24 марта 2023, пятница. 22:45 МСК
Группа B. 1-й тур
Стадион: Стад де Франс (Сен-Дени, Франция), 77 328 зрителей (97% при вместимости 80 000)
Главный судья: Маурицио Мариани (Рим, Италия); Ассистент: Даниэле Биндони (Италия); Ассистент: Альберто Тегони (Италия); Резервный: Ливио Маринелли (Италия)
  • 2'
    1:0
    Антуан Гризманн
  • 8'
    2:0
    Деотшанкюль Юпамекано
  • 21'
    3:0
    Килиан Мбаппе
  • 45'
    Адриен Рабьо
  • 71'
    Ибраима Конате
  • 88'
    4:0
  • 2
    90'
    Тео Эрнандес
    90+4'
0'
45'
90'
  • 65'
    Лютсхарел Гертрейда
  • 78'
    Дейли Блинд
  • 90+5'
    Мемфис Депай
Франция — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияНидерланды в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 24 марта 2023 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Франс.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. 11-метровый, конечно, был лучшим шансом голландцев забить гол престижа, а в целом мало чем они запомнились сегодня в атаке. Французы спокойно играли почти весь второй тайм, но в концовке включились и забили дважды подряд — сначала из офсайда, а потом уже без нарушения правил, установив итоговый счёт. Им через несколько дней, а именно в понедельник, 27 марта, предстоит сыграть в гостях с пропускавшей первый тур Ирландией, а голландцы в тот же день дома встретятся со сборной Гибралтара. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Первый матч сборной Франции после ЧМ — восторг! Раскатали Нидерланды за 22 минуты
90+5'
4:0

Меньян! В падении отбивает голкипер не самый сильный удар Депая правее центра, причём мяч от рук в его же бедро ещё рикошетит, а потом успевает вскочить и поймать мяч после добивания! Правда, повторный удар Мемфис совсем уж плохо выполнил — пришлось ему подстраивать под неудобно полетевший на высоте мяч и бить «боковыми ножницами» в падении.

90+4'

Пенальти зарабатывают голландцы на последней минуте! Вегорст после навеса слева делает скидку головой к воротам, а боровшийся с ним Юпамекано выбрасывает правую руку немного вверх, и мяч попадает именно в неё.

90+2'

Тюрам вошёл слева в штрафную и мощно пробил низом в левый угол — Силлессен на месте!

90+1'

Блинд навесил со штрафного, защита спокойно справилась.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

Эрнандес сбил Малена и получил жёлтую.

89'

Кефрен Тюрам заменил Адриена Рабьо.

88'
4:0

ГОЛ! После перехвата мяча в центре поля Мбаппе на скорости проходит к штрафной, ложным движением дёргает Тимбера, ещё одним заставляет Блинда пойти в подкат, убегая вправо, и в итоге бьёт так, что мяч пролетает аккурат под левым коленом Тимбера и попадает в левый же угол ворот!

87'

Последняя замена у голландцев — Маласиа вышел вместо Гертрейды.

87'

Гертрейда тем временем еле-еле поднялся с газона и очень сильно хромает. Дёрнул он мышцу, видимо.

86'

VAR проверил на всякий случай и подтвердил, что было «вне игры».

86'

ГОЛ не засчитан! Диаби слишком рано ускорился, открываясь на правом фланге под передачу. Но сыграл он классно всё равно — ворвался в штрафную и отличным ударом уложил мяч мимо голкипера под левую штангу!

85'

Блинд навесил в штрафную, французы спокойно отбились.

84'

Вегорст прострелил справа в штрафную — Меньян перевёл мяч на угловой.

83'

Атака по центру не прошла у голландцев, потеряли они мяч.

81'

Депай неудачно навесил от угла поля.

80'

Мален получил мяч в штрафной, но пробил прямо в Меньяна, который перевёл его на угловой!

79'

Блинд сбил Конате, после чего счёт по «горчичникам» сравнялся.

78'

Мбаппе на скорости влетел слева в штрафную и пальнул в правый угол — Силлессен среагировал и в прыжке отбил в сторону!

76'

А Фофана заменил Гризманна.

76'

Жиру вышел вместо Коло Муани.

76'

Тройная замена у Франции теперь. Камавинга вместо Тчуамени.

74'

Коло Муани вошёл слева в штрафную и попытался вырезать техничную передачу налево, где открывался Рабьо, но защитник вовремя выставил ногу и прервал этот пас!

72'

Депай мощно пробил с этого стандарта, назначенного рядом с левым углом штрафной, и попал в «стенку». Воспользоваться рикошетом от неё никто из голландцев не успел.

71'

Конате снёс Малена, за что ему была предъявлена жёлтая.

70'

Вегорст не смог нормально пробить из штрафной, попав в защитника, от которого мяч прилетел в руки Меньяна.

68'

А Классен — Симонса.

68'

Мален меняет Бергёйса.

67'

А вот у голландцев сразу тройная замена. Блинд выходит вместо де Рона.

67'

Диаби появляется на поле вместо Комана. Первая замена французов сегодня.

66'

Рабьо пробил головой в прыжке после навеса Гризманна с углового на правом фланге — немного выше цели получилось.

65'

Сбил сейчас Гертрейда Мбаппе и получил «горчичник». Грубо сыграно, карточка по делу.

64'

Гертрейда прошёл справа в штрафную и от лицевой прострелил к вратарской, где Вегорсту чуть-чуть не хватило, чтобы опередить Конате и нанести удар!

62'

Мбаппе пытался на скорости прорваться в штрафную, но мяч у него отобрали на этот раз.

60'

Убежали французы в быструю контратаку после этого углового, и после отличного мягкого навеса от левого края штрафной Коло Муани пробил в касание чуть выше перекладины! Правда, похоже, офсайд небольшой был.

59'

С углового ничего опасного не создали голландцы.

59'

Депай резким ударом со штрафного направил мяч в правый угол ворот с рикошетом от газона — Меньян перевёл на угловой, подставив кулаки!

58'

Арсена Венгера показали на трибунах. Седовласый легендарный экс-тренер «Арсенала» внимательно наблюдает за игрой.

57'

Тчуамени рукой прервал передачу неподалёку от своей штрафной.

55'

Голландцы впереди опять ничего интересного не показывают.

53'

Гертрейда в подкате сбил Мбаппе в центре поля. Тео Эрнандес со штрафного навесил неудачно.

51'

Мбаппе сместился вдоль линии штрафной с фланга к центру и резко пробил под правую штангу — Силлессен на месте!

49'

Аке вырезал передачу в штрафную, которая была прервана защитой.

47'

Мбаппе входит слева в штрафную, технично переложил его под левую ногу и рванул к воротам, убегая от Тимбера. Однако Юрриен плотно «висел» на Килиане сзади, плюс голкипер вовремя выскочил навстречу, и в итоге Мбаппе, споткнувшись, укатился вместе с мячом за лицевую линию.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Углового уже не будет, свисток на перерыв дал арбитр. Полностью смяла Франция соперника в самом начале матча, хотя и без помощи в виде ошибок защитников и вратаря там не обошлось. В любом случае французы действовали очень мощно, напористо и свои голы заслужили. Ну а голландцы только после экватора тайма начали что-то интересное пытаться показать в атаке. О спасении матча говорить едва ли уместно, но, возможно, хотя бы сократить отставание в счёте им удастся во втором тайме.

45+2'

Депай подал в правую часть штрафной, мяч ушёл за лицевую в итоге.

45+1'

Ван Дейк мощно пробил с приличной дистанции. Мяч выше ворот полетел, но Коло Муани перед этим зацепил Вирджила, так что будет штрафной.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Рабьо в грубом подкате сбил де Рона и получил карточку.

44'

К подаче Эрнандеса слева в штрафную тоже никто из партнёров не успел.

42'

Депай закрутил мяч с левого фланга в штрафную, но в той зоне никого из его партнёров не было.

40'

Бергёйс вырезал передачу в штрафную, которая была прервана защитой.

38'

Тчуамени головой выше цели пробил после навеса Гризманна с углового.

37'

Опасно! Коло Муани подал слева в штрафную, мяч после пары рикошетов прилетел к Конате, который пробил головой в левый нижний угол — Силлессен спас, переведя на угловой!

35'

Разыграли французы угловой на левом фланге, а после навеса в штрафную выбили мяч гости.

33'

Пытается Куман что-то изменить, выпуская Вегорста вместо Тейлора.

33'

Симонс прострелил слева во вратарскую, Депаю там пришлось тянуться к мячу в подкате, чтобы опередить соперника, и пробил он левее ворот немного!

31'

Мбаппе вырезал передачу в штрафную, но Гризманн не успел оторваться от защитника и не добрался до мяча.

29'

Кунде никто не держал на правом фланге, куда пошла передача от линии штрафной. Спокойно обработал он его и прострелил на Мбаппе, который в касание выше ворот мяч запустил! Впрочем, Килиана тут опекали плотно.

27'

Разогнался Эрнандес на левом фланге, Тимбер не смог его накрыть, и Тео закрутил мяч по красивой дуге в дальний угол ворот — Силлессен дотянулся и смахнул его влево!

25'

Перепасовываются французы в своё удовольствие. Понятно, что исход этой игры уже фактически решён.

23'

Очень «сырой» выглядит оборона Нидерландов сегодня. Да и впереди не то чтобы что-то интересное создавали голландцы.

21'
3:0

ГОЛ! Тчуамени по центру катит мяч вперёд, Коло Муани в последний момент просто уворачивается от него, пропуская на Мбаппе, чего совершенно не ожидает ни находившийся рядом Гертрейда, ни другие защитники. В итоге Килиан в полном одиночестве получает мяч в штрафной и ожидаемо использует этот шанс, нанося резкий удар в правый нижний угол!

20'

Сейчас пробил Вейналдум со средней дистанции под перекладину, но Меньян уверенно поймал мяч в прыжке.

18'

Неточно пробил из-за пределов штрафной Вейналдум.

17'

Коло Муани на левом фланге убегает от Тимбера, врывается в штрафную рядом с лицевой линией и простреливает на Комана, но защитник опережает его у границы вратарской, выбивая мяч!

15'

Депай получил мяч в штрафной и резко пробил — Юпамекано заблокировал этот удар.

13'

Завязла игра в центре поля теперь. Голландцам не удаётся пройти к чужой штрафной.

11'

Симонс пытался пробросить мяч мимо Меньяна, но из этого ничего не вышло. Голкипер быстро сориентировался и первым успел к мячу.

10'

Вейналдум пробил низом в правый угол от границы штрафной — Меньян уверенно сыграл, забрав мяч.

8'
2:0

ГОЛ! Навесил Антуан к воротам, и мяч прямо в Силлессена закручивался, но голкипер очень и очень неловко сыграл — вместо того, чтобы пытаться поймать мяч в руки, просто пошёл на него корпусом. В итоге от правого бока Яспера получился рикошет в кучу-малу, из которой выскочил Юпамекано, буквально протолкнувший мяч за линию ворот!

7'

Штрафной на правом фланге зарабатывают трёхцветные — фол на Коло Муани был. Гризманн у мяча.

5'

Депай навесил с углового в центр штрафной, а Симонс пробил намного выше ворот.

3'
1:0

ГОЛ! Очень быстро выходят вперёд в счёте французы. На левом краю штрафной Мбаппе получил мяч от Коло Муани и прострелил в центр, а розововолосый Гризманн мощным ударом вколотил мяч в левый нижний угол! Началось всё, кстати, с чистого отбора мяча тем же Антуаном.