс.

85'

Грамотно финны убивает время. Каждую секунду пытаются выиграть в ситуациях, когда это возможно. Счёт их полностью устраивает.

83'

Много навесов сейчас в штрафную Финляндии, но на месте защита.

81'

Вестергор классно прострелил вдоль ворот, но никто не замкнул.

79'

Опасный навес Дании Градецки легко ликвидировал, забрав мяч в руки.

77'

Пукки и Спарв покинули поле, усилят игру Шуллер и Кауко.

76'

Ларсен и Корнелиус вышли у Дании, заменив Делейни и Васса.

74'

Пенальти подтвердил видеоассистент, но Хёйбьерг пробил слабо. Мяч пошёл в угол и его легко забрал в руки Градецки.

74'

Поульсен упал в штрафной. Пенальти предварительно назначил арбитр. Однако будут смотреть повтор.

72'

Есть хорошие новости. Появилась неофициальная информация, что Кристиан Эриксен общался по телефону с партнёрами в перерыве и именно он попросил доиграть встречу сегодня. Значит, ему лучше. Это радует.

70'

Васс от линии штрафной обводящим пытался пробить, но не попал в рамку.

69'

В офсайд финны забежали.

67'

Поульсен навесил в штрафную, защитник вынес мяч.

65'

Делейни упал в штрафной площади, но пенальти не будет.

64'

Кьера заменил Вестергор.

63'

Вместо Винда вышел Ольсен.

62'

Весь матч атакуют датчане, а счёт открыли финны. Главное футбольное правило в действии…

60'
0:1

Гол! После навеса на линию вратарской Похьянпало головой по центру пробил. Не выручил Шмейхель.

59'

Брайтвайт опасно прострелил вдоль ворот, но партнёр не смог пробить.

56'

Мехле пробил низом от линии штрафной в ногу защитника.

54'

Пукки в контратаку пытался убежать, но его остановили без фола.

53'

Йенсен из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

51'

Спарв жёлтую карточку получил за фол в середине поля.

49'

Йенсен подал угловой, опасности он не принёс. Защита на месте.

47'

Делейни пробил от линии штрафной. После рикошета от защитника мяч в руки голкиперу прилетел.

46'

Началась вторая половина игры.

46'

Перерыв сократили организаторы до 5 минут, учитывая события.

46'

Первый тайм завершён.

46'

Возобновился матч. Несколько минут первого тайма нужно доиграть командам.

46'

Йенсен вышел вместо Эриксена.

46'

Матч возобновится в 21:30 по Москве.

45+20'

Появилась неподтвержденная информация от западных журналистов в соцсетях, что Эриксен жив. Его экстренно в сопровождении полиции вывезли со стадиона в больницу. На фотографиях очевидцев видно, что глаза Кристиана открыты. Он в сознании. Верим в лучшее!

45+11'

Матч прерван, но это не имеет уже никакого значения. Единственное, что имеет значение в эти минуты — здоровье и жизнь Кристиана. После увиденного даже эти строчки писать сложно. Очень тревожно.

45+10'

На носилках уносят Кристиана, закрывая от камер.

45'

Пытаются вернуть к жизни Кристиана. Судя по всему, там всё очень плохо…

45'

Просто ужас, кажется, искусственное дыхание делают Кристиану.

44'

Эриксен потерял сознание неподалёку боковой линии. На ровном месте. Тревожно за него.

42'

Васс головой попытался пробить после навеса из глубины, но Градецки на месте.

40'

Брайтвайт от линии штрафной неточно пробил в дальний угол.

39'

Пукки пытался сделать обостряющий пас вперёд, но Эриксен всё прочитал, оформив классный перехват.

37'

Защита Финляндии блокирует всё в штрафной, не давая пробить игрокам Дании.

36'

Всё в порядке с финном. Медики остановили кровь.

34'

О'Шонесси лежит в своей штрафной. Мяч в лицо ему попал. Нос, кажется, разбит у футболиста Финляндии.

33'

Угловой подал Эриксен, ничего опасного.

31'

Мехле навесил из-за пределов штрафной на дальнюю штангу, но Градецки первым был на мяче. Травму там в борьбе получил кто-то из датчан, но уже всё в порядке. Игра продолжена.

29'

Пукки лежит на поле. Кристиансен случайно рукой в лицо его ударил.

27'

Делейни сбил соперника неподалёку боковой линии в середине поля.

26'

Брайтвайт вошёл в штрафную и пробил от угла вратарской выше перекладины.

24'

Фол в атаке от финнов после заброса с аута в штрафную.

24'

Пукки мог убежать один на один, но защитник его оттеснил от мяча за пределами штрафной площади.

22'

Очередной угловой подали датчане. Делейни получил мяч на углу вратарской, остановил мяч и пробил выше рамки.

20'

Немного успокоились датчане, хорошие первые 20 минут они провели.

18'

Эриксен из-за пределов штрафной пробил к дальней штанге, голкипер на месте.

16'

Градецки вытащил мяч из-под перекладины после удара головой Хёйбьерга.

16'

Держат мяч датчане в середине поля.

14'

Камара сбили на фланге. Штрафной для финнов.

14'

Очередной угловой заработали футболисты сборной Дании. В руки Градецки навес пошёл.

12'

Эриксен пробил в защитника из пределов штрафной площади.

11'

Давят датчане в Копенгагене, дома они!

9'

Брайтвайт не успел к мячу в штрафной, за лицевую он ушёл.

8'

Поульсен хотел прокинуть мяч дальше в штрафной на партнёра, но точности не хватило.

7'

От линии штрафной нанёс удар футболист Дании, на угловой Градецки отбил мяч.

6'

Датчане подали угловой, Градецки со второго раза сумел зафиксировать мяч в руках. Небольшой пожар в своей штрафной устроили финны.

4'

Первая жёлтая карточка в нашей игре. Лод в середине поля сбил соперника.

3'

Финляндия попыталась флангом провести атаку, аут для скандинавской команды.

2'

Энтони Тейлор будет контролировать порядок на поле.

1'

Дания в середине поля разыграла мяч.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧЕ-2020: Дания — Финляндия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2021  22:00