16 июня 2021, среда. 16:00 МСК
Группа B. 2-й тур
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 24 540 зрителей (36% при вместимости 68 134)
Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды); Ассистент: Хессел Стегстра (Нидерланды); Ассистент: Ян де Врис (Нидерланды); Резервный: Иштван Ковач (Карей, Румыния)
  • 22'
    Глен Камара
  • 90'
    Даниэль О'Шонесси
0'
45'
90'
  • 27'
    Дмитрий Баринов
  • 34'
    Магомед Оздоев
  • 45+2'
    0:1
    Алексей Миранчук
  • 88'
    Георгий Джикия
Финляндия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияРоссия в рамках турнира ЧЕ-2020 - финальный раунд, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 16 июня 2021 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+7'

Финальный свисток! Сборная России в Санкт-Петербурге обыгрывает финнов — 1:0! Судьбу встречи решил мяч в компенсированное время первого тайма — Алексей Миранчук отличился! Важнейшие три очка набрала команда Станислава Черчесова! Впереди нас ждёт встреча с датчанами! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+5'

Баринову досталось по лицу — Арауюри локтем попал! Пропустил рефери этот момент. Врачам сегодня не дают отдыхать.

90+3'

Соболев здорово покатил мяч в штрафную, где Жемалетдинов убрал под правую и нанёс удар — над перекладиной!

90+2'

О'Шонесси не позволил пройти прострелу Кузяева во вратарскую, где находился Соболев!

90+1'

Пять минут отделяют сборную России от победы!

90'

О'Шонесси грубо сыграл против Соболева — ещё одна жёлтая карточка.

89'

Араюури пришёл на стандарт в чужую штрафную, дождался отскока мяча на голову и пробил — над перекладиной!

88'

Джикия за грубый фол нарвался на жёлтую карточку.

88'

Караваев оставил мяч Зобнину, но тому не удалось вложиться в удар в касание!

87'

Караваев из-за боковой забросил мяч в финскую штрафную, но Соболеву не дали выпрыгнуть.

85'

И ещё одна российская замена. Мухин вместо Миранчука.

85'

Соболев вместо Дзюбы!

84'

Тойвио покинул поле. Йенсен вошёл в игру.

83'

Дзюба подобрал мяч на чужой половине, но находясь в положении вне игры.

81'

Дзюба провёл настоящий хоккейный силовой приём, отправив Тойвио за пределы поля!

79'

Совершили россияне перехват в центре поля, но поспешили с передачей — Миранчук не зацепился за мяч.

77'

Похьянпало в подкате сбил Джикию! Неужели без карточки? Да, так и есть!

75'

Пукки убрали с игры! Лаппалайнен вышел освежить финскую атаку.

75'

Сойри заменил Райталу.

74'

Головин прострелил в центр штрафной, куда прибежал Караваев, но пробить по воротам ему не дали.

72'

Грубо ошиблись финны в центре поля, подари сопернику опасную контратаку! Дзюба сделал поперечную передачу на Кузяева, который после обработки пробил без помех — Градецки в прыжке отразил мяч!

70'

Вернулся Джикия в игру! Не хватало нам ещё одного защитника потерять из-за травмы!

69'

Джикия нуждается в помощи врачей. Тревожно!

68'

Кауко убрал мяч под левую и пробил от радиуса штрафной — мяч улетел на трибуны.

67'

Шуллер покинул поле. Кауко вошёл в игру.

66'

Миранчук оценил рывок Жемалетдинова, покатив тому мяч на ход, но Рифат ударом из пределов штрафной не попал в дальний угол ворот — в полуметре от штанги!

65'

Миранчук принял пас в финской штрафной, но не решился на удар с правой ноги, а передача вперёд не прошла!

64'

Кузяев исполнил мягкий заброс на дальний угол вратарской, но Уронен не проиграл борьбу в воздухе Караваеву!

62'

Два удара нанесли в одной атаке! Попытку Дзюбы блокировали, а Головин запустил мяч выше ворот!

61'

Жемалетдинов заменил Оздоева.

61'

Похьянпало принял мяч в штрафной после прострела, развернулся и пробил — в Дивеева!

60'

Черчесов подготовил замену. Ваши варианты?

59'

Под свист российских болельщиков финская сборная владеет мячом.

57'

Финны пробуют наладить позиционное нападение. Отдали россияне мяч сопернику.

54'

Пукки позволили войти в штрафную, сместиться в центр и пробить с ходу — прямо в Сафонова!

52'

Головин нанёс плотный удар низом из-за штрафной — рядом со штангой!

51'

Головин ошибся с передачей на своей половине, но партнёры успели подстраховать — Кузяев не пустил Похьянпало в штрафную.

49'

Лод отборолся в центре поля, далее покатил мяч на ход Пукки, но Дивеев за счёт чёткого подката накрыл финскую острую атаку!

47'

Кузяев левым краем ворвался в финскую штрафную и прострелил во вратарскую — в руки Градецки!

46'

Стартовал второй тайм! Не пошли команды на замены в перерыве.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв! Встреча началась с неприятного момента — с финского гола, который, к счастью, судья отменил из-за офсайда. В дальнейшем россияне чаще атаковали, а отличиться смогли лишь в компенсированное время — Алексей Миранчук продемонстрировал удар с левой ноги, направив мяч в девятку, 0:1. Каковы ваши впечатления от первого тайма?

45+4'

Продолжает российская сборная владеть мячом. Дзюба выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — прямо во вратаря!

45+2'
0:1

ГОЛ! Дзюба сделал аккуратную скидку на Миранчука, который ударом из штрафной со своей левой направил мяч в дальнюю девятку!

45+1'

Шесть минут рефери добавил ко времени первого тайма!

45'

Кузяев продолжает с фланга настойчиво грузить мяч в штрафную, но финны пока держатся.

43'

Неплохо россияне комбинировали в касание, Баринов мог наносить удар, но выбрал ещё одну передачу к воротам, с которой финны справились.

41'

Баринов прихватил Пукки! Судья простил Дмитрия, хотя мог полезть в карман за карточкой!

40'

Лод поддержал финскую атаку левым флангом, но плохо обработал мяч, упустив его за лицевую.

39'

Всё в порядке с Вячеславом. Избежали россияне второй вынужденной замены.

38'

Караваев в этом моменте неприятно врезался в штангу. Вновь нужна помощь врачей!

37'

Момент! Кузяев низом прострелил на дальнюю штангу, где Уронен в подкате помешал Караваеву замкнуть эту атаку!

36'

Оздоев добрался головой до мяча после фланговой подачи Кузяева, но удар акцентированным не получился!

34'

Оздоев не успел за рывком Камара, завалив того в подкате — жёлтая карточка.

32'

Как-то слишком просто финны через игру в стеночку проникли в чужую штрафной, но хорошо Баринов накрыл этот выпад!

31'

Головин подачей от угла поля нашёл голову Дивеева, но его попытка пришлась выше ворот!

30'

Дзюба во вратарской не смог продавить защитника — не удалось Артёму пробить головой в упор! Такие вот полумоменты!

28'

Миранчук неплохо в касание отдал на Головина, но тому не удалось обработать мяч в финской штрафной.

27'

Баринов прихватил Камара за футболку — жёлтая карточка вручена Дмитрию.

26'

Караваев вступил в игру. Фернандеса унесли на носилках! Серьёзная потеря.

25'

Появляются носилки на поле. Готовит российская сборная вынужденную замену.

24'

Фернандес получил повреждение после неудачного приземления на газон. Врачи приглашены на поле.

23'

Фернандес в высоком прыжке головой сделал скидку на дальнюю штангу, но Дзюба не подстроился под удар!

22'

Камара наступил на ногу Зобнину, за что получил жёлтую карточку — первую для этого матча.

21'

Прошла проникающая передача в российскую штрафную, Похьянпало подхватил мяч и пробил с ходу — Дивеев в подкате заблокировал опасную попытку!

20'

Головин заметил рывок Фернандеса в штрафную, но подача пошла над головой Марио!

19'

Сафонов прочитал заброс за спины защитникам, опередив Пукки! Тревожный момент!

18'

Кузяев навязал борьбу в чужой штрафной, но скидка головой до Дзюбы не добралась!

16'

Ошиблись финны на выходе из обороны, потеряв мяч, но Дзюба не смог точно отыграть на Головина.

14'

Зобнин здорово отработал в обороне, помешав Похьянпало нанести удар из пределов штрафной!

13'

Дзюба получил свободу в штрафной, принял мяч и пробил — в штангу! Хотя тут офсайд усмотрел лайнсмен!

12'

Дзюба пытался пяткой сыграть на Миранчука, но эта хитрая задумка не прошла.

10'

Миранчук вывел Оздоева на удар из пределов штрафной, но Магомед в касание пробил мимо ближней девятки!

9'

Сборная России больше владеет мячом, что, безусловно, ожидаемо.

8'

Кузяев на дриблинге ушёл в лицевую, но всё-таки упустил мяч за пределы поля.

6'

Дзюба сделал скидку во вратарскую, но Миранчук в борьбе не смог хорошо пробить головой!

4'

Похьянпало в падении головой переправил мяч в ворота, но этот финский гол судья отменил — положение вне игры! VAR помог разобраться в ситуации! Отскочили!

2'

Оздоев заработал угловой, но с подачей Головина финны справились — мяч покинул штрафную.

1'

Дан свисток к началу матча! Россияне разыграли мяч с центра поля!

0'

Состав на матч с финнами:

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2020: Финляндия — Россия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

Финал 1 11.07.2021  22:00