16 октября 2023, понедельник. 21:45 МСК
Группа B. 8-й тур
Стадион: ОПАП Арена (Афины, Греция), 24 967 зрителей (76% при вместимости 33 000)
Главный судья: Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания); Ассистент: Хосе Энрике Наранхо Перес (Испания); Ассистент: Диего Санчес Рохо (Испания); Резервный: Хосе Мунуэра Монтеро (Испания)
  • 13'
    Димитриос Курбелис
  • 29'
    Петрос Манталос
  • 76'
    Панайотис Рецос
  • 86'
    Вангелис Павлидис
0'
45'
90'
  • 13'
    Лютсхарел Гертрейда
  • 28'
    Ваут Вегорст
  • 51'
    Хави Симонс
  • 90+3'
    0:1
    Вирджил ван Дейк
Греция — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГрецияНидерланды в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа B. 8-й тур. Начало встречи 16 октября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе ОПАП Арена.

0
90+11'

Матч окончен! Нидерланды в драматичной концовке вырвали победу у сборной Греции 1:0 благодаря голу Вирджила ван Дейка с пенальти! Это очень важные три очка для команды Рональда Кумана! Теперь прямая путёвка из группы B находится полностью в руках оранжевых, всё, что нужно, это в оставшихся играх с Ирландией и Гибралтаром одержать одну победу, т.к. при равенстве очков с греками будут учитываться личные встречи, а оба матча выиграли Нидерланды! Сборной Греции после сегодняшнего поражения, вероятно, придётся пробираться на Евро-2024 через стыки! Мы на этом завершаем нашу трансляцию! Спасибо за внимание! И до новых встреч!

Нидерланды выгрызли три очка у сборной Греции благодаря голу с пенальти в добавленное время!
Жаркая концовка в матче отбора Евро! Нидерланды «прибили» соперника голом на 90+3-й минуте
90+10'

Алехандро Эрнандеса позвали посмотреть момент с падением Бробби, принял он быстро решение: НЕТ ПЕНАЛЬТИ!

90+9'

Главный тренер греков Густаво Пойет получил красную карточку за излишние эмоции в адрес главного арбитра!

90+8'

Брайан Бробби убегал один на один с Влаходимосом, Рецос прыгал в отчаянный подкат и, кажется, не сыграл в мяч.

90+7'

Цимикас выполнил подачу с левого угла поля, отбилась оборона гостей.

90+5'

После навеса от правой бровки Фотис Иоаннидис пробил головой из центра штрафной, но не попал в створ.

90+5'

Несколько минут остаётся у греков на спасение!

90+3'
0:1

ГОЛ! Вирджил ван Дейк спокойно пробил по центру, Влаходимос улетел в правый от себя угол!

90+3'

Арбитр посмотрел сам и принял решение: ПЕНАЛЬТИ!

90+1'

Идёт главный судья к монитору сам смотреть момент падения!

90'

Шесть минут добавлено к основному времени матча.

90'

Просматривает VAR этот момент.

89'

ЕЩЁ ОДИН ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Греции! Павлидис откровенно завалил руками Думфриса!

88'

Таксиархис Фунтас пробил из-за пределов штрафной, мяч полетел несильно, Барт Вербрюгген легко его поймал.

86'

Павлидис получил жёлтую карточку за фол в центре поля против Микки ван де Вена.

85'

Цимикас опасно прострелил с левого края, удалось вынести мяч обороне оранжевых.

83'

Иоаннидис после подачи с правого фланга пробил головой в борьбе с ван Дейком, мяч ушёл мимо цели.

81'

И ещё одна замена у сборной Греции. Вместо Манталоса появился Вангелис Павлидис.

81'

Ушёл Виффер, вместо него вышел де Рон.

80'

А вот теперь снова Виффер присел на газон, похоже, не может он дальше играть.

79'

Возобновилась встреча, пока продолжает матч Виффер.

78'

Матс Виффер получил повреждение, пауза в игре.

77'

И перестановка в составе греков. Георгиос Якумакис заменил Масураса.

76'

Рецос получил жёлтую карточку за грубый фол в центре поля на Бробби.

74'

Ещё одна замена у оранжевых. Вместо Хартмана вышел Микки ван де Вен.

74'

Цимикас с правого угла поля навесил на ближнюю штангу, защитник Нидерландов вынес мяч из штрафной.

73'

Масурас в борьбе с Хартманом на правом фланге заработал угловой.

71'

Мален сделал плохую передачу на Вермана, пришлось оранжевым начинать атаку снова от центральных защитников.

69'

Едва Бробби и Думфрис не замкнули подачу с левого фланга, удалось с большим трудом справиться обороне греков.

68'

Первую за долгое время позиционную атаку провели хозяева, которая закончилась неточным переводом Мавропаноса на Цимикаса.

66'

Продолжают гости оказывать постоянное давление на ворота Влаходимоса, лишь изредка удаётся грекам выбираться в контратаки.

64'

Бухалакис пробил с острого угла из-за пределов штрафной, мяч попал в сетку с внешней стороны.

62'

А Верман заменил Симонса.

62'

Двойной заменой отвечают оранжевые. Вместо Вегорста появился Бробби.

61'

А Сиопис появился вместо Кульеракиса.

60'

Курбелиса заменил Бухалакис.

60'

Тройная замена у сборной Греции. Вместо получившего травму Бакасетаса вышел Фунтас.

60'

Бакасетас оказался на газоне, не может он продолжить встречу.

58'

Масурас открывался под заброс, но чуть поторопился и забрался в положение «вне игры».

56'

Виффер нарушил правила у чужой штрафной, стандарт исполнят хозяева.

54'

Вновь достаётся Симонсу по ногам в центре поля, бьют его сегодня нещадно греки.

52'

Рейндерс на левом фланге обыграл защитника у лицевой и пробил низом, Влаходимос парировал удар! Мяч отскочил к Симонсу в центре штрафной, который с разворота пробил в дальний угол, но не попал в створ!

51'

Симонс получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.

50'

Иоаннидис прорвался по правому краю, в борьбе с Аке вошёл в штрафную и хитро пробил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

49'

Симонс на этот раз выполнил угловой с правого фланга, пошла подача в центр штрафной, Мавропанос головой выбил мяч.

48'

Симонс с левого угла поля навесил на ближнюю штангу, защитник головой вынес мяч из штрафной.

47'

Мавропанос грубо ошибся в передаче на своей половине, 3 в 2 убежали оранжевые, Бергвейн взял на себя и пробил с линии штрафной в левый угол, но Влаходимос вновь спас свою команду, потащив сложнейший мяч!

46'

Замена в перерыве у гостей. Вместо Гертрейды появился Мален.

46'

Начался на «ОПАП Арене» второй тайм!

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв! Не открыт счёт в матче Греция — Нидерланды после 45 минут игры! Имели гости прекрасный шанс выйти вперёд, но Ваут Вегорст не забил пенальти! Отдыхаем!

45+4'

В атаке заканчивают первый тайм гости, Думфрис бросил из-за боковой прямиком в штрафную, защитник головой выбил мяч.

45+3'

Пошла подача со стандарта в штрафную оранжевых, справилась с ней оборона сборной Нидерландов.

45+2'

Думфрис пытался из-за спины Цимикаса сыграть в мяч, но вместо этого воткнул ногу в тело игроку хозяев.

45'

Четыре минуты компенсировано к первому тайму.

45'

Розыгрыш углового с левого фланга не привёл к опасности у ворот Влаходимоса.

44'

Вирджил ван Дейк выполнил шикарную диагональ в штрафную на Бергвейна, Стивен принял пас и пробил в ближний угол! На месте Влаходимос, перевёл он этот удар на угловой!

42'

Почти вся игра сборной Нидерландов строится через Симонса, постоянно партнёру отдают ему мяч для развития атак.

40'

Греки убежали в быструю атаку, пошла подача в штрафную с правого фланга, Иоаннидис скидывал грудью на партнёра, но получилось неточно, мяч перехватил защитник гостей.

38'

Бергвейн открывался в штрафной хозяев, но в момент передачи оказался в офсайде.

36'

Продолжают оранжевые оказывать большое давление на ворота сборной Греции. Не спало оно даже после промаха Вегорста с пенальти.

34'

Симонс пробил по воротам Влаходимоса, теперь уже он считает, что был рикошет от игрока обороны греков, судьи не поменяли своё решение.

33'

Лазарос Рота возмущался в адрес лайнсмена, считал он, что мяч ушёл за лицевую от игрока гостей, и должен быть назначен угловой.

32'

Симонс отдавал на ход Думфрису в штрафную, перехватил мяч защитник хозяев.

30'

Оказали помощь Чави Симонсу, продолжилась встреча.

29'

Манталос сфолил в центральном круге на Симонсе и получил «горчичник».

28'

Влаходимос потащил удар Вегорста из левого нижнего угла!

27'

VAR проверил момент нарушения и подтвердил решение главного арбитра!

26'

Продолжают ван Дейку оказывать помощь.

25'

ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Греции! Кульеракис завалил в собственной штрафной ван Дейка!

24'

Дензел Думфрис уже готовился выполнить подачу с правого края, в последний момент его настиг Рецос и выбил мяч за лицевую.

23'

Рейндерс покатил налево на Хартмана, Квилиндсхи от лицевой навесил в штрафную, справилась оборона греков.

21'

Рейндерс нанёс ещё один удар, на этот раз в створ, Влаходимос среагировал и отбил мяч!

20'

Подача Симонса с левого угла поля закончилась выносом от защитника. На подборе первым был Рейндерс, который выстрелил метров с 33, мяч разминулся с левой стойкой!

18'

Симонс катил в штрафную на Бергвейна, Масурас ставил ему корпус, удалось игроку сборной Нидерландов добраться до мяча, в итоге, от защитника тот ушёл на угловой.

16'

Думфрис на чужой половине нарушил правила на Цимикасе.

14'

Подача в штрафную оранжевых со стандарта закончилась несильным ударом головой Мавропаноса, Вербрюгген легко поймал мяч.

13'

Курбелис также получил предупреждение за споры с главным арбитром.

13'

Иоаннидис отобрал мяч на чужой половине у Гертрейды и пытался убежать в контратаку, пришлось игроку гостей фолить, за что сразу же он получил жёлтую карточку.

12'

Подача игрока сборной Греции с левого фланга стала лёгкой добычей для Вербрюггена.

10'

Фотис Иоаннидис делал пас от лицевой линии в штрафную, надеясь, что попадёт в Аке, но Натан вовремя убрал ногу, мяч улетел за пределы поля.

8'

Развивали оранжевые атаку через правый край, но в этот момент был зафиксирован фол на другом участке поля.

7'

Аке заплёл ноги Бакасетасу возле боковой линии, фол зафиксировал главный арбитр.

6'

Лазарос Рота сыграл рукой в центре поля.

4'

Вегорст пытался заработать угловой, отыгравшись от ноги Рецоса, но именно от форварда Нидерландов мяч покинул пределы поля.

2'

С владения на своей половине начинают гости, сразу попадая под высокий прессинг греков.

1'

Прозвучал стартовый свисток в Афинах!

0'

На чемпионат Европы — 2024 могут отобраться сразу несколько команд-сюрпризов!

Кто из команд-сенсаций играл на чемпионатах Европы раньше?
Самые неожиданные участники в истории Евро. Обидчики России и банда тренера «Спартака»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Греция — Нидерланды. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.